Jump to content

Замок. За и против.


WEALTHCRAFT

Recommended Posts

mda

Приводи любой конкретный вариант "разруливания" локов - на него всегда будет идентичное по результату (или лучше на своп) решение без локов.

Так я уже выше написал. Глупо будет смотреться, если я приведу пример примера.


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
  • Replies 151
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • mda

    23

  • абыр валГ

    21

  • Paukas

    19

  • WEALTHCRAFT

    17

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это как тот анекдот: купил доллары по курсу 100, пришлось их отложить отдельно, чтобы случайно не продать. Есть же еще те, которые покупал по 40 )))

Ну как же, Антон ведь объяснил - если у тебя в правой руке булка хлеба и в левой руке булка хлеба, то хлеба нет. Он человек грамотный, ерунды зря писать не будет.

Да хватит вам уже... О том, что в MT4 специфическая терминология, не совпадающая с классикой, известно с момента его появления. Да, поордерный учет в МТ4, понятно, отличается от совокупного учета по и

Posted Images

Фраер Ушастый

Полезная тема. Адептов лока, как и адептов мартина, следует знать. Хорошо бы перепись устроить.

Link to post
Share on other sites
mda

Хорошо бы перекись устроить.


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
notsure

Опровергни.

Это же просто сделать: всего один пример - и ага?

Это ж какой бы был удар для биржевых клирингов.. Да чего там... и Нобелевку дать могут...

Link to post
Share on other sites
notsure

 

 

- Арбитражные системы нередко используют лок, для  взятия гэпа.

а как это? Арбитраж - это межрыночный арбитраж на одном инструменте имеете в виду?

Link to post
Share on other sites
kazakov.v

Так я уже выше написал

 

Честно говоря, в упор не вижу. Конкретика в моем понимании это конкретные цифры. Как конкретную (можно выдуманную) загогулину отработать обоими способами.

Вот, например:

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                         LOCK.mq4 |
//|                                                                  |
//|                                             https://www.mql5.com |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright ""
#property link      "https://www.mql5.com"
#property version   "1.00"
#property strict
int OnInit() { return(INIT_SUCCEEDED); }
//+------------------------------------------------------------------+
input bool LOCK_USED=true;

bool UNLOCKED=false;
datetime selltime =  D'2015.11.19 3:00';
double sell_tp=1.06735;
datetime buytime  =  D'2015.11.19 4:00';
double buy_tp =1.07460;
datetime closetime=  D'2015.11.19 23:00';
int t1=-1,t2=-1;
void OnTick()
  {
//---
   static int lb=0;
   if(lb!=iBars(NULL,PERIOD_H1))
   {
      lb =iBars(NULL,PERIOD_H1);
      if(selltime==iTime(NULL,PERIOD_H1,0)) t1=OrderSend(Symbol(),OP_SELL,1,Bid,0,0,sell_tp);
      if( buytime==iTime(NULL,PERIOD_H1,0)) t2=OrderSend(Symbol(),OP_BUY, 1,Ask,0,0,buy_tp);
      if(LOCK_USED) return;
      if(UNLOCKED)
      {
         if(closetime==iTime(NULL,PERIOD_H1,0)) OrderCloseBy(t1,t2);
         return;
      }
      if(t1!=-1 && t2!=-1)
      {
         OrderCloseBy(t1,t2);
         t1=OrderSend(Symbol(), OP_BUYLIMIT,1,sell_tp,0,0,0);
         t2=OrderSend(Symbol(),OP_SELLLIMIT,1,buy_tp,0,0,0);
         UNLOCKED=true;
      }
   }
  }
//+------------------------------------------------------------------+

можно прогнать в тестере по EURUSD - двумя вариантами.

Возможно, если сервер настроен кривенько (в плане маржинальных требований), то через лок удастся в некоторых случаях вывернуться, но твердо на это расчитывать я бы не стал.))


Никому верить нельзя.

Мне - можно.

 

Link to post
Share on other sites
mda

Вот, например:

О, в такую хрень я не играю)) Это не ко мне. Я ни код писать не умею, ни готов корпеть над непонятными мне доказательствами какого-то рода   :)  

 

Но повторю, что выше уже писал пример. Не знаю, почему Вы его не видите. Наверное тот пост у Вас в браузере не отображается.

Попробуйте найти по номеру - пост #68 этой ветки, первая строка.

 

И еще - не надо сюда умняк писать. Я, если бы у меня случился доступ к Суховским стратегиям, то мог на его примерах наглядно всему миру доказать, что прибыльной торговли не существует :) Но это был бы лишь Суховский набор правил, также как Ваш выше. Понимаете? И вообще, чтобы таких непоняток впредь не возникало, читайте внимательно, что я писал. Если желаете мне ответить, то отвечайте на мои посты, а не на свои мысли, пользуясь моими постами как предлогом их накатать.


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
kazakov.v

 

 

Если "серьезные" стопы, то ситуация вполне может разыграться когда по противоположным сделкам будут получены профиты или безубытки.

 

Ну вот я и смоделировал именно такую ситуацию: лок разрулился, обе сделки вышли в плюс.

И другой вариант без лока по тем же ценам, по тем же временнЫм точкам - финансовый результат идентичен. Но если бы лок перешел через границу суток, то мы бы потеряли разницу свопов между покупкой и продажей.

Ну, разница свопов - это мелочь. Но пока висит лок, маржа заморожена. При плече 500 может это тоже мелочь, но при 10 плече - это может ограничить торговлю, например, на другом инструменте.

Впрочем, если торгуется убыточная система, то это на благо: меньше вероятность слить)))

  • Thanks 1

Никому верить нельзя.

Мне - можно.

 

Link to post
Share on other sites
notsure

 

 

. Я, если бы у меня случился доступ к Суховским стратегиям, то мог на его примерах наглядно всему миру доказать, что прибыльной торговли не существует  Но это был бы лишь Суховский набор правил, также как Ваш выше. Понимаете? 

ну да, отрицательное утверждение строго доказать нельзя. Но это же не повод верить в чертей под землей или в колобка?:). А вот доказать формальную пользу лока(существование чертей и колобка) можно. Но почему-то никто этого не делает;)

Link to post
Share on other sites
Paukas

 

 

 

.... Хорошо бы перепись устроить.

 

 

Хорошо бы перекись устроить.

Хорошо бы закусь устроить

Edited by Paukas
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
mda

Ну вот я и смоделировал именно такую ситуацию: лок разрулился, обе сделки вышли в плюс. И другой вариант без лока по тем же ценам, по тем же временнЫм точкам - финансовый результат идентичен.

Тут недопонимаю. Пишите: 1) что смоделировали ситуацию и обе сделки вышли в плюс; и 2)другой вариант ... сделали то же самое, и фин. рез-т идентичен, но это не лок. Т.е. в  первом случае лок - в 16.30 Вы купили и продали, разрулили с профитом. А во втором случае все было не так, а вот так - в 16.30 Вы купили и продали, разрулили с профитом.  В общем, я не понял примера.

 

Но если бы лок перешел через границу суток, то мы бы потеряли разницу свопов между покупкой и продажей.

Ну да, за неуверенность нужно платить O:) Или становиться увереннее и открываться в одном направлении. Это первое. Второе - торговля может быть разнообразнее, чем на 1 тайме одного инструмента.

Вообще, у смелого торговца вполне себе могут торговаться откаты не закрывая лрдера по стратегическому направлению. 

 

Может лок и зло, но он существует! O:)  А еще у меня есть подозрение, что мы все же говорим о каких-то разных вещах.


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
mda

Хорошо бы закусь устроить

Сразу видно **удалено** наш человек!

 

post-359088-0-65895000-1448113845_thumb.png


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
BUGATTI

Локами пользуются исключительно глупые люди.

Если это лок в стиле "залокирую, а потом разрулю", то тут все понятно.. чел просто имеет развитие на уровне шимпанзе тыкающей квадратик в треугольную дырочку.

Если это лок в стиле "у меня две разные ТС, дают разный сигнал", то глупость заключается в не состоянии трейдера объединить две ТС в одну.

Все просто.

Link to post
Share on other sites
mda

 

 

Локами пользуются исключительно глупые люди.
 

" у меня две разные ТС дают разный сигнал" и я вполне себе могу на днях купить, а на пятиминутках продать, если так сложится. 


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
Capman

а все исключительно неглупые люди, перед тем, как писать свой публичный комментарий, могли бы посмотреть правила форума №1 и №15, чтобы избежать оскорблений и хамства и попытаться продемонстрировать свой уровень, который повыше шимпанзе, надо полагать


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
BUGATTI

 

" у меня две разные ТС дают разный сигнал" и я вполне себе могу на днях купить, а на пятиминутках продать, если так сложится. 

 

 

Да хоть по Луне купить, а по Марсу продать.. что мешает это сделать одной ТС?

Если они обе люто плюсуют, то объединившись ваще грааль будет.

Link to post
Share on other sites
BUGATTI

а все исключительно неглупые люди, перед тем, как писать свой публичный комментарий, могли бы посмотреть правила форума №1 и №15, чтобы избежать оскорблений и хамства и попытаться продемонстрировать свой уровень, который повыше шимпанзе, надо полагать

 

Да, извиняюсь, слегка агрессивен. Поставил бы вместо г... звездочки, да уже не могу исправлять пост.

И, честно, говоря, за все время общения на форумах, ни разу не читал правила. Раз банят, значит заслужил где-то.:)

Link to post
Share on other sites
mda

Да хоть по Луне купить, а по Марсу продать.. что мешает это сделать одной ТС?

А какая разница одна это ТС или 121? Зачем мне объединять, если разъединено, или разъединять, если объединено?  

Вы что сказать то хотите?  :)


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
Paukas

Да хоть по Луне купить, а по Марсу продать.. что мешает это сделать одной ТС?

Если они обе люто плюсуют, то объединившись ваще грааль будет.

Не факт.

Link to post
Share on other sites
kazakov.v

А во втором случае все было не так,

 

5650902032a73_2.jpg

 

Во втором случае покупка с рынка создала отрицательный лок - он сразу был закрыт встречными, зафиксирован убыток по балансу.

Но чтобы восстановить исходную "задумку" нужно тейк-профиты выставить отдельными лимитниками на тех же уровнях и теми же объемами.

Дальше срабатывает лимитник на покупку, потом лимитник на продажу. Образуется положительный лок. Я его закрыл в 23-00, хотя можно было и сразу.

 

Можно, конечно, на пальцах было нарисовать, но было небольшое сомнение: откроется ли лок в состоянии маржин-кола? Если бы да, тогда бы второй вариант не смог бы открыть лимитник из-за нехватки маржи, а локи бы отработали нормально. Но нет, по крайней мере в Альпари такой трюк не пройдет: потихоньку убавлял депозит - оба варианта останавливаются одновременно. 


Никому верить нельзя.

Мне - можно.

 

Link to post
Share on other sites
абыр валГ

Любой серьезный софт(не ритейл конечно) для авто-торговли имеет в конце исполнения экзекьюшен блок, который занимается исключительно исполнением торговых сигналов от кучи стратегий таким образом, чтобы на рынок выводилась только нет позиция. Без локов и прочей чепухи. При этом внутри себя он ведет виртуальные позы по каждой стратегии отдельно. Это оптимизация исполнения - уменьшения расходов на торговлю.

Можно на сопельках и без этого, торгуя 100 баксами на "форексе" усложнять настолько софт не имеет никакого смысла - шмалять локами дешевле да и так удобнее для обычного обывателя)))))

А объединять кучу стратегии в 1 робота - дело дрянь, ибо при объединении багов будет больше и если упадет 1 бот, то когда будет падать утянет за собой все входящие в него стратегии. А так как стратегии постоянно меняются\дорабатываются то и баги - весч вечная.

Да и я лично не видел ни одного ритейл терминала кроме кухонного МТ4 для развода ло****, где возможно открытие противоположной позиции))))))

Edited by абыр валГ
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
mda

 

 

Любой серьезный софт(не ритейл конечно) для авто-торговли имеет в конце исполнения экзекьюшен блок, который занимается исключительно исполнением торговых сигналов от кучи стратегий таким образом, чтобы на рынок выводилась только нет позиция. Без локов и прочей чепухи.

Пост смахивает на понт (я так вижу).

 

 

Да и я лично не видел ни одного ритейл терминала кроме кухонного МТ4 для развода лохов, где возможно открытие противоположной позиции))))))

а как спреды торгуют?


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
абыр валГ

Пост смахивает на понт (я так вижу).

 

 

а как спреды торгуют?

Не, тока бизнес, ничо личного. Да и у Вас как я вижу присутствует мания уличать других, особенно в вопросах, в которых вы понимаете чуть больше чем нифига))))

Какие спреды(синтетика или готовым тикером)? Спреды вообще вещь понятие растяжимое.

Link to post
Share on other sites
mda

Не, тока бизнес, ничо личного. Да и у Вас как я вижу присутствует мания уличать других, особенно в вопросах, в которых вы понимаете чуть больше чем нифига))))

Какие спреды(синтетика или готовым тикером)? Спреды вообще вещь понятие растяжимое.

Не мания, хотя мне без разницы. До Вашей болтовни мне далеко.

Готовым)


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
mda

Кстати, главрыба, поправь меня в вопросах которых я не понимаю - научи. По теме этой ветки - лок.


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...