Jump to content

Уровни Фиббоначи


MarkX

Recommended Posts

Dedushka

ребят, я не знаю какого вы ждете обоснования. просто вижу это и все. ваше дело согласиться или не согласиться

 

вот пример, причем свежий, ничего не искал и не подгонял:

 

54632d160a6a3_fibo.png

 

уровень поддержки рисовал с дневного таймфрейма. посмотрите как он совпал с фибо уровнями натянутыми на Н1.

Неправильно натянуто.


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 261
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Mix

    45

  • Dedushka

    35

  • Paukas

    33

  • Владимир_Макс

    33

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Люблю я Фибо натянуть    Когда тренд ясен станет    Но рынок нам не обмануть -    Он всё равно "натянет".        Напялив Фибо, как... (пардон)    Пью чай с вишнёвым кексом...    Я думал - Я...

Кстати, да! Надо отписаться! Некоторым, так любящим фразы про задние числа и про не работает. Предварительно: Действия: Последствия:

почему редко кто пишет? как то делился своими мыслями, патефонил, расчленил тренд от флета, многие взяли на вооружение.   про фибки расскажу чуть как я с ними работаю... с начала давайте научимся у

Posted Images

Владимир_Макс

Неправильно натянуто.

кроме того в стандартных фибо нет уровня 76.4

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Уважаемые управляющие, может кто-нибудь внятно обосновать почему уровни Фиббоначи должны работать в торговле на бирже.

Леонардо Фибоначчи де Пиза не просто открыл какую-то последовательность, а фундаментальные соотношения в природе. Уж сильно эти числа Фибоначчи часто встречаются от молекулы ДНК до галактических спиралей.

Я считаю, что они зашиты создателем в подсознании человека. Грубо говоря, алгоритмы оценки гармонии в операционке человека содержат эти соотношенияя, мы не задумываясь считаем гармоничным золотое сечение и редко садимся на середину пустой скамейки в парке...

Что касается торговли на бирже, то я считаю эту деятельность одним из явлений массовой психологии, а анализ цен и трейдинг - разделом прикладной массовой психологии, где неплохо работает волновой принцип Эллиотта, основанный на соотношениях Фибо.


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Mix

post-350639-0-57640000-1415815956_thumb.png


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Владимир_Макс

 

post-388952-0-62083800-1415816355_thumb.png

Edited by Владимир_Макс
Link to post
Share on other sites
Владимир_Макс

Леонардо Фибоначчи де Пиза не просто открыл какую-то последовательность, а фундаментальные соотношения в природе. Уж сильно эти числа Фибоначчи часто встречаются от молекулы ДНК до галактических спиралей.

Я считаю, что они зашиты создателем в подсознании человека. Грубо говоря, алгоритмы оценки гармонии в операционке человека содержат эти соотношенияя, мы не задумываясь считаем гармоничным золотое сечение и редко садимся на середину пустой скамейки в парке...

Что касается торговли на бирже, то я считаю эту деятельность одним из явлений массовой психологии, а анализ цен и трейдинг - разделом прикладной массовой психологии, где неплохо работает волновой принцип Эллиотта, основанный на соотношениях Фибо.

А другие числа, че реже чтоли встречаются? Наверно Вы статистикой располагаете? Или это личные наблюдения.?

Link to post
Share on other sites
Mix

Какие например?


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Владимир_Макс

Какие например?

другие, не фибоначи например

Link to post
Share on other sites
MarkX

Спасибо друзья, но уже достаточно чтобы я убедился в бессмысленности и анти-научности как уровней поддержки Фиббоначи, так и в волновой теории Эллиота заодно.

 

Конечно, можно сказать, а  вот знаю человека, который очень прибыльно работает по Фибо. Но так и игрок сборной по футболу не бреется перед решающей игрой и забивает гол. Но забивает не потому, что не побрился, а потому, что игрок хороший. 

 

А тех, кто уверен в работоспособности Фибо, попрошу показать Ваши деньги в доказательство Вашей правоты. Хотя бы Ваш хорой рабочий счет, в который можно вложиться.  PROFI USD  тоже успешно торговал по Фибо, а теперь засадил убыток серьезный. А что числа Фибо изменились? Нет, изменился рынок.

Link to post
Share on other sites
Владимир_Макс

Спасибо друзья, но уже достаточно чтобы я убедился в бессмысленности и анти-научности как уровней поддержки Фиббоначи, так и в волновой теории Эллиота заодно.

 

Конечно, можно сказать, а  вот знаю человека, который очень прибыльно работает по Фибо. Но так и игрок сборной по футболу не бреется перед решающей игрой и забивает гол. Но забивает не потому, что не побрился, а потому, что игрок хороший. 

 

А тех, кто уверен в работоспособности Фибо, попрошу показать Ваши деньги в доказательство Вашей правоты. Хотя бы Ваш хорой рабочий счет, в который можно вложиться.  PROFI USD  тоже успешно торговал по Фибо, а теперь засадил убыток серьезный. А что числа Фибо изменились? Нет, изменился рынок.

Ну по поводу антинаучности - тут мы точно могем... У нас науки - как у дурака махорки. И мантии нетути - не оканчивали мы институтов Эллиота и Прехтера и универов Фибоначи...

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Спасибо друзья, но уже достаточно чтобы я убедился в бессмысленности и анти-научности как уровней поддержки Фиббоначи, так и в волновой теории Эллиота заодно.

 

Конечно, можно сказать, а  вот знаю человека, который очень прибыльно работает по Фибо. Но так и игрок сборной по футболу не бреется перед решающей игрой и забивает гол. Но забивает не потому, что не побрился, а потому, что игрок хороший. 

 

А тех, кто уверен в работоспособности Фибо, попрошу показать Ваши деньги в доказательство Вашей правоты. Хотя бы Ваш хорой рабочий счет, в который можно вложиться.  PROFI USD  тоже успешно торговал по Фибо, а теперь засадил убыток серьезный. А что числа Фибо изменились? Нет, изменился рынок.

Выводы категоричные я не стал бы делать. Проблема трейдера не в том, чтобы правильно проанализировать волны, а в том, чтобы правильно спрогнозировать следующие структуры волновые. Слишком много возможных вариантов развития в зависимости от ситуации на рынке, выбрать оптимальный не всем дано. Тут нужно мыслить волновыми структурами, "видеть" их, необходимы природное умение распознавать образы и годы тренировок. И даже имея все это торговать на Форексе тяжело, надо все время отслеживать ситуацию, на это здоровья никакого не хватит. Но кусочки волн можно откусывать, кое-какие шаблоны или паттерны можно даже запрограммировать. Короче, тема обширная, и тут ее вряд ли имеет смысл рассматривать подробно.

 

По поводу показать счет - я бы мог, но Вы сами его нашли и вложились. :-)


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
MarkX

Под счет я имел ввиду счет с большим количеством собственных средств  ))

 

Мне просто хотел узнать природу использования чисел Фиббоначи в торговле, т.к. рациональных объяснений я не нашел нигде. Кстати, мысли о том, что "золотое сечение" сидит в подкорках и вызывает умиление и радость - вообще не выдерживает никакой критики, все привычные вещи - диагонали мониторов и телевизоров, листы бумаги и прочее отличаются от золотого сечения, т.к. как раз оно неудобно.

Link to post
Share on other sites
Владимир_Макс

Под счет я имел ввиду счет с большим количеством собственных средств  ))

 

Мне просто хотел узнать природу использования чисел Фиббоначи в торговле, т.к. рациональных объяснений я не нашел нигде. Кстати, мысли о том, что "золотое сечение" сидит в подкорках и вызывает умиление и радость - вообще не выдерживает никакой критики, все привычные вещи - диагонали мониторов и телевизоров, листы бумаги и прочее отличаются от золотого сечения, т.к. как раз оно неудобно.

Тут с моей антинаучной точки зрения вопрос в системе пропаганды. Нас приучили с детства давать объяснения всему, причем чем проще - тем лучше. Дал объяснение - и алга. А так ковырять и копать надо. Тут и вся жизнь в бестолковых изысках пройти может. 

Link to post
Share on other sites
Paukas

Уважаемые управляющие, может кто-нибудь внятно обосновать почему уровни Фиббоначи должны работать в торговле на бирже.

Почему должны работать не знаю, но почему нифига не работают сказать могу.
Link to post
Share on other sites
MarkX

Почему должны работать не знаю, но почему нифига не работают сказать могу.

Ах-ха  :) Кстати, присматриваю Ваш ПАСС к открытию своего долларового портфеля.

Link to post
Share on other sites
Mix

   Я думаю, если дать дураку плоскогубцы и спросить работают они или нет - будет примерно тоже самое, что здесь творится.

Это я к тому, что применять любой инструмент надо умеючи. А этот - сидит плоскогубцами хлеб откусывает - нет, не работают - ровно откусить не получается... 

Edited by Mix

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Paukas

Я думаю, если дать дураку плоскогубцы и спросить работают они или нет - будет примерно тоже самое, что здесь творится.

Это я к тому, что применять любой инструмент надо умеючи. А этот - сидит плоскогубцами хлеб откусывает - нет, не работают - ровно откусить не получается...

 

Есть такая поговорка ...ть - не мешки ворочать.
Link to post
Share on other sites
Mix

  Есть другая поговорка - "Учение - свет, а неучёных - тьма".


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
MarkX

У Владимира поговорка точнее, у него хоть прибыльный счет есть  :)

Link to post
Share on other sites
Росомаха

Да понятно, что верующих тут достаточно, но я просил "внятного объяснения" в начале темы. Ненаучные объясниения меня не трогают.

 

Фибо - один из ключевых элементов моей ТС. Подтверждаю работоспособность уровней результатом.


Я пришел сюда помогать людям делать mOney

Link to post
Share on other sites
Росомаха

Неправильно натянуто.

 

Я натягиваю аналогично. Хоть и 76,4 нету в стандартном инструментарии, однако это очень важный уровень.


Я пришел сюда помогать людям делать mOney

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Я натягиваю аналогично. Хоть и 76,4 нету в стандартном инструментарии, однако это очень важный уровень.

У меня нет сомнений насчет важности уровня 76,4, у меня сомнения насчет выбора конечной точки.

 

ЗЫ. Вот вчера мы точно откатили 76.4  позавчерашнего диапазона. Кстати, чего Вы там не купили? Весьма привлекательный был уровень...

Посмотрел Ваш мониторинг - очень хорошо идете!

Edited by Dedushka

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Росомаха

У меня нет сомнений насчет важности уровня 76,4, у меня сомнения насчет выбора конечной точки.

 

ЗЫ. Вот вчера мы точно откатили 76.4  позавчерашнего диапазона. Кстати, чего Вы там не купили? Весьма привлекательный был уровень...

Посмотрел Ваш мониторинг - очень хорошо идете!

 

Я пытался покупать позавчера. Щас прицеливаю продажу. Но не факт, пока еще не все звёзды сходятся.


Я пришел сюда помогать людям делать mOney

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Я пытался покупать позавчера. Щас прицеливаю продажу. Но не факт, пока еще не все звёзды сходятся.

У меня звезды сошлись - я покупаю. :-)

  • Thanks 1

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Росомаха

ИМХО, Вы забегаете в уходящий поезд сударь. 8)

Edited by Росомаха

Я пришел сюда помогать людям делать mOney

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...