Jump to content

Avtomatika (Hitronrav)


Recommended Posts

Hitronrav
7 часов назад, Brainstormer сказал:

Вообще-то, судя по всему, "совсем испортилась" йена ещё в конце ноября (см. цитату ниже). Если с тех пор так и не было хоть раз хорошего профита

 

Был, выше же мой пост в ветке по этому поводу.

 

7 часов назад, Brainstormer сказал:

то, наверное, лучше было и не ждать, а то на один хороший профит - десять стопов с лихвой его перекрывающих.

 

Сейчас да. Но так просто я убирать пару, тем более мажорную, не буду. Убыточные периоды по йене были, например, в 2013 году. После них она "исправлялась" и давала новые максимумы доходности.

 

7 часов назад, Ratamahatta сказал:

Что может помочь я не знаю. Ходите чаще в церковь! 

 

Вряд ли это поможет. Христианский бог учит не собирать сокровищ на земле. Тут надо к кому-то другому обращаться 🙄

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Hitronrav

    619

  • Harvest

    226

  • Brainstormer

    135

  • KatzeVertke

    120

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Пока на рынке затишье, просмотрел свои результаты инвестирования в паммы других управляющих. Выяснилось, что в разное время я вкладывался в Стабилити, ТопМастера, АнтФХа, Арсланова и КатцеВертке. И со

Обалдеть. До сих пор на ПАММе считай никого. Походу дела инвесторы-ценители правильных ПАММов совсем вымерли.

Серьёзно обновили максимум доходности!   Хотите красивой жизни? Вкладывайтесь в Автоматику!    

Posted Images

Hitronrav

Обновлённая статистика по счёту:

 

Пара Сделки Пипсы Деньги
GBPUSD 420 17225 1631.72
USDJPY 398 2282 -125.27
XAUUSD 347 1552 -132.96
EURUSD 306 3128 -3587.68
WTI 190 366 1341.10
NQ100 30 2940 576.60
DAX30 14 1488 45.67
CAC40 22 -729 -289.77
FTSE100 2 133 29.53
BTCUSD 2 9 0.94

 

По сравнению с прошлыми, сентябрьскими цифрами, мы видим, что фунт продолжает понемногу зарабатывать.

Йена, как я и говорил, штампует убытки за убытками. Ну, в конце концов, все инструменты не могут показывать превосходный результат одновременно.

Золото вышло в плюс по пипсам, по деньгам (пока?) нет, но финансовый результат зависит не только от управляющего, но и от инвесторов. Золото замечательно.

Евродоллар остался примерно где и был.

Насдак приятно профитует.

По DAX'у просели, были убытки, но итог ещё плюсовой.

Французский индекс CAC40 отчасти исправился, выдав несколько прибыльных сделок, хотя минус пока сохраняется. Продолжаем торговлю и наблюдения.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Возвращены допраздничные настройки торговли.

Link to post
Share on other sites
Sheriff5
04.01.2020 в 12:46, Hitronrav сказал:

... Йена, как я и говорил, штампует убытки за убытками. Ну, в конце концов, все инструменты не могут показывать превосходный результат одновременно.

Золото вышло в плюс по пипсам, по деньгам (пока?) нет, но финансовый результат зависит не только от управляющего, но и от инвесторов. Золото замечательно.

Евродоллар остался примерно где и был....

 

1) Не слишком ли много убытка по евродоллару?

2) Разве уже снова можно торговать по Биткоину? Я думал Альпари от него давно отказалась. Какой по нему спред? :cowboy: 


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Получен ещё один убыток по йене.

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Вижу проблему у своего счёта. Очень много стопов, вроде и профитов много, но стопы постоянно прилетают и съедают прибыль. А уж если несколько стопов подряд, так туши свет. График доходности получается крайне неровный, "колючий". Мало кто захочет в такой инвестировать, и это понятно. Что я намерен сделать? Я постараюсь изменить ТС, добавить в неё фильтры, увеличить число сделок за счёт игнорируемых прежде комбинаций и, вероятно, других инструментов, но при этом всеми силами стану сокращать число убыточных сделок и "поджимать" стопы, чтобы они наносили меньший урон депозиту. С нынешней ТС я бы мог, пожалуй, торговать на свои деньги, но в условиях жёсткой конкуренции на сервисе и регулярного появления очень быстро и красиво растущих паммов рассчитывать на массовый приток инвесторов мне не приходится. Поэтому буду что-то менять.

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
14 часов назад, Sheriff5 сказал:

1) Не слишком ли много убытка по евродоллару?

 

Что значит "слишком"? В пипсах по нему прибыль, а в долларах крупный убыток, так как была серия стоп-лоссов по этой паре летом 2018 с большим депозитом (10 тысяч USD). Инвесторы после этого ушли и не вернулись, поэтому доходность выросла без них и убыток остался. Но евродоллар сейчас торгуется относительно нормально и убирать его нет причины.

 

14 часов назад, Sheriff5 сказал:

2) Разве уже снова можно торговать по Биткоину? Я думал Альпари от него давно отказалась. Какой по нему спред? :cowboy: 

 

Да, можно. Спред можно посмотреть в терминале. Он большой, а своп так и вовсе убийственный, поэтому торговать биткойном здесь не рекомендую.

Я не торгую сейчас биткойном на этом памме, сделки в табличке остались с прошлых времён. Это статистика за всё время существования счёта.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
TopMaster
29 минут назад, Hitronrav сказал:

С нынешней ТС я бы мог, пожалуй, торговать на свои деньги, но в условиях жёсткой конкуренции на сервисе и регулярного появления очень быстро и красиво растущих паммов рассчитывать на массовый приток инвесторов мне не приходится. 

Во времена Мальборо на ПАММе было бы тысяч 300.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
12 часов назад, Hitronrav сказал:

Получен ещё один убыток по йене.

 

Ошибся я, убыток был по NQ100. По йене убытка не получили благодаря недавним изменениям 😁

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Sheriff5
9 часов назад, Hitronrav сказал:

....Что я намерен сделать? Я постараюсь изменить ТС, добавить в неё фильтры, увеличить число сделок за счёт игнорируемых прежде комбинаций и, вероятно, других инструментов, но при этом всеми силами стану сокращать число убыточных сделок и "поджимать" стопы, чтобы они наносили меньший урон депозиту....

 

Модернизация ТС ... это хорошо.  Одобряю. Удачи!   :cowboy: 


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
phyZick
9 часов назад, Hitronrav сказал:

Вижу проблему у своего счёта. Очень много стопов

Добрый день, УУ.

Я не совсем понимаю как так возможно "поджать" стопы без ущерба потенциальным профитам?

Субъективно:

  • доходность более 100% в год и более 500% за чуть более 2,5 года -- отличные показатели;
  • Средняя геометрическая доходность: более 6% - красота!
  • Могу посоветовать:
    • поработать с офертой. Вознаграждение ~50% - это очень много. Сформировать пулл инвесторов, учитывая, что мы сейчас находимся в локальной просадке около 40%. Работать с офертой в сторону понижения на хаях не рекомендовал бы.
    • увеличить СУ - сейчас смотрится не очень серьезно (и хочу признать, что я нарушил одно из правил проинвестировав более, чем СУ)
Edited by phyZick
Link to post
Share on other sites
Brainstormer
9 часов назад, Hitronrav сказал:

Вижу проблему у своего счёта. График доходности получается крайне неровный, "колючий". Мало кто захочет в такой инвестировать, и это понятно.

 

... , но в условиях жёсткой конкуренции на сервисе и регулярного появления очень быстро и красиво растущих паммов рассчитывать на массовый приток инвесторов мне не приходится. Поэтому буду что-то менять.

Имхо, дело не столько в том, что график данного памма "колючий",  а у кого-то красивая ровная лесенка или не лесенка, но ровная)

То есть дело не в эстетике. 

А скорее в том, что  можно и "колючесть" терпеть если движение (вектор) графика памма из месяца в месяц все равно на северо-восток, а вот когда "проседалово" на несколько месяцев, то тут терпеть гораздо сложнее, чем просадку, скажем, в один месяц. 

Я вот, например, не хочу быть "попрыгунчиком", мне удобнее постоянно реинвестировать, оставляя прибыль на памме, а при такой вот "колючести", надо  заходить постоянно на минимумах и выходить на промежуточных пиках. 

А тут тогда  ещё попробуй угадай с оптимальными точками входа и выхода. 

Но я этого не делал и поэтому, инвестировав в данный памм в конце августа, нахожусь в минусах вместо того, чтобы быть в хороших плюсах. 

Edited by Brainstormer
Link to post
Share on other sites
phyZick
10 минут назад, Brainstormer сказал:

я, инвестировав в данный памм в конце августа, в минусах вместо того, чтобы быть в хороших плюсах

"здесь вам не равнина, здесь климат иной..." инвестируя почти на хае в августе 2019 вы видели, что может случиться

возвращайтесь в августе 2020 ;)

и если не ошибаюсь - вы еще по старой оферте инвестировали -- вообще счастливчик!

Edited by phyZick
Link to post
Share on other sites
Brainstormer
1 час назад, phyZick сказал:

"здесь вам не равнина, здесь климат иной..." инвестируя почти на хае в августе 2019 вы видели, что может случиться

возвращайтесь в августе 2020 ;)

и если не ошибаюсь - вы еще по старой оферте инвестировали -- вообще счастливчик!

Старая оферта. к сожалению, от минусов не спасает😊

Просто у каждого свой порог ожидания/терпения. 

Я для себя установил  срок 4 месяца от хая до перехая. Если за это время перехая не наступает, то просто принимаю, что высока вероятность, что ТС сломалась. 

Хотя, ради справедливости следует упомянуть, что данный памм уже залезал в более чем годовую посадку и вышел из неё. 

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
10 часов назад, Hitronrav сказал:

Ошибся я, убыток был по NQ100. 

 

В итоге вечером по тому же инструменту получили прибыль, которая перекрыла убыток:

 

1731245431_nq1008jan.png.647bec8ee0d071938615e7902893f42a.png

 

Всё-таки фондовый рынок лучше, "честнее" форекса. Валюты так ни за что бы не сходили – там если бы и случилась прибыль на противоположной сделке, то раза в два меньше стоплосса.

  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Hitronrav
7 часов назад, phyZick сказал:

Добрый день, УУ.

Я не совсем понимаю как так возможно "поджать" стопы без ущерба потенциальным профитам?

 

У меня есть наработки и кое-какие идеи, которые мне всё недосуг было проверить и внедрить, так как я считал, что система и в исходном варианте должна вытягивать в плюс. Она, может, и вытянет, но сейчас я понял, что по нынешним временам этого совершенно недостаточно. Поэтому в ближайшие дни буду интенсивно работать над улучшением ТС.

 

7 часов назад, phyZick сказал:

Могу посоветовать:

  • поработать с офертой. Вознаграждение ~50% - это очень много. Сформировать пулл инвесторов, учитывая, что мы сейчас находимся в локальной просадке около 40%.

 

Хорошо, уговорили! Пробую ещё раз изменить оферту на более лояльную:

 

loyaloffer0901.png.2925429051c80dca3c7e4d360c985018.png

 

Оферта будет действовать неделю, по 15 января. Посмотрим, сколько новых инвесторов придёт.

Больше проводить акций по снижению оферты не планирую, так что, уважаемые инвесторы, а особенно портфельные управляющие, пользуйтесь моментом.

 

7 часов назад, phyZick сказал:
  • увеличить СУ - сейчас смотрится не очень серьезно (и хочу признать, что я нарушил одно из правил проинвестировав более, чем СУ)

 

Все мои средства в Альпари сейчас вложены в этот памм, а снова переводить брокеру выведенные с него деньги нахожу довольно глупым занятием. Да и не станет управляющий лучше торговать от того, что он держит на счету много своих средств. Он, может, и хотел бы, но прибыль на рынке зависит совсем от другого.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
phyZick

Смешанные чувства вызвало у меня ваше сообщение, УУ.

С одной стороны оферта стала лояльнее.

С другой - всего на неделю?!?

СУ - не показатель, соглашусь отчасти.

Но как бы там ни было - гарантий-то... Любых гарантий -- тоже никаких. В случае чего У как правило недосягаем.

Таким образом для инвесторов СУ и/или КУ как один из параметров для выбора счета...

Link to post
Share on other sites
phyZick
08.01.2020 в 23:29, Brainstormer сказал:

Я для себя установил  срок 4 месяца от хая до перехая. Если за это время перехая не наступает, то просто принимаю, что высока вероятность, что ТС сломалась. 

Хотя, ради справедливости следует упомянуть, что данный памм уже залезал в более чем годовую посадку и вышел из неё.

Мне кажется вы все сами  разжевали.

Спасибо вам за это.

 

С уважением,

phyZick

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Brainstormer
18 часов назад, Hitronrav сказал:

Хорошо, уговорили! Пробую ещё раз изменить оферту на более лояльную:

Оферта будет действовать неделю, по 15 января. Посмотрим, сколько новых инвесторов придёт.

Больше проводить акций по снижению оферты не планирую, так что, уважаемые инвесторы, а особенно портфельные управляющие, пользуйтесь моментом.

УУ, также как и @phyZick считаю, что неделя для лояльной  оферты это слишком мало (нерепрезентативно).

Будут исключены следующие три большие группы инвесторов:

1. Те, кто ждут сначала восходящего движения в течение  месяца или двух после максимума просадки. 

2. Те, кто инвестирует только после достижения перехая. 

3. Те, кто не читает форум:) 

 

Или, может быть, после недели очень лояльной оферты перейти просто к средней постоянной оферте, как, по моему, я уже предлагал, скажем, к такой:

50$-40%

100$-35%

500$-30%

1000$-25%

5000$-20%

Edited by Brainstormer
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Hitronrav
8 часов назад, Brainstormer сказал:

УУ, также как и phyZick считаю, что неделя для лояльной  оферты это слишком мало (нерепрезентативно).

 

Я вот задумался, а почему оферту с низким ВУ предлагают ввести люди, которые уже имеют такую оферту? Немного странно. Ведь от увеличения числа инвесторов на счёте ваш доход не вырастет, а скорее может упасть из-за ухудшения исполнения сделок на крупных объёмах.

 

8 часов назад, Brainstormer сказал:

3. Те, кто не читает форум:)

 

Они и на ВУ не смотрят)

 

8 часов назад, Brainstormer сказал:

Или, может быть, после недели очень лояльной оферты перейти просто к средней постоянной оферте, как, по моему, я уже предлагал, скажем, к такой:

50$-40%

100$-35%

500$-30%

1000$-25%

5000$-20%

 

Пока посмотрим, к чему приведёт текущая акция с лояльной офертой.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Ирина Лесник

УУ, а как текущим инвесторам воспользоваться акцией?  Закрыть счёт и открыть заново? Убыток зафиксирован будет..

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
43 минуты назад, Ирина Лесник сказал:

УУ, а как текущим инвесторам воспользоваться акцией?  Закрыть счёт и открыть заново? Убыток зафиксирован будет..

 

1. Закрыть, открыть заново, попросить меня начислить бонус на сумму зафиксированного убытка.

2. Просто открыть ещё один инвестиционный счёт, и когда (если) текущий ваш счёт выйдет из просадки, то закрыть старый счёт и перевести все деньги на новый. Этот способ, правда, требует дополнительных вложений в размере хотя бы 50 долларов.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Второй способ, при успешной торговле управляющего, математически более выгоден.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
phyZick
13 часов назад, Hitronrav сказал:

Я вот задумался, а почему оферту с низким ВУ предлагают ввести люди, которые уже имеют такую оферту? Немного странно.

Возможно выглядит странно.

В таком случае позвольте сформулировать мое предложение польностью:

  • рассмотрите идею более лояльной оферты до набора некоей суммы инвестиций (условно 20-40К)
  • после набора данной суммы, начинайте постепенно повышать оферту
  • с набором суммы Ч (условно 80-100К) ставьте любую в том числе заградительную оферту в 50%

Позвольте заметить, что мое предложение также включает в себя постепенные:

  • увеличение СУ и/или КУ до 3К
  • рост доходности счета с выходом на среднюю геометрическую доходность в ~9-10% в месяц
    последнее опционально, конечно, т.к. текущие 6,35%/мес для меня выглядят убедительно

Суммы условны, здесь вам как УУ необходимо просчитать суммы с некоторым запасом таким образом, чтобы наш любимый брокер не "резал" принудительно сделки.

 

С уважением,

phyZick

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
14 минут назад, phyZick сказал:

Позвольте заметить, что мое предложение также включает в себя постепенные:

  • увеличение СУ и/или КУ до 3К

А для чего увеличивать КУ до $3000? В чем смысл?

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...