Jump to content

Ответы на вопросы новичков по памм-счетам


Recommended Posts

racoonnemesis

"Как поступать с ТП и СЛ при корректировке открытых позиций, при вводе\выводе денег инвесторами?

Если представить такую ситуацию: торговля идет на D1 и позиции держатся открытыми по много дней. Допустим открыта позиция на покупку, цена уже серьезно (пунктов 300)прошла в нужную сторону и СЛ был переведен в безубыток и постепенно подтягивается за ценой, тралит. И например в этот момент на счет заходит крупный инвестор, суммой равной всему размеру имеющихся на счету средств. Короче средства удваиваются. Что делать с открытой позиций в этот момент? 1)Открыть еще одну, таким же объемом? Какие выставить СЛ и ТП? Если стоп ставить туда же,где стоп изначальной позиции, то в случае внезапного разворота цены в обратную сторону, новая позиция начнет приносить убытки, и может полностью сожрать всю накопленную раньше прибыль. Таким образом корректировка может полностью ломать всю логику стратегии на дневках, лишая нас статистического преимущества большого ТП и маленького СЛ. 2) Не корректировать такую, далеко убежавшую позицию вообще. Но тогда даже в случае успешного ее закрытия с прибылью, эта прибыль будет вдвое ниже в процентном отношении к размеру счета. Получается новый большой инвестор откусит половину прибыли предыдущих инвесторов и подпортит график доходности за месяц? И ведь не попросишь его вложиться в счет попозже, когда не будет открытых позиций, прием заявок на ввод - минимум раз в сутки и ни куда тут не денешься. Если с выводом все еще довольно просто, то ввод крупной суммы - какой то дикий головняк. Либо я что-то упускаю? Я уже весь интернет перекопал на эту тему, но все кругом похоже торгуют интрадей, закрывают все позиции перед сном, и голову такими проблеммами не греют." (с)

Вопрос скопировал из другого места, но суть очень четко сформулирована.

Как корректировать позиции на долгосрочных стратегиях?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 936
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    184

  • Alfi

    73

  • BidAsk

    33

  • Paukas

    29

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В первую очередь нужно внимательно ознакомиться со справкой по паммам Имеет смысл зайти на альтернативный рейтинг памм-счетов Альпари - паммин Необходимы некоторые знания и опыт в том, чтобы отличат

Очень круто- помогите определить направление цены потому, что хочу открыть ПАММ, с таким успехом скоро увидим сообщение- Подскажите, что такое своп, а то надо открыть ПАММ......  

польза одна - если заучите название этих коэффициентов, то в разговоре с приятелями за кружечкой пива, на вопрос как отличить хороший памм от плохого, сможете козырять этими названиями и выглядеть про

Posted Images

AntFX

Идея корректировки в том, чтобы минимизировать влияние вводов-выводов на кривую доходности и ИКП. Поэтому у всех доливочных ордеров СЛ и ТП должны быть на тех же местах, что и у основных. Правильная корректировка никак не может "изменить логику" стратегии, так как она как раз гарантирует, что в случае любого развития событий все инвесторы потеряют или заработают ровно столько же, сколько было бы если бы новый инвестор не входил.


1

Link to post
Share on other sites
racoonnemesis

Меня больше интересуют не СЛ и ТП, а вот этот момент:

Например на счет заходит крупный инвестор с крупными инвестициями. Что делать с открытой позиций в этот момент? 1)Открыть еще одну, как это предлагается на сайте Альпари, но тогда в случае внезапного разворота цены в обратную сторону, новая позиция начнет приносить убытки, и может полностью сожрать всю накопленную раньше прибыль. Таким образом корректировка может полностью поглотить весь предыдущий профит. 2) Не корректировать такую позицию вообще. Но тогда даже в случае успешного ее закрытия с прибылью, эта прибыль будет намного ниже в процентном отношении к размеру счета. Получается новый большой инвестор откусит половину прибыли предыдущих инвесторов и подпортит график доходности за месяц и уменьшит доход всех инвесторов.

Edited by racoonnemesis
Link to post
Share on other sites
AntFX

Нужно добавлять позицию пропорционально вводу инвестора. 

Правильная корректировка никак не может "изменить логику" стратегии, так как она как раз гарантирует, что в случае любого развития событий все инвесторы потеряют или заработают ровно столько же, сколько было бы если бы новый инвестор не входил.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
racoonnemesis

Разобрался)
Спасибо. 

Edited by AntFX
объединил
Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

а если доллар будет падать, как это отразится на тороговли freya?

У этого памм-счета есть своя ветка, советую спросить там. 


1

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
dvkykyshkin

Извиняюсь может быть за глупый вопрос, но он все-таки у меня возник ;)

Допустим, я управляющий памм-счетом. Мой капитал 300 у.е. Допустим, в месяц я делаю (стабильно, ага ;)) 20% прибыли - т.е. 60 у.е.

Моя торговая стратегия подразумевает, что на такой депозит ордер открывается размером не более 0.01 лота. В следующем месяце в мой памм-счет вливается инвестор со 100 у.е., т.е. у меня в управлении становится 400 у.е. И я опять делаю 60 у.е. прибыли (т.к. лотность не увеличивал по ТС). Означает ли, что при подобной ситуации я себе меньше положу в карман, чем в предыдущем месяце, т.к. буду должен отдать часть прибыли инвестору? Или всё не так?)))

Заранее спасибо за ответы.

Edited by dvkykyshkin
Link to post
Share on other sites
AntFX

буду должен отдать часть прибыли инвестору

Заранее спасибо за ответы.

В данном случае ордер 0.2 лота Вы сможете открыть только при капитале 600 (если 0.01 открывается на каждые 300), то есть да, в промежутке между 300 и 600 лот остается 0.01 и риски уменьшаются, пока не появятся условия для открытия ордеров лотом 0.02. 

Не понятно только, какому инвестору Вы что-то отдаете, по-Вашему. От того, что риски ниже, инвестор также как и Вы получает меньше, чем мог бы, если бы к примеру лотность была с шагом 0.001 и Вы могли после его входа увеличить лот до 0.01*(400/300)=0.013. Но и риски при этом становятся меньше, так как меньшими будут не только прибыль, но и убыток. По Вашей логике, при убытке инвестор должен был бы принять на себя и часть Вашего убытка :)

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Dagnar

Извиняюсь может быть за глупый вопрос, но он все-таки у меня возник ;)

Допустим, я управляющий памм-счетом. Мой капитал 300 у.е. Допустим, в месяц я делаю (стабильно, ага ;)) 20% прибыли - т.е. 60 у.е.

Моя торговая стратегия подразумевает, что на такой депозит ордер открывается размером не более 0.01 лота. В следующем месяце в мой памм-счет вливается инвестор со 100 у.е., т.е. у меня в управлении становится 400 у.е. И я опять делаю 60 у.е. прибыли (т.к. лотность не увеличивал по ТС). Означает ли, что при подобной ситуации я себе меньше положу в карман, чем в предыдущем месяце, т.к. буду должен отдать часть прибыли инвестору? Или всё не так?)))

Заранее спасибо за ответы.

ДА, ВЫ ПРАВЫ.  Ваш риск стал меньше, за счет денег инвестора, а заработали вы столько же. И часть отстегнули инвестору за риск, потому что он рисковал вместе с вами. На бытовом уровне, если лень вникать в цифры и суть аббревиатуры ПАММ (Percent Allocated и т.п.), это действительно так, вы должны часть прибыли инвестору (сюрприз)..

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
AntFX

если лень вникать в цифры и суть аббревиатуры ПАММ (Percent Allocated и т.п.), это действительно так

Если лень вникать в суть действия паммов, то на паммах вообще делать нечего. Тут уже толпы безмозглых дураков шатаются, которые кричат на каждом углу, что их обворовывают инвесторы. Не плохо было бы Альпари перед открытием паммов сделать аттестацию "управляющих" хотя бы на знание принципов распределения рисков между трейдером и инвесторами и принципов корректировки позиций. Например, такой вопрос "Почему корректировка позиций при вводе/выводе инвесторов является обязательной на паммах?" и возможность выбора ответа "Она вовсе не является обязательной, так как нарушает торговую систему трейдера", при котором такой "управляющий" теряет возможность принимать инвестиции с последующей переаттестацией через полгода. Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Red Tiger

Например, такой вопрос "Почему корректировка позиций при вводе/выводе инвесторов является обязательной на паммах?" и возможность выбора ответа "Она вовсе не является обязательной, так как нарушает торговую систему трейдера", при котором такой "управляющий" теряет возможность принимать инвестиции с последующей переаттестацией через полгода.

Жестко  :D  :D  :D


Уважаемые инвесторы, ролловеры я ускоряю как на вход, так и на выход, только тогда когда у меня закрыты все позиции. Если позиции не закрыты, то исполнение Ваших заявок на ввод и вывод будет исполнено в соответствие с графиком исполнения заявок.

Link to post
Share on other sites
Stable up

Всем доброго дня.Часто в ветках памм счетов управлявших ,управлявший предлагает первым инвесторам бонус (инвестируете 1к получаете 20% бонус),что это такое и где об этом почитать?

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Всем доброго дня.Часто в ветках памм счетов управлявших ,управлявший предлагает первым инвесторам бонус (инвестируете 1к получаете 20% бонус),что это такое и где об этом почитать?

 Разумеется, в справке по ПАММ-счетам.


1

Link to post
Share on other sites
lokijyk

Помогите разобраться. В один памм-счёт было вложено 15к рублей. С него через некоторое снимается 5к рублей. Почему может так получится, что Баланс на счёте не становится равным 10к, а меньше?

Link to post
Share on other sites
Capman

Помогите разобраться. В один памм-счёт было вложено 15к рублей. С него через некоторое снимается 5к рублей. Почему может так получится, что Баланс на счёте не становится равным 10к, а меньше?

потому, что вывод средств происходит во время просадки, и, таким образом, инвестор для себя фиксирует часть убытка

 

https://alparicomp.org/ru/faq/pamm_accounts/account_balance_net_and_equity/

 

 

Image 1424211.png

  • Thanks 2

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Dengi

 

Вы можете конвертировать валюту на бирже со спрэдом в "одну копейу",
 

 

 

 

Это как?

 

 

 

Через биржевого брокера, у Альпари он тоже есть, обратитесь к консультанту, вам пошагово все объяснят. Значительная экономия получается при конвертации сумм от 10000 у.е., хотя при нынешних спрэдах, которые задрали банки, и меньшие суммы окупают комиссию брокера.

 

 

Подскажите, пожалуйста, как работает конвертация через брокера?

Edited by Dengi
Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Подскажите, пожалуйста, как работает конвертация через брокера?
 

При инвестировании или выводе прибыли в/из памм-счета, валюта которого отличается от валюты лицевого счета, конвертация производится компанией автоматически по курсам, опубликованным в ЛК.


1

Link to post
Share on other sites
Dengi

 

При инвестировании или выводе прибыли в/из памм-счета, валюта которого отличается от валюты лицевого счета, конвертация производится компанией автоматически по курсам, опубликованным в ЛК.

 

Это понятно, но там курс невыгодный (разница между покупкой и продажей по паре USD/RUR 2-3 рубля с 1 доллара). Но специально выводить рубли с Альпари, менять в банке, а потом вводить в валюте тоже гемор. А как менять со спрэдом в одну копейку?

Link to post
Share on other sites
AntFX
А как менять со спрэдом в одну копейку?

Это спрашивайте непосредственно у товарища, который Вам об этом рассказал. Он ведь одаренный, возможно, у него есть инсайд :)

Его ответ желательно опубликовать здесь. Вместе посмеемся может кому-то пригодится.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Это спрашивайте непосредственно у товарища, который Вам об этом рассказал. Он ведь одаренный, возможно, у него есть инсайд :)

Его ответ желательно опубликовать здесь. Вместе посмеемся может кому-то пригодится.

 

Зря смеёшься, есть такая фишка у настоящих брокеров, которые дают доступ на ММВБ. Можно реально обменять рубли на баксы с биржевым спредом и эти баксы вывести. Но там ещё будет комиссия брокера + комиссии за вводы-выводы, так что, если сумма небольшая, заморачиваться не стоит.

 

Это понятно, но там курс невыгодный (разница между покупкой и продажей по паре USD/RUR 2-3 рубля с 1 доллара). Но специально выводить рубли с Альпари, менять в банке, а потом вводить в валюте тоже гемор. А как менять со спрэдом в одну копейку?

 

Мой ответ в другой теме выпилили, поэтому спросите лучше у консультанта https://alparicomp.org/ru/chat/

Хотя, наверно, он не знает. Или знает, но не скажет  :lol:

Edited by Hitronrav
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Но там ещё будет комиссия брокера + комиссии за вводы-выводы

И в итоге получится столько же, сколько в Альпари... 


1

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
forexnnov

И в итоге получится столько же, сколько в Альпари...

 

Нет.

На московской бирже сейчас реально выгодно менять. Комиссия за вывод долларов от брокера где-то 15$.

Если же менять доллары на рубли, то ее вообще нет.

Link to post
Share on other sites
Capman

если цель просто поменять - то да, дешевле.

если же цель приобрести "дешёвые" баксы, чтобы из вложить (например) в паммы - то тогда нужно считать расходы "на всю дорогу" - плюсовать затраты на перечисление.  а если первоначально рубли были уже на ЛС Альпари - то ещё и на вывод. поэтому и предлагается сравнить - не проще ли и дешевле будет просто сконвертировать внутри Альпари


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Эйва

Это понятно, но там курс невыгодный (разница между покупкой и продажей по паре USD/RUR 2-3 рубля с 1 доллара). Но специально выводить рубли с Альпари, менять в банке, а потом вводить в валюте тоже гемор. А как менять со спрэдом в одну копейку?

Не знаю сработает или нет. Придется вам проконсультироваться с разработчиками.

 

Берете самый консервативный залоговый структрированный рублевый продукт, чем горизонтальней тем лучше. Либо продукт против usd/rur . В идеале, rur/usd c плечом 1, если такой есть)))

Закладываете его и берете баксы, возможно, получите их меньше чем при конвертации (с дисконтом), но вообще без спреда, если баксы останутся целы, если же не останутся, то придется конвертировать рубли или пополнять баксами, чтоб вытащить заложенные рубли из залога.

Edited by Ейва
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...