Jump to content

Аккуратный Мартингейл


ToB. CyxoB

Recommended Posts

Capman

ну т.е. обычный усреднитель, хоть и с "разбавленным" коэффициентом 2.

при чём тут "мартин"? ;)


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 471
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ToB. CyxoB

    166

  • абыр валГ

    56

  • WEALTHCRAFT

    37

  • Currency profiteer

    30

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Все равно неубедительное обоснование желания попасть в компанию негодяев. Конечно, иногда хочется тупо заработать денег, но лучше это сделать интеллигентно, а не кричать на всю округу о том, что ты то

Когда ты разговариваешь с собакой это не паранойя. Паранойя это когда ты боишься что она проболтается.(с)

вам "шашечки" или ехать?

Posted Images

Capman

а "расстояние" межу "шагами" твёрдо установленное или в зависимости от "уровней"?
 

по гибридной системе:индикаторы + уровни + чуйка.


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

ну т.е. обычный усреднитель, хоть и с "разбавленным" коэффициентом 2.

при чём тут "мартин"? ;)

я в мартинах плохо разбираюсь, может это и не мартин . 

 

а "расстояние" межу "шагами" твёрдо установленное или в зависимости от "уровней"?

 

нет никакого "расстояния". Есть серия отдельных, независимых, самостоятельных сделок. 

Пришел уровень - зашли в сделку. Отработал в лося, стоп. Ждем следующую. То есть идет обычная торговля , но ММ в виде "мартина". И так как ММ в виде мартина, то можно не вылизывать систему до идеала, до состояния когда она будет давать деньги и без мартина.  

 

А вот когда усредняются "с шагом" привязываясь к одной цене, вот это классический идиотизм, ибо каждый раз все ставится на 1 сделку, и промахнуться очень легко. 

Edited by ToB. CyxoB
Link to post
Share on other sites
Paukas

-------

стоп -50%

 

 

Не ставь стоп. Самураю зачем стоп?
Link to post
Share on other sites
forexnnov

Лучше уж без лимита потерь.

Потеряв 50% потом восстанавливать это геморрой. Надо и риск увеличить для восстановления и дергаться.

Уж слиться, так сразу.

Пенсионер вон 30% стопы сделал и что? Два раза на них уже прокатился. 

Link to post
Share on other sites
Rihter

 

 

"правильный мартин по Рубику"

 

А можно ссылку?

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Если в одном месте прибудет, в другом убудет. Еще дедушка Ломоносов об этом предупреждал. Если управляющий с мартином заработает, в минусах будут его инвесторы - козел знает об этом, но его бизнес - это вести стадо баранов на бойню. Потому и негодяи, что знают об этом, но делают.

А если правильный управ зарабатывает, то и инвесторы его зарабатывают, но уже за счет инвесторов, которые выбрали других, менее профессиональных (или менее удачливых, если хотите) управляющих.

Важно понимать, что при мартине сливают все, а при правильной торговле 95% - задача простая, пробиться в оставшиеся 5%.

1) мой мартин рассчитан на заработок со своего капитала. Он (мартин) таким родился. А значит инвесторы психологически в равных со мной условиях. В финансовых - не на равных. Они могут потерять больше. Но думаю это во всех разогнанных паммах - инвесторы теряют больше, чем управ. Выход? Каждый инвестор может вкладывать не больше, чем КУ. Сумма все равно будет больше? ну что я тут могу поделать?!  

2) конечно я хочу довести правильную уровневую торговлю до ума. Это приоритет. Она в отличие от мартина, поразительно красива с точки зрения внешней эстетики, и намного более эффективна по параметрам (МО и др). Но если не смогу, то мартин мне должен помочь.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Лучше уж без лимита потерь.

Потеряв 50% потом восстанавливать это геморрой. Надо и риск увеличить для восстановления и дергаться.

Уж слиться, так сразу.

Пенсионер вон 30% стопы сделал и что? Два раза на них уже прокатился. 

геморрой надо лечить.

 

А счет надо восстанавливать. Это всего 1-2 месяца. Это не страшно, по сравнению с геморроем - его лечить, наверное, гораздо дольше. 

Edited by ToB. CyxoB
Link to post
Share on other sites
Capman

А можно ссылку?

 

где-то тут надо искать.. много раз повторенная мысль

 

но суть такова, что мартин - это вход, стоп и переворот с коэффициентом (2 по классике). а вот усреднение с коэффициентом - это не мартин. про усреднение у трейдеров Нью-Йоркской биржи есть отдельная поговорка..


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
mda

 

 

Это всего 1-2 месяца. Это не страшно, по сравнению с геморроем - его лечить, гораздо дольше. 
 

Зачем детали?


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
Rihter

где-то тут надо искать.. много раз повторенная мысль

 

но суть такова, что мартин - это вход, стоп и переворот с коэффициентом (2 по классике). а вот усреднение с коэффициентом - это не мартин. про усреднение у трейдеров Нью-Йоркской биржи есть отдельная поговорка..

 

А "Чебурашка" не то же самое?.. Сорри, я не фанат мартинов, плохо разбираюсь... Я думал, Рубинович что-то оригинальное придумал... Или Рубик - автор или пропагандист Чебурашки?..

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

- Маааам, мы с пацанами в русскую рулетку поиграем?

- Только аккуратно!

©музыкой навеяло.

доигрался...

Link to post
Share on other sites
forexnnov

геморрой надо лечить.

 

А счет надо восстанавливать. Это всего 1-2 месяца. Это не страшно, по сравнению с геморроем - его лечить, наверное, гораздо дольше. 

 

Ну чтобы 50% просадку закрыть надо 100% заработать уже, что в два раза дольше. Или лот увеличить в два раза.

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Ну чтобы 50% просадку закрыть надо 100% заработать уже, что в два раза дольше. Или лот увеличить в два раза.

нет. 

 

нач депо 300 долл.

нач лот 0,01.

при просадке 50% лот не уменьшается (как и при росте +50%), а значит и доход не уменьшается. А значит надо заработать все те же 50%  . 

 

 

после просадки в 50% параметры удваиваются : доход 2-4% в день, плечи растут.... а в долларах все одно и то же.

Link to post
Share on other sites
forexnnov

нет. 

 

нач депо 300 долл.

нач лот 0,01.

при просадке 50% лот не уменьшается (как и при росте +50%), а значит и доход не уменьшается. А значит надо заработать все те же 50%  . 

 

 

после просадки в 50% параметры удваиваются : доход 2-4% в день, плечи растут.... а в долларах все одно и то же.

Ну если фикс лот, тогда да, конечно.

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

минусовой день. 

post-352142-0-22622700-1439472373_thumb.png

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Разница в том, являетесь вы профессионалом, а значит не используете мартин, или используете, и тогда вы не являетесь профессионалом. Я давно перестал разбирать аргументы дилетантов и не участвую в дискуссиях с построителями мартин-граалей и изобретателями вечных двигателей. Здесь я появился исключительно потому, что тов. Сухов мой старинный товарищ, который норовит пойти по кривой дорожке.

посмотреть бы в живую на работу того профессионала.... и вообще, существуют ли они? кто их видел живьем?! где?!  может их и не существует вовсе. Может это наша придумка, что где-то там, существуют правильные профессионалы, которые торгуют как-то правильно, на которых надо ровняться. Такая концепция бога-трейдера.  

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Профессионал человек или нет определяется не использованием мартина, а тем, что этим он зарабатывает себе на жизнь. Мастер живет за счет торговли на форекс, следовательно он профессионал, а вот Вы, уважаемый, любитель. 

Бомбила тоже зарабатывает извозом себе на жизнь. Он профессионал? 

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Бомбила тоже зарабатывает извозом себе на жизнь. Он профессионал? 

Пенсионер имел в виду единственный источник дохода, каким трейдинг для меня и является. А если этот бомбила больше нигде не работает, то он профессиональный бомбила.

Edited by TopMaster
  • Thanks 2

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Capman

тут вся заковыка в том, что кто-то позволяет себе давать вольные определения вещам, понятиям и ситуациям. и они отличаются от общепринятых. поэтому и существует такое недопонимание. (мы в РОДе обсуждали этот вопрос, так что это не тема для данной ветки)

 

а если давать чёткие, общепринятые определения - то и недопонимания не возникнет
 

Edited by Capman
  • Thanks 1

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
mda

 

 

Бомбила тоже зарабатывает извозом себе на жизнь. Он профессионал? 

Ты или флудишь или держишься в русле темы. 


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Пенсионер имел в виду единственный источник дохода, каким трейдинг для меня и является. А если этот бомбила больше нигде не работает, то он профессиональный бомбила.

А если бабушка зарабатывает продажей семечек или малинки со своего огорода, она профессионал? 

 

профессионал это не тот, кто тупо живет с чего-то. А тот кто следует неким стандартам индустрии, что-ли....на каком-то более высоком уровне находится, чем остальные "бомбилы" и продавцы семечек.... 

Link to post
Share on other sites
mda

 

 

посмотреть бы в живую на работу того профессионала.... и вообще, существуют ли они? кто их видел живьем?! где?!

Паукас. Не использует мартин. Большой профессионал.


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Ты или флудишь или держишься в русле темы. 

 напомни, а какая у нас тема?

Link to post
Share on other sites
TopMaster

А если бабушка зарабатывает продажей семечек или малинки со своего огорода, она профессионал? 

 

профессионал это не тот, кто тупо живет с чего-то. А тот кто следует неким стандартам индустрии, что-ли....на каком-то более высоком уровне находится, чем остальные "бомбилы" и продавцы семечек.... 

Бабулька прежде всего пенсионерка, а продажа семечек - это подработка, приработок, шабашка....


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...