Jump to content

Вопросы и пожелания по ПАММ-портфелям


Альпари.

Recommended Posts

Альпари.

Инвестор смотрит на мониторинг и видит убыток за день, неделю, месяц. А вы его тут убеждаете, что это полностью его убыток.

 

Ничего подобного, я Вам еще раз говорю, что мониторинги показывают проценты, поэтому любой инвестор независимо от суммы инвестирования понимает свой результат.

 

Инвестор смотрит на мониторинг и видит убыток за день, неделю, месяц. А вы его тут убеждаете, что это полностью его убыток.

 

Вы даже арифметику пытаетесь опровергнуть. С сильно умными такое бывает.

 

Это не арифметика, а принцип работы сервиса ПАММ-счет, дерзайте и присоединяйтесь к лиге продвинутых пользователей.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ||Alpari||

    168

  • bsa2131

    142

  • Marginal

    58

  • Альпари.

    58

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну ...     Уважаемая администрация!   Прошу рассмотреть пакет предложений по улучшению сервиса ПАММ-портфелей   Хочу отметить, что часть предложений жёстко увязаны между собой   Так же хочу

Пожелание.  Это, наверное, концепция, к которой нужно стремиться и реализация которой хочется видеть у вас (пока это не сделали другие брокеры).  Отдельная лига: вы создаете новый тип памм-счето

Корень для нас, потому что только от сливов мартиновых ПАММов мы получали волны критики в свой адрес. Вы на форуме недавно, рекомендую Вам почитать ветку Вопросы по ПАММ-счетам год эдак за 2015. Вы ув

Posted Images

pofj45i

Вопрос по расчету доходности ПАММ-счета (ну и, соответственно, ПАММ-портфеля) для инвестора:

 

К примеру, депозит инвестора (депозит портфеля, в котором 1 счет): 1000$, оферта единственного счета портфеля: 50/50.

На ПАММ-счете получен убыток -10%. Баланс инвест-счета = 1000-100 = 900$  (убыток весь ложится на инвестора).

График доходности ПАММ-счета просел вниз.

Далее:

На ПАММ-счете получен профит +20%. Депозит инвест-счета = 900+(20/100)*900*50% =990 $  (инвестор согласно оферте получает половину прибыли).

График доходности ПАММ-счета обновил максимум доходности. При этом график доходности инвестора  - в минусе.

 

В результате такой торговли (-10%, +20%, -10% ,+20%  и т.д.) доходность ПАММ-счета растет, а доходность инвестора тем временем снижается.

 

Наверняка это не так (ну не может же быть такое, чтобы ПАММ рос, а инвестор убытки нёс :shock:  ), и я что-то неправильно понимаю в этой схеме. Тогда прошу разъяснить мою ошибку.

 

Важен ли для такого расчета интервал времени, на котором получен убыток/профит?

Вот с чего вы начали спорить.

Инвесторы считают по чистым средствам за интервалы, отличные от ТИ, а вы по средствам. Поэтому вы их вводите в заблуждение.

Если считать по чистым средствам,то делится не только прибыль за произвольный интервал, но и убыток за счёт невыплаченного вознаграждения. Если средства стали меньше баланса, то управляющий становится должен инвестору в размере своей доли убытка, поэтому ему не начисляется вознаграждение до погашения долга.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
pofj45i

Это не арифметика, а принцип работы сервиса ПАММ-счет

Вы уже дошли до утверждения, что в памм-сервисе не действуют правила арифметики. Скоро всех инвесторов разгоните такими заявлениями.

мониторинги показывают проценты, поэтому любой инвестор независимо от суммы инвестирования понимает свой результат.

вопросы инвесторов показывают, что они ничего не понимают в вашем мониторинге Edited by pofj45i
Link to post
Share on other sites
Альпари.

Вот с чего вы начали спорить.

Инвесторы считают по чистым средствам за интервалы, отличные от ТИ, а вы по средствам. Поэтому вы их вводите в заблуждение.

Если считать по чистым средствам,то делится не только прибыль за произвольный интервал, но и убыток за счёт невыплаченного вознаграждения. Если средства стали меньше баланса, то управляющий становится должен инвестору в размере своей доли убытка, поэтому ему не начисляется вознаграждение до погашения долга.

Я с Вами не спорил и не спорю, а лишь консультирую по логике работы ПАММ сервиса.

И началось все не с моих примеров, а с Вашего утверждения, которое я исправил, так что не передергивайте, пожалуйста.

Link to post
Share on other sites
Альпари.
Вы уже дошли до утверждения, что в памм-сервисе не действуют правила арифметики. Скоро всех инвесторов разгоните такими заявлениями.

Это только Ваше утверждение, вижу, что не могу на него повлиять, возможно, с опытом изменится.

 

 

вопросы инвесторов показывают, что они ничего не понимают в вашем мониторинге

Учитывая, что Вы и этими данными обладаете, может, тогда предложите другие варианты? И заодно объясните, пожалуйста, почему такие формы и алгоритмы являются стандартом в индустрии и не только ПАММов, кстати?

Link to post
Share on other sites
Capman

Александр, как Вы сейчас относитесь к мысли проведения экзамена на знание основ памм-сервиса перед возможностью открытия памм-счетов и памм-портфелей? ;)

  • Thanks 3

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Альпари.

Александр, как Вы сейчас относитесь к мысли проведения экзамена на знание основ памм-сервиса перед возможностью открытия памм-счетов и памм-портфелей? ;)

Положительно, но не для всех, требование для рейтинга как вариант, пока не думали над этим, но мысли по более плотной работе с управляющими имеются.

  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
Privateinvestor2000
Господа! 

Сорри, что из-за моего невинного вопроса тут разгорелась такая дискуссия. И при этом полной ясности по озвученному вопросу у меня так так и нет.

Кое-что я в итоге всё-таки понял.

Например, что внутри ТИ эквити счета управляющего и эквити инвесторского счета будут идти строго параллельно. Правильно?

Просто до этого меня смутила формулировка открытого ролловера в Справке (там сказано, что во время открытого ролловера происходят расчет и выплата вознаграждений управляющему...). И я на этом основании предположил, что расчет ВУ и его вычет из баланса счета инвестора производится в каждый откр.ролловер. Но тогда – действительно ведь возможен вариант, когда при сильно волатильной торговле управ будет зарабатывать, а инвестор – терять?

Теперь я уяснил, что ВУ выплачивается (т.е.вычитается со счета инвестора) при завершении ТИ.

 

Но тогда мой вопрос можно детализировать.

Берем пример, который приводился выше, но рассматриваем несколько ТИ:

Имеем ПАММ-счет, он состоит из 2-х инвестиционных счетов по 100$, один принадлежит управляющему, а второй инвестору, оферта 50/50, ТИ месяц.

 

В первый ТИ ПАММ показал доходность +20%

Инвест. счет управляющего:100$+20% =120$

Инвест. счет инвестора:       100$+20% =120$-10% (за управление) = 110$

 

Во второй ТИ ПАММ показал доходность -10%

Инвест. счет управляющего: 120$-12$ =108$

Инвест. счет инвестора:        110$-11$=99$

 

И т.д. (+20%, -10%, +20%, -10% ....)

 

В итоге - Управляющий зарабатывает, а инвестор тем временем получает убыток. ???

А на графике доходности ПАММ-счета мы при этом будем видеть рост?

 

И ещё последний момент:

На других ПАММ-площадках есть правило, согласно которому в случае, если баланс счета инвестора в конце ТИ снизился, то управляющий не получит ВУ в новом ТИ до тех пор, пока баланс инвест.счета не выйдет в плюс. Это не даст возникнуть ситуации, приведенной выше в моем примере. А как это решается в Альпари?

"... Вы хотите денег и чтобы все было? И чтоб ничего не делать? Ну тогда играйте в Спортлото."  8)

Link to post
Share on other sites
Альпари.
Например, что внутри ТИ эквити счета управляющего и эквити инвесторского счета будут идти строго параллельно. Правильно?

Только не эквити, оно в номинале у всех разное, а мониторинг эквити (в %).

 

 

Теперь я уяснил, что ВУ выплачивается (т.е.вычитается со счета инвестора) при завершении ТИ.

Да, либо в случае досрочного вывода или закрытия инвест. счета.

 

Берем пример, который приводился выше, но рассматриваем несколько ТИ: Имеем ПАММ-счет, он состоит из 2-х инвестиционных счетов по 100$, один принадлежит управляющему, а второй инвестору, оферта 50/50, ТИ месяц. В первый ТИ ПАММ показал доходность +20% Инвест. счет управляющего:100$+20% =120$ Инвест. счет инвестора: 100$+20% =120$-10% (за управление) = 110$ Во второй ТИ ПАММ показал доходность -10% Инвест. счет управляющего: 120$-12$ =108$ Инвест. счет инвестора: 110$-11$=99$ И т.д. (+20%, -10%, +20%, -10% ....)

Если вы просчитаете всю описанную цепочку, то увидите то следующие +20% доведут эквити инвестора до 119$, поэтому вознаграждения он не заплатит, т.к. баланс уже 120$, после первых +20%, если продолжить пример, то Ваше утверждение:

 

 

В итоге - Управляющий зарабатывает, а инвестор тем временем получает убыток. ???

сложно достижимо, но возможно и только за счет вознаграждения.

 

 

И ещё последний момент: На других ПАММ-площадках есть правило, согласно которому в случае, если баланс счета инвестора в конце ТИ снизился, то управляющий не получит ВУ в новом ТИ до тех пор, пока баланс инвест.счета не выйдет в плюс. Это не даст возникнуть ситуации, приведенной выше в моем примере. А как это решается в Альпари?

Скажем так, другие площадки позаимствовали это у нас.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
pofj45i

Например, что внутри ТИ эквити счета управляющего и эквити инвесторского счета будут идти строго параллельно. Правильно?

Неправильно. В личном кабинете вы будете видеть средства инвестсчёта, которые идут параллельно графику памма, и чистые средства, которые растут медленнее в соответствии с офертой, а убывают или медленнее, если они больше баланса, или параллельно памму, если меньше баланса. График средств рассчитывается ежечасно.

Ваши деньги - это чистые средства. Это то, что вы можете забрать в любой день.

Link to post
Share on other sites
pofj45i

вознаграждения он не заплатит, т.к. баланс уже 120$, после первых +20%

Неправда. Баланс будет 110, поэтому вознаграждение он заплатит.

сложно достижимо, но возможно и только за счет вознаграждения.

Ничего сложного. На инвестсчету управляющий зарабатывает больше инвестора, т.к. не платит вознаграждения. Плюс к прибыли на инвестсчёте управляющий получает вознаграждение от инвесторов.

А убытки несут в равной степени.

Link to post
Share on other sites
bsa2131

 

Господа! 
Сорри, что из-за моего невинного вопроса тут разгорелась такая дискуссия. И при этом полной ясности по озвученному вопросу у меня так так и нет.
Кое-что я в итоге всё-таки понял.
Например, что внутри ТИ эквити счета управляющего и эквити инвесторского счета будут идти строго параллельно. Правильно?
Просто до этого меня смутила формулировка открытого ролловера в Справке (там сказано, что во время открытого ролловера происходят расчет и выплата вознаграждений управляющему...). И я на этом основании предположил, что расчет ВУ и его вычет из баланса счета инвестора производится в каждый откр.ролловер. Но тогда – действительно ведь возможен вариант, когда при сильно волатильной торговле управ будет зарабатывать, а инвестор – терять?
Теперь я уяснил, что ВУ выплачивается (т.е.вычитается со счета инвестора) при завершении ТИ.
 
Но тогда мой вопрос можно детализировать.
Берем пример, который приводился выше, но рассматриваем несколько ТИ:
Имеем ПАММ-счет, он состоит из 2-х инвестиционных счетов по 100$, один принадлежит управляющему, а второй инвестору, оферта 50/50, ТИ месяц.
 
В первый ТИ ПАММ показал доходность +20%
Инвест. счет управляющего:100$+20% =120$
Инвест. счет инвестора:       100$+20% =120$-10% (за управление) = 110$
 
Во второй ТИ ПАММ показал доходность -10%
Инвест. счет управляющего: 120$-12$ =108$
Инвест. счет инвестора:        110$-11$=99$
 
И т.д. (+20%, -10%, +20%, -10% ....)
 
В итоге - Управляющий зарабатывает, а инвестор тем временем получает убыток. ???
А на графике доходности ПАММ-счета мы при этом будем видеть рост?
 
И ещё последний момент:
На других ПАММ-площадках есть правило, согласно которому в случае, если баланс счета инвестора в конце ТИ снизился, то управляющий не получит ВУ в новом ТИ до тех пор, пока баланс инвест.счета не выйдет в плюс. Это не даст возникнуть ситуации, приведенной выше в моем примере. А как это решается в Альпари?

 

 

Вы заблуждаетесь - баланс инвестора понизиться не может (если только сам не выводил) - он может только расти

 

включите табличное отображение инвест счетов в ЛК - там всё хорошо видно - думаю отпадут многие вопросы

  • Thanks 1

Вывод - это то место, где вам надоело думать... 

Link to post
Share on other sites
Альпари.

 

 

Неправда. Баланс будет 110, поэтому вознаграждение он заплатит.

Да я ошибся, конечно заплатит, т.к. баланс будет 110, но суть примера была в том, что баланс в момент окончания ТИ подтягивается к средствам, а вознаграждение платится только со средств больше баланса.

Link to post
Share on other sites
AntFX

Положительно, но не для всех, требование для рейтинга как вариант, пока не думали над этим, но мысли по более плотной работе с управляющими имеются.

Только для рейтинга имхо не достаточно - для открытия любого публичного памма, а также возможности рекламировать свой непубличный памм на форуме Альпари. Потому что практика показывает, что сотни тысяч инвесторских денег могут быть привлечены Альпари управляющему (через общий список паммов и форум) даже без участия в рейтинге.

Общественность форума может поучаствовать в составлении экзамена, если Вы создадите такую ветку соответствующем разделе.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Majornyy

С кем не бывает, хорошая мысля приходит опосля!

Link to post
Share on other sites
bsa2131

Только для рейтинга имхо не достаточно - для открытия любого публичного памма, а также возможности рекламировать свой непубличный памм на форуме Альпари. Потому что практика показывает, что сотни тысяч инвесторских денег могут быть привлечены Альпари управляющему (через общий список паммов и форум) даже без участия в рейтинге.

Общественность форума может поучаствовать в составлении экзамена, если Вы создадите такую ветку соответствующем разделе.

 

... и... в итоге совсем отменить паммы...

чёт уж совсем палку перегибаете...

 

и кому же будет легче от того что денежки будут сливать с особым цинизмом проэкзаменованные управы?

а основные сливы-то у них...

 

а может правильнее проводить экзамены у инвесторов? раз уж вы о них так заботитесь...

хотя и это абсурд...

 

да и не выгодно это альпам - отпугнёт клиентуру

 

и вообще как себе можно представить этот экзамен человека, например с Сахалина - вызов в Москву?

по интернету все ответят... даже если и не знают... да и вариантов с подменами масса...

 

абсурд...имхо...

Edited by bsa2131

Вывод - это то место, где вам надоело думать... 

Link to post
Share on other sites
Nimius

Из за сдачи экзамена ПДД, желающих ездить на машине меньше?

Основные оборот дают инвесторы а не КУ.

Link to post
Share on other sites
bsa2131

Из за сдачи экзамена ПДД, желающих ездить на машине меньше?

Основные оборот дают инвесторы а не КУ.

 

а трупов и беспредела меньше?

об ку речи и не было вроде

Edited by bsa2131

Вывод - это то место, где вам надоело думать... 

Link to post
Share on other sites
Nimius

а трупов и беспредела меньше?

об ку речи и не было вроде

А сколько бы было?
Link to post
Share on other sites
argentariy

Да я ошибся, конечно заплатит, т.к. баланс будет 110, но суть примера была в том, что баланс в момент окончания ТИ подтягивается к средствам, а вознаграждение платится только со средств больше баланса.

Если бы оставили рейтинг образца "ПАММ-2", а не усложняли бы его из года в год(в угоду местным умникам, а не простым клиентам!), то и не было бы здесь ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ споров об одном и том же!

Вновь приходящие люди путаются в этих математических дебрях и каждый раз вы объясняете им ЗАНОВО свой "знаменитый, обновлённый рейтинг"!

Кстати, об оставлении старого рейтинга для простоты расчётов, я говорил на КРОУФР неоднократно, но всё проходило мимо начальственных ушей!

Теперь пожинайте плоды.


Нам отпуск не нужен - в труде отдохнём...

Скорей бы утро и на работу!

Link to post
Share on other sites
Stability

Могу ли я добровольно отказаться от комиссии за управление моим портфелем? Как-то отключить эти 15% и не брать их с инвестора.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

по интернету все ответят... даже если и не знают... да и вариантов с подменами масса...
 

Есть куча вариантов проведения адекватных тестов через интернет. Разумеется никуда ездить не нужно... Даже если кто-то надет в интернете нужную информацию перед открытием памма, это уже будет плюс.


1

Link to post
Share on other sites
Альпари.

Могу ли я добровольно отказаться от комиссии за управление моим портфелем? Как-то отключить эти 15% и не брать их с инвестора.

Можно, но обратной дороги не будет. Если согласны, то прошу написать нам заявку в свободной форме на [email protected].

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Capman

по аналогии с памм-счетами сделать в мониторинге памм-портфелей ссылку на архив памм-портфелей управляющего. а также (возможно) на архив его памм-счетов.

  • Thanks 1

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
bsa2131

по аналогии с памм-счетами сделать в мониторинге памм-портфелей ссылку на архив памм-портфелей управляющего. а также (возможно) на архив его памм-счетов.

 

и ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО добавить во все архивы НЕПУБЛИЧНЫЕ ЗАКРЫТЫЕ счета (это из оперы о защите инвесторов)


Вывод - это то место, где вам надоело думать... 

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...