Jump to content

Схема обучения


ToB. CyxoB

Recommended Posts

Sleo

куда тебя понесло-то? причем тут Бог? просто примерно неделю проходишь год... 2 мес за день...плюс минус...вот сегодня январь-февраль прошел...

 

тестер нужен лишь для того, чтобы выдавать свечки ПО ОДНОЙ в удобном для меня месте на экране. Ничего другого он не делает. И эти свечи полностью соответствуют тем, что я видел бы в реале. НИКАКОЙ РАЗНИЦА нет. 

Сначала принимаешь решение, видя только левую часть графика, потом все остальное. 

 

Да, в том что касается поиска точки входа небольшой люфт присутствовать может. Но именно не большой, не меняющий результат кардинально. И все спорные моменты я записываю в минуса. 

Туда и понесло. Один вопросик к те...Ты уже успешный трейдер? А?Публике может быть интересно...но не мне...и так знаю...Своё не впихнёшь в другую голову...не старайся даже...хотя выдаёшь разумные вещи....НО...есть вещи не требующие напряжения мысли...и они гораздо мощнее...ИМХО

Edited by Sleo
Link to post
Share on other sites
  • Replies 116
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ToB. CyxoB

    49

  • AntFX

    11

  • Paukas

    10

  • Stinc

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А какой смысл так "выматываться" и тратить столько времени, когда Вы пишете, что система с положительным МО, только Вы на реале пропускаете сделки?   Может лучше потратить время на самодисциплину и

Нельзя обучить необучаемого.

Сухов это тупиковый вариант. Ты до сих пор не знаешь как работает рынок форекс, думаешь он работает на экономических показателях. Ответ и да и нет. На экономических показателях он работает в долгосроч

ToB. CyxoB

Туда и понесло. Один вопросик к те...Ты уже успешный трейдер? А?Публике может быть интересно...но не мне...и так знаю...Своё не впихнёшь в другую голову...не старайся даже...хотя выдаёшь разумные вещи....НО...есть вещи не требующие напряжения мысли...и они гораздо мощнее...ИМХО

по большому счету чушь, конечно,  сказал. 

Во-первых, все очень даже хорошо "впихивается", если только не впихивать, а правильно укладывать, гармонично, согласно цели, предварительно очистив от мусора! А цель - заработать, а не узнать новое. И не "своих тараканов" впихивать в виде волшебной комбинации из 8 индикаторов и монетки, а базовый трейдинг, основанный на цене, и только на цене! И ничего кроме цены.  

 

Успешный ли я трейдер? и да, и нет. Трейдер - да(не более 3х мес), успешный - пока нет. ДАлеко ли я от успеха? думаю нет, но время закончилось(всего каких-то полгода не хватило!). Поэтому ты все это тут и читаешь. Не нравится? Понимаю, ну не читай. Ты не представляешь сколько я тут на форуме "не читаю"! :) но иногда срываюсь.... 

 

 

и еще, если знаешь реально успешного трейдера, обучающего практической торговле - не стесняйся, кидай сюда ссылку. Или в личку, если модера против. 

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

март 2009. +10%. 

Не легко по рынку в слепую идти. Выматывает. 

Link to post
Share on other sites
Melady

март 2009. +10%. 

Не легко по рынку в слепую идти. Выматывает. 

 

А какой смысл так "выматываться" и тратить столько времени, когда Вы пишете, что система с положительным МО, только Вы на реале пропускаете сделки?

 

Может лучше потратить время на самодисциплину и психологическую подготовку? Настраивать себя так, чтобы  при торговле на реальном счете не думать о возможности потери реальных денег, и торговать строго по сигналам Вашей ТС?

  • Thanks 2

Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

А какой смысл так "выматываться" и тратить столько времени, когда Вы пишете, что система с положительным МО, только Вы на реале пропускаете сделки?

 

Может лучше потратить время на самодисциплину и психологическую подготовку? Настраивать себя так, чтобы  при торговле на реальном счете не думать о возможности потери реальных денег, и торговать строго по сигналам Вашей ТС?

Вообще кол-во пропусков за последнее время сократилось на порядок! Но все равно еще присутствует. Я не знаю сколько времени потребуется для полного контроля над системой, и возможно ли это вообще. Может придется писать нано-советников, которые будут выполнять последние, механически действия по входу, выходу, установке стопов и тейков... чтобы уже совсем не отвлекаться на рутину...

 

 

ну и эти скриншоты и вообще системный срез рыка может пригодится на обучении. ПО нему будем идти легко и быстро. Потому что я сделаю всю подготовительную работу заранее. 

 

ну и самому интересно убедится, что все работает.

Link to post
Share on other sites
Sleo

 

 

 

 если знаешь реально успешного трейдера, обучающего практической торговле - не стесняйся, кидай сюда ссылку. Или в личку, если модера против.

Да был тут один....на еврофлуде тусовал.Инвест пароль давал...видел его торговлю...лихо депо поднимал...ну сливал так же лихо.Чего то мешало ему....Но как торговал гад...как торговал? Аж дух заватывало))Его бы ТС да в добрые руки...тока не обучает он...

Edited by Sleo
Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Да был тут один....на еврофлуде тусовал.Инвест пароль давал...видел его торговлю...лихо депо поднимал...ну сливал так же лихо.Чего то мешало ему....Но как торговал гад...как торговал? Аж дух заватывало))Его бы ТС да в добрые руки...тока не обучает он...

Мне уже давно наскучило наблюдать за работой камикадзе: сначала дико зарабатывают, потому по идиотски все теряют. Это не профессионалы. Это игроки. От таких надо держаться как можно подальше, от них и от их выставляемых на показ(шоу) "результатов". 

Link to post
Share on other sites
Sleo

Мне уже давно наскучило наблюдать за работой камикадзе: сначала дико зарабатывают, потому по идиотски все теряют. Это не профессионалы. Это игроки. От таких надо держаться как можно подальше, от них и от их выставляемых на показ(шоу) "результатов". 

Скучно тупо зарабатывать...а поднимать и сливать в моменте-это романтика по русски)))

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Скучно тупо зарабатывать...а поднимать и сливать в моменте-это романтика по русски)))

Нам с вами не по дороге. 

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

А какой смысл так "выматываться" и тратить столько времени, когда Вы пишете, что система с положительным МО, только Вы на реале пропускаете сделки?

 

Может лучше потратить время на самодисциплину и психологическую подготовку? Настраивать себя так, чтобы  при торговле на реальном счете не думать о возможности потери реальных денег, и торговать строго по сигналам Вашей ТС?

А в общем, вы правы. Спасибо за идею. 

Link to post
Share on other sites
mda

 

 

Спасибо за идею. 

н-нда.. 


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

н-нда.. 

да уже поставь меня в игнор, и не мучайся....

Link to post
Share on other sites
mda

да уже поставь меня в игнор, и не мучайся....

да успокооося, Славик.


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
Sleo

Нам с вами не по дороге. 

А вас никто не приглашал))))

Link to post
Share on other sites
Stinc

я знаю что делать. нужно развести здесь беседы поучительно агитационного плана про бога с цитатами из библии и добрый кэп снесет нахрен и эти беседы и фсю цемку товарища саахова. бред бредовый. и посоветую саахову сменить аватарку на часы где стрелки указывают на пол шестого.

Edited by Stinc
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
drong

а я ничего не рекламирую пока. Мне важно знать мнение трейдеров.... \ мне кажется я чего-то не вижу..и мне на это укажут прежде, чем я возьмусь за это дело...

 

вот ты например видишь в схеме лохотрон....интересно, что думают другие

 

Сухов это тупиковый вариант. Ты до сих пор не знаешь как работает рынок форекс, думаешь он работает на экономических показателях. Ответ и да и нет. На экономических показателях он работает в долгосрочных трендах, на которых амплитуда колебаний достигает 500-600п по 4-х знаку, а ты пытаешься применить этот метод в краткосрок и в интредей. Я уж где то писал об этом, но для тебя ещё раз:

 

В краткосрок рынок не может работать на экономических показателях, иначе из-за присутствия спекулянтов однажды может лопнуть и обанкротиться. Поэтому когда действия спекулянтов начинают вести рынок против истинного курса валют, срабатывает регулятор, и он работает всегда в пользу рынка, т.е. участники рынка всегда будут получать больше лосей чем прибыли. Выручка от лосей выплачивается профитным сделкам, а разница от лосей остаётся тем кто эти сделки проводит на рынок и он всегда будет в прибыли.Тут никакие уровни не помогут, все будет зависеть оттого сколько и каких ордеров набралось на этом уровне. По этой причине всё работает 50/50, в зависимости от того какие ставки преобладают на этом уровне. Иногда цена пробивает уровень поддержки или сопротивления и движется дальше. Иногда пробивает и разворачивается в противоположном направлении. Пасмотри историю. Эти явления нам показывают фигуры теханализа, это голова и плечи, каналы, треугольники, двойная верхушка или двойное дно. Именно на этом они и основаны. Но гарантированно контролировать и прослеживать образование этих фигур никто не может, кроме тех у кого накапливаются наши контракты и кто проводит их на рынок.

Edited by drong
  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Sleo

[spoiler=.................]

Сухов это тупиковый вариант. Ты до сих пор не знаешь как работает рынок форекс, думаешь он работает на экономических показателях. Ответ и да и нет. На экономических показателях он работает в долгосрочных трендах, на которых амплитуда колебаний достигает 500-600п по 4-х знаку, а ты пытаешься применить этот метод в краткосрок и в интредей. Я уж где то писал об этом, но для тебя ещё раз:

 

В краткосрок рынок не может работать на экономических показателях, иначе из-за присутствия спекулянтов однажды может лопнуть и обанкротиться. Поэтому когда действия спекулянтов начинают вести рынок против истинного курса валют, срабатывает регулятор, и он работает всегда в пользу рынка, т.е. участники рынка всегда будут получать больше лосей чем прибыли. Выручка от лосей выплачивается профитным сделкам, а разница от лосей остаётся тем кто эти сделки проводит на рынок и он всегда будет в прибыли.Тут никакие уровни не помогут, все будет зависеть оттого сколько и каких ордеров набралось на этом уровне. По этой причине всё работает 50/50, в зависимости от того какие ставки преобладают на этом уровне. Иногда цена пробивает уровень поддержки или сопротивления и движется дальше. Иногда пробивает и разворачивается в противоположном направлении. Пасмотри историю. Эти явления нам показывают фигуры теханализа, это голова и плечи, каналы, треугольники, двойная верхушка или двойное дно. Именно на этом они и основаны. Но гарантированно контролировать и прослеживать образование этих фигур никто не может, кроме тех у кого накапливаются наши контракты и кто проводит их на рынок.

 

 

А я чо гаварю всегда?-Чуйка!!! Это вам не 50\50)))

Edited by Capman
п.16
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...