Jump to content

Вопросы и пожелания по ПАММ-портфелям


Альпари.

Recommended Posts

sergserg
Waver

Спасибо за оперативный ответ, и раз уж вы так любезны, то позволю себе ещё один вопрос.

К примеру, у меня на лицевых счетах имеется 1000 долларов и 100000 рублей. На все эти деньги я создаю ПАММ-портфель, который включает в себя рублёвые и долларовые ПАММ-счета. Валюта портфеля - рубли.

Вопрос.

На долларовые ПАММ-счета деньги будут списываться с долларового лицевого счёта сразу? Или с него произойдёт конвертация в рубли и потом обратно в доллары для счетов в USD. А для вывода денег и показа отчётности опять конвертация в рубли.

Спасибо.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ||Alpari||

    168

  • bsa2131

    142

  • Marginal

    58

  • Альпари.

    58

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну ...     Уважаемая администрация!   Прошу рассмотреть пакет предложений по улучшению сервиса ПАММ-портфелей   Хочу отметить, что часть предложений жёстко увязаны между собой   Так же хочу

Пожелание.  Это, наверное, концепция, к которой нужно стремиться и реализация которой хочется видеть у вас (пока это не сделали другие брокеры).  Отдельная лига: вы создаете новый тип памм-счето

Корень для нас, потому что только от сливов мартиновых ПАММов мы получали волны критики в свой адрес. Вы на форуме недавно, рекомендую Вам почитать ветку Вопросы по ПАММ-счетам год эдак за 2015. Вы ув

Posted Images

||Alpari||

Waver

Спасибо за оперативный ответ, и раз уж вы так любезны, то позволю себе ещё один вопрос.

К примеру, у меня на лицевых счетах имеется 1000 долларов и 100000 рублей. На все эти деньги я создаю ПАММ-портфель, который включает в себя рублёвые и долларовые ПАММ-счета. Валюта портфеля - рубли.

Вопрос.

На долларовые ПАММ-счета деньги будут списываться с долларового лицевого счёта сразу? Или с него произойдёт конвертация в рубли и потом обратно в доллары для счетов в USD. А для вывода денег и показа отчётности опять конвертация в рубли.

Спасибо.

Второй вариант: "с него произойдёт конвертация в рубли и потом обратно в доллары для счетов в USD. А для вывода денег и показа отчётности опять конвертация в рубли". В портфель можно за одно пополнение внести средства только с одного лицевого счета, а так как портфель в рублях, то это лучше делать с рублевого лицевого счета, так как все равно для долларовых ПАММ-счетов внутри портфеля будет еще конвертация из рублей в доллары. Поэтому лучше изначально номинировать портфель в валюте большинства ПАММ-счетов портфеля.

Link to post
Share on other sites
bantuan

Все читать лень, может кто-то и предлагал уже такое. Спасибо что выполнили просьбу мою, по поводу возможности закрывать портфель. Теперь еще важная одна просьба, сделайте плис возможность добавлять средства управляющим портфелем в инвестиционные счета инвесторов. На сколько я знаю на памм-счетах такое практикуется, управляющий свои средства может перевести инвесторам как бонус. Коротко говоря чтобы можно было пополнять счет инвесторов со своих собственных. Спасибо

Link to post
Share on other sites
Rihter

На сколько я знаю на памм-счетах такое практикуется, управляющий свои средства может перевести инвесторам как бонус.

 

Бонус на ПАММах - это не реальные деньги (управляющего), а лишь прибавление некоторого числа (= бонусу) к Балансу Инвест. Счета (но не к Средствам ИС) - то есть, начисление бонуса всего лишь повышает планку, начиная с которой будет выплачиваться вознаграждение управу с прибыли инвестора (напомню, вознаграждение управу выплачивается только тогда, когда Средства ИС > Баланса ИС).

 

А переводы третьим лицам (то есть от одного клиента другому) давно уже запрещены...

Edited by Rihter
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Павел Викторович

Тем не менее, идея с бонусной программой для портфеля не лишена смысла))

Link to post
Share on other sites
Nimius
Тем не менее, идея с бонусной программой для портфеля не лишена смысла))

 

Лично я не вижу смысла в существующей бонусной программе, такого же эффекта можно добится простым снижением уровня вознаграждения до 0, допустим на некоторый период времени.

 

Зато эти бонусы очень сильно вводят в заблуждение некоторых.

Edited by Nimius
Link to post
Share on other sites
a1ek8andr

Что с Index Top 20? На графике одна доходность, а в таблице другая...

Link to post
Share on other sites
Павел Викторович

Лично я не вижу смысла в существующей бонусной программе, такого же эффекта можно добится простым снижением уровня вознаграждения до 0, допустим на некоторый период времени.

 

Зато эти бонусы очень сильно вводят в заблуждение некоторых.

А как в портфеле снизить уровень вознаграждения? Не увидел такой возможности... Как сделать это выборочно для определенного инвестора?

В заблуждение, несомненно, вводят, но только в случае, если управляющий не удосуживается толком разъяснить инвестору, что это за "зверь".

Edited by Павел Викторович
Link to post
Share on other sites
Nimius

 

 

В заблуждение, несомненно, вводят, но только в случае, если управляющий не удосуживается толком разъяснить инвестору, что это за "зверь".

 

Далеко не все управляющие сами до конца понимают что такое эти бонусы, и тем более, в силу специфики инструмента, не имеют богатой практики их использования.

 

По портфелям насколько я понимаю только один стандартный уровень оферты 15%. Если разрешить ставить больше то это только оттолкнет потенциальных инвесторов, ставить оферты ниже, я вот не уверен что это будет интересно портфельным управляющим.

 

На мой взгляд это вполне взвешенный оптимум, который может регулироваться компанией, думаю этого вполне достаточно, бонусы и попытки выстраивать оферты на портфели от 0 до 15% пустая суета.

Link to post
Share on other sites
Nimius

 

 

А как в портфеле снизить уровень вознаграждения? Не увидел такой возможности... Как сделать это выборочно для определенного инвестора?

 

Для определенного инвестора своя оферта это наверное интересный функционал, возможно компании стоит подумать на этим. Поддерживаю такую идею.

 

А на счет снижения для всех, и опять же про эти бонусы - ну так инвестор же не платит вознаграждение итак, пока его инвестиция в портфеле находится в просадке, куда снижать то. Бонусы? Но уже обсудили что они ничего не прибавляют и не убавляют кроме порога выплаты вознаграждения. 

Link to post
Share on other sites
Павел Викторович

Возможны разные вариации на эту тему... от незадачливого инвестора, вышедшего по ошибке и желающего вернуться, до рекламных ходов по привлечению инвесторов. В далеком приближении, сущность портфеля, лично мне, кажется пустой. Как инвестор я могу сам вложить средства под 20-50% оферты в определенный ПАММ-счет или же в портфель, с офертой 15% и 20% ПАММ-счетовой (в итоге 35%). Разность выходит несущественной и выгодна лишь для инвесторов с малым капиталлом (а таких завлекает реклама).

Link to post
Share on other sites
Nimius

 

 

Возможны разные вариации на эту тему... от незадачливого инвестора, вышедшего по ошибке и желающего вернуться, до рекламных ходов по привлечению инвесторов. В далеком приближении, сущность портфеля, лично мне, кажется пустой. Как инвестор я могу сам вложить средства под 20-50% оферты в определенный ПАММ-счет или же в портфель, с офертой 15% и 20% ПАММ-счетовой (в итоге 35%). Разность выходит несущественной и выгодна лишь для инвесторов с малым капиталлом (а таких завлекает реклама).

 

Это сложный вопрос. В первую очередь привлекательность портфелей определяется самими портфелями и их показателями, к сожалению статистики по ним сейчас мало и сделать выводы насколько хороши эти портфели сложно.

 

Но плюсы несомненно есть.

 

- Возможность получить оптом привлекательную оферту которая перекроет 15% вознаграждения управа, ведь некоторые паммы рисуют красивую оферту только на достаточно серьезные суммы например от 10К.

- Не нужно разбираться в графиках, торговле и самих управляющих, т.е. портфель квалифицированно соберут.

- Не нужно отслеживать торговлю управляющих из портфеля и других перспективных трейдеров претендентов.

- Не нужно парить мозг кому и сколько выделить, и как перераспределить прибыли между паммами, или иными словами, за портфелем будут следить, квалифицированнее нежели человек сможет сам.

- Хороший портфель возможно использовать как копилку или онлайн банкинг с довольно приличной ликвидностью и оперативностью движения средств. Например в банке счета до востребования имеют мизерный процент, а в ряде случаев за обслуживание счета нужно еще и приплачивать. Надежный портфель может сослужить хорошую службу в рамках диверсификации средств.

Link to post
Share on other sites
Павел Викторович

Это сложный вопрос. В первую очередь привлекательность портфелей определяется самими портфелями и их показателями, к сожалению статистики по ним сейчас мало и сделать выводы насколько хороши эти портфели сложно.

 

Но плюсы несомненно есть.

 

- Возможность получить оптом привлекательную оферту которая перекроет 15% вознаграждения управа, ведь некоторые паммы рисуют красивую оферту только на достаточно серьезные суммы например от 10К.

- Не нужно разбираться в графиках, торговле и самих управляющих, т.е. портфель квалифицированно соберут.

- Не нужно отслеживать торговлю управляющих из портфеля и других перспективных трейдеров претендентов.

- Не нужно парить мозг кому и сколько выделить, и как перераспределить прибыли между паммами, или иными словами, за портфелем будут следить, квалифицированнее нежели человек сможет сам.

- Хороший портфель возможно использовать как копилку или онлайн банкинг с довольно приличной ликвидностью и оперативностью движения средств. Например в банке счета до востребования имеют мизерный процент, а в ряде случаев за обслуживание счета нужно еще и приплачивать. Надежный портфель может сослужить хорошую службу в рамках диверсификации средств.

Может Вы и правы. Сколько людей, столько мнений. Кому то одна функция удобна, а другой не видит в ней смысла... Спорить не стану. В любом случае, предложение поступило, разработчики обдумают и примут "единственно верное решение"))

А насчет привлекательности... далеко ходить не надо: был портфель ИнвестДжоб (сотня инвесторов на пике), завлекший людей исключительно рекламной составляющей и обещаниями гор золотых при низкой оферте (от управа 20%, от портфеля 15%, в сумме 35%, что при инвестировании 100$ было на 5% привлекательнее)... где он сейчас - печаль... 

Портфель никогда не заменит заботу о своих средствах))

Link to post
Share on other sites
Nimius

 

 

Портфель никогда не заменит заботу о своих средствах))

 

Я с этого и начал, портфель портфелю рознь, нужна статистиска, показатели, квалификация управа и так далее... 

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
kazikadze

при ликвидации непубличного памм портфеля средства возвращаются? был всего минус 1 процент

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Shengler

Добавьте пожалуйста возможность сортировки столбцов, если конкретно, то интересует Доходность в %. Во время анализа текущей ситуации меня интересуют только счета с движением в + или -, поэтому было бы очень удобно сортировать как на странице "Рейтинг ПАММ-счетов", режим таблицы. Сейчас приходиться открывать обе страницы.

 

54f055e17f2dc_20150227192718Yandex.png

 

Не уверен, но также можно объединить кнопки масштаба: Д Н М - не думаю, что кому то понадобиться сравнивать доход в % за день с доходом в валюте за неделю - 1 раз нажал и все данные в одном масштабе. Можно даже колонки сделать рядом.

Link to post
Share on other sites
Shengler

при ликвидации непубличного памм портфеля средства возвращаются? был всего минус 1 процент

Все оставшиеся средства возвращаются на лицевой счет.

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

при ликвидации непубличного памм портфеля средства возвращаются? был всего минус 1 процент

Конечно, на лицевой счет в валюте портфеля, в течение 25 торговых часов.

Link to post
Share on other sites
Shengler
Добавьте пожалуйста возможность сортировки столбцов, если конкретно, то интересует Доходность в %.

PS Сортировка по долям тоже очень полезно и удобно, думаю объяснять не стоит.

Edited by Shengler
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
MAKCOHbI4

Спасибо за введение адекватного портфельного рейтинга!


Что даётся нам не сразу и с трудом - остаётся с нами надолго и высоко ценится

Link to post
Share on other sites
Smart Home

Есть раздел форума для непубличных ПАММ-портфелей. Это для того, чтобы можно было создать ветку и дать ссылку на непубличные портфели?


Ты не потерпел поражения, пока не отказался от попыток продолжить. (Густав Берл, экономист)

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Есть раздел форума для непубличных ПАММ-портфелей. Это для того, чтобы можно было создать ветку и дать ссылку на непубличные портфели?

В том числе и для этого.

Link to post
Share on other sites
Smart Home

Как определяется минимальная сумма для инвестирования в публичный портфель?


Ты не потерпел поражения, пока не отказался от попыток продолжить. (Густав Берл, экономист)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...