Jump to content

Альтернативный рейтинг от AntFX


Recommended Posts

argentariy

Времени нет продолжать вести рейтинг. 

 

А чем ты занят Антончик?

Паммсчёта у тебя нет, на работу ты не ходишь.

Куда же делось время? Или просто лень стало вести свою же собственную тему ввиду её безперспективности?

  • Thanks 2
  • Downvote 1

Нам отпуск не нужен - в труде отдохнём...

Скорей бы утро и на работу!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 648
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    271

  • prog1C

    51

  • Rihter

    24

  • solandr

    23

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В общем, свершилось долгожданное событие - Альпари обновили формулу офф. рейтинга. Формула получилась вполне вменяемая. Единственный смысл в продолжении публикации своего рейтинга я вижу в том, чтобы

В этом месяце решил максимально отпустить проходные фильтры. Фильтр по волатильности убрал совсем, вместо него ввел цветовое обозначение приблизительных зон рисковости паммов - зеленые консервативные

Зеленые консервативные (Синие умеренные (20%Красные агрессивные (>45%)   Добавлена информация об изменении места паммов в рейтинге относительно их мест в топ30 прошлого месяца. Если памма в топ30 н

Posted Images

AntFX

А чем ты занят Антончик?

Паммсчёта у тебя нет, на работу ты не ходишь.

Куда же делось время? Или просто лень стало вести свою же собственную тему ввиду её безперспективности?

Аркаша, ты в свои 60 лет так и не научился ни чему кроме флуда и флейма на форумах? Печально.

  • Downvote 1

1

Link to post
Share on other sites
Фраер Ушастый

Времени нет продолжать вести рейтинг.

Отмазка это и не более того. Очередное увлечение наскучило.

Жаль. Хороший был рейтинг, разумный и полезный.

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
AntFX

Решил продолжить публикацию своего рейтинга. Рейтинг будет обновляться раз в месяц. Потому что, во-первых, вложение на более короткий срок является не инвестированием, а азартной игрой и во-вторых потому, что принципы построения рейтинга рассчитаны на выявление долгосрочных прибыльных паммов, хотя и удачливых новичков там тоже хватает при близком рассмотрении. Но, с другой стороны, куда же без них? :)
 
Топ20

Полная версия рейтинга: rating141219.rar

В настоящее время во внутредневных данных памм-сервиса о дневной доходности паммов присутствуют небольшие сбои, что не позволяет сформировать полностью корректный рейтинг. В частности, из-за них, как я понимаю, в рейтинг не вошли счета Petrov Ivan и Zapad, так как из-за сбоев у них в мониторинге публикуются ошибочные данные о максимальной дневной волатильности, на которую ориентируется рейтинг. Надеюсь, что эти ошибки в данных будут исправлены в ближайшее время. Как только они будут исправлены, опубликую обновленную версию рейтинга на этот месяц.

На первом месте, как и полгода назад, оказался счет Kostas, объективно лучший на данный момент счет памм-сервиса которому рейтинг Альпари не смотря на это стабильно дает места в диапазоне 50-150, что больше говорит не об этом счете, а скорее об объективности используемых принципов построения "официального" рейтинга.

Касательно получившегося списка, единственное что смущает в данном списке (кроме удачливых счетов с коротким сроком жизни, о которых я уже говорил), это квази-мартингейловый счет Mr. Green. Я бы не советовал в него вкладывать, но и убирать из рейтинга вручную не буду. Также я бы не советовал делать слишком большую ставку на группу счетов типа USDRUB/VSV Group/Lion Shadow, которые недавно выстрелили из-за удачной торговли рублем, потому что настолько же уникальная конъюнктура рынка, которая позволила этим счетам впечатляюще заработать, едва ли повторится в ближайшем будущем. В мой рейтинг попал только один из их счетов, потому что я удаляю известных клонов и аффилиатов из рейтинга вручную, как и разные паммы одного и того же управляющего.

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Антон, я посчитал, что было бы сейчас, если бы инвестор вложился равными долями в паммы из твоего июльского рейтинга. Получилась доходность минус 22,97 без учёта вознаграждения управляющего:

 

5496922f6aeba_pammyAntFX.jpg

 

В общем, понятно, почему ты не делаешь портфель из ТОПов своего рейтинга  :)

 

Кстати, чем хорош нынешний рейтинг Альпари, хотя он и не идеален — там учитывается ИКП, благодаря чему мартингейлам в ТОП хода нет.

А ты на форуме первый борец с мартингейльщиками, но они пролазят в твой рейтинг  :crazy: Как же так? Надо бы поправить в консерватории что-нибудь.

  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
ya-stahanov

Вопрос по kostas ATS: почему доходность на максимумах, а инвестиции снижаются? Почему инвесторы себя так ведут?

Link to post
Share on other sites
AntFX

Антон, я посчитал, что было бы сейчас, если бы инвестор вложился равными долями в паммы из твоего июльского рейтинга. Получилась доходность минус 22,97 без учёта вознаграждения управляющего:

 

 

В общем, понятно, почему ты не делаешь портфель из ТОПов своего рейтинга  :)

 

Кстати, чем хорош нынешний рейтинг Альпари, хотя он и не идеален — там учитывается ИКП, благодаря чему мартингейлам в ТОП хода нет.

А ты на форуме первый борец с мартингейльщиками, но они пролазят в твой рейтинг  :crazy: Как же так? Надо бы поправить в консерватории что-нибудь.

Во-первых, вкладывать нужно не в равных долях, а доли должны определяться относительной волатильностью паммов.

Во-вторых, вкладывать во все 20 паммов сразу глупо. Чем больше паммов в портфеле, тем больше вероятность получить в итоге в лучшем случае ноль.

В-третьих, такова, к сожалению, судьба абсолютно любого рейтинга, как бы хорош он ни был, если тупо вкладывать во все паммы и не управлять портфелем - для получения прибыли от инвестирования нужно иметь стратегию. 

Мартинов в топе Альпари нет, зато там есть много других веселых "нежданьчиков" типа этого и этого. У меня тоже в рейтинге нет мартингейлов с высокими ИКП, потому что выскокий ИКП всегда сопровождается высокой волатильностью, а вот низкий не всегда сопровождается низкой, что создает серьезную уязвимость для рейтингов, считающих риск по ИКП, а не по волатильности. Ты возможно не обратил внимание, что у Mr Green максимальная ИКП была 40. В мой рейтинг иногда попадают квази-мартингейлы, которые заходят в просадку довольно плавно, в отличие от резких "соплей" большинства "обычных" мартингейлов. Что с этим можно сделать я ещё подумаю в будущем.

 

 

Вопрос по kostas ATS: почему доходность на максимумах, а инвестиции снижаются? Почему инвесторы себя так ведут?

Потому что местные инвесторы не любят просадки длиннее месяца, а Костас флетит с начала года. Но этот флет нормальный для его счета, в прошлом он уже выходил из таких просадок и в итоге получал в среднем 70% годовых. Вторая причина низкого уровня инвестиций - позиция в рейтинге. Основная масса инвесторов ориентируется на топ рейтинга. Посмотрите как стремительно накачивают деньгами почти любой памм, который там появляется, независимо от его объективных перспектив.

Edited by AntFX
  • Thanks 2

1

Link to post
Share on other sites
Art-of-Forex

Вопрос по kostas ATS: почему доходность на максимумах, а инвестиции снижаются? Почему инвесторы себя так ведут?

 

Потому что инвесторы, в большинстве, неразумны:(

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
AntFX
В общем, понятно, почему ты не делаешь портфель из ТОПов своего рейтинга

Я не стремлюсь сделать портфель, моя цель в представлении более вменяемого рейтинга, чем официальный рейтинг Альпари, допускающий довольно много "ляпов" в топах и дающий лучшим счетам сервиса места в хвосте первой сотни, а то и во второй. Я думаю, что у этого есть смысл и многим моя работа может пригодиться, даже не смотря на то, что кому-то не нравится, что я сам не вкладываю в эти паммы. 

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
AntFX

Антон, я посчитал, что было бы сейчас, если бы инвестор вложился равными долями в паммы из твоего июльского рейтинга. Получилась доходность минус 22,97 без учёта вознаграждения управляющего:

А теперь давай посмотрим, что было бы в результате вложения в "официальный" рейтинг на сайте в это же время (цифры рейтинга сохранены в моем файле за 30 июня - 4 июля).

alpjuly.jpg

Если вкладывать в равных долях в 20 первых паммов, то результат получается -42%, то есть почти в 2 раза хуже, чем с такой же стратегией в моем рейтинге. Но вкладывать во все 20 паммов вряд ли разумно, давай посмотим, что получится в более логичном случае - вложение в 10 лучших паммов. В такой стратегии и паммов меньше, чтобы не распыляться, и их качество лучше. Судя по твоей картинке результат моего рейтинга -2%, то есть выход в ноль даже без всякого обдумывания и управления. При этом только 1 из паммов слился "под чистую". В рейтинге Альпари того же времени, результат по этой стратегии -59% и 5 паммов, то есть половина топ10, слились через полгода подчистую.

 

Спасибо, что инициировал сравнение и позволил наглядно продемонстрировать преимущество моего рейтинга.

Edited by AntFX
  • Thanks 2

1

Link to post
Share on other sites
ya-stahanov

Интересно, а сами альпари в курсе, что их лидеры рейтинга такие результаты показывают? Я в шоке) 

Link to post
Share on other sites
ya-stahanov

9 из 20 счетов слились.

Link to post
Share on other sites
ya-stahanov

А что альпари отвечают, на ваши предложения изменить рейтинг? какие их аргументы?

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

А что альпари отвечают, на ваши предложения изменить рейтинг? какие их аргументы?

Во-первых, мой рейтинг как видите тоже не идеален, во-вторых, Альпари рассматривает разные варианты. Поскольку мой вариант на виду, очевидно, и он рассматривается. 


1

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

А теперь давай посмотрим, что было бы в результате вложения в "официальный" рейтинг на сайте в это же время (цифры рейтинга сохранены в моем файле за 30 июня - 4 июля).

 

Если вкладывать в равных долях в 20 первых паммов, то результат получается -42%, то есть почти в 2 раза хуже, чем с такой же стратегией в моем рейтинге. Но вкладывать во все 20 паммов вряд ли разумно, давай посмотим, что получится в более логичном случае - вложение в 10 лучших паммов. В такой стратегии и паммов меньше, чтобы не распыляться, и их качество лучше. Судя по твоей картинке результат моего рейтинга -2%, то есть выход в ноль даже без всякого обдумывания и управления. При этом только 1 из паммов слился "под чистую". В рейтинге Альпари того же времени, результат по этой стратегии -59% и 5 паммов, то есть половина топ10, слились через полгода подчистую.

 

Спасибо, что инициировал сравнение и позволил наглядно продемонстрировать преимущество моего рейтинга.

 

А тогда рейтинг Альпари считался так же, как сейчас?

 

В любом случае тебе стоит подумать над тем, чтобы исключать из своего рейтинга счета, для которых высок шанс быстро слиться. Думаю, у большинства из них есть характерные признаки, заметные ещё до слива. Например, тот же непропорциональный рост ИКП в просадке (=мартингейл) или непадение ИКП до нуля во время долгих и глубоких просадок (=пересиживание).

 

ЗЫ. Надеюсь, ты не будешь против, если я оставлю тут список сегодняшнего Топа Альпари, для будущих сравнений:

 

Newton-RUR patiently, quietly

357.9

Work only USDRUB Script v9.0

5 137.0

Freya 

283.9

Shooting-Star Trading Blue River

103.3

Only USDRUB VSV Group

4 012.2

PEKOPDCMEH Variety RUR

5 209.4

Svs-71 conservative

225.5

Russian only USDRUB VSV Group

1 840.6

Desatnik U96

762.1

Zapad 

2 008.6

Aleksandr1 RUR

73.1

Elektronik 

58.5

SHV Snail

54.8

Ljoyd Meta Investment

64.9

Standard Model VSV Group

134.6

Miheev rur Прибыльное инвестирование

249.4

Irek 

39.8

Uspexx 

4 298.9

Elbrus conservative

188.1

GG0304 

61.8

Edited by Hitronrav
Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

А тогда рейтинг Альпари считался так же, как сейчас?
 

Да, это та же самая формула. Надеюсь, что новая будет лучше.

 

 

непадение ИКП до нуля во время долгих и глубоких просадок (=пересиживание).

А как насчет непадающего ИКП во время роста? Оно не является признаком потенциального пересиживания? По-моему, так все должно быть симметрично... Паммы которые месяцами держат позиции в случае контртренда также легко и непринужденно по тренду сливаются.


1

Link to post
Share on other sites
ya-stahanov

Я не совсем понял, про волатильность. Допустим, я купил по 100, и цена поднялась до 200. А затем опустилась до 150. Я все еще в плюсе 50 пунктов, но при этом на моем счете просадка. И многим кажется, что данный счет очень рисковый. Но это же волатильность в положительной зоне. Учитывает ли данный рейтинг и рейтинг альпари данную ситуацию? 

 

Или данный счет все равно будет рискованным, несмотря на то, что просадка в зоне прибыли?

Link to post
Share on other sites
ya-stahanov

 

 

А как насчет непадающего ИКП во время роста? Оно не является признаком потенциального пересиживания? 

 

А если человек агрессивно увеличивает позицию во время роста, у него тоже ИКП не должно падать? Но это же не пересиживание

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Надеюсь, ты не будешь против, если я оставлю тут список сегодняшнего Топа Альпари, для будущих сравнений:

Вообще-то не стоило, я вчера выкладывал файл, где в полном списке (вкладка "LIST") перечислены позиции в рейтинге Альпари всех 400 паммов из полного списка с возрастом от 180 дней и доходностью +10% и выше... 


1

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

А как насчет непадающего ИКП во время роста? Оно не является признаком потенциального пересиживания? По-моему, так все должно быть симметрично... Паммы которые месяцами держат позиции в случае контртренда также легко и непринужденно по тренду сливаются.

 

Антон, ну вы извините... Дать вам 100 долларов или забрать у вас 100 долларов — симметрично, но думаю отношение к этим действиям у вас будет сильно разным  :crazy:

У трейдера может быть ТС, по которой тейк в десятки раз больше стопа, и он будет подолгу держать прибыльную позицию, но это совершенно не значит, что так же долго будет держать и убыточную.

А вот если он уже сидел в убыточной позе, слив пол-депо, тут другой разговор. И такие ПАММы не должны попадать в топ.

 

Вообще-то не стоило, я вчера выкладывал файл, где в полном списке (вкладка "LIST") перечислены позиции в рейтинге Альпари всех 400 паммов из полного списка с возрастом от 180 дней и доходностью +10% и выше... 

 

 

Мне кажется, что простой текст надёжнее файла  :) Мало ли что может случиться. Я листал старые темы форума и там постоянно — картинки не грузятся, ссылки не открываются, блоги пропали куда-то...

Edited by Hitronrav
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Я не совсем понял, про волатильность. Допустим, я купил по 100, и цена поднялась до 200. А затем опустилась до 150. Я все еще в плюсе 50 пунктов, но при этом на моем счете просадка. И многим кажется, что данный счет очень рисковый. Но это же волатильность в положительной зоне. Учитывает ли данный рейтинг и рейтинг альпари данную ситуацию?    Или данный счет все равно будет рискованным, несмотря на то, что просадка в зоне прибыли?

Для того кто вложился при цене пая 200, эта волатильность не в прибыльной, а в убыточной зоне. К тому же, резкий рост свидетельствует о том, что и просадки в будущем будут ему соответствовать, когда трейдеру будет меньше везти. Мой рейтинг на данный момент учитывает волатильность по модулю, не принимая во внимание, положительная она или отрицательная. Рейтинг Альпари в настоящий момент волатильность вообще не учитывает, но есть надежда, что в будущем будет учитывать.

 

 

А если человек агрессивно увеличивает позицию во время роста, у него тоже ИКП не должно падать? Но это же не пересиживание
 

Если человек "агрессивно увеличивает" позицию, ИКП всегда будет только расти.

  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

У трейдера может быть ТС

Ключевое слово "может быть". Может быть конечно все. Я же говорю на основе того что регулярно происходит на памм-сервисе, а не "может быть". Впрочем, на данный момент в моем рейтинге никак не учитывается динамика ИКП.


1

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Мало ли что может случиться.

Ничего не случится, потому что все файлы сохранены на моем компьютере. Можешь и на свой их загружать, если нужно сохранять позиции паммов в рейтингах. Но выкладывать вот так копипастой списки в этой ветке не стоит.


1

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Ключевое слово "может быть". Может быть конечно все. Я же говорю на основе того что регулярно происходит на памм-сервисе, а не "может быть". Впрочем, на данный момент в моем рейтинге никак не учитывается динамика ИКП.

 

Регулярно тут происходят только сливы. Ладно, я надеялся, что ты изменишь принцип подсчёта своего рейтинга, но вижу, что не собираешься этого делать. Жаль.

 

Ничего не случится, потому что все файлы сохранены на моем компьютере. Можешь и на свой их загружать, если нужно сохранять позиции паммов в рейтингах. Но выкладывать вот так копипастой списки в этой ветке не стоит.

 

Компьютер — штука очень ненадёжная.

Список уже не могу удалить, время редактирования прошло.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Регулярно тут происходят только сливы. Ладно, я надеялся, что ты изменишь принцип подсчёта своего рейтинга, но вижу, что не собираешься этого делать. Жаль.

На самом деле я полгода назад уже пробовал и так и сяк играться с оценкой динамики ИКП, в частности делал и "индексы" его "не уменьшения" во время просадок. Но не добился удовлетворительных результатов, перепробовав десяток разных формул и принципов. И посмотри в моем рейтинге и так нет ни одного памма, который удовлетворял бы твоему условию, кроме одного. Как он туда попал я конечно буду разбираться, если будет время, так как тратить много времени на рейтинг не могу, ведь я не получаю от этого никакой прибыли.

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...