Jump to content

Аккуратный Мартингейл


ToB. CyxoB

Recommended Posts

ToB. CyxoB
В качестве диверсификации основного счета, хочу попробовать мартин-стратегию. На это меня подтолкнул пересчет текущего результата моего памма по мартин-схеме: минус 30% "чудесным" образом  превращается в +30%. Торговля исключительно ручная по гибридной системе:индикаторы + уровни + чуйка. Переработанная, так как основная давала очень глубокие просадки - до 10 шагов. Теперь необходимо тестирование "вживую". А публичность обеспечит нужное психологическое давление. Первый месяц на демо для оценки шансов. Ежедневные результаты буду выкладывать в виде скриншота, где будет видно когда, сколько и куда открывалась некая пара. Вся ненужная инфа  будет замазана. В комментариях будет указан номер шага.  

 

 

Первый лимит потерь составляет 50% и равен 15 шагам. (есть вариант 33% на 12 шагов - обдумываю...) 

 

 

Соотношение профит\лосс на сделку  от 2:1 до 5:1

 

Максимальное плечо до первого лимита потерь 140. 

старт 0,01 лот на 300 долл  = стоп 0,3%.

 

Цель :  от 20% до 40% в месяц, как можно дольше, создавая запас прочности для возможного срыва серии в -50%. Тогда срыв это не слив, а всего лишь шаг назад. 

 

 То есть задача меня-мартингейльщика бежать впереди паровоза, обеспечивая запас прочности в 50% депо...Если удастся, мартин пойдет в ПАММ-реал с выплатой управу раз в 6 мес.

 

на первом скрине самое начало....с завтрашнего дня торговля будет плотнее..надо пытаться брать 1-2% в день, каждый день, когда рынок дает.

post-352142-0-23567000-1439402656_thumb.png

Edited by ToB. CyxoB
Link to post
Share on other sites
  • Replies 471
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ToB. CyxoB

    166

  • абыр валГ

    56

  • WEALTHCRAFT

    37

  • Currency profiteer

    30

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Все равно неубедительное обоснование желания попасть в компанию негодяев. Конечно, иногда хочется тупо заработать денег, но лучше это сделать интеллигентно, а не кричать на всю округу о том, что ты то

Когда ты разговариваешь с собакой это не паранойя. Паранойя это когда ты боишься что она проболтается.(с)

вам "шашечки" или ехать?

Posted Images

Dedushka

Все равно неубедительное обоснование желания попасть в компанию негодяев. Конечно, иногда хочется тупо заработать денег, но лучше это сделать интеллигентно, а не кричать на всю округу о том, что ты тоже Брут. :)

  • Thanks 4
  • Downvote 1

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Все равно неубедительное обоснование желания попасть в компанию негодяев. Конечно, иногда хочется тупо заработать денег, но лучше это сделать интеллигентно, а не кричать на всю округу о том, что ты тоже Брут. :)

А почему они негодяи? 

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
абыр валГ

А почему они негодяи? 

Наверно, потому что деньги зарабатывают :) А по теме топика - Удачи и добро пожаловать в клуб.

Edited by абыр валГ
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
TopMaster

Наверно, потому что деньги зарабатывают :)

Чего никак не получается у завистливого неудачника дедушки.

  • Downvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Dedushka

А почему они негодяи? 

Если в одном месте прибудет, в другом убудет. Еще дедушка Ломоносов об этом предупреждал. Если управляющий с мартином заработает, в минусах будут его инвесторы - козел знает об этом, но его бизнес - это вести стадо баранов на бойню. Потому и негодяи, что знают об этом, но делают.

А если правильный управ зарабатывает, то и инвесторы его зарабатывают, но уже за счет инвесторов, которые выбрали других, менее профессиональных (или менее удачливых, если хотите) управляющих.

Важно понимать, что при мартине сливают все, а при правильной торговле 95% - задача простая, пробиться в оставшиеся 5%.

  • Thanks 1
  • Downvote 1

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Если в одном месте прибудет, в другом убудет. Еще дедушка Ломоносов об этом предупреждал. Если управляющий с мартином заработает, в минусах будут его инвесторы - козел знает об этом, но его бизнес - это вести стадо баранов на бойню. Потому и негодяи, что знают об этом, но делают.

А если правильный управ зарабатывает, то и инвесторы его зарабатывают, но уже за счет инвесторов, которые выбрали других, менее профессиональных (или менее удачливых, если хотите) управляющих.

Важно понимать, что при мартине сливают все, а при правильной торговле 95% - задача простая, пробиться в оставшиеся 5%.

Что ты понимаешь под "на мартине сливают все"? Регулярный вывод прибыли, не слышал? То что уже выведено, то не сливается, а выведено может быть гораздо больше чем продолжает там крутиться.

  • Thanks 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Что ты понимаешь под "на мартине сливают все"? Регулярный вывод прибыли, не слышал? То что уже выведено, то не сливается, а выведено может быть гораздо больше чем продолжает там крутиться.

Вообще-то мы с тобой, уважаемый, все уже давно обсудили. Так что по второму кругу не будем. А вот с тов. Суховым провести беседу о вредности даже аккуратного самоубийства считаю необходимым.

  • Upvote 1

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Paukas

Давай, Сухов, жги!

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
абыр валГ

Важно понимать, что при мартине сливают все, а при правильной торговле 95% - задача простая, пробиться в оставшиеся 5%.

5% ИМХА Вы загнули, А какая разница слить счет с вероятностью 95% при правильной торговле или сливать с вероятностью в 5% на каждый трейд(т.е. при вероятности слить счет в каждом трейде в 5%) при использовании мартина?

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Вообще-то мы с тобой, уважаемый, все уже давно обсудили. Так что по второму кругу не будем. А вот с тов. Суховым провести беседу о вредности даже аккуратного самоубийства считаю необходимым.

Так я же не могу стоять и смотреть на то как ты человеку полощешь мозг, выдавая неверную информацию. Твое утверждение что на "мартингейле сливают все" в корне не верно. У меня куча моих инвесторов, которые уже вывели прибыли куда больше чем сейчас у них в обороте на моих ПАММах. Они уже заработали на мартингейле независимо от дальнейших моих торговых результатов и это упрямый факт, который ты сейчас хочешь опровергнуть своими догадками, высосанными из пальца.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Dedushka

5% ИМХА Вы загнули, А какая разница слить счет с вероятностью 95% при правильной торговле или сливать с вероятностью в 5% на каждый трейд(т.е. при вероятности слить счет в каждом трейде в 5%) при использовании мартина?

Разница в том, являетесь вы профессионалом, а значит не используете мартин, или используете, и тогда вы не являетесь профессионалом. Я давно перестал разбирать аргументы дилетантов и не участвую в дискуссиях с построителями мартин-граалей и изобретателями вечных двигателей. Здесь я появился исключительно потому, что тов. Сухов мой старинный товарищ, который норовит пойти по кривой дорожке.


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
абыр валГ

Разница в том, являетесь вы профессионалом, а значит не используете мартин, или используете, и тогда вы не являетесь профессионалом. Я давно перестал разбирать аргументы дилетантов и не участвую в дискуссиях с построителями мартин-граалей и изобретателями вечных двигателей. Здесь я появился исключительно потому, что тов. Сухов мой старинный товарищ, который норовит пойти по кривой дорожке.

У меня есть исключительно "правильный" счет с короткими стопами без Мартингейла https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/338588/. Но если здешним инвесторам менее интересна такая торговля и они предпочитают "профит каждый" день с рисками в 100%, то я как профессионал обязан продолжать есть кактус "правильной торговли" или подстроиться под потенциальных клиентов и попытаться удовлетворить их спрос?

Edited by абыр валГ
Link to post
Share on other sites
TopMaster

Разница в том, являетесь вы профессионалом, а значит не используете мартин, или используете, и тогда вы не являетесь профессионалом. Я давно перестал разбирать аргументы дилетантов и не участвую в дискуссиях с построителями мартин-граалей и изобретателями вечных двигателей. Здесь я появился исключительно потому, что тов. Сухов мой старинный товарищ, который норовит пойти по кривой дорожке.

Чем ты лучше других? 26 июня усреднился на удачу и чуть не слил. просадка 82%. Уже мартингейлит сам втихую, а мартингейл до сих пор ругает, лицемерный дедуля.

post-426805-0-11884200-1439459652_thumb.jpg

  • Thanks 2

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Dedushka

29 был гэп на 170 пипсов, а я стоял по евро вверх, так что мимо таза, уважаемый. Кстати, я иногда усредняюсь, но не с позиции мартина, а исходя из моего понимания текущей волновой картины - у нас разное понимание рынка и денег: я не приемлю неправедно заработанных денег и не использую грязные методы торговли.


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Если в одном месте прибудет, в другом убудет. Еще дедушка Ломоносов об этом предупреждал. Если управляющий с мартином заработает, в минусах будут его инвесторы - козел знает об этом, но его бизнес - это вести стадо баранов на бойню. Потому и негодяи, что знают об этом, но делают.

А если правильный управ зарабатывает, то и инвесторы его зарабатывают, но уже за счет инвесторов, которые выбрали других, менее профессиональных (или менее удачливых, если хотите) управляющих.

Важно понимать, что при мартине сливают все, а при правильной торговле 95% - задача простая, пробиться в оставшиеся 5%.

Вся торговля на форекс подразумевает, что если кто-то зарабатывает, то другой кто-то теряет деньги.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

 

 

Разница в том, являетесь вы профессионалом, а значит не используете мартин, или используете, и тогда вы не являетесь профессионалом.
Профессионал человек или нет определяется не использованием мартина, а тем, что этим он зарабатывает себе на жизнь. Мастер живет за счет торговли на форекс, следовательно он профессионал, а вот Вы, уважаемый, любитель. 
  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
TopMaster

29 был гэп на 170 пипсов, а я стоял по евро вверх, так что мимо таза, уважаемый. Кстати, я иногда усредняюсь, но не с позиции мартина, а исходя из моего понимания текущей волновой картины - у нас разное понимание рынка и денег: я не приемлю неправедно заработанных денег и не использую грязные методы торговли.

Так как же ты допустил оставить позицию на выходные? Ты сработал как узаконенный самоубийца, как гонщик без тормозов, как игроман,..... Риски тобой никак не контролировались. ГЭП после выходных пунктов 200 (не такая уж редкость) при плече 25 может трепануть не по детски. И если ты хочешь как-то себя выделить как вменяемого трейдера, контролирующего риски, то ты никак не должен такого допускать.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Capman

уважаемые, возвращайтесь, плиз, к основной теме ветки - к обсуждению конкретного торгового метода, предложенного топик-стартером (а не общих особенностей, присущих, может быть, этому методу). говорить о неприменимости в принципе данного метода является контр-продуктивным в рамках данной ветки, так как это сознательный выбор топик-стартера.

  • Thanks 1

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Стоп-стоп, ребята, вы рамсы попутали. Разве я утверждаю, что я крутой профессионал и лучше всех тут торгую? Я пока любитель, и зарабатываю другой профессией. Это вы себя позиционируете профи и крутыми управляющими - и вот тут вы не просто заблуждаетесь, а грубо ошибаетесь.

Еще раз повторяю для особо одаренных - я пришел поговорить не с вами, а с тов. Суховым.


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

этот мега-холивар мне нужно обдумать .... 

 

 

 

А пока по теме. 

Аккуратность еще выражается в закрытии всех позиций перед несколькими сильными новостями, такими например как Розн продажи сегодня, а так же ставки и нонфармы. 

Мне сверхприбыль не нужна - не в ней цель, а вот сверх убыток может убить счет сразу. 

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Стоп-стоп, ребята, вы рамсы попутали. Разве я утверждаю, что я крутой профессионал и лучше всех тут торгую? Я пока любитель, и зарабатываю другой профессией. Это вы себя позиционируете профи и крутыми управляющими - и вот тут вы не просто заблуждаетесь, а грубо ошибаетесь.

Еще раз повторяю для особо одаренных - я пришел поговорить не с вами, а с тов. Суховым.

С позволения, последняя реплика не совсем по теме.

 

От тебя многое и не требуется - лишь контроль рисков на твоих ПАММах, которого как не было так и нет, но о котором ты так часто говоришь, все на самотеке у тебя. Тогда твои слова про контроль рисков обретут хоть какой-то вес.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Capman

Саш, а у тебя какой конкретно мартин? "правильный мартин по Рубику" или обычный усреднятель, некорректно обзываемый "мартином"?


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
TopMaster

 

А пока по теме. 

Аккуратность еще выражается в закрытии всех позиций перед несколькими сильными новостями, такими например как Розн продажи сегодня, а так же ставки и нонфармы. 

Мне сверхприбыль не нужна - не в ней цель, а вот сверх убыток может убить счет сразу. 

Новости как раз трепят в основном торговцев со стопами - получают сильнейшие проскальзывания. То есть у них на новостях гарантированное отрицательное МО, так как стопы скользят, а тейки нет. Мартингейлщика тоже конечно могут опрокинуть, но и мигом вывести из просадки.

Edited by TopMaster

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Саш, а у тебя какой конкретно мартин? "правильный мартин по Рубику" или обычный усреднятель, некорректно обзываемый "мартином"?

1- 0,01

2- 0,01

3 -0,02

4 -0,02

---------------

5 -0,04

6- 0,04

7- 0,08

8- 0,08

9- 0,16

10 -0,16

--------------

11 -0,18

12- 0,18

13-0,18

14-0,18

15-0,18

-------

стоп -50%

 

 

В зеленой зоне цель - заработать от 5% в неделю (от 20% в месяц)

В синей зоне цель - выйти в ноль, сбросить риск.

В красной зоне цель - сбросить как минимум большую часть риска, или даже весь - зависит от рынка.

 

Сделки не привязываются ни к паре, ни к направлению - совершенно самостоятельны. 

Edited by ToB. CyxoB
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...