Jump to content

Вопросы и пожелания по ПАММ-портфелям


Альпари.

Recommended Posts

||Alpari||

Как определяется минимальная сумма для инвестирования в публичный портфель?

Для инвестора всегда минимальное инвестирование в любой портфель 100 долларов, 100 евро или 5000 рублей, независимо от статуса публичности портфеля.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ||Alpari||

    168

  • bsa2131

    142

  • Marginal

    58

  • Альпари.

    58

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну ...     Уважаемая администрация!   Прошу рассмотреть пакет предложений по улучшению сервиса ПАММ-портфелей   Хочу отметить, что часть предложений жёстко увязаны между собой   Так же хочу

Пожелание.  Это, наверное, концепция, к которой нужно стремиться и реализация которой хочется видеть у вас (пока это не сделали другие брокеры).  Отдельная лига: вы создаете новый тип памм-счето

Корень для нас, потому что только от сливов мартиновых ПАММов мы получали волны критики в свой адрес. Вы на форуме недавно, рекомендую Вам почитать ветку Вопросы по ПАММ-счетам год эдак за 2015. Вы ув

Posted Images

Genrikam

Добрый вечер, возможно изменить валюту памм-портфеля?

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Добрый вечер, возможно изменить валюту памм-портфеля?

Нет, только создать новый в нужной валюте.

Link to post
Share on other sites
Dagnar

Добрый день. Возможно, повторю где-то уже заданный вопрос, но все же:

 

График доходности портфеля - это

 

1 вариант: Каким он РЕАЛЬНО БЫЛ  с учетом всех изменений структуры "на ходу" за время существования

 

или

 

2 вариант: Каким он БЫЛ БЫ при текущей структуре портфеля ?

 

 

спасибо.

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Добрый день. Возможно, повторю где-то уже заданный вопрос, но все же:

График доходности портфеля - это

1 вариант: Каким он РЕАЛЬНО БЫЛ  с учетом всех изменений структуры "на ходу" за время существования

или

2 вариант: Каким он БЫЛ БЫ при текущей структуре портфеля ?

спасибо.

1 вариант верен.

Link to post
Share on other sites
Exxo

Пожалуйста уточните, ваш продукт Index Top 20, поддерживается или заброшен?

 

В профильной ветке портфеля вообще нет ответов управляющего, ротация паммов не осуществляется, критерии отбора неочевидны.

 

В частности хотелось бы увидеть на этот продукт:

 

1 - План развития продукта

2 - Критерии отбора и ротации паммов внутри

3 - Регламент ответа на вопросы клиентов в ветке Index Top 20

4 - Квалификацию управляющего портфелем

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Пожалуйста уточните, ваш продукт Index Top 20, поддерживается или заброшен?

В профильной ветке портфеля вообще нет ответов управляющего, ротация паммов не осуществляется, критерии отбора неочевидны.

В частности хотелось бы увидеть на этот продукт:

1 - План развития продукта

2 - Критерии отбора и ротации паммов внутри

3 - Регламент ответа на вопросы клиентов в ветке Index Top 20

4 - Квалификацию управляющего портфелем

Задайте вопрос напрямую управляющим портфеля здесь в обсуждении, пожалуйста.

Link to post
Share on other sites
Smart Home

Столкнулся с разной логикой портфелей и ПАММ-счетов. Я инвестировал в свои портфели. Ролловер был на 22 часа. Решил ускорить ввод, портфели-то мои. Оказывается, если для ПАММ-счетов есть возможность ввести деньги в ближайший час даже не создавая ролловера, то для портфелей заявка не выполняется раньше, хотя добавились новые ролловеры. Предлагаю для инвестиций в свои портфели сделать возможность ускорения заявки (особенно, если появляются более ранние ролловеры).


Ты не потерпел поражения, пока не отказался от попыток продолжить. (Густав Берл, экономист)

Link to post
Share on other sites
Вадим Громов

Добрый день, как понимаю могу создать свой инвест портфель, добавлять в него разные счета. Где прочитать о преимуществах создание портфеля в сравнении с обычными счетами? В свой портфель можно добавить собственный счёт? 

Edited by Вадим Громов
Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Добрый день, как понимаю могу создать свой инвест портфель, добавлять в него разные счета. Где прочитать о преимуществах создание портфеля в сравнении с обычными счетами? В свой портфель можно добавить собственный счёт? 

Преимущества - единый график доходность в Моих счетах - ПАММ-счетах и на сайте в мониторинге ПАММ-портфелей, а также заработок дополнительных 15% раз в квартал от всех инвесторов Вашего портфеля при условиях прибыли по их счетам и наличия одобренных документов на прием инвестиций. Можно добавлять свои ПАММ-счета в ПАММ-портфели.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Вадим Громов

 

 

и наличия одобренных документов на прием инвестиций.

Какие документы? Можно подать в ближайший офис? 

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Какие документы? Можно подать в ближайший офис? 

Те же самые, что и для управления ПАММ-счетом. У Вас они уже одобрены.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Столкнулся с разной логикой портфелей и ПАММ-счетов. Я инвестировал в свои портфели. Ролловер был на 22 часа. Решил ускорить ввод, портфели-то мои. Оказывается, если для ПАММ-счетов есть возможность ввести деньги в ближайший час даже не создавая ролловера, то для портфелей заявка не выполняется раньше, хотя добавились новые ролловеры. Предлагаю для инвестиций в свои портфели сделать возможность ускорения заявки (особенно, если появляются более ранние ролловеры).

Ускорение заявок в таком долгосрочном инструменте как ПАММ-портфель не планируется в ближайшее время.

Link to post
Share on other sites
Privateinvestor2000

Здравствуйте. Разрешите задать несколько вопросов:

 

1. На графике доходности ПАММ-портфеля в "Конструкторе ПАММ-портфелей" отображается доходность инвестора или торговая доходность?

Если это чистая доходность инвестора, то она рассчитывается по "самой жесткой" оферте?

 

2. В ПАММ-портфеле на графике "Доходность" отображается чистая доходность инвестора?

 

3. Можно ли ограничивать размер макс.просадки по счетам, включенным в ПАММ-портфель? Не нашёл эту возможность.


"... Вы хотите денег и чтобы все было? И чтоб ничего не делать? Ну тогда играйте в Спортлото."  8)

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Здравствуйте. Разрешите задать несколько вопросов:

1. На графике доходности ПАММ-портфеля в "Конструкторе ПАММ-портфелей" отображается доходность инвестора или торговая доходность?

Если это чистая доходность инвестора, то она рассчитывается по "самой жесткой" оферте?

2. В ПАММ-портфеле на графике "Доходность" отображается чистая доходность инвестора?

3. Можно ли ограничивать размер макс.просадки по счетам, включенным в ПАММ-портфель? Не нашёл эту возможность.

1. Доходность до вычетов всех вознаграждений, торговая доходность.

2. Там отображается доходность за вычетом вознаграждений управляющих ПАММ-счетов, входящих в портфель, но до вычета вознаграждения управляющего портфелем.

3. Только управляющий портфеля может это делать. Это осуществляется в ЛК - Моих счетах - ПАММ-портфелях - нажмите на портфеле - Структуре потфеля - слева нажмите на номере инвест.счета в сером овале - справа на ссылке Детали - внизу установка ограничения с уведомлением по смс или/и и-мейлу.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Privateinvestor2000

Waver, Спасибо за оперативный и развёрнутый ответ.

 

Ещё хотел бы уточнить по поводу функции ограничения максимального убытка на инвест-счете:

 

Как я понял, это делается в ЛК в разделе "Настройка уведомлений об уровне доходности".

Тут сказано: 

"Укажите уровень доходности ПАММ-счета, при достижении которого Вы хотели бы получать уведомление, а также тип уведомления."

Непонятно, при достижении указанного здесь значения я получу только уведомление или при этом произойдет фиксация результата (остановка торговли) на моем инвест-счете?

 

И по значению "уровня доходности", которое нужно ввести, тоже непонятно.

Например, текущая доходность счета 200%, а я хочу ограничить максимальный убыток от этого значения максимальной просадкой 20%.

Какое значение мне нужно вводить в поле "Уровень доходности:"?

200-20=180% ? Мне кажется, что нет.

Или его нужно рассчитывать, используя формулу расчета реальной доходности в %: P=(B-A)/(A+100)*100% (P-прибыль в %, A-дох.нач., B-дох.кон.)

С использованием формулы рассчитываем B: получаем значение 140%

 

Прошу помочь разобраться с этим вопросом. Думаю, что он важен многим инвесторам.


"... Вы хотите денег и чтобы все было? И чтоб ничего не делать? Ну тогда играйте в Спортлото."  8)

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Waver, Спасибо за оперативный и развёрнутый ответ.

Ещё хотел бы уточнить по поводу функции ограничения максимального убытка на инвест-счете:

Как я понял, это делается в ЛК в разделе "Настройка уведомлений об уровне доходности".

Тут сказано: 

"Укажите уровень доходности ПАММ-счета, при достижении которого Вы хотели бы получать уведомление, а также тип уведомления."

Непонятно, при достижении указанного здесь значения я получу только уведомление или при этом произойдет фиксация результата (остановка торговли) на моем инвест-счете?

И по значению "уровня доходности", которое нужно ввести, тоже непонятно.

Например, текущая доходность счета 200%, а я хочу ограничить максимальный убыток от этого значения максимальной просадкой 20%.

Какое значение мне нужно вводить в поле "Уровень доходности:"?

200-20=180% ? Мне кажется, что нет.

Или его нужно рассчитывать, используя формулу расчета реальной доходности в %: P=(B-A)/(A+100)*100% (P-прибыль в %, A-дох.нач., B-дох.кон.)

С использованием формулы рассчитываем B: получаем значение 140%

Прошу помочь разобраться с этим вопросом. Думаю, что он важен многим инвесторам.

Только уведомление, автоматического закрытия счета нет.

Вы все верно рассчитали: (200 + 100) * (1 - 20/100) - 100 = 140%.

Link to post
Share on other sites
J7hack

Предлагаю создать новые памм-порфтели от Альпари.

Примеры:

  • портфель топ паммов в рейтинге альпари;
  • портфель топ паммов по числу инвестиций;
  • портфель паммов с инвестициями более миллиона;
  • портфель топ паммов по числу инвестиций за прошедшую неделю; 
  • портфель, в котором состав каждую неделю определяют сами инвесторы путем голосования;
     
Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Предлагаю создать новые памм-порфтели от Альпари.

Примеры:

  • портфель топ паммов в рейтинге альпари;
  • портфель топ паммов по числу инвестиций;
  • портфель паммов с инвестициями более миллиона;
  • портфель топ паммов по числу инвестиций за прошедшую неделю; 
  • портфель, в котором состав каждую неделю определяют сами инвесторы путем голосования;

Альпари не занимается созданием и управлением ПАММ-портфелями. Никто не запрещает любому клиенту компании с одобренными документами создать портфели по указанным Вами выше принципам.

Link to post
Share on other sites
SMART INVEST

два вопроса:

1. какое количество счетов в портфеле оптимально по мнению старожилов?

2. будет ли ветка обсуждения памм-портфелей?


хочу быть спонсором

интим не предлагать

Link to post
Share on other sites
bsa2131

два вопроса:

1. какое количество счетов в портфеле оптимально по мнению старожилов?

 

 

сколько )))

тут, как говорится - не до жиру...  уже просто найти бы...

по баксу - кое как, по рублю - почти ни как, а по евре - совсем никак )))

имхо

Edited by bsa2131

Вывод - это то место, где вам надоело думать... 

Link to post
Share on other sites
Provoker

Если на данный момент возможность сделать непубличный памм-портфель публичным ?

Link to post
Share on other sites
Nimius

 

 

1. какое количество счетов в портфеле оптимально по мнению старожилов?

 

Есть формула V=X^n

Чем больше операций предусмотрено по каждому счету - Х (ввод, вывод, закрытие, частичное закрытие) и чем чем больше этих счетов в портфеле - n, тем выше число всех возможных комбинаций суммарно по портфелю - V. Соответственно и легче ошибся но и вес ошибки конечно меньше.

 

Мое мнение такое что их число должно стремиться к 1. Но один счет не позволяет реализовать механизм диверсификации. Поэтому можно выйти на цифру 2-3-4-5 но не больше. Если портфель управляется в ручную и к нему не прикручен некий робот который мог бы его вести.

 

Если фильтровать счета по неким критериям, то логично предположить что из всего спектра будет всего один, условно лучший. Вот этот один и нужен.  Конечно можно ошибится. Но стратегия набивать в портфель счетов абы было, для страховки, ничего хорошего тоже не даст.

Сформулируйте несколько типов счетов которые вы хотите видеть в портфеле и возьмите по вашим критериям из них лучшие, счета по которым есть сомнения должны безжалостно отметаться, это обуза которая рано или поздно утянет портфель вниз.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Nimius

 

 

Если на данный момент возможность сделать непубличный памм-портфель публичным ?

Мне на этот вопрос два раза отвечали нет. 

Link to post
Share on other sites
Альпари.

Если на данный момент возможность сделать непубличный памм-портфель публичным ?

Нет, и не планируется.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...