Jump to content

Ответы на вопросы новичков по памм-счетам


Recommended Posts

AntFX

Речь вот об этом счете https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/350145/

Т.е. 28 января, при депозите в 15 тыс $, ставки были с кредитным плечом 50 = 75$ за пункт?

Правильно?

Сложно сказать с каким плечом были ставки, но максимальное отношение номинальной стоимости открытых позиций и средств счета в этот день было около 50. В этот момент если предположить, что позиция была одна и однонаправленная с номинальной ценой лота 100000 и ценой пункта на лот 10 долл, то выходит около 75 за пункт. Но здесь слишком много неизвестных, чтобы говорить абсолютно точно.


1

Link to post
Share on other sites
  • Replies 936
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    184

  • Alfi

    73

  • BidAsk

    33

  • Paukas

    29

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В первую очередь нужно внимательно ознакомиться со справкой по паммам Имеет смысл зайти на альтернативный рейтинг памм-счетов Альпари - паммин Необходимы некоторые знания и опыт в том, чтобы отличат

Очень круто- помогите определить направление цены потому, что хочу открыть ПАММ, с таким успехом скоро увидим сообщение- Подскажите, что такое своп, а то надо открыть ПАММ......  

польза одна - если заучите название этих коэффициентов, то в разговоре с приятелями за кружечкой пива, на вопрос как отличить хороший памм от плохого, сможете козырять этими названиями и выглядеть про

Posted Images

Career

Спасибо модератор, получается узнать каким плечом были ставки невозможно практически.

А то ужаснулся с некоторых памм счетов, думал это реальные плечи)

Link to post
Share on other sites
AntFX

Спасибо модератор, получается узнать каким плечом были ставки невозможно практически.

А то ужаснулся с некоторых памм счетов, думал это реальные плечи)

Так они и есть реальные. Просто после того как сделка открыта, рынок может идти против позиции и в следствие этого плечо увеличивается ещё больше, например при просадке 50% от цены открытия позиции плечо увеличивается в 2 раза.

  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
drong

Добрый вечер!Что вы можете сказать по поводу этого трейдера?

https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/212928/#pamm-return

 

Стоит в него влаживать и сколько?

 

Смотря что вы хотите от своих вложений получить, и сколько хотите вложить. Если как начинающие инвесторы вложите 500-1000 р, то овчинка выделки не стоит, ничего не заработаете. Единственный плюс, ваши деньги не сольют за 1 день. Если хотите вложить кругленькую сумму, например миллион рублей или более, тогда есть шанс заработать чуть больше банковского процента, но и риск есть, потерять больше банковского процента. Это только общий фон за 4 года выглядит красиво, аж целых 3100%, но вам этих процентов не видать. Более приближенные показатели  за 1год - 44%, за 6 месяцев - 36%, за 3 месяца -  33%.  Но гарантировать эти проценты никто не может.  Как получится.

Edited by drong
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
MaxG17

Какой смысл вкладывать в портфель и платить % создателю, если можно самому создать свой портфель?

Link to post
Share on other sites
JackDanial

Какой смысл вкладывать в портфель и платить % создателю, если можно самому создать свой портфель?

 

1. Фиксированная оферта ПАММ-счетов

 

2. Более выгодная оферта благодаря совокупности инвестиций всех инвесторов Портфеля. Как пример.


На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
catbacs

Задался вопросом какие показатели привлекают инвесторов на молодых ПАММ счетах.

В рейтинге выбрал возраст до 30 дней и сортировка по "средства инвесторов".

Пришел к выводу, что я чего-то недопонимаю.

 

Не могли бы опытные трейдеры/инвесторы объяснить высокую привлекательность этого счета https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/343182/

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Задался вопросом какие показатели привлекают инвесторов на молодых ПАММ счетах.

В рейтинге выбрал возраст до 30 дней и сортировка по "средства инвесторов".

Пришел к выводу, что я чего-то недопонимаю.

 

Не могли бы опытные трейдеры/инвесторы объяснить высокую привлекательность этого счета https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/343182/

Обращайте внимание на количество инвесторов. Тут их 4. Один вложил 90% всех средств. Скорее всего это сам управляющий инвестировал в свой же счет, чтобы обойти ограничения на вывод капитала управляющего - инвестированные средства он волен выводять в любом кол-ве в любое время, независимо от просадки. Если бы все деньги были КУ - они застряли бы на счету.

Edited by ToB. CyxoB
Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Не могли бы опытные трейдеры/инвесторы объяснить высокую привлекательность этого счета https://alparicomp.org...or/pamm/343182/

Тут нечего объяснять, кто-то с кем-то договорился в оффлайне и вложил 90к сразу после открытия счета. 


1

Link to post
Share on other sites
catbacs

Интересно было бы почитать аналитику на тему чем привлечь инвестора на молодой ПАММ.

Буду благодарен за ссылочку.

Link to post
Share on other sites
OmegaS

Как задать название не публичному счету? Возможно?

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Как задать название не публичному счету? Возможно?

Невозможно. Только создать публичный ПАММ-счет.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
JackDanial

Добрый день! У меня следующий вопрос:

 

Доходность ПАММ-счета составляет 10%. Средства - 100 000 рублей. Управляющий открывает сделку и через час ее закрывает, сумма средства на счете составляет 110 000 рублей. Вопрос - какая доходность счета будет составлять на момент закрытия сделок и на сколько доходность счёта изменится? Спасибо.


На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
Karelia_invest

1.1 х 110 000/100 000 = 1.21

Следовательно доходность счета будет 21%. За эту сделку доходность увеличится на 10%.

Странно, что этот вопрос задает управляющий ПАММ-счетами.

Edited by Karelia_invest
Link to post
Share on other sites
JackDanial

1.1 х 110 000/100 000 = 1.21

Следовательно доходность счета будет 21%. За эту сделку доходность увеличится на 10%.

Странно, что этот вопрос задает управляющий ПАММ-счетами.

Спасибо за ответ!

 

Следующий вопрос: сумма средств на момент открытия сделки 409 000 рублей, сумма средств на момент закрытия сделки составляет 430 000 рублей. На момент открытия сделки доходность счёта составляла -16,1%. Какая доходность будет у счёта после закрытия сделки и на сколько доходность счета изменится в процентах?

 

Заранее благодарю! 


На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
Karelia_invest

0,839 х 430 000/409 000 = 0,882

Следовательно, доходность счета будет - 11,8%. За эту сделку доходность увеличится на (430 000/409 000 - 1) х 100 = 5,13%

Или (0,882/0,839 -1) х 100 = 5,13%

Edited by Karelia_invest
Link to post
Share on other sites
JackDanial

0,839 х 430 000/409 000 = 0,882

Следовательно, доходность счета будет - 11,8%. За эту сделку доходность увеличится на 430 000/409 000 - 1 = 5,13%

Или 0,882/0,839 -1 = 5,13

Спасибо! А теперь внимание вопрос - почему по факту компания Альпари показывает доходность 3,58% в этом случае? В чем может быть загвостка?


На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
JackDanial

Спасибо! А теперь внимание вопрос - почему по факту компания Альпари показывает доходность 3,58% в этом случае? В чем может быть загвостка?

С этим разобрался - рассчёт производится после 00.00, а сделки были открыты до 00.00. Спасибо за пояснения!


На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
Karelia_invest

Загвоздка может заключаться в следующем. Перед открытием сделки средства у Вас 409 000. Вы открываете сделку определенным объемом. Затем, пока сделка не закрылась, кто-то из инвесторов добавляется на Ваш ПАММ-счет. Вы не производите корректировку позиции (не знаю по какой причине, например, из-за незначительности введенной суммы). В результате Ваш итоговый прирост будет меньше заранее запланированного.

Другого объяснения я не могу привести, поскольку не замечал, чтобы Альпари неправильно считало доходность.

Edited by Karelia_invest
Link to post
Share on other sites
JackDanial

Загвоздка может заключаться в следующем. Перед открытием сделки средства у Вас 409 000. Вы открываете сделку определенным объемом. Затем, пока сделка не закрылась, кто-то из инвесторов добавляется на Ваш ПАММ-счет. Вы не производите корректировку позиции (не знаю по какой причине, например, из-за незначительности введенной суммы). В результате Ваш итоговый прирост будет меньше заранее запланированного.

Другого объяснения я не могу привести, поскольку не замечал, чтобы Альпари неправильно считало доходность.

Спасибо за информацию! Нет, ролловеры на время сделки были закрыты. Я не вводил и не выводил средства. Прирост доходности рассчитывается с начала дня, а сделку я открыл до 00.00 предыдущего дня, поэтому получился такой прирост доходности.

 

Но вопрос в другом: как система рассчитывает доходность по окончанию торговли. Везде мне предлагаю рассчитать доходность периода по формуле

((D2 + 100) - (D1 + 100)) / (D1 + 100) × 100%, где:

D1 — доходность на начало периода;

D2 — доходность на конец периода.

 

Однако возникает вопрос - как рассчитывается доходность на конец периода? То есть мы считаем, что эта доходность правильная - но по факту, мы не знаем, как она рассчитывается! Может я конечно что-то не понимаю, но вопрос остается открытым.


На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
Karelia_invest

Все верно. Формула верная. Период может быть и час и день и неделя и год.

Например, на начало периода (дня/месяца или на определенную дату, пусть будет 03.04.2016) доходность была 21%.

На конец периода (дня/месяца или на определенную дату, пусть будет 19.04.2016) доходность составила 57%.

Значит за этот период (день/месяц или за период с 03.04.2016 по 19.04.2016) доходность увеличилась на:

(157-121)/121х100%=29,75%

Link to post
Share on other sites
AntFX
Однако возникает вопрос - как рассчитывается доходность на конец периода? То есть мы считаем, что эта доходность правильная - но по факту, мы не знаем, как она рассчитывается! Может я конечно что-то не понимаю, но вопрос остается открытым.

Доходность рассчитывается как относительный прирост от ролловера к ролловеру, поскольку между ними не происходит неторговых операций. Например, средства в начале ролловера были 123456, а в конце ролловера стали 234567. Значит доходность за ролловер составила 234567/123456*100%-1=90%. Если доходность до этого была не 0%, то для расчета новой доходности после ролловера нужно старую доходность умножить на новую, а для этого нужно сначала рассчитать цену пая памм-счета (которая всегда равна доходности + 100%, потому что доходность не учитывает тело депозита) и умножить на относительный показатель доходности данного ролловера. Например, если доходность в начале ролловера была -17%, то новая доходность после ролловера с +90% будет (-17+100)*1.9-100=57.7%

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
JackDanial

Доходность рассчитывается как относительный прирост от ролловера к ролловеру, поскольку между ними не происходит неторговых операций. Например, средства в начале ролловера были 123456, а в конце ролловера стали 234567. Значит доходность за ролловер составила 234567/123456*100%-1=90%. Если доходность до этого была не 0%, то для расчета новой доходности после ролловера нужно старую доходность умножить на новую, а для этого нужно сначала рассчитать цену пая памм-счета (которая всегда равна доходности + 100%, потому что доходность не учитывает тело депозита) и умножить на относительный показатель доходности данного ролловера. Например, если доходность в начале ролловера была -17%, то новая доходность после ролловера с +90% будет (-17+100)*1.9-100=57.7%

Спасибо за разъяснения. Постараюсь сам разобраться с Вашей помощью!


На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Галина123

Здравствуйте!

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос - минимальная сумма на ПАММе - 10 долл. Например, я оставила на счете в ПАММе 10 долл., счет пошёл в минус, и у меня осталось 8 долл. Мой счет автоматически закроется или нет?

Заранее благодарна!

Link to post
Share on other sites
AntFX

Добрый день, не закроется. Это минимальная сумма для пополнения ИС.


1

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...