Jump to content

Ответы на вопросы новичков по памм-счетам


Recommended Posts

AntFX

цена может так измениться, что кому то из них уже нужно будет выплачивать профит

Никто не гарантирует клиентам скорость и цену исполнения в периоды экстремальной волатильности. Как смогли вывести - так и тогда и исполняют клиенту. Только так, и никак иначе. Сначала вывели на контрагента, потом ордер исполнился в терминале. Правда, на счетах стандарт несколько иная логика.

Вот и компенсируют их за счёт увеличения спреда,  или проскальзывания стоп ордеров и стопов.

Ещё раз повторяю Вам, что Вы ошибаетесь - спреды полностью формируются рынком, и только рынком, проскальзывания тоже. Брокер их сам не устанавливает, не сужает и не расширяет (за исключением минимального маркапа на счетах про.ецн) Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
  • Replies 936
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    184

  • Alfi

    73

  • BidAsk

    33

  • Paukas

    29

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В первую очередь нужно внимательно ознакомиться со справкой по паммам Имеет смысл зайти на альтернативный рейтинг памм-счетов Альпари - паммин Необходимы некоторые знания и опыт в том, чтобы отличат

Очень круто- помогите определить направление цены потому, что хочу открыть ПАММ, с таким успехом скоро увидим сообщение- Подскажите, что такое своп, а то надо открыть ПАММ......  

польза одна - если заучите название этих коэффициентов, то в разговоре с приятелями за кружечкой пива, на вопрос как отличить хороший памм от плохого, сможете козырять этими названиями и выглядеть про

Posted Images

Findly

разместил сообщение в ветке с портфелями, там не ответили,
попробую и тут:

У меня в портфеле есть счет Ф-краш тест2, баланс и средства почти одинаковые, но когда кликаю на подробности счета, вылазит надпись "Все время", и там отрицательный результат, -479$ , в чате поддержки не могут ответить на вопрос адекватно, выкладываю скрины тут. Как такое возможно? разве баланс может уйти в минус, без снятия средств? Или баг?

Когда пробую по операциям ввода/вывода сам считать, получается что мой инвестсчет все еще в просадке на эти 480$, как так получилось, что баланс меньше? Если сейчас счет заработает прибыль в размере этих 479$, я буду платить вознаграждение или все еще нет, так как мой инвестсчет в просадке еще?
58555035518ae_2.png5855504de9f0d_1.jpg

Link to post
Share on other sites
AntFX

разве баланс может уйти в минус, без снятия средств? Или баг?

А где написано, что это отрицательное число - именно баланс? На скрине показано "Доход за период". Доход вполне может быть отрицательным. Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Findly

скринов ответа консультанта к сожалению нет, 
они долго меня просили подождать, потом разговор отключался по таймауту,  подключался заново, опять ждал, опять отключался и т.д.

Link to post
Share on other sites
AntFX

По-моему, это число на Вашем скрине - не баланс, а доходность, то есть прибыль-убыток. Доходность вполне может быть отрицательной. Хотя, честно говоря, с интерфейсом инвесторов, особенно портфельных, я слабо знаком.


1

Link to post
Share on other sites
Findly

Да, похоже что это разные значения, 
тогда остается вопрос для меня, вознаграждение будет платиться от баланса или доходности? То есть , если счет еще заработает, я буду платить ВУ так как средства уже больше баланса? или нет, не буду платить пока не погасится минус по доходности?

Link to post
Share on other sites
AntFX

Да, похоже что это разные значения,  тогда остается вопрос для меня, вознаграждение будет платиться от баланса или доходности? То есть , если счет еще заработает, я буду платить ВУ так как средства уже больше баланса? или нет, не буду платить пока не погасится минус по доходности?

Значения баланса и средств инвестиционного счета выглядят немного не так, возможно, во вкладке "Детали" там есть. То, что Вы видите, это не баланс, а финансовый результат. Текущий баланс должен быть показан в другом месте, и он должен быть положительный. Даже в результате вывода средств он не может стать отрицательным, так как в случае вывода обе величины - баланс и средства - уменьшаются пропорционально проценту выводимых средств, насколько я помню. Платить ВУ Вы должны будете в случае вывода прибыли, либо завершения ТИ при значении средств выше баланса. При этом баланс и средств приравниваются после выплаты ВУ.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Morgot12

Да, похоже что это разные значения, 

тогда остается вопрос для меня, вознаграждение будет платиться от баланса или доходности? То есть , если счет еще заработает, я буду платить ВУ так как средства уже больше баланса? или нет, не буду платить пока не погасится минус по доходности?

Да, будете. Ваш нынешний балланс 3460, средства 3500. Средства больше балланса, следовательно вознаграждение на эти 40 и на последующий рост платить придется. 

Доходность за все время это итоговая прибыль по памму с учетом всех вводов/выводов и к текущему баллансу и выплате ВУ не имеет никакого отношения. Я завожу в памм 1000, получаю просадку 200, вывожу 790, остается на памме 10. Доходность за все время будет -200. Через некоторое время решаю ввести на этот памм 2000. На памме становится 2010, доходность за все время по прежнему -200. Сами как думаете буду ли я платить ВУ в этом случае?

Судя по скрину, такая ситуация у вас сложилась из за того, что вы несколько раз выводили деньги из памма, пока балланс превышал средства и тем самым частично фиксировали убыток.

 

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Cocklomax

Приветствую! Помогите литературой или советами. Осваиваюсь во всем этом деле, но именно сейчас волнует конкретный вопрос: положил я 15 долларов на ПАММ-счет. Доходность сегодняшняя на странице счета 3.00%. По моим 15 USD же наблюдается убыток в 1.5%. Объясните пожалуйста как считать подобные моменты и если не трудно - подкиньте какую-нибудь базовую литературу для освоение основных терминов и вообще всего происходящего)

Заранее спасибо за советы)

Link to post
Share on other sites
.Alpari.

Приветствую! Помогите литературой или советами. Осваиваюсь во всем этом деле, но именно сейчас волнует конкретный вопрос: положил я 15 долларов на ПАММ-счет. Доходность сегодняшняя на странице счета 3.00%. По моим 15 USD же наблюдается убыток в 1.5%. Объясните пожалуйста как считать подобные моменты и если не трудно - подкиньте какую-нибудь базовую литературу для освоение основных терминов и вообще всего происходящего)

Заранее спасибо за советы)

Здравствуйте!

Доходность за сегодня на мониторинге считается с 00:00 по времени сервера по текущий час. Очень высока вероятность, что Ваша заявка на инвестирование исполнилась в другой час, отсюда и разница в доходности за день.

Откройте мониторинг счета на сайте и увеличьте график за последний период. Одновременно с этим откройте другую вкладку, зайдите в личный кабинет - меню - мои инвестиции - в памм-счета, слева нажмите на номер инвестиционного счета и справа увидите график движения средств на Вашем инвест счета. Включите часовой интервал и посмотрите, когда исполнилась заявка. Сравните с доходностью на ПАММе за этот час.

Если возникнут сложности или иные вопросы - обратитесь в нашу службу поддержки по телефонам указанным на сайте или через онлайн-чат.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Объясните пожалуйста как считать подобные моменты и если не трудно

Вам нужно узнать в ЛК время конкретного ролловера, когда Ваши средства оказались в памме, смотрите по мониторингу памма доходность на этом часовом ролловере (для этого нужно переключиться на просмотр почасовой доходности), допустим это Д1, смотрите доходность на последний час, допустим это Д2, далее вычисляете свою доходность по формуле: ((Д2+100)/(Д1+100)-1)*100%. Например, если на ролловере Вашего входа была доходность 5%, на последнем часе доходность 3%, то Ваша текущая доходность = ((3+100)/(5+100)-1)*100%= -1.9%

  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
JuliaL

Подскажите, стоит ли фиксировать прибыль, выводя все средства с ПАММ счета и снова инвестируя в него, чтобы получать прибыль (или нести убытки) с учетом полученной ранее прибыли? Т.е. вопрос в капитализации прибыли. Или инвестирование в ПАММ счета уже подразумевает эту капитализацию? Ежедневно? Ежемесячно?

Т.е. инвестировала 1000, допустим 1% в день (ВУ не учитываем), 1010 в первый день, во второй будет 1020 или 1020,1 и т.д.?

Сорри за корявый вопрос  ;)

Link to post
Share on other sites
AntFX
Подскажите, стоит ли фиксировать прибыль, выводя все средства с ПАММ счета и снова инвестируя в него, чтобы получать прибыль (или нести убытки) с учетом полученной ранее прибыли? Т.е. вопрос в капитализации прибыли. Или инвестирование в ПАММ счета уже подразумевает эту капитализацию? Ежедневно? Ежемесячно?

Средства на инвестсчете в памме постоянно реинвестируются, до тех пор, пока Вы их не выведете. Производить какие-либо дополнительные действия для реинвестирования не нужно, наоборот, проделывая это чаще, чем раз в ТИ (Торговый Интервал), Вы уменьшаете потенциал своей капитализации, так как в момент вывода прибыли выплачиваете управляющему его часть с прибыли (ВУ, Вознаграждение Управляющего), которое иначе выплачивается раз в ТИ.

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
Deda

Подскажите стоит ли мне становиться партнером памма и работает ли это ?

Какая система перечеслений денег?

Edited by Deda
Link to post
Share on other sites
.Alpari.

Подскажите стоит ли мне становиться партнером памма и работает ли это ?

Какая система перечеслений денег?

Работает, почему нет.

Партнер получает вознаграждение каждый раз, когда его получает управляющий в виде % от этого самого вознаграждения.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Alfi

подскажите кто тут круто торгует на паммах? и  еще такой момент если я усредняю прибыльную позу и держу ее неделями например,коррекция по движению ,по валюте покажет как коррекцию доходности и типа просадку?

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

если я усредняю прибыльную позу и держу ее неделями например,коррекция по движению ,по валюте покажет как коррекцию доходности и типа просадку?

График доходности памма показывает динамику средств на счете МТ, без учета влияния неторговых операций (вводов и выводов). То есть любое понижение средств от максимума будет рассматриваться как просадка. 


1

Link to post
Share on other sites
Alfi

График доходности памма показывает динамику средств на счете МТ, без учета влияния неторговых операций (вводов и выводов). То есть любое понижение средств от максимума будет рассматриваться как просадка. 

поэтому для того чтобы кривая доходности шла вверх без больших изгибов в низ,не стоит долго держать позицию?

Link to post
Share on other sites
AntFX

поэтому для того чтобы кривая доходности шла вверх без больших изгибов в низ,не стоит долго держать позицию?

Чтобы кривая доходности шла вверх без больших изгибов вниз, нужно уметь качественно торговать :) Держать при этом долго одну позицию или постоянно открывать много позиций - разницы нет. потому что много позиций тоже могут закрываться одна за другой в убытке, приводя к просадке...


1

Link to post
Share on other sites
Paukas

поэтому для того чтобы кривая доходности шла вверх без больших изгибов в низ,не стоит долго держать позицию?

Внутридневной изгиб на кривой сегодня завтра виден не будет. А если перейдет через ночь, то будет.

Link to post
Share on other sites
Alfi

Чтобы кривая доходности шла вверх без больших изгибов вниз, нужно уметь качественно торговать :) Держать при этом долго одну позицию или постоянно открывать много позиций - разницы нет. потому что много позиций тоже могут закрываться одна за другой в убытке, приводя к просадке...

так если я открыл позицию по серебру по 14 баксов например ,стало расти ,а я доливаться .нарастил объем позы например 30% со средней в 15 баксов и вот серебро   начало снижаться ,показав пик например 16 50. Текущая например цена 15 60 и планирую закрыть. Позиция закрыта в плюс а что будет на кривой баланса и в показателе  максимальная просадка в день?Как сделать чтобы все выглядело норм

Edited by Alfi
Link to post
Share on other sites
Alfi

Внутридневной изгиб на кривой сегодня завтра виден не будет. А если перейдет через ночь, то будет.

привет.все за то,чтобы позы крыть каждый день или если начался коррект? то есть здесь как бы не гуд держать плюсовые позы долго?

Link to post
Share on other sites
AntFX
так если я открыл позицию по серебру по 14 баксов например ,стало расти ,а я доливаться .нарастил объем позы например 30% со средней в 15 баксов и вот серебро   начало снижаться ,показав пик например 16 50. Текущая например цена 15 60 и планирую закрыть. Позиция закрыта в плюс а что будет на кривой баланса и в показателе  максимальная просадка в день?Как сделать чтобы все выглядело норм

Во-первых, для инвестора, который вошел в памм, когда цена была 16 50, при текущей цене 15 60 никогда не будет "все норм". Инвесторы могут входить и выходить из памма в любой открытый ролловер, а не только тогда, когда у Вас закрыты позиции. Поэтому мониторинг отслеживает изменение средств счета каждый час. 

 

Во-вторых, с чего Вы решили, что доходность счета должна идти только вверх и вверх? Может, вообще нужно торговать без единого убыточного дня? В торговле не бывает такого, прибыли и убытки всегда связаны и одно без другого не бывает. Не нужно беспокоиться о таких вещах, как нормальные просадки.

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
Alfi

 

Во-вторых, с чего Вы решили, что доходность счета должна идти только вверх и вверх? Может, вообще нужно торговать без единого убыточного дня? В торговле не бывает такого, прибыли и убытки всегда связаны и одно без другого не бывает. Не нужно беспокоиться о таких вещах, как нормальные просадки.

что значит нормальная просадка и какая она в проценте? у всех разные ТС.я вот хочу без больших,но для этого надо чаще крыть и чаще получается открывать позы

Link to post
Share on other sites
AntFX
.я вот хочу без больших,но для этого надо чаще крыть и чаще получается открывать позы

Это не защитит от больших просадок если позы будут закрываться в минусе. Если одну большую позу разделить на несколько мелких - та же самая картина прибыли и убытка получится. 

Нормальная максимальная просадка - это максимальная просадка, как минимум соизмеримая с годовой прибылью. То есть. чтобы фактор восстановления был больше 1, а ещё лучше 2 или 3...

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...