Jump to content

Уплата налога (ПАММ счета).


Recommended Posts

Pensioneer

Здесь специалистов нет. Если хотите точно узнать, обратитесь в налоговую.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 309
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • solandr

    38

  • DIMtrade

    31

  • AntFX

    28

  • Pensioneer

    28

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Наоборот. Сначала составляете декларацию 3-НДФЛ, в которой сами рассчитываете сколько должны оплатить налога. В декларации в качестве источника доходов указываете "доходы, полученные за рубежом". Зате

Чаще всего налоги платят Форекс брокеры. Трейдеры налоги платят редко (ибо не с чего платить )

Да, но Вам респект, вы судя по всему единственный кто тутплатит налоги с форекса   ПС. Даю вам бизнес идею, бесплатно. Открыть сайт по консультации налогам с форекса, 99,9% по мнению самих трейдеро

Posted Images

solandr

Нужно разобраться с природой доходов.

 

"Физики" с операций с валютой налоги ведь не платят.

 

Тогда и инвестор в памм никаких налогов с доходов платить не должен. Ну какая разница, каждый из нас меняет доллары на рубли и обратно или это делает за всех нас один человек, которому мы это дело доверили?

 

Управляющий должен платить, но только с суммы комиссионных. Это вознаграждение за оказанные услуги.

 

Ведь так?

На Форексе не операции с валютой, а маржинальная торговля, определение которой в налоговом кодексе отсутствует. У вас происходит именно заработок от работы на рынке форекс, который никак не классифицируется. Поэтому платите по коду "иные доходы, полученные за рубежом".
  • Upvote 1

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Rihter

 

 

Думаете налоговой больше заняться нечем как выяснять где вы взяли деньги и потом сняли их в другом государстве?

 

Это тонкий вопрос. Сейчас, может быть, налоговой и есть чем заняться помимо этого, а потом, может быть, в условиях нехватки денег в госбюджете из-за войн и санкций, глядишь и двадцатью тысячами долларов заинтересуются. Ну или пятьюдесятью...

Тем более, что в век компьютерных технологий и в условиях Презумпции Виновности (да-да - по налоговым законам, в отличие от всех остальных, не они должны доказывать виновность налогоплательщика, а наоборот - налогоплательщик должен доказывать, что он не верблюд невиновен) - в век компьютерных технологий им достаточно запустить программку, и она автоматически распечатает бумажки для всех, кто есть у них в базе. Это совсем не сложно для них.

Конечно, от этого можно потом отбиться - типа это наследство от двоюродной прабабушки и т.п. (это если наличные на карту клали, а не перевод от Альпари получили) - однако всё равно радости мало, ведь геморрой будет обеспечен.

В общем, мне кажется, что приличные суммы, проходящие через банки, лучше всё-таки декларировать...

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Подсчитывают, но налоговой не сообщают. Надеюсь. :)

Еще с лета 2014 власти законодательно обязали банки сообщать автоматически в налоговую обо всех операциях их клиентов. Но это же Россия мать. Тут многие законы плохо работают или вовсе не работают. Иногда это очень на руку.

Edited by TopMaster
  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

А налоговая не офигеет обрабатывать ВСЕ операции по банковским картам? Их же миллиарды.

Link to post
Share on other sites
TopMaster

А налоговая не офигеет обрабатывать ВСЕ операции по банковским картам? Их же миллиарды.

Вот вот. Недавно получил из первых рук очередную порцию успокаивающей информации от одного знакомого налоговика моего района города. У них громадные хвосты в обработке юрлиц. О каких-то проверках карточных переводов физлиц не идет и речи в обозримом будущем.

 

Но разумеется борзеть не надо и не выходить за рамки 600 000 руб. за транзакцию.

Edited by TopMaster
  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
frantsuz

На Форексе не операции с валютой, а маржинальная торговля, определение которой в налоговом кодексе отсутствует. У вас происходит именно заработок от работы на рынке форекс, который никак не классифицируется. Поэтому платите по коду "иные доходы, полученные за рубежом".

Как тогда квалифицировать такую ситуацию:

 

Мне нужна валюта, например, для поездки за рубеж. И я посмотрел, что сейчас курс, вроде, привлекательный, а ко времени поездки, он сезонно подорожает. Я решаю приобрести, конечно же, всю сумму, но у меня, на данный момент, нет ее эквивалента в рублях. Я иду в форекс-контору, приобретаю валюту и кладу в обеспечение, 30% этой суммы. Остальные 70% добираю в течении всего срока до поездки в банках по курсу, близко к рыночному. Такой вот, опцион, получается... На момент поездки, крою ордер в форекс-конторе и вывожу деньги с прибылью, которая просто покрывает курсовую разницу сделок с банками.

 

Это маржинальная торговля? Я должен платить налог?


Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Link to post
Share on other sites
Harnish

Еще с лета 2014 власти законодательно обязали банки сообщать автоматически в налоговую обо всех операциях их клиентов. Но это же Россия мать. Тут многие законы плохо работают или вовсе не работают. Иногда это очень на руку.

Пользуйтесь картами зарубежных банков. Для налоговой вы будете выглядеть как иностранный гражданин - американо-туристо - и если вас не попутают с американо-шпионо, то жить будете долго и счастливо.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
TopMaster

Пользуйтесь картами зарубежных банков. Для налоговой вы будете выглядеть как иностранный гражданин - американо-туристо - и если вас не попутают с американо-шпионо, то жить будете долго и счастливо.

Там потеря будет большая. Проще и дешевле тогда вывести через обменники вебмани с получением нала у них в офисе.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Shepherd

 

 

Проще и дешевле тогда вывести через обменники вебмани с получением нала у них в офисе.

А что вебмани неподвластны налоговикам? и вобще электронные деньги киви, яндекс разве не контролируются? 

Link to post
Share on other sites
gradusstar

Подсчитывают, но налоговой не сообщают. Надеюсь. :)

Зря надеешься, что не сообщают. Банки уже с 1 июля 2014 года сообщают налоговикам информацию о твоих счетах.
 
Pensioneer, по закону ты обязан платить налог с любого полученного тобой дохода, в том числе и с форекса. А незнание закона не освобождает тебя от ответственности. Более того, законодательство РФ предусматривает наказание за уклонение от уплаты налогов вплоть до 3 лет лишения свободы! 
 
Поэтому если ты регулярно снимаешь на счет хорошую прибыль и хочешь спать спокойно – тогда самый простым вариантом будет задекларировать прибыль и заплатить с неё налог в 13%. Но в таком случае готовься к бюрократическим преградам, которыми усеян путь законопослушного пенсионера, желающего отдать часть заработанных непосильным трудом деньжат. Для начала тебе понадобится в конце года запросить у Альпари отчёт о совершенных сделках, для того, чтобы подтвердить облагаемую базу. Оригинал отчёта должен иметь мокрую печать. И этот оригинал Альпари может отправить тебе почтой. Затем тебе нужно узнать в налоговой региональные реквизиты для платежа, и оплатить по ним 13% от своего дохода. А ещё тебе нужно будет составить налоговую декларацию и подать её в налоговую по месту прописки. На этом этапе может возникнуть полное непонимание со стороны налоговой. Боже упаси тебе обмолвиться о том, что ты платишь налог с прибыли полученной на рынке форекс. В наших налоговых службах немногие осведомлены о том, что это такое, поэтому лучше просто задекларировать доход как "прочие доходы". В общем, скорее всего, придётся постоять в очередях, побегать из одного окошко в другое и выслушать много замечаний по поводу того, что декларация заполнена неправильно. Как заполнить её правильно вряд ли подскажут – либо не захотят, либо просто не знают сами.
Link to post
Share on other sites
MG4

Для начала тебе понадобится в конце года запросить у Альпари отчёт о совершенных сделках, для того, чтобы подтвердить облагаемую базу. Оригинал отчёта должен иметь мокрую печать.

а вы так уже делали?

предоставляли отчет о  совершенных сделках в налоговую?

 

 

 

 

Боже упаси тебе обмолвиться о том, что ты платишь налог с прибыли полученной на рынке форекс.

тут мне видится противоречие

зачем тогда запрашивать отчет о  совершенных сделках?


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
TopMaster

А что вебмани неподвластны налоговикам? и вобще электронные деньги киви, яндекс разве не контролируются? 

Не так давно меня надурили в интернет магазине. Перевел на карту деньги за товар и меня кинули. Пошел писать заявление в полицию. И там сказали что если бы на вебмани переводил деньги, то можно было не приходить, дело глухое.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Shepherd

 

 

Поэтому если ты регулярно снимаешь на счет хорошую прибыль и хочешь спать спокойно – тогда самый простым вариантом будет задекларировать прибыль и заплатить с неё налог в 13%. Но в таком случае готовься к бюрократическим преградам, которыми усеян путь законопослушного пенсионера, желающего отдать часть заработанных непосильным трудом деньжат. Для начала тебе понадобится в конце года запросить у Альпари отчёт о совершенных сделках, для того, чтобы подтвердить облагаемую базу. Оригинал отчёта должен иметь мокрую печать. И этот оригинал Альпари может отправить тебе почтой. Затем тебе нужно узнать в налоговой региональные реквизиты для платежа, и оплатить по ним 13% от своего дохода

Solandr же уже предложил проверенный вариант. Зачем изобретать велосипед?

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Мастер, после того как я снимал со сберегательной книжки Сбербанка 505 000 рублей и оператор сказала мне, что должна сообщить об операции в службу безопасности, я не выводил больше 495 000. На всякий случай. Впрочем, я давно уже не выводил таких сумм, так что эта проблема отпала сама собой.

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Мастер, после того как я снимал со сберегательной книжки Сбербанка 505 000 рублей и оператор сказала мне, что должна сообщить об операции в службу безопасности, я не выводил больше 495 000. На всякий случай. Впрочем, я давно уже не выводил таких сумм, так что эта проблема отпала сама собой.

Да служба безопасности это совсем другая песня. Она есть у каждого банка. Меня вызывала служба безопасности ПСБ года три назад. Ходил в нее с распечаткой документов из лк Альпари.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

-gradusstar, даже если сообщают, у меня на счетах денег много не бывает. Из Альпари перевод приходит с назначением платежа «возврат неиспользованных средств». Это нельзя отнести к доходу.

Декларации я заполняю в личном кабинете налогоплательщика и давно уже не бегаю по окошкам в налоговой.

Если не зацепятся целенаправленно за меня, то связываться не будут. Людей с таким доходом полно в России.

Хотя, конечно, я бы предпочёл заплатить и спать спокойно. Но боюсь, что как раз после уплаты налога я и перестану спать.

  • Upvote 1
  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Harnish

А что вебмани неподвластны налоговикам? и вобще электронные деньги киви, яндекс разве не контролируются? 

5a0d787152c0a_.png

 

Делайте выводы сами :idea:

Link to post
Share on other sites
frantsuz

Вообще, кто помнит, документы подтверждающие доход обязательно прикладывать?


Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Link to post
Share on other sites
Shepherd

 

 

Меня вызывала служба безопасности ПСБ года три назад. Ходил в нее с распечаткой документов из лк Альпари.

И какие у них возникли вопросы? Откуда деньги Билли? :) 

Link to post
Share on other sites
TopMaster

И какие у них возникли вопросы? Откуда деньги Билли? :)

Да. Им были нужны доказательства того что они ни с какой-нибудь алькайды.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Serg Finger

Из прочитанного понял, что если с карты не снимаешь то налоги и платить не надо ? То есть с той же карты можно перевести на Вебмани, иностранную карту или счет. И вроде как и прибыли нет в наличке, и деньги есть. У нас в КЗ в свете борьбы с теневыми деньгами было положение, что если вкладываешь деньги в ценные бумаги страны то освобождаешься от налогов. Но сколько времени они должны быть в этих бумагах не помню.

 

Еще как вариант - если накопилась серьезная сумма в альпарях, едешь за границу и открываешь банковский счет на свое имя. И туда деньги выводишь. Альпари обязаны сделать вывод на банк, как в общем-то обещают

Link to post
Share on other sites
solandr

Как тогда квалифицировать такую ситуацию:

 

Мне нужна валюта, например, для поездки за рубеж. И я посмотрел, что сейчас курс, вроде, привлекательный, а ко времени поездки, он сезонно подорожает. Я решаю приобрести, конечно же, всю сумму, но у меня, на данный момент, нет ее эквивалента в рублях. Я иду в форекс-контору, приобретаю валюту и кладу в обеспечение, 30% этой суммы. Остальные 70% добираю в течении всего срока до поездки в банках по курсу, близко к рыночному. Такой вот, опцион, получается... На момент поездки, крою ордер в форекс-конторе и вывожу деньги с прибылью, которая просто покрывает курсовую разницу сделок с банками.

 

Это маржинальная торговля? Я должен платить налог?

Вы хотите налоги заплатить, или просто пообщаться? Если пообщаться, то можете просто сходить в налоговую.

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
solandr

Проблемы с уплатой налогов с Форекса состоят не в том, чтобы укрыть доход, а с тем как в последствии объяснить налоговой ваши траты, которые выходят заметно за вашу среднюю зарплату. Если вы намыли миллион баксов, то какой в них будет смысл, если вы держите их в офшоре и боитесь на них купить больше, чем еду в магазине по карте, прикидываясь американо-ткристом?

  • Thanks 1

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Проблемы с уплатой налогов с Форекса состоят не в том, чтобы укрыть доход, а с тем как в последствии объяснить налоговой ваши траты, которые выходят заметно за вашу среднюю зарплату. Если вы намыли миллион баксов, то какой в них будет смысл, если вы держите их в офшоре и боитесь на них купить больше, чем еду в магазине по карте, прикидываясь американо-ткристом?

Пока что для России нормальное дело такие новости как "У безработного москвича сгорел автопарк элитных иномарок"


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...