Jump to content

solandr (Test Drive) - 244628


Recommended Posts

Michail M

Комментарии к сделке от 11.09.2015

 

11 сентября был пробит максимум от 1 сентября. Ордерок был изначально небольшой по своему потенциалу.

Стоплос ордера был установлен на 1,13049.

Цена после открытия ордера всё время была в плюсовой зоне и по достижению целевого уровня профита позиция была закрыта советником. Но ещё раньше советник передвинул стоплосс ордера в безубыток, поэтому стоплосс ордера находится в точке открытия на скриншоте.

 

Прибыль на ПАММ счёте Test Drive составила +0,73%.

 

Проскальзывания на открытии и закрытии отсутствовали.

 

А сколько же целевой профит?  Больше 25 пипсов в сторону позиции не было вроде.


С.Петербург

ПАММ Dreadnought1 (Michail M)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 3.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • solandr

    1357

  • Фраер Ушастый

    172

  • kaif

    161

  • HYDRA

    117

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Посмотрел  декларацию.    Посмеялся.   Тут  ещё  какие-то  обсуждения  ведутся.  Прогнозы  делаются.  Стэйтмены  выкладываются.    Валяюсь  под  столом  от  смеха.      Сами  вдумайтесь.  Кр

Каждое моё улучшение проходит детальные испытания. И поиски улучшений никогда у меня и не прекращались! Я каждую неделю проверяю по 1-2 идеи улучшения. И в лучшем случае только 1 идея из 100 гениальны

Понимаете, там где начинается психология, то там как правило заканчивается математика. Математически правильно просто войти в любой момент времени в зарабатывающую стратегию и сидеть в ней до бесконеч

Posted Images

solandr

А сколько же целевой профит?  Больше 25 пипсов в сторону позиции не было вроде.

Позиция была закрыта с профитом в 153 пипс (5-знак).

Соотношение тейк/стоп для данного ордера составило 0,65.

Это значение плавающее со временем и его график приведён здесь: https://alpariforum.com/index.php?/blog/1669/entry-5868-pochti-po-kmarksu/

Значение извлекается из текущих стохастических характеристик рынка.

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Michail M

Да, любопытно, большое спасибо за ответ.


С.Петербург

ПАММ Dreadnought1 (Michail M)

Link to post
Share on other sites
solandr

Для торговой системы было бы просто замечательно если бы завтра на объявлении ставки ФРС евра сходила бы безоткатно вниз на 3-4 фигуры.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Michail M

Для торговой системы было бы просто замечательно если бы завтра на объявлении ставки ФРС евра сходила бы безоткатно вниз на 3-4 фигуры.

 

Добрый день!  А что, если бы евра так же безоткатно сходила на 3-4 фигуры, но не вниз а вверх, было бы не так вкусно?  ;)


С.Петербург

ПАММ Dreadnought1 (Michail M)

Link to post
Share on other sites
Rihter

Для торговой системы было бы просто замечательно если бы завтра на объявлении ставки ФРС евра сходила бы безоткатно вниз на 3-4 фигуры.

 

"безоткатно вниз на 3-4 фигуры" - одним тиком (с гэпом) и последующим откатом устроит?

Под Ваше описание полностью подходит...

 

Анекдот был хороший на эту тему. Что-то типа того, что некто высказал желание получить денег - сгорела квартира и он получил страховку. Тогда он пожелал квартиру - умерла мама и в наследство ему перешла квартира...

:crazy:

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Sheriff5

Анекдот был хороший на эту тему. Что-то типа того, что некто высказал желание получить денег - сгорела квартира и он получил страховку. Тогда он пожелал квартиру - умерла мама и в наследство ему перешла квартира... :crazy:

 

Улыбнуло!  :D


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
solandr
Анекдот был хороший на эту тему.

Да-да, давно известная штука. Бойся своих желаний, а то они исполнятся! :D

Про это много у Вадима Зеланда рассказано. Рекомендую если не читали, хотя лучше слушать "Транссёрфинг реальности" в качественном прочтении профессиональным диктором.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
solandr

Добрый день!  А что, если бы евра так же безоткатно сходила на 3-4 фигуры, но не вниз а вверх, было бы не так вкусно?   ;)

И вверх тоже неплохо получилось. Просто на текущий момент времени потенциал похода вниз был бы посолиднее. Сами сравните, наверху 1 точка бифуркации была (и уже реализована), а внизу 4 на тех же самых 3-4 фигурах хода.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Michail M

И вверх тоже неплохо получилось. Просто на текущий момент времени потенциал похода вниз был бы посолиднее. Сами сравните, наверху 1 точка бифуркации была (и уже реализована), а внизу 4 на тех же самых 3-4 фигурах хода.

 

Думаю, похода вниз не так и долго ждать, и все эти точки сработают довольно скоро. 


С.Петербург

ПАММ Dreadnought1 (Michail M)

Link to post
Share on other sites
solandr

Часто инвесторы спрашивают почему сделки так редко бывают. Пытаюсь объяснить с точки зрения математики, но видимо не понятно.

Поэтому придумал более простое объяснение:

"Деньги можно брать только там, где они лежат, а туда ещё дойти нужно (я имею в виду цену)"


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
solandr

Комментарии к сделке от 17-18.09.2015
post-422792-0-57194700-1442692044_thumb.gif
17 сентября был пробит максимум от 14 сентября.
Стоплос ордера был установлен на красной чёрточке (см. картинку).
Цена после открытия ордера практически всё время была в плюсовой зоне, сделав кратковременный поход против в самом начале на 25% размера стоплосса, и почти что достигла целевого уровня профита, не дойдя до него всего лишь 11 пунктов в пятизнаке. Далее в течение часа цена не смогла обновить установленный максимум, что для меня лично это выглядело плохим знаком. Плюс ещё и американская сессия закончилась. Поэтому учитывая тот факт, что на счету не только мои деньги, но ещё и инвесторские (можно и отложить свои идейные амбиции), решил досрочно закрыть сделку вручную с небольшим дисконтом.
Хотя как видно по графику на следующий день 18 числа был отчаянный бросок вверх, на котором советник спокойно закрыл бы позицию на целевом уровне. В результате недобор прибыли составил 1/7 часть от целевой.
Я к сожалению не провидец и поэтому никак не могу заранее знать размер повторного штурма высоты. Очень часто повторный штурм захлёбывается ещё только на подступах к вершине.
Далее 18 сентября цена пошла вниз, но прибыль была уже своевременно зафиксирована.


Прибыль на ПАММ счёте Test Drive составила +2,76%.

Проскальзывания на открытии и закрытии отсутствовали.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
solandr

17-18 сентября состоялся 18-й тираж Спортлото.
Участники лотереи выиграли +6,4% прибыли.

Мои поздравления всем смельчакам, которые играют в эту увлекательнейшую игру!

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
solandr

Ближайшие:

Максимум - 24.08.2015
Минимум - 16.09.2015
 


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
solandr

В пятницу 18.09.2015 размер средств инвесторов ВПЕРВЫЕ превысил размер средств управляющего на данном ПАММ счёте!

УРА, товарищи!

 

:smt026:smt038:smt041:smt051


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
solandr

Продолжаю публиковать свой рейтинг
Счёт Test Drive поднялся с 11-го места рейтинга, где он находился 23.08.2015, на 10-ое.
За прошедший месяц из рейтинга выпал счет Desatnik
post-422792-0-99118700-1442697560_thumb.gif

На текущий момент счёт Test Drive занимает 10 место среди 2680 ПАММ счетов. Это соответствует попаданию в 0,37%-ую выборку счетов.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
solandr

Начинаю публикацию рейтинга по параметру "Эффективность", рассчитываемому Альпари по мудрёной формуле, которая лежит в основе распределения звёздочек в рейтинге. Информацию по этому параметру можно найти в справке рейтинга.

Спасибо за наводку управляющему абыр валГ-у!

 

Кроме "эффективности" в рейтинге используется фильтр по возрасту ПАММ счёта Test Drive, чтобы представить инвесторам возможность сравнения счетов со сроками не менее срока жизни Test Drive.

post-422792-0-85547000-1442698329_thumb.gif

 

Итого счетов лучше Test Drive оказалось всего двое. Это Bo$$$ USD и Zapad.

Причём их отрыв от Test Drive по показателю "Эффективность" совсем незначителен.

При этом на счёте Bo$$$ на периоде до апреля 2015 года доходность не превышала 25%. В то время как на Test Drive доходность превысила уровень 25% ещё в октябре 2014 года, то есть на полгода ранее.

 

Счёт Zapad скорее всего получил текущее значение параметра просто за счёт своего возраста в 3,5 года, так как в формуле используется суммирование по дням. Поэтому если пронормировать этот параметр на единицу времени, то Zapad конечно же окажется заметно хуже Test Drive.

 

А вообще исходя из полной статистики, представленной в таблице, счетов с "Эффективностью" большей нуля 0 всего лишь только 8 (ВОСЕМЬ) при общем их количестве в 2580! То ли формула слишком мудрёная вышла у Альпари, то ли действительно счета с отрицательной "Эффективностью" - это счета призраки? Не могу точно сказать, так как с формулой детально не разбирался. Но и она тоже показывает достаточную привлекательность торговой системы Test Drive для инвесторов. И текущее третье место в рейтинге соответствует выборке в 0,12%.

Edited by solandr
  • Thanks 1

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
ladislao

Доброго времени! Давно слежу за вашей работой, много интересного как в блоге, так и в ветках ПАММов.

 

Насколько помню, в описании данного ПАММа на первых страницах декларировалось, что торговля ведется в полностью автоматическом режиме, "Ручное вмешательство возможно лишь при обнаружении сбоев в его работе и для корректировки объёмов позиций". Учитывая это, а также все ваши статьи в блоге и сообщения на форуме, честно говоря был удивлен после этого.

 

....Далее в течение часа цена не смогла обновить установленный максимум, что для меня лично это выглядело плохим знаком. Плюс ещё и американская сессия закончилась. Поэтому учитывая тот факт, что на счету не только мои деньги, но ещё и инвесторские (можно и отложить свои идейные амбиции), решил досрочно закрыть сделку вручную с небольшим дисконтом....

 

 

Ладно отключение советников на время сложностей в Греции, так ведь и раньше был прецедент, когда вы руками закрывали сделку просто по интуиции. Подобная торговля "ручками" по настроению изменяет характеристики системы, о чем вы знаете гораздо лучше меня.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
solandr

Насколько помню, в описании данного ПАММа на первых страницах декларировалось, что торговля ведется в полностью автоматическом режиме, "Ручное вмешательство возможно лишь при обнаружении сбоев в его работе и для корректировки объёмов позиций". Учитывая это, а также все ваши статьи в блоге и сообщения на форуме, честно говоря был удивлен после этого.

Совершенно верное замечание! Наверное лучше не лезть в торговлю своими ручками. Всё равно результат и так будет хорошим, если в одном месте не доберём в другом месте скомпенсируем. Наверное больше и не буду.

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Nimius
Ладно отключение советников на время сложностей в Греции, так ведь и раньше был прецедент, когда вы руками закрывали сделку просто по интуиции. Подобная торговля "ручками" по настроению изменяет характеристики системы, о чем вы знаете гораздо лучше меня.

 

Вы считаете что интеллект торгового бота выше интеллекта человека его написавшего?

Задача управляющего следить за работой бота, а не потакать его слепому рубилову. В этом и есть системность, система не в боте, система у управляющего.

 

Если вы купили бота и лыка не вяжете в его алгоритмах, то тогда вы правы. 

Edited by Nimius
Link to post
Share on other sites
solandr

Вы считаете что интеллект торгового бота выше интеллекта человека его написавшего?

Задача управляющего следить за работой бота, а не потакать его слепому рубилову. В этом и есть системность, система не в боте, система у управляющего.

 

Если вы купили бота и лыка не вяжете в его алгоритмах, то тогда вы правы. 

Действительно на Форекс идёт работа с вероятностями. Чем ближе к цели, тем становится меньше вероятность, что мы вообще до неё дойдём. Но зато тем выше вероятность того, что мы пойдём вниз. Сложно точно определить насколько моё вмешательство могло повредить самой системе. Я предполагаю, что итог вмешательства по деньгам скорее всего близок к нулю (также как и полностью ручной торговли "по настроению"). То есть смысл вмешательства состоит лишь в сглаживании самой волатильности счёта, а не в получении дополнительной прибыли. Вся прибыль даётся общим количеством сделок через матожидание.

Поэтому учитывая ещё и несистемный риск типа сбоев с интернетом (которые в нашём посёлке время от времени всё-таки случаются), и моё отсутствие поблизости, так как на работе у меня доступа к системе нет, то вот и принял на себя риск выйти из позиции, оплатив при этом небольшую страховку (можно и так сказать) за исключение неторговых рисков. И пошёл спокойно спать. :D

Тем более что и потенциал позиции был достаточно ощутимый, особенно это касается F-Crash Test счёта.

 

А так я ежедневно проссматриваю графики на предмет дальнейших усовершенстований советника. За последние полгода в нём произошли значительные изменения, о которых объявлялось уже выше. А также параметры советника были выбраны на основе нового критерия оптимизации, исключающего их зависимость от абсолютного значения цены, чем обычно грешат традиционные критерии, повсеместно используемые экспертописателями, не подозревающими об этом вообще. В расчёте рисков позиций также было исключено влияние абсолютного значения цены, что обычно не принимается во внимание большинством экспертописателей.

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
solandr

Ребята все выходные в ветке "Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих" спорили про мои 3000$. Поэтому сообщаю о том, что размер денежных средств на инвестиционном счету управляющего был доведён до суммы в 3007$. То есть я выполнил своё обещание, данное там.

post-422792-0-36319600-1442866396_thumb.gif

Edited by solandr
  • Thanks 2

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
solandr

Комментарии к сделке от 21.09.2015
post-422792-0-44529400-1442869706_thumb.gif
21 сентября был пробит минимум от 16 сентября. Ордерок был изначально небольшой по своему потенциалу.
Стоплос ордера был установлен на красной горизонтальной чёрточке.
Цена после открытия ордера всё время была в плюсовой зоне и через 20 минут по достижению целевого уровня профита позиция была закрыта советником.

Прибыль на ПАММ счёте Test Drive составила +0,7%.

Проскальзывания на открытии и закрытии отсутствовали.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
solandr

21 сентября состоялся 19-й тираж Спортлото.
Все номера не угадал никто. Максимальный выигрыш составил +1,63% прибыли.

Джек пот перешёл в следующий тираж.

Поздравляю любителей сочетания спорта и лото!


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...