Jump to content

Уплата налога (ПАММ счета).


Recommended Posts

solandr

Ещё раз повторяю для непонятливых. В самой декларации указывается источник денег в виде названия компании. Налогооблагаемая база - это размер перевода от данного источника, упавший на ваш вклад в российском банке. Вычисляете 13% и переводите в бюджет. Программа сама вам всё подсчитает! Если кто-то считает несправедливым платить 13%, а нужно на каком-то основании всего 2%, то можете лично попробовать, а потом расскажете как всё было. Больше ничем помочь не могу.

Edited by solandr
  • Thanks 1

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 309
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • solandr

    38

  • DIMtrade

    31

  • AntFX

    28

  • Pensioneer

    28

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Наоборот. Сначала составляете декларацию 3-НДФЛ, в которой сами рассчитываете сколько должны оплатить налога. В декларации в качестве источника доходов указываете "доходы, полученные за рубежом". Зате

Чаще всего налоги платят Форекс брокеры. Трейдеры налоги платят редко (ибо не с чего платить )

Да, но Вам респект, вы судя по всему единственный кто тутплатит налоги с форекса   ПС. Даю вам бизнес идею, бесплатно. Открыть сайт по консультации налогам с форекса, 99,9% по мнению самих трейдеро

Posted Images

Pensioneer

Соландр, я тебя понял. Пока не готов платить налоги. Миллион я не заработал, так что мои расходы не привлекут внимания налоговой. Надеюсь.

Link to post
Share on other sites
Rihter

 

 

Еще как вариант - если накопилась серьезная сумма в альпарях, едешь за границу и открываешь банковский счет на свое имя. И туда деньги выводишь. Альпари обязаны сделать вывод на банк, как в общем-то обещают

 

На всякий случай сообщу народу, хотя я уже ни детали, ни термины не помню (кому надо, смогут найти всё в интернете),

 

что в РФ на эту тему есть какой-то закон, обязывающий граждан в обязательном порядке (во какая тавтология :)) сообщать о всех своих зарубежных счетах. Иначе - нарушение закона. Какое наказание - не помню.

 

Более того, сейчас по всему миру распространилась какая-то межбанковская или даже межгосударственная антиотмывочная система, согласно которой банки обязаны раскрывать информацию о своих клиентах по запросам тех государств, гражданами которых их клиенты являются (детали не помню, и не исключено, что там даже без запросов обмен данными ведётся)...

 

Ранее было очень популярно открытие банковских счетов гражданами РФ в прибалтийских банках - у них это был бизнес такой, открывать счета гражданам РФ и помогать им скрывать доходы. И они себя вовсю рекламировали в РФ именно на этом поприще.

Однако потом прибалтийские страны вошли в ЕС, и этот бизнес быстро кончился. Ибо в ЕС с этим строго.

 

Поэтому для открытия банковских счетов с обсуждавшейся выше целью нужны банки других стран. Сомали там, Нигерия например :crazy: (шучу-шучу; варианты, конечно, есть, но факт тот, что они не столь лобовые - не любой зарубежный банк годится. Да и нарушителем закона вы по-любому при этом будете, однозначно ;))

Так что лучше искать более простые и законные варианты, имхо.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

А я думал, что это только госслужащих касается.

Link to post
Share on other sites
frantsuz

Вы хотите налоги заплатить, или просто пообщаться? Если пообщаться, то можете просто сходить в налоговую.

Извини, пожалуйста. Я не знал, что и то и другое одновременно нельзя.


Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Link to post
Share on other sites
solandr

Извини, пожалуйста. Я не знал, что и то и другое одновременно нельзя.

Вы саму программу для заполнения декларации видели? Когда увидите, то все остальные вопросы по валютным опционам сразу же отпадут. Да, и ещё помните о том, что задача по расчёту подлежащего к уплатет налога ложится всецело на налогоплательщика. И у вас всегда есть отмазка, что "решали задачу самостоятельно, но возможно где-то просчитались по неопытности и готовы представить корректировку декларации". Если не прокатит ваш вариант расчёта налога, то пусть налоговая обоснует своё видение ситуации. Главное просто ПОДАТЬ декларацию в срок до конца апреля. А потом количество корректировок ничем не ограничено. Но думаю, что более 1-2 вряд ли вообще понадобится. В общем попробуйте подать свой "разумный" вариант и посмотреть на реакцию налоговой. Но по мне так лучше меньше объяснений, расчётов, и проще платить 13% с пришедшей суммы. Данный вариант идеально ложится в тот шаблон, который реально работает.

  • Thanks 1

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
DIMtrade

 

Поэтому для открытия банковских счетов с обсуждавшейся выше целью нужны банки других стран. Сомали там, Нигерия например :crazy: (шучу-шучу; варианты, конечно, есть, но факт тот, что они не столь лобовые - не любой зарубежный банк годится. Да и нарушителем закона вы по-любому при этом будете, однозначно ;))

Так что лучше искать более простые и законные варианты, имхо.

Есть вариант еще открытия карточного счета, без открытия банковского. Т.е. когда деньги клиентов лежат на одном общем банковском счете, принадлежащем компании, а аналитически внутри компании уже идет разбивка на карточные счета. По такой схеме из наших банков работает ВТБ24.

Link to post
Share on other sites
DIMtrade

Отличить карточный счет от текущего банковского (к которому привязана карта) - очень просто, достаточно запросить реквизиты для пополнения счета.
Для карточного счета получатель и назначение платежа будут выглядеть так (на деревню бабушке):

5a0ea999c7dba_Clip2net_171117141410.png

А у текущего банковского счета там будут номер банковского счета клиента и его ФИО.

Налоговая, не работает с карточными счетами, т.к. использовать их для банка вне закона в РФ (но ВТБ24 пофигу на это :D ), вернуть налог на такой счет не получиться, как и с уплатой налога могут быть проблемы.

Link to post
Share on other sites
TopMaster

А я думал, что это только госслужащих касается.

Это очередной неработающий закон для всех физ лиц, вступивший в силу, если не ошибаюсь, с начала прошлого года. Он обязывает держать налоговую РФ в курсе о всех твоих банковских счетах за границей. При чем отчитываться нужно раз в квартал при чем с оригиналами документов непосредственно из иностранного банка, то есть ездить в этот банк надо будет 4 раза в год. Ну разумеется не думаю что это все кто-то выполняет.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Sheriff5

Извини, пожалуйста. Я не знал, что и то и другое одновременно нельзя.

 

А Вы вообще получили хоть какой-нибудь РЕАЛЬНЫЙ НАЛ на счет или на руки? Или все это мечты? :cowboy:


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
Gora Awur

Здравствуйте. 

 

Что считать датой фактического получения дохода      ст. 223 НК РФ   ч.1 п.1


 

 

Link to post
Share on other sites
solandr

Здравствуйте. 

 

Что считать датой фактического получения дохода      ст. 223 НК РФ   ч.1 п.1

Дату поступления денег на ваш банковский счёт от брокера.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Gora Awur

Дату поступления денег на ваш банковский счёт от брокера.

Правильно поняли.

Edited by Awur

 

 

Link to post
Share on other sites
frantsuz

А Вы вообще получили хоть какой-нибудь РЕАЛЬНЫЙ НАЛ на счет или на руки? Или все это мечты? :cowboy:

А вы, товарищ, с какой целью интересуетесь?


Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Link to post
Share on other sites
anabollic

Спросил сегодня в банке про уплату и переводы.

- Скажите если я перечислю 10-15 тыс долларов с альпари на свой счет , вы его не заблокируете?

- Ответ: Ну это не большие деньги их никто и не заметит.

- А мне надо  что то писать "мол возврат собственных средств или что то еще?

- Ответ: Да как хитите.

- А если я напишу  что это прибыль и захочу заплатить с них налоги. 

- Ответ: Ну если ву этого хотите, но тогда вам надо будет в налоговую сообщить и декларацию подать.

(Отвечала начальник группа по счетам депо и как то там торговле)

 

Из всего разговора я понял-  С мелкими суммами им на все плевать. Хочешь платить налоги - плати , не хочешь - не плати.


 

Link to post
Share on other sites
evrey

Спросил сегодня в банке про уплату и переводы.

- Скажите если я перечислю 10-15 тыс долларов с альпари на свой счет , вы его не заблокируете?

- Ответ: Ну это не большие деньги их никто и не заметит.

- А мне надо  что то писать "мол возврат собственных средств или что то еще?

- Ответ: Да как хитите.

- А если я напишу  что это прибыль и захочу заплатить с них налоги. 

- Ответ: Ну если ву этого хотите, но тогда вам надо будет в налоговую сообщить и декларацию подать.

(Отвечала начальник группа по счетам депо и как то там торговле)

 

Из всего разговора я понял-  С мелкими суммами им на все плевать. Хочешь платить налоги - плати , не хочешь - не плати.

Есть критерии платежей попадающие под категорию -подозрительные.

Это суммы превышающие 600тр, суммы меньшие по размеру НО постоянные, "непонятные" контрагенты и т.д.

Всеми банками эти платежи передаются на обработку в ЦБ. Как там анализируют подробностей не знаю.

Есть такая структура Росфинмниторинг. Последнее время они очень активизировали свою деятельность. И могу сказать что трусят они хорошо.

Для резидентов РФ налог 13% вполне приемлемый, у амеров так там печалька с налогами.


В доме однажды случилась беда...

ДенеХ осталось семнадцать мешков....

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Galaxxxy

Тема достаточно интересная, я тоже как то этим интересовался. Но мне одно пока не понятно, за что брать налог форексе, мы же тут ничего не покупаем, просто меняем деньги на деньги. По этой логике те кто покупал доллар по 32 и продал по 60 тоже должны заплатить налог?

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Вообще-то, да, должны.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Galaxxxy

Даже стало интересно, кто то заплатил?

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Даже стало интересно, кто то заплатил?

Тот сейчас спит спокойно.

  • Thanks 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
solandr

 

 

Но мне одно пока не понятно, за что брать налог форексе, мы же тут ничего не покупаем, просто меняем деньги на деньги.
 

Граждане РФ согласно закону обязаны платить налог с доходов, полученных за отчётный период в соответствии с установленными сроками, а не налог от продажи валюты. Вы на форексе валюту не меняете, а занимаетесь маржинальной торговлей. Это совсем разные вещи.

  • Thanks 1

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
dangur

А что говорит закон о случаях, когда граждане РФ и получают подобный доход за границей (например в такой оффшорной брокерской компании), и тратят его тоже за рубежом (например на выезде), не зачисляя в российский банк? В таком случае даже формального нарушения не должно быть, по идее?

Просто, если гражданин получает подобные доходы на карту зарубежного банка и тратит их в РФ, то, думаю, формально это, как, ни странно, бОльшее нарушение, хоть оно для страны и полезнее.

А если тратит в России, через российский банк, но нерезидент, иностранец, он как либо отходит от формы местного закона?

Edited by dangur
Link to post
Share on other sites
evrey

А что говорит закон о случаях, когда граждане РФ и получают подобный доход за границей (например в такой оффшорной брокерской компании), и тратят его тоже за рубежом (например на выезде), не зачисляя в российский банк? В таком случае даже формального нарушения не должно быть, по идее?

Просто, если гражданин получает подобные доходы на карту зарубежного банка и тратит их в РФ, то, думаю, формально это, как, ни странно, бОльшее нарушение, хоть оно для страны и полезнее.

А если тратит в России, через российский банк, но нерезидент, иностранец, он как либо отходит от формы местного закона?

Между развитыми странами(и Россия в том числе)налажен обмен данными по движению средств по счетам не резидентов.

И если вы откроете счёт в зарубежном банке и неизветите налоговую об этом вам будет секир башка, а в ближайшее время(как я слышал) будет введена уголовная ответственность за это.

Налог в РФ всего 13%, поверьте это не много. В Европе и США налоги значительно выше.

Заплатите ндфл. В конце концов за средства государства вы получали образование, а без знаний математики успешным инвестором стать скорее всего не получится)))


В доме однажды случилась беда...

ДенеХ осталось семнадцать мешков....

Link to post
Share on other sites
dangur

Я получал платно) А школьное в КЗ. Но я не о том, чтобы не платить, тем более, что это не так скоро, а исключительно в плане юридической теории.

Правда пробно выводил два раза - по 10 уе, с них не платил, но надолго не посадят, думаю.

Link to post
Share on other sites
solandr

А что говорит закон о случаях, когда граждане РФ и получают подобный доход за границей (например в такой оффшорной брокерской компании), и тратят его тоже за рубежом (например на выезде), не зачисляя в российский банк? В таком случае даже формального нарушения не должно быть, по идее?

Просто, если гражданин получает подобные доходы на карту зарубежного банка и тратит их в РФ, то, думаю, формально это, как, ни странно, бОльшее нарушение, хоть оно для страны и полезнее.

А если тратит в России, через российский банк, но нерезидент, иностранец, он как либо отходит от формы местного закона?

Ну как это никакого нарушения? Если вы гражданин РФ, то получили доход за рубежом и обязаны заплатить с него налог 13%. И какая разница где вы его потратили?

Да, с вероятностью в 99% вас не поймают, если вы ничего не заплатите, а будете ныкать заработанное в зарубежных и не очень банках.

Но эта ветка именно для тех, кто хочет платить налоги, а не для тех, кто их платить не хочет.

Хотя в современном мире (на Западе) в итоге ловят иногда даже тех, кто имеет у нас депутатскую неприкосновенность, но уходит от уплаты налогов (там на Западе).

Если ловят таких, то, поверьте, если вы будете реально зарабатывать, а не по 100 баксов выводить на пробу, то за вами однажды тоже придут. А стоят эти 13% такой 1% вероятности каждый решает сам.

  • Thanks 1

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...