Jump to content

Вопросы и пожелания по ПАММ-портфелям


Альпари.

Recommended Posts

||Alpari||

и ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО добавить во все архивы НЕПУБЛИЧНЫЕ ЗАКРЫТЫЕ счета (это из оперы о защите инвесторов)

Это не планируется, на то это и непубличный счет. Это было бы актуально, если бы можно было, как и раньше, публиковать непубличные ПАММ-счета.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ||Alpari||

    168

  • bsa2131

    142

  • Marginal

    58

  • Альпари.

    58

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну ...     Уважаемая администрация!   Прошу рассмотреть пакет предложений по улучшению сервиса ПАММ-портфелей   Хочу отметить, что часть предложений жёстко увязаны между собой   Так же хочу

Пожелание.  Это, наверное, концепция, к которой нужно стремиться и реализация которой хочется видеть у вас (пока это не сделали другие брокеры).  Отдельная лига: вы создаете новый тип памм-счето

Корень для нас, потому что только от сливов мартиновых ПАММов мы получали волны критики в свой адрес. Вы на форуме недавно, рекомендую Вам почитать ветку Вопросы по ПАММ-счетам год эдак за 2015. Вы ув

Posted Images

bsa2131

Это не планируется, на то это и непубличный счет. Это было бы актуально, если бы можно было, как и раньше, публиковать непубличные ПАММ-счета.

 

это ни как не мешает ему быть непубличным при жизни

а помер - так уже можно и показать

 

а то сейчас история управов получается скрытой от инвесторов - он может сделать 1 публичный для приманки инвесторов, а остальные (по другим валютам или с др степенью риска) рядом в подписи - непубличные

происходит слив и новые инвесторы уже не в курсе былых подвигов - концы в воду

 

здесь же много про защиту инвесторов предложений было - а это очевидное не хотите реализовать

 

ну хотябы чтобы в списке архива был, а зайти нельзя было-бы в мониторинг

 

это не нарушит непубличности


Вывод - это то место, где вам надоело думать... 

Link to post
Share on other sites
Marginal

Здравствуйте! Если я, к примеру, опубликую ссылку на свой непубличный портфель, а затем захочу его ликвидировать, останется ли переход по ссылке на мониторинг портфеля (его историю)?

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Здравствуйте! Если я, к примеру, опубликую ссылку на свой непубличный портфель, а затем захочу его ликвидировать, останется ли переход по ссылке на мониторинг портфеля (его историю)?

Да, останется.

Link to post
Share on other sites
Rescued

Хотелось бы в структуре портфеля чтобы были напротив счетов порядковые числа, едва заметные серые. Если в памме 15 счетов то там с 1 по 15 число нумерация была бы, ну чтобы не считать вручную количество счетов в портфеле. В админке это в принципе не обязательно.

 

В админке мне нужно чтоб было сортировка по столбцу имени памма, чтобы по алфавиту можно было бы отсортировать. Когда много счетов, штук 25 очень помогло бы, а то так много времени на сверху уходят и силы. Надеюсь рассмотрите мою просьбу.

Link to post
Share on other sites
Альпари.

Хотелось бы в структуре портфеля чтобы были напротив счетов порядковые числа, едва заметные серые. Если в памме 15 счетов то там с 1 по 15 число нумерация была бы, ну чтобы не считать вручную количество счетов в портфеле. В админке это в принципе не обязательно.

 

В админке мне нужно чтоб было сортировка по столбцу имени памма, чтобы по алфавиту можно было бы отсортировать. Когда много счетов, штук 25 очень помогло бы, а то так много времени на сверху уходят и силы. Надеюсь рассмотрите мою просьбу.

Рассмотрим, спасибо.

Link to post
Share on other sites
Marginal

Поясните, пожалуйста, по формуле расчета рейтинга ПАММ-портфелей:
Kd — коэффициент диверсификации, рассчитывается как Kd = 1 + n / 20, где n — количество ПАММ-счетов, инвестиции в которые составляют не менее 5% от эквити портфеля.

Как производится подсчет ПАММ-счетов, "инвестиции в которые составляют не менее 5% от эквити портфеля". На время открытия портфеля, или на текущий момент? Спасибо.

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Поясните, пожалуйста, по формуле расчета рейтинга ПАММ-портфелей:

Kd — коэффициент диверсификации, рассчитывается как Kd = 1 + n / 20, где n — количество ПАММ-счетов, инвестиции в которые составляют не менее 5% от эквити портфеля.

Как производится подсчет ПАММ-счетов, "инвестиции в которые составляют не менее 5% от эквити портфеля". На время открытия портфеля, или на текущий момент? Спасибо.

На текущий момент.

Link to post
Share on other sites
IvanDrago

1.На примере памм портфеля "инвестиционный счет управляющего"

 что означает средства , баланс - в чем разница.

2.Доходы за период , отобраются отрезками , почему отрезок "за сегодня" бывает выше "за все время"?

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

1.На примере памм портфеля "инвестиционный счет управляющего"

 что означает средства , баланс - в чем разница.

2.Доходы за период , отобраются отрезками , почему отрезок "за сегодня" бывает выше "за все время"?

1. Средства и Баланс описаны здесь. Средства меняются ежечасно, от торговли; Баланс - только от вводов и выводов в данном случае.

2. Потому что в Вашем примере на 00 часов текущего дня Цена пая была ниже, чем на начальную точку существования пополненного инвест.счета управляющего портфеля. Скорее всего, у него небольшой возраст.

Link to post
Share on other sites
Rescued

Очень сильно требуется в админке портфеля чтобы доходность за день неделю месяц все отображалась в 3х столбиках допустим, а не в одном как сейчас. Почему? Самая главная проблема, это некорректные данные. Эта переключалка глючит. Т.е. допустим я переключил на недельные доходности, решил вывести или пополнить деньги какого то счета, и после этого бывает сбивается столбик доходности на дневной. Бывало не замечал что сбросилось само на дневной и принимал неверные решения! 

 

Также мне просто нужно видеть одновременно день неделю и месяц для моей стратегии инвестирования. А то чую придется скринить и в фотошопе самому делать 3 слолбика.

 

Еще когда счетов много можно сделать чтоб строка была прилеплена при прокрутке, не исчезала, опять же чтоб видеть какие данные показываются, день неделя или месяц. Что то короче надо делать!.. Чтобы совсем никого не расстраивать и чтоб все были довольны можно сделать настройку селектор, кому удобно пусть 3 столбика будет, а кому по старому надо, чтоб могли видеть тока одни данные.

 

Но все же я всеми руками за 3 столбика доходности в админке!

 

Ах да.. там же рядом график рядом на каждый интервал. Вот на него можно оставить селектор, чтоб влезли столбики все. А на доходность нужно чтоб 3 столбика доходности памма всегда были видны!

Edited by Rescued
Link to post
Share on other sites
steel33

5566a9ba5aa91_2705.png

 

5566a9dd9b1ec_2805.png

 

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста.  Я тестирую Памм-портфели и обнаружил такую ошибку(?)

На картинках изменение одного и того же Памм-портфеля за 1 день.

Все счета в основном выросли, но вместе их доходность в Памм-портфеле почему-то упала с 429% до 422%. 

 

Неоднократно замечал подобное раньше. Что это может быть? Верить цифрам каждому по счету или итоговому графику?

Edited by steel33
Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста.  Я тестирую Памм-портфели и обнаружил такую ошибку(?)

На картинках изменение одного и того же Памм-портфеля за 1 день.

Все счета в основном выросли, но вместе их доходность в Памм-портфеле почему-то упала с 429% до 422%. 

Неоднократно замечал подобное раньше. Что это может быть? Верить цифрам каждому по счету или итоговому графику?

Первый счет в списке в плюсе, второй в минусе на большую величину за период от 00 часов 28 мая по последний ролловер, как видно на второй части скриншотов.

Кроме того, влияет наличие в ПАММ-портфеле счетов в валюте, отличной от валюты портфеля - курсы конвертации могут меняться несколько раз в день.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Karelia_invest

У Вас на первом графике доходность за 27.05.2014-27.05.2015, а на втором - за 28.05.2014-28.05.2015. Разницу чувствуете?

Доходность могла стать меньше в результате того, что дневная доходность год назад была выше дневной доходности за вчерашний день, т.е. за 27.05.2014 была выше, чем за 27.05.2015. В итоге более высокая доходность попала в первый временной отрезок и не попала во второй.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
steel33

спасибо большое всем ответившим, да, моя невнимательность меня не подвела.  :)

Link to post
Share on other sites
Consentor

добрый день!
В списке архивных счетов ПАММ-портфеля некорректно указывается валюта при отличии валют портфеля и самих счетов.

8aNkuu0.png

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

добрый день!

В списке архивных счетов ПАММ-портфеля некорректно указывается валюта при отличии валют портфеля и самих счетов.

Спасибо, исправим.

Link to post
Share on other sites
Rihter

Могу ли я добровольно отказаться от комиссии за управление моим портфелем? Как-то отключить эти 15% и не брать их с инвестора.

 

Можно, но обратной дороги не будет. Если согласны, то прошу написать нам заявку в свободной форме на [email protected].

 

И одно, и другое нелогично.

 

Отказ от вознаграждения сразу вызывает мысль о том, что портфель создан ради сбора инвестиций на какой-то конкретный ПАММ, а не ради продекларированных целей (портфельность, диверсификация и т.д.). Ну или вообще это сбор средств для самой Компании, как это нам совсем недавно предприимчивые днепропетровцы и мелитопольцы демонстрировали... ;)

Короче, это уже не портфелем пахнет ;)

 

И почему обратной дороги на портфелях нет? Вот на ПАММах почему-то есть дороги (оферту можно менять, создавать новую и т.д.), а на портфелях - нет дороги... :pain:

Неправильно это всё...

Link to post
Share on other sites
AntFX

Неправильные пчелы, однозначно. И мёд какой-то не такой...


1

Link to post
Share on other sites
Rihter

А стОит ли включать неправильных пчёл такие "красивые" ПАММы в Заглавный Портфель Альпари:
 
5578d228a1c8a_IndTop20.png
 

- это скрин структуры портфеля "Индекс Топ 20 FX", а ниже - сам "красавчик":

 

5578d2eec634f_VBlong.png

 

Link to post
Share on other sites
nartwiz

А стОит ли включать неправильных пчёл такие "красивые" ПАММы в Заглавный Портфель Альпари:

 

5578d228a1c8a_IndTop20.png

 

- это скрин структуры портфеля "Индекс Топ 20 FX", а ниже - сам "красавчик":

 

 

Всякое бывает. Хотя с портфелями было бы интересно, если бы было сообщение на почту или смс, когда управляющий добавляет новый памм.


Инвестируйте в свое развитие

AB_Everest USD

AB_Elbrus USD

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Короче, это уже не портфелем пахнет ;)

 

А брать 15% правда много для портфеля, ведь работа управляющего там явно менее хлопотна, чем у трейдера-паммщика. Нужно всего лишь выбрать 3-4 хороших счетов, раскидать на них деньги, и потом раз в сутки обрабатывать заявки инвесторов и посматривать, не началось ли нехорошее на каком-нибудь из включённых в портфель паммов. Совсем другое дело торговля, там мало наблюдений не бывает. Надо и за новостями следить, и за экономической ситуацией в мире, и графики отслеживать. Роботы полностью проблему не решают, да и написать хорошего, годного робота — немалый труд.

С другой стороны, 5% как-то маловато. Вот 10% в самый раз  :)

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
AntFX

Если говорить честно, тут вообще не за что брать деньги, потому что тут нет и быть не может проверенных торговых систем. "Управляющие портфелем" берут деньги, как будто бы они знают что-то, что позволяет им заработать, чего не знают инвесторы (и о чем не написано в справке и в свободном доступе на форуме). Но это не так. Тут нет систем, потому что нет как минимум функционала для их проверки на истории. Любой "портфельный менеджер" не имеет никаких оснований говорить о том, что у него есть что-то, чего нет у других. Если у трейдера может быть система, реально его ноу-хау, которую он разработал и проверил, и за что ему можно обоснованно платить деньги, то тут этого просто нет. Думаю, Stability это понимает, и поскольку он успешный трейдер и не хочет никого обманывать, поставил вознаграждение 0.

Edited by AntFX
  • Downvote 1

1

Link to post
Share on other sites
Nimius

 

 

Если у трейдера может быть система, реально его ноу-хау, которую он разработал и проверил, и за что ему можно обоснованно платить деньги, то тут этого просто нет. Думаю, Stability это понимает, и поскольку он успешный трейдер и не хочет никого обманывать, поставил вознаграждение 0.

 

Я не соглашусь, тут многие говорили о необходимости обучения и просвещения инвесторов, чтоб как минимум не вкладываться в мартины. Если у трейдера его ноухау это его ТС. То у инвестора тоже есть ТС она конечно не такая как у трейдера, но она есть - отобрать из 1000 представленных трейдеров и их систем наиболее достойных, определить доли по рискам, а потом все же нужно вести портфель и отслеживать работу выбранных трейдеров, давать прибыли расти и резать убытки. Это не так просто, это надо понимать и уметь.

 

У Стабилити ноль вознаграждения потому что он в первую очередь трейдер и в портфеле у него свои счета, поэтому даже при нуле за портфель он будет иметь доход как трейдер, во вторых я так понимаю это своего рода реклама, пиар, при этом пиар правильный и честный. Своего рода условно бесплатная услуга с которой он косвенно может получить доход если сам не будет лажать.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Если у трейдера его ноухау это его ТС. То у инвестора тоже есть ТС она конечно не такая как у трейдера, но она есть - отобрать из 1000 представленных трейдеров и их систем наиболее достойных, определить доли по рискам, а потом все же нужно вести портфель и отслеживать работу выбранных трейдеров, давать прибыли расти и резать убытки. Это не так просто, это надо понимать и уметь.

Эта работа базируется на одинаковых общеизвестных принципах. Любой шаг от них влево-вправо приводит к сливу, что бы тут ни говорили об "особых подходах" типа скальпинга на паммах, вложения в "молодые" счета и так далее. Тут была бы более уместная фиксированная плата за управление тогда уж, а не процент с прибыли.


1

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...