Jump to content

Вопросы и пожелания по ПАММ-портфелям


Альпари.

Recommended Posts

Shengler

Планирую открыть памм-портфель. Какую оферту будут отдавать мои инвесторы кроме моих 15%?

Важно ли мне за счёт моих средств довести оферту на памм счетах до минимальной, а потом приглашать инвесторов, чтобы сделать им условия более заманчивые?

График доходности вашего портфеля уже будет учитывать вознаграждения управляющим ПАММов, поэтому при улучшении условий оферт график будет показывать лучшие результаты доходности при прочих равных. Другими словами: ничего доводить не нужно.

Edited by Shengler
Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ||Alpari||

    168

  • bsa2131

    142

  • Marginal

    58

  • Альпари.

    58

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну ...     Уважаемая администрация!   Прошу рассмотреть пакет предложений по улучшению сервиса ПАММ-портфелей   Хочу отметить, что часть предложений жёстко увязаны между собой   Так же хочу

Пожелание.  Это, наверное, концепция, к которой нужно стремиться и реализация которой хочется видеть у вас (пока это не сделали другие брокеры).  Отдельная лига: вы создаете новый тип памм-счето

Корень для нас, потому что только от сливов мартиновых ПАММов мы получали волны критики в свой адрес. Вы на форуме недавно, рекомендую Вам почитать ветку Вопросы по ПАММ-счетам год эдак за 2015. Вы ув

Posted Images

Mikele

Они будут платить каждому управляющему, ПАММ-счет которого входит в Ваш портфель, по ставке оферты, соответствующей совокупной сумме средств портфеля, вложенной в данный конкретный ПАММ-счет.

Не совсем понимаю, что Вы имеете в виду под "довести оферту... до минимальной"? В любом случае менее 10 долларов инвестировать в каждый отдельный ПАММ-счет при составлении портфеля в конструкторе Вы не сможете.

Под минимальной афертой имел ввиду минимально возможное вознаграждение управляющим паммами.

Допустим сумма портфеля 5000долл. Поделим на 10 счетов по 500долл. при оферте в 40%. Таким образом мои инвесторы будут платить со своего дохода 40%(управу памма)+15%(мне), что не совсем выгодно им будет. 

Я довожу с помощью своих средств размер портфеля до 15000долл. На 10 счетов уже по 1500 попадет и оферта станет к примеру 30%управу и 15%, что более привлекательно для инвестора.

Или же на размер оферты влияют только их вложенные средства?

Link to post
Share on other sites
Triple_KO

Доброго всем!

 

Было бы крайне полезно иметь информацию об истории изменения структуры портфеля. Насколько я понимаю на данный момент можно увидеть только текущую структуру. А работа управляющего портфелем не видна. Непонятно, то ли это лаки портфель, в котором оказались 10 лучших ПАММов и автор портфеля просто угадал и с момента запуска ничего особо не делает. То ли управляющего портфелем действительно знает свое дело, находит оптимальные точки для входа-выхода и т.д.

Два описанных примера - это две крайности, но на данный момент нет возможности отличить первое от второго.

 

Если уже поднималось или подобный функционал есть - сорри не нашел.


Победа только нокаутом.

Win by knockout only.

Link to post
Share on other sites
Shengler

Доброго всем!

 

Было бы крайне полезно иметь информацию об истории изменения структуры портфеля. Насколько я понимаю на данный момент можно увидеть только текущую структуру. А работа управляющего портфелем не видна. Непонятно, то ли это лаки портфель, в котором оказались 10 лучших ПАММов и автор портфеля просто угадал и с момента запуска ничего особо не делает. То ли управляющего портфелем действительно знает свое дело, находит оптимальные точки для входа-выхода и т.д.

Два описанных примера - это две крайности, но на данный момент нет возможности отличить первое от второго.

 

Если уже поднималось или подобный функционал есть - сорри не нашел.

Уверен, это абсолютно нереально и никогда не будет, даже доли вряд ли откроют. Со временем за работу управа будет говорить накопленная история и расставит всех на свои места.

Link to post
Share on other sites
vladbv

Под минимальной афертой имел ввиду минимально возможное вознаграждение управляющим паммами.

Допустим сумма портфеля 5000долл. Поделим на 10 счетов по 500долл. при оферте в 40%. Таким образом мои инвесторы будут платить со своего дохода 40%(управу памма)+15%(мне), что не совсем выгодно им будет. 

Я довожу с помощью своих средств размер портфеля до 15000долл. На 10 счетов уже по 1500 попадет и оферта станет к примеру 30%управу и 15%, что более привлекательно для инвестора.

Или же на размер оферты влияют только их вложенные средства?

Инвесторы будут всегда платить только 15% - вам. Управляющим ПАММов инвесторы напрямую не платят. Вознаграждение управляющим ПАММов будет идти за счет средств портфеля и, соответственно, отражаться на его доходности. Если вы будете увеличивать вложения в какой-либо ПАММ-счет (неважно за счет чьих средств), вознаграждение соответствующему управляющему будет снижаться, а значит, общая доходность вашего портфеля будет расти. Т.е. вы правы: при увеличении средств в ПАММ-счетах затраты на вознаграждения управляющим будут снижаться, но это отразится только на доходности вашего портфеля, сделав его более привлекательным для инвесторов. А их расходы всегда будут на уровне 15% - т.е. вознаграждения вам.


RUR-портфель стабильного роста с USD-счетами для хэджирования рисков: Посмотреть

 

Отчеты управляющего и обсуждение портфеля

Link to post
Share on other sites
Shengler

Инвесторы будут всегда платить только 15% - вам. Управляющим ПАММов инвесторы напрямую не платят. Вознаграждение управляющим ПАММов будет идти за счет средств портфеля и, соответственно, отражаться на его доходности. Если вы будете увеличивать вложения в какой-либо ПАММ-счет (неважно за счет чьих средств), вознаграждение соответствующему управляющему будет снижаться, а значит, общая доходность вашего портфеля будет расти. Т.е. вы правы: при увеличении средств в ПАММ-счетах затраты на вознаграждения управляющим будут снижаться, но это отразится только на доходности вашего портфеля, сделав его более привлекательным для инвесторов. А их расходы всегда будут на уровне 15% - т.е. вознаграждения вам.

Вроде ответил человеку, может он со 2 раза поймет... 

Link to post
Share on other sites
EvGeniy207

предлагаю довавить финкцию не показывающую структуру памм-портфеля, так сказать портфель видят, а его состав нет. а то в чем смысл   "открытого" портфеля, посмотрел состав у соседа, сделал себе такойже и получай проценты не платя мзду.


 хотя это больше касается открытых портфелей.


  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Под минимальной афертой имел ввиду минимально возможное вознаграждение управляющим паммами.

Допустим сумма портфеля 5000долл. Поделим на 10 счетов по 500долл. при оферте в 40%. Таким образом мои инвесторы будут платить со своего дохода 40%(управу памма)+15%(мне), что не совсем выгодно им будет. 

Я довожу с помощью своих средств размер портфеля до 15000долл. На 10 счетов уже по 1500 попадет и оферта станет к примеру 30%управу и 15%, что более привлекательно для инвестора.

Или же на размер оферты влияют только их вложенные средства?

Все средства портфеля влияют на сумму, вложенную в каждый ПАММ-счет, и соответственно на процент оферты. Так что вполне можете так поступать.

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Инвесторы будут всегда платить только 15% - вам. Управляющим ПАММов инвесторы напрямую не платят. Вознаграждение управляющим ПАММов будет идти за счет средств портфеля и, соответственно, отражаться на его доходности. Если вы будете увеличивать вложения в какой-либо ПАММ-счет (неважно за счет чьих средств), вознаграждение соответствующему управляющему будет снижаться, а значит, общая доходность вашего портфеля будет расти. Т.е. вы правы: при увеличении средств в ПАММ-счетах затраты на вознаграждения управляющим будут снижаться, но это отразится только на доходности вашего портфеля, сделав его более привлекательным для инвесторов. А их расходы всегда будут на уровне 15% - т.е. вознаграждения вам.

Пожалуйста, не вводите в заблуждение. Про график доходности Вы правы. Но что инвесторы не платят управляющим ПАММ-счетов и их расходы всегда 15% - это не так, все участники портфеля платят вознаграждения управляющим ПАММ-счетов. То, что это уже учтено в графике доходности портфеля, не говорит о том, что с инвесторов эти суммы не списываются.

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

предлагаю довавить финкцию не показывающую структуру памм-портфеля, так сказать портфель видят, а его состав нет. а то в чем смысл   "открытого" портфеля, посмотрел состав у соседа, сделал себе такойже и получай проценты не платя мзду.

 хотя это больше касается открытых портфелей.

Это уже много раз здесь обсуждалось. Полностью скопировать портфель сложно, так как неизвестны доли. Особенно для портфелей от 4-5 ПАММ-счетов и более. Скрытие структуры портфеля в ближайшее время не планируется, инвесторам нужна хоть какая-то информация о типе и свойствах портфеля.

Link to post
Share on other sites
Mikele

Вроде ответил человеку, может он со 2 раза поймет... 

Я прочитал Ваш ответ, спасибо, он пригодится, но нужен был и другой ответ, который я тоже получил.

Все средства портфеля влияют на сумму, вложенную в каждый ПАММ-счет, и соответственно на процент оферты. Так что вполне можете так поступать.

Спасибо.

Link to post
Share on other sites
Triple_KO

Уверен, это абсолютно нереально и никогда не будет, даже доли вряд ли откроют. Со временем за работу управа будет говорить накопленная история и расставит всех на свои места.

Откуда такая уверенность? Полезность такой информации очевидна, разве нет?

 

Представители Альпари не заметили мой вопрос или проигнорировали?


Победа только нокаутом.

Win by knockout only.

Link to post
Share on other sites
Shengler

Откуда такая уверенность?

Потому что когда обсуждали тему открытия долей в портфеле, это до сих пор не сделали, оставили только общую структуру:

 

...инвесторам нужна хоть какая-то информация о типе и свойствах портфеля.

 

Считаю, это правильным, инфа о долях должна быть закрытой, т.к. это приведет к копированию портфелей.

Ну а история изменения структуры, которую вы предлагаете:

1) это еще более открытая информация, если вы имеете ввиду и о долях

2) бесполезная информация, если о долях речи не идет, т.к. без долей структура мало что в себе несет полезного

 

Полезность такой информации очевидна, разве нет?

Честно говоря, не очевидна, даже наоборот, управляющему вредна.

 

Я писал, что со временем история все будет решать - те, у кого нет четкой осознанной прибыльной стратегии управления, просто напросто сольются.

Возможно, Альпари внедрят какой-нибудь новый показатель(ли).

Link to post
Share on other sites
SetslaV

Раньше для управляющих портфелем в ЛК:  Мои инвестиции ---> ПАММ-портфели была видна подробная статистика своих инвистиций в свой же портфель, также как это реализовано для управляющих ПАММ-счетов (Мои инвестиции ---> ПАММ-счета).


Сейчас эта возможность исчезла (если да, то почему), или у меня проблемы в ЛК? При выборе соответствующей вкладки получаю сообщение: У Вас нет инвестиций в ПАММ-портфели.



С уважением, Станислав.

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

 

Раньше для управляющих портфелем в ЛК:  Мои инвестиции ---> ПАММ-портфели была видна подробная статистика своих инвистиций в свой же портфель, также как это реализовано для управляющих ПАММ-счетов (Мои инвестиции ---> ПАММ-счета).

Сейчас эта возможность исчезла (если да, то почему), или у меня проблемы в ЛК? При выборе соответствующей вкладки получаю сообщение: У Вас нет инвестиций в ПАММ-портфели.

 

С 24.12.2014 эта информация отображается только в Моих счетах - ПАММ-портфелях. Мои инвестиции - в ПАММ-портфели сейчас отображают информацию только для инвесторов готовых портфелей.

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Для управляющего, чтобы можно было менять цвета памм-счетов в структуре портфеля. Просто выделять в группы для себя.

Спасибо за идею, пока это не приоритетно, но учтем на будущее.

Link to post
Share on other sites
SetslaV

 

 

информация отображается только в Моих счетах - ПАММ-портфелях.

 

Эта совсем не та информация которая была раньше... :(

А почему убрали ту статистику?

Очень даже удобно и информативно было!

Ведь средства управляющего портфелем не ограничиваются его КУ. Получается сейчас у управляющих портфелем нет возможности просмотра подробной информации/статистики по инвестициям в свой ПАММ-портфель?


С уважением, Станислав.

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Эта совсем не та информация которая была раньше... :(

А почему убрали ту статистику?

Очень даже удобно и информативно было!

Ведь средства управляющего портфелем не ограничиваются его КУ. Получается сейчас у управляющих портфелем нет возможности просмотра подробной информации/статистики по инвестициям в свой ПАММ-портфель?

Многие клиенты считали, что имевшийся интерфейс - это все, что есть для управления портфелями, было много обращений; и чтобы это исключить, было принято решение убрать ИСУ портфеля из интерфейса инвестора.

Естественно, функционал управляющих портфелей в скором времени будет расширен, чтобы вернуть им информацию, которой они лишились.

Link to post
Share on other sites
SetslaV
Естественно, функционал управляющих портфелей в скором времени будет расширен, чтобы вернуть им информацию, которой они лишились.

 

Ну что ж, будем ждать обновления!

А какие приблезительные сроки?


С уважением, Станислав.

Link to post
Share on other sites
optimal

Странно, но не могу найти портфели ПАММ счетов старше года.... Как то прокомментируйте этот аспект ,если не сложно...

По информации опубликованной на вашем сайте Создание памм счетов произошло уже пару лет назад...

С чем связано отсутствие популярности ? Почему нет рекламы ?

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Странно, но не могу найти портфели ПАММ счетов старше года.... Как то прокомментируйте этот аспект ,если не сложно...

По информации опубликованной на вашем сайте Создание памм счетов произошло уже пару лет назад...

С чем связано отсутствие популярности ? Почему нет рекламы ?

Новая версия портфелей была запущена только в июле 2014г. До этого с лета 2012г. были другие портфели, составляемые сотрудником компании.

Портфели достаточно популярны, в них большое количество инвесторов.

Link to post
Share on other sites
Nimius

Непубличный портфель переводится в публичный?

Если да, то какова процедура?

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Непубличный портфель переводится в публичный?

Если да, то какова процедура?

Нет, не переводится. Нужно изначально создавать именно публичный портфель.

Link to post
Share on other sites
casada

Можно хотя бы добавить строчку итого под списком счетов в портфеле?

Не понимаю, почему такой кривой функционал? Неужели нельза заточить его для людей? Вы же деньги с нас имеете, а не по приказу работаете. Все же очевидно!

Link to post
Share on other sites
casada

После идиотского обновления так и не смог найти ссылки на форум ни на главной странице, ни на странице памм-счета. Только через памм-портфель. Все для людей?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...