Jump to content

Ответы на вопросы новичков по памм-счетам


Recommended Posts

Inception

от профита или убытка тут ничего не зависит.

на нормальные вопросы даю нормальные ответы, если знаю ответ.

 

в общем, как аукнется, тут тебе и ******.


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
  • Replies 936
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    184

  • Alfi

    73

  • BidAsk

    33

  • Paukas

    29

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В первую очередь нужно внимательно ознакомиться со справкой по паммам Имеет смысл зайти на альтернативный рейтинг памм-счетов Альпари - паммин Необходимы некоторые знания и опыт в том, чтобы отличат

Очень круто- помогите определить направление цены потому, что хочу открыть ПАММ, с таким успехом скоро увидим сообщение- Подскажите, что такое своп, а то надо открыть ПАММ......  

польза одна - если заучите название этих коэффициентов, то в разговоре с приятелями за кружечкой пива, на вопрос как отличить хороший памм от плохого, сможете козырять этими названиями и выглядеть про

Posted Images

Alex Taylor

Подскажите новичку в памм счетах как изменить лот открытой сделки на счете управляющего при выводе средств инвестором?

Например открыта сделка на BUY с лотом 1.0

В ближайший ролловер инвесторами выводится половина средств. Как уменьшить открытый лот?

Открыть на sell вторую сделку с лотом 0.5 или есть какой то другой вариант?

И когда это лучше делать - до вывода или после?

Link to post
Share on other sites
AntFX
Открыть на sell вторую сделку с лотом 0.5 или есть какой то другой вариант?

Нет, осуществить частичное закрытие открытой сделки на половину. Сделку sell можно открыть если у Вас терминал МТ5 в режиме "неттинга". Чаще всего это нужно делать по факту вывода, потому что нет гарантии прохождения ролловера в заранее известный момент времени. Но если происходит крупный вывод, можно сделать и заранее, чтобы обезопасить себя от скачков ИКП на графике памма и от риска стопаута.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Alex Taylor

Нет, осуществить частичное закрытие открытой сделки на половину.

Вот это и интересует, как это практически сделать? Вроде при изменении ордера, размер лота серым горит и его нельзя менять. Терминал МТ4

Link to post
Share on other sites
AntFX

Вот это и интересует, как это практически сделать? Вроде при изменении ордера, размер лота серым горит и его нельзя менять. Терминал МТ4

Нужно вызвать окошко закрытия ордера и вписать частичный закрываемый лот. Если установлен режим "торговли в один клик", то это не сработает, так что его нужно отключить. Потренируйтесь на демо-счете...


1

Link to post
Share on other sites
Capman

Здравствуйте, есть пару тысяч $ свободных думаю попробовать инвестиции в рынок Forex может а вы торгуете сейчас кто то поможет ,подскажет с чего начать ,я рассмотрел б вариант отдавать счета или деньги в управление с  очень хорошем процентным соотношения ,нету много времени уделять этому, поэтому хотел отдать мои деньги в надёжные руки!

 

Альпари предлагает очень удобный сервис для инвестора - памм-сервис. выбирай из рейтинга и инвестируй. только вот инвестирование само по себе - тоже особая работа, требующая времени и усилий. без этого - будут убытки, а не "хорошее процентное соотношение"

 

а вот размещая такие сообщения на форуме ты рискуешь нарваться на "чёрное ДУ" (инвестирование ВНЕ памм-сервиса), когда тебе в личку напоют о горах золотых, но по факту ты останешься совсем без своих "пары тысяч". Альпари предупреждает.


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
acronis7

В сервисе ПАММ нашел только графики балансов. можно ли там еще как-то посмотреть графики эквити счетов?

Edited by acronis7
Link to post
Share on other sites
Hitronrav

В сервисе ПАММ нашел только графики балансов. можно ли там еще как-то посмотреть графики эквити счетов?

 

Это и есть графики эквити!

Link to post
Share on other sites
AntFX

В сервисе ПАММ нашел только графики балансов. можно ли там еще как-то посмотреть графики эквити счетов?

В сервисе паммов на графиках как раз показывается только эквити, а баланс не показывается.


1

Link to post
Share on other sites
Alfi

а если не резать убытки а вставать в лок ,это как то по-другому отображается в показателях или без разницы?

Link to post
Share on other sites
AntFX

а если не резать убытки а вставать в лок ,это как то по-другому отображается в показателях или без разницы?

ИКП не опускается до нуля, а фиксируется на уровне 1 открытой позиции. В остальном все то же самое (кроме того, что на доходность влияют изменения спреда и ежедневно списываются свопы).


1

Link to post
Share on other sites
Alfi

ИКП не опускается до нуля, а фиксируется на уровне 1 открытой позиции. В остальном все то же самое (кроме того, что на доходность влияют изменения спреда и ежедневно списываются свопы).

сенкс

Link to post
Share on other sites
Alfi

Подскажите, увеличение и доходность идет и измеряется к открытому первоначально размеру памма?И если мне накидают например еще 10К к какой сумме будет считаться доходность?

Link to post
Share on other sites
AntFX

Подскажите, увеличение и доходность идет и измеряется к открытому первоначально размеру памма?И если мне накидают например еще 10К к какой сумме будет считаться доходность?

Доходность считается умножением процентных результатов часовых ролловеров. Каждый часовой ролловер вычисляется как отношение числа средств на конец часа к числу средств на его начало. Вводы и выводы в формуле не участвуют. И если при инвесторском вводе Вы правильно корректируете объемы открытых позиций, то процентный результат будет практически таким же.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Alfi

Ну вот я например с 300 баксов увеличил до 1000 долларов,у меня увеличился размер сделок и доходность будет считаться к 300 баксов?Без инвесторских денег

Edited by Alfi
Link to post
Share on other sites
AntFX
Ну вот я например с 300 баксов увеличил до 1000 долларов,у меня увеличился размер сделок и доходность будет считаться к 300 баксов?Без инвесторских денег

Если ты увеличил с 300 баксов до 1000, доходность составит (1000/300-1)*100%=233.33%. Размеры сделок это твое личное дело. Но чтобы соблюдать ММ на паммах, их нужно приводить в соответствие новому объему средств на счете при существенных вводах и выводах инвесторов.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Alfi

Если ты увеличил с 300 баксов до 1000, доходность составит (1000/300-1)*100%=233.33%. Размеры сделок это твое личное дело.

а все парился как они тысячи делают доходности,а это с учетом реинвестирования

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

а все парился как они тысячи делают доходности,а это с учетом реинвестирования

Да, это все относительно тех самых "первых 300"


1

Link to post
Share on other sites
Alfi

Да, это все относительно тех самых "первых 300"

:agree:  тогда мне тоже грозит доходность в  тысячи процентов :mrgreen:

Link to post
Share on other sites
Alfi

а вот еще ,я увеличил депо до 1000 баксов и начал торговать уже 0,5 лотом,тогда когда было 300 торговал 0,1 и тогда лоссы будут считаться тоже по отношению к 300 баксов?

Link to post
Share on other sites
AntFX
а вот еще ,я увеличил депо до 1000 баксов и начал торговать уже 0,5 лотом,тогда когда было 300 торговал 0,1 и тогда лоссы будут считаться тоже по отношению к 300 баксов?

Размер Вашей инвестиции и дальнейших инвестиций вообще не имеют значения. Имеют значение только относительные изменения средств счета между ролловерами. Если Вы вложили 300 и получили 600, это 100%. Если Вы вложили 15000 и получили 30000, это тоже 100%.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Alfi

Размер Вашей инвестиции и дальнейших инвестиций вообще не имеют значения. Имеют значение только относительные изменения средств счета между ролловерами. Если Вы вложили 300 и получили 600, это 100%. Если Вы вложили 15000 и получили 30000, это тоже 100%.

я про то то,что лосс в 50 пунктов от 0,1 лота по отношению к 300 депо будет одним,а лосс когда уже увеличил депо до 1000 баксов торгуя 0,5 лотом,то лосс в 50 пунктов по отношению к изначальному в 300 баксов будет другим .Из за этого будет статистика другая,просадка и тд

Edited by Alfi
Link to post
Share on other sites
drong

:agree:  тогда мне тоже грозит доходность в  тысячи процентов :mrgreen:

Остаётся только догадываться, какую доходность имеет Сорос, относительно первоначального своего капитала  :smt017 .

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

я про то то,что лосс в 50 пунктов от 0,1 лота по отношению к 300 депо будет одним,а лосс когда уже увеличил депо до 1000 баксов торгуя 0,5 лотом,то лосс в 50 пунктов по отношению к изначальному в 300 баксов будет другим .Из за этого будет статистика другая,просадка и тд

Как я уже сказал, доходность памм-счета является результатом перемножения относительных результатов всех часовых ролловеров. Например, у Вас было 300, потом Вы наторговали до 600. Доходность ролловера 100% (коэффициент 2). Затем Вы вложили 1000 в памм, стал баланс 1600, потом наторговали до 3200, доходность ролловера опять 100% (коэффициент 2). Потом сняли 2000, баланс 1200. Наторговали просадку до 600, доходность ролловера -50% (коэффициент 0.5). Итого общая доходность: (2 * 2 * 0.5 - 1) * 100% = 100%. Единицу в конце отнимаем потому, что доходность не должна включать начальное тело депозита.


1

Link to post
Share on other sites
zzzt

Вопросы по ПАММ-портфелям.

 

1. Неоднократно замечал, что люди создают разные портфели под разные валюты, включая туда счета исключительно соответствующей валюты. 

При этом функционал позволяет добавить например рублевые и доллоровые паммы в один портфель. В чем соль? Почему это так редко используется?

НАСТОЛЬКО невыгодна конвертация внутри портфеля или что?

 

2. Создав непубличный портфель, могу ли я позднее сделать его публичным с сохранением статистики?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...