Jump to content

Альтернативный рейтинг от AntFX


Recommended Posts

AntFX
%2$s

 

>> подождать, пока появятся какие-то принципиально новые идеи

 

Вот у меня и появилась - по счету FixPro видно, что прибыль для показателей правильнее считать от дна просадки, а не от нуля.

 

>> посмотреть, что сделает администрация.

 

Это не сильно важно для меня. Если случится чудо, и сделают что-то очень похожее, без учета рисков через ИКП (что я считаю не правильным), с отдельным учетом срока жизни и периодов разгона, как у меня, то я просто закрою эту ветку :)

 

>> Тут ведь надо понимать, что никакой рейтинг не даст идеального прогноза будущих результатов

 

Откровенно говоря, я к этой цели и не стремлюсь. Такая цель мне кажется сомнительной. Я хочу, чтобы мой рейтинг насколько возможно идеально оценивал счета по качеству их прошлой (и текущей) торговли, минимизируя вероятность того, что этот результат является следствием случайного везения.

 

>> Да и боюсь, что не всё удастся формализовать и автоматизировать.

 

Такой цели тоже нет. Но есть четкая разница между факторами, которые нельзя и/или ненужно формализовать, и теми, которые можно и нужно. Те, которые не нужно - это чаще всего единичные случаи, не носящие системного характера. Во всяком случае, в пределах данного конкретного рейтинга. Когда случаи становятся системными, нужно уже думать о том, как учитывать их в алгоритме рейтинга.

 

>> Ясное дело, через некоторое время этот случайно совпавший благоприятный период закончится ...

 

Не нужно строить иллюзий, вероятность того, что он через некоторое время закончится не так уж сильно зависит от методологии тестирования... А зависит от будущего рынка, свойств которого не знает никто. Опять же в задачи рейтинга ни под каким углом не входит такая задача, как оценка вероятности сохранения закономерности в будущем. Рейтинг должен достоверно определять лишь то, что она есть. Ну и ёё предполагаемое качество, которое зависит от срока её существования (срок счета) и прочих объективных критериев.

 

>> Однако, когда я вижу, что управ настругал ПАММов под 3 никами-клонами, как Кар**он

 

У меня нет достоверных данных о том, что он клон. Если бы были, то в рейтинге бы его клоны не появились... Пока что я известные клоны, как и другие паммы одного и того же управа, удаляю из рейтинга вручную - это как раз пример того, что формализовать не нужно.

 

>> У кое-кого из упоминавшихся тут не вижу ни одной фиксации убытков за всё время жизни ПАММа...

 

И вообще, не нужно темнить, затемняя шрифт или говоря намеками ) Мы здесь как раз для того и общаемся, чтобы "отделить зерна от плевел", а этой цели может помочь в том числе публичное обсуждение конкретных счетов.

 

>> Срок давности противоречит идее о том, что если просадка была, то она как раз может повториться и её как раз надо учитывать.

>> А глубина текущей просадки - это отдельный фактор, и по идее её надо учитывать с помощью отдельного механизма ;)

 

Сейчас у меня фактически так и есть - в качестве "отдельного фактора" используется увеличение её значимости в 2 раза по сравнению с просадкой на истории. Возможно, так все и оставлю...

 

>> Не могу сходу оценить предложенное, но по идее механизм учета текущей просадки должен быть такой же, как и всё остальное - т.е. логарифмический.

 

Ну да... Если считать с логарифмом, то результат получается идентичен тому, чтобы брать отношение текущей ЦП и минимальной ЦП, поэтому так и сделаю... GVR = LOG(CurrentSharePrice / MinSharePrice; MaxDailyVolatility). Раньше было LOG(CurrentSharePrice / 100, MaxDailyVolatility).

 

>> Хорошо бы её (тек.просадку) учитывать с учетом истории: то есть мелкая просадка - это неплохо, а чем ближе к исторической предельной или расчетной - тем серьёзнее и хуже.

 

По логике моего рейтинга, норм просадку нужно учитывать по формуле в зависимости от макс волатильности. До деклараций управляющих как раз лично мне нет никакого дела. Если хочешь, можно проработать этот вопрос, можно попробовать ответить, при какой макс дневной волатильности ты считаешь нормальными просадки: до 20%, до 50%, до 75%. В зависимости от этого можно подобрать коэффициент и попробовать внести эту формулу в рейтинг. Если ответишь конкретно, тогда я займусь. Потому что лично мне это не кажется первостепенной задачей, но "по заявкам", если они грамотные, я работаю вполне охотно :)

 

П.С. кстати ты почту читаешь или опять забыл? я так на всяк. случай )))

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
  • Replies 648
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    271

  • prog1C

    51

  • Rihter

    24

  • solandr

    23

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В общем, свершилось долгожданное событие - Альпари обновили формулу офф. рейтинга. Формула получилась вполне вменяемая. Единственный смысл в продолжении публикации своего рейтинга я вижу в том, чтобы

В этом месяце решил максимально отпустить проходные фильтры. Фильтр по волатильности убрал совсем, вместо него ввел цветовое обозначение приблизительных зон рисковости паммов - зеленые консервативные

Зеленые консервативные (Синие умеренные (20%Красные агрессивные (>45%)   Добавлена информация об изменении места паммов в рейтинге относительно их мест в топ30 прошлого месяца. Если памма в топ30 н

Posted Images

Rihter

Я уже потерял нить понимания всех нюансов и взаимозависимостей параметров твоего рейтинга, да и дела отвлекают... Так что тебе видней.

 

Вот у меня и появилась - по счету FixPro видно, что прибыль для показателей правильнее считать от дна просадки, а не от нуля.

Тебе видней, только позволю себе несколько реплик (ничего не пытаясь утверждать).

 

1. Возникает интересный нюанс: при одинаковом стиле торговли на одном ПАММе случилось +50%, -30%, +100%, на другом то же, но в другой последовательности: -30%, +50%, +100%. От дна просадки второй ПАММ получится гораздо лучше...

 

2. Конкретно по FixPro. Ох и подозрительная у него была эта просадка вначале... Это было стояние по SELL EURUSD ~ с 17.12.2010 и до 30.05.2012 (почти 1.5 года однако) с небольшими доливками и, возможно, отливками, но без закрытия сделок:

 

post-24545-1404221113,1925_thumb.png

 

Вот не поднимается у меня рука считать выход из этой просадки достоинством ТС...

...поди отрейтингуй этих ручников. Если у них вначале сделки длиной в полтора года, а нынче по несколько дней... (От субъективных и предвзятых комментов воздержусь :-#;))

 

>> У кое-кого из упоминавшихся тут не вижу ни одной фиксации убытков за всё время жизни ПАММа...

 

И вообще, не нужно темнить, затемняя шрифт или говоря намеками ) Мы здесь как раз для того и общаемся, чтобы "отделить зерна от плевел", а этой цели может помочь в том числе публичное обсуждение конкретных счетов.

Много раз уже ловил себя на том, что когда начинаешь кого-то критиковать, то получается субъективно, предвзято и однозначно несправедливо. Ведь обращаешь-то внимание (и критикуешь) только тех, кто в топе или около, и кто при этом не сильно маскировался (если речь о клонах). А те, кто ещё хуже и кто наиболее профессионально обманывает, профессионально шифруется и т.п. - как раз остаются вне поля зрения и вне критики, и, таким образом, оказываются в выигрыше от деятельности "правдорубов" ;)

Ну я там, выше, как раз ФиксПро имел в виду, что не заметил случаев, когда бы он фиксировал убытки. Но легко мог пропустить такие сделки, так что заранее извиняюсь...

 

По поводу остального написал вначале - сейчас не хватает времени и сил, чтобы как следует вникнуть и прочувствовать, как лучше строить рейтинг... Да он и так неплох :)

Link to post
Share on other sites
AntFX

Rihter

1. Возникает интересный нюанс: при одинаковом стиле торговли на одном ПАММе случилось +50%, -30%, +100%, на другом то же, но в другой последовательности: -30%, +50%, +100%. От дна просадки второй ПАММ получится гораздо лучше...

Ну, макс относительная прибыль показывает, сколько мог бы получить инвестор, вложившийся на дне просадки и вышедший на её пике. В первом варианте прибыли "разбросаны" - одна перед просадкой, вторая после, то есть инвестору пришлось бы входить и выходить в памм 2 раза, чтобы получить такую прибыль, это уже совсем нереально )) В общем, наверное, GVR (риск/прибыль) оставлю как есть, а AER (антиразгонный фактор) попробую сделать с учетом максимальной просадки и выхода из нее, только с учетом твоего замечания: RelativeGrowth = SharePrice / MaxRelativeDD. Получается, что парадоксальным образом вход в просадку и выход из неё при прочих равных будет улучшать показатели счета. Посмотрю, что из этого выйдет.

Вот не поднимается у меня рука считать выход из этой просадки достоинством ТС...

Раз просадку считаем недостатком (поскольку на ней считается наиболее волатильный 10% отрезок счета), значит и выход из нее - достоинством. По-моему, все логично... Хотя конечно думать и смотреть нужно будет.

Ну я там, выше, как раз ФиксПро имел в виду, что не заметил случаев, когда бы он фиксировал убытки.

И правда, но он таким макаром, если считать от Low, уже больше 1000% сделал, и на вид вполне системно, в таких случаях качество торговли должен оценивать именно показатель риск/волатильность. Мартины почему я решил убирать: потому что высокое плечо им обрезают при росте популярности и наборе инвестиций, а при его отсутствии возможность повторить такую же историю у них стремится к нулю. А FixPro судя по загрузке пока справляется со своими задачами без использования высокого плеча (максимум за последний год был около 50, а до этого максимум всего около 100). Поэтому я бы не стал его убирать. Я в первую очередь смотрю на график, "мартышечный" он или нет, и в данном случае, хотя он явно пересиживает, мартингейла здесь я не вижу.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
argentariy
В рейтинг на этот раз попал эффектно выруливший из просадки Carlson, превысив значение AER=1.5 (на данный момент 1.54) и заняв сразу 13-е место. DREISER же в связи с просадкой пока, к сожалению, по этому же параметру в рейтинг вообще не попадает (на данный момент 1.36).

ATS Inside - отличный памм, закрылся на пике прибыльности, с чем его можно только поздравить. Закрылся в том числе потому, что кто-то в техподдержке ему сказал, что невозможно перевести памм со стандарта на ЕЦН, хотя в ЛК эта возможность имеется. Но с учетом недавней радости - увеличения минимального лота на ЕЦН до 0.1, ему бы все равно, скорее всего, в итоге пришлось закрылся, так что это не важно...

 

Топ-20

 

  1. Kostas**ATS
  2. Suzuka12**USD
  3. SeeK**MTS
  4. Petrov_Ivan**USD
  5. avp555**
  6. Desatnik**U96
  7. MrGold**V.2
  8. FastBot**Sunday
  9. Aurum 999
  10. NewTrend**ForexWizard
  11. Hohla**Several Systems EUR
  12. Irrespective**Quattro
  13. Carlson**One More Round
  14. Shooting-Star Trading**Blue River
  15. Samurayi**Navaleon+ichimoku
  16. USDD**USD
  17. nuseni**H1+H4
  18. Roshan**3v1
  19. gemmaster**EWTEL
  20. ArtemkaRu**Blood and Sand

 

Рейтинг с показателями (33 поз.) и полный список (385 поз.)

[ATTACH]259571[/ATTACH]

 

У тебя включены авп555 и аурум999!?!

Ты веришь в перспективу этих счетов?

И насколько долго?


Нам отпуск не нужен - в труде отдохнём...

Скорей бы утро и на работу!

Link to post
Share on other sites
AntFX
У тебя включены авп555 и аурум999!?!

Ты веришь в перспективу этих счетов?

И насколько долго?

 

Вообще-то не я включаю счета в рейтинг, когда мне кажется, что они перспективны, а за это отвечает четкий формализованный алгоритм.

Аурум нормальный перспективный счет с просадкой менее 40%, АВП начинает торговлю вроде бы с понедельника со старой, но "подкрученной" системой. В его старую систему исходя из прошлых данных её доходности я склонен верить.


1

Link to post
Share on other sites
Фраер Ушастый
Срок давности противоречит идее о том, что если просадка была, то она как раз может повториться и её как раз надо учитывать.
Дискуссионно. Применимо только в случае, если стратегия абсолютно неизменна. Боюсь, что таких ПАММов исчезающе мало. Ручники меняют стратегию, автоматчики допиливают своих роботов.
>> Тут ведь надо понимать, что никакой рейтинг не даст идеального прогноза будущих результатов

 

Откровенно говоря, я к этой цели и не стремлюсь...

Хороший рейтинг будет давать нечто вроде онлайн прогноза.

В идеале должно быть так:

- небольшая медленная просадка с высокой вероятностью выхода - счёт остаётся в рейтинге, почти не уходя вниз;

- глубокая или резкая для данного ПАММа просадка с вероятным последующим сливом - резкий выход из рейтинга, сигнал инвесторам "спасайте то, что осталось".

Сразу же скажу: как это реализовать математически - неясно. Как вариант: текущая просадка должна сравниваться по глубине и длительности с историческими и влиять на снижение рейтинга сначала очень плавно (пока не превышена какая-то расчётная уставка), затем влияние должно расти непропорционально быстро.

Link to post
Share on other sites
Rihter
Дискуссионно. Применимо только в случае, если стратегия абсолютно неизменна. Боюсь, что таких ПАММов исчезающе мало. Ручники меняют стратегию, автоматчики допиливают своих роботов.

Я ту фразу писал чисто в теоретическом, "идеальном" контексте, имея в виду, что рейтингуются счета с неизменной ТС.

 

Дело в том, что ПАММы с меняющимися стратегиями так рейтинговать вообще нельзя - получится ерунда.

По идее, после смены стратегии нужно начинать новый отсчёт для рейтинга. Паммин начинал что-то такое делать, фиксируя момент изменения деклараций.

Однако этот вопрос учета смены стратегий приводит к такому клубку сложностей и проблем рейтингования, что лучше и не думать об этом :crazy:

Link to post
Share on other sites
solandr
Я хочу, чтобы мой рейтинг насколько возможно идеально оценивал счета по качеству их прошлой (и текущей) торговли, минимизируя вероятность того, что этот результат является следствием случайного везения.

С оценкой качества прошлой (и текущей) торговли абсолютно согласен.

Но вот насчёт того, что рейтинг минимизирует вероятность того, что этот результат является следствием случайного везения у меня существуют весьма большие сомнения. И вот почему. Согласно известному закону распределения арксинуса существует достаточно высокая вероятность существования длительных трендов у абсолютно случайных процессов. То есть разглядывая только лишь графики отдельно взятых ПАММов строго говоря сложно доказать, что они абсолютно неслучайны с точки зрения статистики, поскольку могут быть прекрасно вписаны в это самое распределение арксинуса случайного процесса. Примеры трендов абсолютно случайного процесса (подбрасывание монетки) можно посмотреть здесь: https://alpariforum.com/blog.php?b=6514 (обратите внимание на количество бросков монетки на каждом из графиков и прикиньте сколько бросков пришлось на каждый различимый тренд - есть тренды в несколько тысяч бросков!).

 

На мой взгляд сама постановка вопроса в плане "случаен, или не случаен" тот или иной график доходности ПАММ счёта является не совсем корректной. Дело в том, что классической моделью рынка является нестационарный стохастический процесс с возможными вкраплениями неких регулярностей, которые пытаются отследить трейдеры с целью извлечения прибыли. "Нестационарный" означает процесс с изменяемыми параметрами.

 

Тогда представим себе классическую ситуацию, которая случается во всех так называемых "рейтингах", оценивающих вид кривой доходности счёта. Есть система, которая показала отличный результат на каком-то периоде торговли и попала в топ рейтинга. Затем рынок изменил свои параметры и система "рассыпалась", так как её настройки, подходящие для торговли в предыдущий момент времени, просто не подошли для новых рыночных условий. Хотя с очень высокой вероятностью при попытке провести оптимизацию системы на неудачном участке мы получим вполне адекватные параметры, позволяющие системе успешно торговать и на новом участке времени.

 

Поэтому попытка определения случайности графика доходности ПАММа абсолютно бессмысленна в виду отсутствия практической ценности! Для практического применения на своих деньгах нужна достоверная информация о том КАК система отслеживает изменение рыночных условий. То есть на основании чего она выставляет значения тейка и стоплосса? Если система использует статистически значимые критерии оценки тейка и стоплосса, то на мой взгляд должно выполняться условие инвариантности этих параметров, например как описано здесь: https://alpariforum.com/blog.php?b=6551

Ну а если параметры жёстко определены в тестере при оптимизации на имеющейся истории, то здесь велика вероятность несоответствия параметров прошлого нестационарного процесса будущему. И уже совершенно неважно "случайно" зарабатывала система в прошлом или же "неслучайно".

 

Понятно, что всё вышесказанное относится лишь к системам МТС, торгуемым с помощью советников или вручную (что в прочем достаточно трудно обеспечить). Если человек торгует вручную на основании лишь своей особой чуйки, то его торговля гарантированно вписана в закон распределения арксинуса, о котором всё давно известно.

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
AntFX
Согласно известному закону распределения арксинуса существует достаточно высокая вероятность существования длительных трендов у абсолютно случайных процессов.
Дело в том, что классической моделью рынка является нестационарный стохастический процесс с возможными вкраплениями неких регулярностей, которые пытаются отследить трейдеры с целью извлечения прибыли.

Я считаю, что на рынке нет никакой случайности вообще. Случайность - это неизвестная нам закономерность. Любой установившийся тренд поведения "случайного рыночного процесса", из которого можно извлечь прибыль, является локальным рыночным законом, то есть локальной "регулярностью". При этом я считаю, что никаких глобальных законов, позволяющих регулярно извлекать прибыль из рынка, не существует. Все они работают до поры до времени. Поэтому практически определить разницу между "случайным трендом" и "регулярностью" в принципе невозможно. Как невозможно и достоверно предсказать, сколько ещё тот или иной тренд-регулярность на рынке будет сохраняться. Все это сложные экзистенциальные вопросы, рассуждение на тему которых выходит за пределы этой ветки.

 

Но зато можно с помощью простых методов повысить вероятность того, что рассматриваемый результат является трендом доходности (случайным или не случайным, как и его предполагаемая продолжительность в будущем - как я уже сказал в этой ветке не рассматривается), а не результатом благоприятного исхода не связанных в систему рыночных событий. В частности, чем более равномерно распределен результат торговли на счете (это определяет мой показатель AER), тем менее вероятно, что прибыльность достигнута в результате всего лишь нескольких удачных сделок или периодов, а все остальное время торговля велась абы как. Также и параметр GVR (прибыль/волатильность) уменьшает вероятность того, что результат получен случайно, т.к. чем выше это отношение, чем больше предполагаемых случайных событий должны были бы для этого совпасть. Именно это я понимал под определением неслучайности результата на памм-счете.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
solandr
Я считаю, что на рынке нет никакой случайности вообще. Случайность - это неизвестная нам закономерность.

...

Также и параметр GVR (прибыль/волатильность) уменьшает вероятность того, что результат получен случайно, т.к. чем выше это отношение, чем больше предполагаемых случайных событий должны были бы для этого совпасть. Именно это я понимал под определением неслучайности результата на памм-счете.

Ну что ж если Вы действительно так считаете, то в таком случае остаётся лишь только пожелать успехов в начатом Вами деле...


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
AntFX
Ну что ж если Вы действительно так считаете

Только я под этим понимаю рыночные тренды, то есть результативность торговых систем, основанных на логике технического или фундаментального анализа, без умножения лотов, числа ордеров, и/или иного мухлежа, зависимого от прибыли/убытка прошлых ордеров, то есть без эксплуатации всяких "свойств нормального распределения" и "выравнивания графика доходности". Такие системы, которые эксплуатируют элемент случайности, действительно не имеют ничего общего с рыночной регулярностью. Рынок вполне можно использовать как казино, и в этом смысле он конечно является случайным, правда, на нем значительно чаще, чем в обычном случайном процессе, происходят события, появление которых ранее считалось крайне маловероятным. И из-за этого такие "системы" сливают чаще, чем по идее должны были бы.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Фраер Ушастый
Ну что ж если Вы действительно так считаете, то в таком случае остаётся лишь только пожелать успехов в начатом Вами деле...
А Вы как считаете: рейтинги бессмысленны, т.к. любой успех случаен и локален? Следует ли из этого, что ни один ПАММ не имеет предпочтения перед другим?

Тогда ПАММ следует выбирать путём случайного тыка пальцем в их список, если уж так приспичило сыграть в казино. Ну и торговать следует путём случайного выбора пары и направления buy/sell. Так?

Link to post
Share on other sites
AntFX
А Вы как считаете: рейтинги бессмысленны, т.к. любой успех случаен и локален? Следует ли из этого, что ни один ПАММ не имеет предпочтения перед другим?

Тогда ПАММ следует выбирать путём случайного тыка пальцем в их список, если уж так приспичило сыграть в казино. Ну и торговать следует путём случайного выбора пары и направления buy/sell. Так?

Он же написал:

Для практического применения на своих деньгах нужна достоверная информация о том КАК система отслеживает изменение рыночных условий

То есть по его мнению, нужно анализировать "внутренности" системы, чтобы понять, случаен её результат или нет. Тоже заслуживающий внимания подход, но в реалиях памм-сервиса не осуществимый, во-первых, а во-вторых, он основывается на том, что такой аналитик считает "правильной" логикой, а что "не правильной", вроде того, что solandr написал про стопы/тейки. А логика рынка и логика аналитиков часто идут вразрез. Поэтому такой подход представляется мне сомнительным.


1

Link to post
Share on other sites
Koal
...любой успех случаен и локален?...

 

случай во всем играет огромную роль. красное на рулетке может выпадать и 10 и 20 раз подряд. все сглаживает дистанция. основными критериями для инвесторов, не желающих превращать инвестирование в азартную игру, должны быть срок жизни ПАММа и средний месяц. остальное - от лукавого.

Link to post
Share on other sites
AntFX
должны быть срок жизни ПАММа и средний месяц. остальное - от лукавого.

 

Ну ну. Хорошо подумали? Срок жизни памма - 120 месяцев. Средний месяц = 10%. В 1 месяц получено 1200% прибыли, а во все остальные месяцы 0. Стоит ли в такой памм вкладывать? Сомнительно.

Это если утрированно. А если на конкретных примерах:

Примерно такая же ситуация наблюдается и на Вашем памме. Срок жизни памма больше 40 месяцев. Прибыльность памма 500%. За 4 месяца (10% срока жизни) 2012 года (23.05.2012 - 18.09.2012) получена прибыль 500%. Все остальное время (90% своего срока жизни) памм в среднем стоит на месте.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Koal
.. Хорошо подумали?.... на Вашем памме. ...

 

что тут думать? :smt102 мой ПАММ не идеален, но из существующих - он лучший :shuffle:

 

в том, чтобы вырезать наиболее дисперсионные участки, несомненно, есть здравый смысл. но считать размер вырезки от жизни ПАММа, мягко выражаясь, - глупо.

Link to post
Share on other sites
AntFX
в том, чтобы вырезать наиболее дисперсионные участки, несомненно, есть здравый смысл. но считать размер вырезки от жизни ПАММа, мягко выражаясь, - глупо.

 

Начало и окончание этой фразы мягко выражаясь противоречат друг другу

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Koal
Начало и окончание этой фразы мягко выражаясь противоречат друг другу

 

противоречия нет. статистика учит вырезать не 10% значений, а значения с отклонением от среднего больше определенной величины.

Link to post
Share on other sites
AntFX

Чтобы вырезать значение, нужно его сначала взять. А это значит - определить размер периода

Глупо - это делать вид, что вырезка 1 месяца из истории памма со сроком жизни 6 месяцев и 60 месяцев - одно и то же


1

Link to post
Share on other sites
Koal

как все запущено :oh_no::sad_oh:

Link to post
Share on other sites
solandr
А Вы как считаете: рейтинги бессмысленны, т.к. любой успех случаен и локален? Следует ли из этого, что ни один ПАММ не имеет предпочтения перед другим?

Тогда ПАММ следует выбирать путём случайного тыка пальцем в их список, если уж так приспичило сыграть в казино. Ну и торговать следует путём случайного выбора пары и направления buy/sell. Так?

Антон уже в принципе ответил Вам за меня.

Но от себя могу дополнить следующее.

Реальность более сурова, чем это ожидается многими инвесторами. И вот эта жёсткая картинка статистики тому подтверждение: https://alpariforum.com/blog.php?b=6531

 

У инвесторов существует всего лишь 0,3% вероятности не растаться со своими деньгами за 3 года. Допустим, что во время инвестирования инвесторы рассматривают всякие там хитроумные рейтинги доходности и относительно своевременно делают перемещения своих средств по разным ПАММ счетам. И совсем не исключено, что среди набора всех ПАММ счетов они проинвестировали свои средства и в те счета, которые вошли в эти самые 0,3% вероятности. Но ведь какую-то часть средств они вложили ещё и в те счета, которые вошли в 5% вероятности по итогам 2 лет работы и были в топах двухлетних рейтингов?

 

Я совершенно не уверен, что у инвесторов настолько развита интуиция, чтобы своевременно вывести средства из 5% счетов, попавших в топ рейтингов за 2 года, и вложиться в 0,3% счетов, оказавшихся в топе рейтинга за 3 года. Да и понятно откуда они это могут предположить, разглядывая только лишь кривулину предыдущей торговли, не зная алгоритм оценки торговых параметров системы?

 

На самом деле, кроме самого управляющего никто не знает всей правды о торговой системе. Да и сам управ может находиться просто в заблуждении о перспективах и рисках системы в виду своей неопытности.

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
AntFX

Подумал, и решил ничего не менять. У FixPro кроме низкого AER, ещё и GVR ниже 3. Попробовал включить паммы с GVR ниже 3 - в основном это паммы мартингейлового типа. Так что и мудрить с AER не буду. FixPro вполне заслуживает своего 71-го места в общем списке (у Альпари 83, что близко)...

За неделю изменилось не многое.
 


Rating_30-04july_14.zip

Надо бы освежить описание принципов построения рейтинга в памяти читателей, а то даже Rihter уже "потерял нить" его логики.

%2$s

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Фраер Ушастый
Антон уже в принципе ответил Вам за меня.

Но от себя могу дополнить следующее.

Реальность более сурова...

Если честно, то мне мало интересны рассуждения о суровой реальности. Я задал вполне конкретные вопросы. Но если у Вас нет ответа на них, то я не буду настаивать.
Link to post
Share on other sites
solandr
Если честно, то мне мало интересны рассуждения о суровой реальности. Я задал вполне конкретные вопросы. Но если у Вас нет ответа на них, то я не буду настаивать.

У меня есть ответ на Ваш конкретный вопрос, только я знаю он Вас также не устроит:

 

1. Изучите курс математической статистики.

2. Разработайте свою собственную торговую систему, использующую параметры, которые отслеживают динамику изменения характеристик рынка

3. Если у Вас есть ответ на вопрос каким образом можно подстраивать Вашу торговую систему под постоянно меняющиеся рыночные условия, то вкладывайте свои деньги в неё и привлекайте инвесторов.

 

Но не пройдя вышеперечисленные шаги Вы будете продолжать вкладывать свои деньги в рейтинги, за которыми могут оказаться все кто угодно, начиная от простых идиотов и заканчивая сознательными жульбанами, которые просто удачно попали в распределение арксинуса с помощью скачанного из инета советника.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Koal
...начиная от простых идиотов и заканчивая сознательными жульбанами...

 

а между ними кто? :-k

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...