Jump to content

Замок. За и против.


WEALTHCRAFT

Recommended Posts

kaif

Вы не видите, что там были встречные позиции BUY? Они убили бы мои SELL. И мне дважды пришлось бы их восстанавливать. Стопы у меня где надо стоят и как надо движутся. Я о другом. О восстановлении логики в случае аварии. Сейчас у меня таких проблем нет. Даже если я остановлю систему на одном сервере, где крутится MT4 и запущу на другом, у меня все продолжит работать.


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
  • Replies 151
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • mda

    23

  • абыр валГ

    21

  • Paukas

    19

  • WEALTHCRAFT

    17

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это как тот анекдот: купил доллары по курсу 100, пришлось их отложить отдельно, чтобы случайно не продать. Есть же еще те, которые покупал по 40 )))

Ну как же, Антон ведь объяснил - если у тебя в правой руке булка хлеба и в левой руке булка хлеба, то хлеба нет. Он человек грамотный, ерунды зря писать не будет.

Да хватит вам уже... О том, что в MT4 специфическая терминология, не совпадающая с классикой, известно с момента его появления. Да, поордерный учет в МТ4, понятно, отличается от совокупного учета по и

Posted Images

kaif

Вот мне говорят, что если я открыл две позиции SELL разным объемом в разное время, то это то же самое, как если бы я не важно когда открыл одну позицию SELL суммарным объемом. С этим Вы согласны, что не важно, когда? Я не согласен. Так как тогда я и в самом графике цены не вижу смысла. Какая вообще разница, как цена пришла в текущую точку? Долой историю цены! Нарисуем вместо этой истории прямую линию от последнего заседания ФРС. И не будем себя мучить какой-то там историей цены.  Почему вообще не подойти радикально и не оставить только Ask и Bid? Разве что-нибудь еще нужно?


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
ТрындА

Видимо, Вы эксперт по программированию и в Мт4 и в Мт5. Извините, что сразу не признали.

видимо-невидимо

 

программистам - сюдой: https://alpariforum.com/index.php?/forum/93-avtomaticheskaia-torgovlia/


Моя особая система веры в том, что текущая сделка будет проигрышной... очень проигрышной! (ц) Ларри Вильямс - тип, которому повезло 

Link to post
Share on other sites
kaif

Ладно, лучше действительно спорить после новолуния и в ветке про MT5 vs MT4.

Здесь люди хотят замок обсуждать.

И я подозреваю, что тот замок, который нам обоим не нравится.


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
Paukas

Предлагаю топикстартера забанить с педагогической целью.

  • Thanks 2
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
ТрындА

Ладно, лучше действительно спорить после новолуния и в ветке про MT5 vs MT4.

Здесь люди хотят замок обсуждать.

И я подозреваю, что тот замок, который нам обоим не нравится.

никто не хочет замок обсуждать, кроме...

 

Предлагаю топикстартера забанить с педагогической целью.

да


Моя особая система веры в том, что текущая сделка будет проигрышной... очень проигрышной! (ц) Ларри Вильямс - тип, которому повезло 

Link to post
Share on other sites
AntFX
Вот мне говорят, что если я открыл две позиции SELL разным объемом в разное время, то это то же самое, как если бы я не важно когда открыл одну позицию SELL суммарным объемом.

Нужно просто немного подумать. Ладно, я подскажу. У ордера в МТ4 есть свойства: цена открытия, время открытия, объем. Их где-то нужно хранить, верно? Можно в объекте. Но вдруг терминал упадет? Можно на диске. Но вдруг короткое замыкание? А можно... Можно в точно таком же ордере, который хранится у брокера. Ладно, я раскрою свои карты. Что такое стоп-лосс? Это разновидность отложенного ордера типа селл-стоп (для покупок) либо бай-стоп (для продаж). В методологии Мт5 уже нет смысла в свойстве стоплосса у позиции, если ордеров несколько. Как и в цене открытия. Но все ещё остается возможность открывать сколько угодно отложенных ордеров. 

 

У каждого рыночного ордера должен быть стоплосс. Так? Ну ладно, не у каждого. У мартингейла может и не быть. Но можно его поставить на уровень 0.00001 (бай) или 100000 (селл) без всякого ущерба. А на этом ордере можно сохранить все данные без опасности их потерять, такие как: время открытия (самого этого ордера), цена открытия (добавить в комментарий), объем (самого ордера). Надеюсь, что теперь понятно, что значит немного иначе. Особенно, если Вы и вправду программист.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
mda

и как у вас языки не стёрлись одно и то же по десять лет обсуждать

потому что язык постоянно смачивается


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
ZeleBoba

 

 

Надеюсь, что теперь понятно, что значит немного иначе.
 

Непонятно зачем "вырезать гланды через ..опу", если можно делать всё по-нормальному и привычному (МТ4). 


Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
kazakov.v

 

 

все равно не понимаю, почему я должен буду два раза восстановить позиции SELL и дважды заплатить спрэд вот на этом живом примере (кружочками я отметил места, где MT5 убьет за меня позиции вопреки моей воле во имя моего же блага):

 

Потому, что там, где "убивается позиция", открывается встречная позиция бесплатно (без спреда).

 

На самом деле на МТ4 наоборот можно лишнего за спреды заплатить, если не закрываться встречными.


Никому верить нельзя.

Мне - можно.

 

Link to post
Share on other sites
mda

 

Непонятно зачем "вырезать гланды через ..опу", если можно делать всё по-нормальному и привычному (МТ4). 

 

Ну как же, Антон ведь объяснил - если у тебя в правой руке булка хлеба и в левой руке булка хлеба, то хлеба нет. Он человек грамотный, ерунды зря писать не будет.

  • Thanks 3
  • Downvote 1

Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

На самом деле механизм мт4 через опу. Просто к этой опе большинство с горшков привыкли. С тех пор, когда локи считали граалем (помню момент, лет 10 назад, когда фондовики обсуждали какие граали можно сотворить на форексе в мт4, в котором есть локи. Только эти граали большинство для себя в теории прям на месте разбили за 5 минут :) ). 

Но  учет совокупной позиции еще  удобней, если к этому привыкнуть. 

 

Кстати, даже при учете по совокупной позиции, в истории все равно остаются записи по всем сделкам: что, сколько, когда, почем, и ничего не теряется. (не знаю как в мт5)

 

Не надо новеньких приучивать к мт4.

И не надо портить себе харизму среди профессиональных участников, голосуя за мт4

Edited by WEALTHCRAFT
Link to post
Share on other sites
mda

 

 

Но  учет совокупной позиции еще  удобней, если к этому привыкнуть.

Готов привыкнуть. В чем удобство? 


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

Готов привыкнуть. В чем удобство? 

 

1.Не надо заморачиваться закрытием/модификацией каждого ордера.

2.Нет необходимости вешать кучу индикаторов/экспертов для подсчета/выполнения того, что итак будет рассчитываться/отображаться и выполняться.

3.Просто потому, что это так должно работать.

4. Просто чтобы не росло количество тех, кто в будущем никак не согласится с п3.

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

5. Защита от ошибки. (лок по неосторожности) :)

Link to post
Share on other sites
Radius

и как у вас языки не стёрлись одно и то же по десять лет обсуждать

Подожди, вот появится MT6, с возможностью локирования, и Ант будет доказывать, что это прорыв и что этого программисты ждали долгие годы, а трейдеры, намучавшись с MT5, наконец-то вздохнут с облегчением... :)

Link to post
Share on other sites
mda

 

 

1.Не надо2.Нет3.Просто4.чтобы не росло
 

убедительно


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
alex1978

Ну раз Вы программист, Вы меня поймете.

Во-первых. На самом деле вопрос не в том, почему программисты-самодуры в МТ5 сделали 0 позиций вместо 2 позиций, открытых в разные стороны, а в том, почему программисты-самодуры в МТ4 сделали 2 разнонаправленные позиции в том случае, когда на самом деле никакой позиции в рынке у трейдера нет. Смекаете? Однако, за каждую из этих 2 позиций он как минимум платит брокеру свопы. Платит за воздух!

Во-вторых. Лично у меня есть простая методология этого дела для МТ5, но я пока не реализовал её в коде и не хочу разбазаривать попусту :) Как только доведу до ума, выставлю простое и очевидное решение в том числе на этом форуме в разделе Автоторговля.

2-е разнонаправленные позиции от разных торговых систем -это прежде всего простота и надежность. Просто 2-а разных магикномера :D

В мт5- это космическая нанотехнология :D и то не факт, что всё удастся учесть...и самое главное нафига ?

Если есть 2-е разнонаправленные позиции+ магикномер.

Я сейчас говорю о временных локах, которые могут быть в рамках работы нескольких, независимых друг от друга систем.

Тем более, если таких позиций может быть достаточно много и каждой требуется индивидуальное сопровождение и свой алгоритм закрытия.

На форуме мт5" портфель систем" посчитали бредом и что такого быть не может в принципе и слово портфель ассоциируется исключительно с набором инструментов :)

Один счет-одна система, а всё остальное от лукавого :D

А если трейдер принципиально не торгует советниками, как ему в уме держать все эти виртуальные позиции при использовании 2-х систем? Если у него конечно

не мозг электроника........ а про надежность вообще молчу.

Я конечно понимаю, что на свой 5-ый этаж я могу попасть как и с первого этажа сразу на пятый,

также и с первого доехать до 10-го, затем пройти ещё

3 этажа вверх, а потом проехать 8 этажей вниз и в итоге окажусь на своём 5-ом этаже. То есть результат будет тот же....но, опять же, зачем????

Мне даже проще немного заплатить денег ,чтобы сразу попасть на свой этаж, чем заниматься таким онанизмом :lol:  

зы

как же хорошо что этот мт5 не прижился !  В качестве замены мт4-категорически нет! Только как альтернативная торговая платформа

для любителей сомнительных развлечений :D  любителей ,изобретать всякие там прокладки и прослойки ,чтобы воссоздать имитацию элементарного лока  для

работы 2-х и более систем

Edited by alex1978
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
AntFX

Если нормально запрограммировать систему, единственное неудобство будет - это отображение в тестере и на реале только одной совокупной позиции на графике и в списке позиций. Хотя в списке ордеров для каждой открытой виртуально позиции все равно будет свой ордер. В остальном "подъем на этаж" про нормально построенной системе классов будет настолько же легким, как и в МТ4. И даже отображение в стиле МТ4 при желании можно запрограммировать, хотя это немного более сложно. Да, разработчики МТ5 очень многое переложили со своих плеч на плечи программиста и любителю MQL5 уже не совсем доступно. Но что поделаешь.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Asmogulija

Ну как же, Антон ведь объяснил - если у тебя в правой руке булка хлеба и в левой руке булка хлеба, то хлеба нет. Он человек грамотный, ерунды зря писать не будет.

:D жжошь


"Лицом к лицу - лица не увидать.

Большое видится на расстояньи".(с)

Link to post
Share on other sites
kaif

А вот нас в институте учили, что в полупроводниках бывает как электронная, так и дырочная проводимость. Дырка - это отсутствующий электрон. Некоторые пытались философски протестовать, но как выяснилось, что у дырки масса отличается (!!!), сразу затихли.

А вот будь у дырки масса такая же, как у электрона, то до сих пор бы велись споры о том, существуют на самом деле дырки или нет. :)


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kazakov.v

 

 

в полупроводниках бывает

 

Вообще говоря, полупроводники гораздо ближе по структуре к диэлектрикам: по сути чистый полупроводник это и есть диэлектрик, просто у него энергетический барьер между зоной проводимости и зоной валентности меньше, но эта граница достаточно условная. 

Так, что будь моя воля, я бы их назвал полудиэлектрики )))


Никому верить нельзя.

Мне - можно.

 

Link to post
Share on other sites
AntFX

Короче адепты религии локов закономерно стали придумывать свои небылицы.

Если купил у кого-то 100 долларов за рубли, а потом кому-то продал 100 долларов за рубли, сколько у тебя долларов и как на тебя влияет курс доллара?.

Понятно в общем, что 0 и никак. Но есть, как всегда, и другие мнения...

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

По ошибке кликнул вместо "ответить" на "вопрос решен". Прошу модераторов исправить, т.к. этим постом вопрос точно не решен.

 

Ну как же, Антон ведь объяснил - если у тебя в правой руке булка хлеба и в левой руке булка хлеба, то хлеба нет. Он человек грамотный, ерунды зря писать не будет.

По булкам хлеба:

 

Если в одной руке у вас расписка о том, что булку хлеба вы должны поставить, а в другой что булку хлеба должны получить, булки одинакового качества, испеченные в одно и то же время, дата исполнения расписок в одно и тоже время и в одном и том же месте, и причем одному и тому же посреднику. И если при этом за каждый день пока вы держите эти расписки у себя, по одной вы получаете в день 1 копейку, а по другой 2 копейки отдаете, и кто-то держит за это в залоге ваш рубль, то что можно сказать? Расписки у вас есть, но они вам нужны? Какую прибыль вы можете получать за каждый день владения этими расписками? Булку хлеба вы получите или отдадите?

Edited by WEALTHCRAFT
Link to post
Share on other sites
AntFX
По ошибке кликнул вместо "ответить" на "вопрос решен". Прошу модераторов исправить, т.к. этим постом вопрос точно не решен.

Отыщи сам этот пост и нажми "вопрос не решен".

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...