Jump to content

Avtomatika (Hitronrav)


Recommended Posts

Hitronrav
9 часов назад, Harvest сказал:

Пропагандируемый мной метод инвестиционного усреднения (вывод прибыли с профитов и ввод на лосях) был бы фактически чем-то вроде мувинга к графику эквити - очень приятной плавной кривой на северо-восток.

 

Нужно посчитать, к чему приведёт этот и другие методы, но пока у меня руки не доходят этим заняться (приходится зарабатывать в реале утерянное на форексе).

В любом случае, управляющий не может навязывать вкладчикам инвестиционную стратегию. Его дело – обеспечить возможно более плавный и быстрый подъём доходности.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Hitronrav

    619

  • Harvest

    226

  • Brainstormer

    135

  • KatzeVertke

    120

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Пока на рынке затишье, просмотрел свои результаты инвестирования в паммы других управляющих. Выяснилось, что в разное время я вкладывался в Стабилити, ТопМастера, АнтФХа, Арсланова и КатцеВертке. И со

Обалдеть. До сих пор на ПАММе считай никого. Походу дела инвесторы-ценители правильных ПАММов совсем вымерли.

Серьёзно обновили максимум доходности!   Хотите красивой жизни? Вкладывайтесь в Автоматику!    

Posted Images

Harvest
58 минут назад, Hitronrav сказал:

 

В любом случае, управляющий не может навязывать вкладчикам инвестиционную стратегию. Его дело – обеспечить возможно более плавный и быстрый подъём доходности.

Не бывает быстрого подъема доходности без риска всё это так же быстро потерять.

 

Ладно, больше не навязываю ничего, тем более другим управляющим )

 

Но если кто-либо из моих инвесторов запоёт песню про лосей и тяжелых потерь, у меня всегда будет скриншот с торгрезом личного инвест счета, на который наличие инвесторов почти никак не влияет.

Edited by Harvest
  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
TopMaster
11 часов назад, Harvest сказал:

 

Пропагандируемый мной метод инвестиционного усреднения (вывод прибыли с профитов и ввод на лосях) был бы фактически чем-то вроде мувинга к графику эквити - очень приятной плавной кривой на северо-восток.

Покажи уже эту стратегию на графике доходности. Открой отдельный ПАММ и  имитируй игрой плеча эти рекомендованные доливки/отливки. В начале синхронизируй с основным ПАММом. Если ты например рекомендуешь половину инвестировать сразу, а половину держать в запасе, то открывайся изначально на экспериментальном ПАММе нужно со вдвое меньшим плечом. Там где рекомендуешь доливать еще 25%, увеличивай плечо на столько же, ну и все в таком духе. График доходности покажет все так, что никому ничего доказывать не придется. 

  • Upvote 5

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Harvest
13 часов назад, TopMaster сказал:

Покажи уже эту стратегию на графике доходности. Открой отдельный ПАММ и  имитируй игрой плеча эти рекомендованные доливки/отливки. В начале синхронизируй с основным ПАММом. Если ты например рекомендуешь половину инвестировать сразу, а половину держать в запасе, то открывайся изначально на экспериментальном ПАММе нужно со вдвое меньшим плечом. Там где рекомендуешь доливать еще 25%, увеличивай плечо на столько же, ну и все в таком духе. График доходности покажет все так, что никому ничего доказывать не придется. 

Что-то какой-то технически сложный и аморфный метод.

Какой ещё рост плеча?

Лот/депо должен быть стабильным, исходя из ТС.

Я этими плечами ничего не меряю.

У меня риск есть лот/депо. И это значение константа для отдельно взятого сета.

 

 

Edited by Darya_Aderly

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
TopMaster
3 часа назад, Harvest сказал:

Что-то какой-то технически сложный и аморфный метод.

Простой донельзя и прозрачный.

3 часа назад, Harvest сказал:

 

Какой ещё рост плеча?

Пропорциональный росту инвестиций в ПАММ, согласно твоим инвест. рекомендациям.

3 часа назад, Harvest сказал:

 

Лот/депо должен быть стабильным, исходя из ТС.

Относительно средств ПАММа да, но не относительно средств инвестора, исходя из твоих рекомендаций инвестирования.

3 часа назад, Harvest сказал:

 

Я этими плечами ничего не меряю.

У меня риск есть лот/депо. И это значение константа для отдельно взятого сета.

Однако ты предлагаешь инвестору игру этим лот/депо(инвесторский капитал, выделенный под инвестирование в твой счет). 

Вот график доходности такого ПАММа и показал бы доходность именно инвесторского капитал, с учетом запасного кэша на доливку, по твоей рекомендованной системе инвестирования.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Angara
16 минут назад, TopMaster сказал:

Простой донельзя и прозрачный.

Пропорциональный росту инвестиций в ПАММ, согласно твоим инвест. рекомендациям.

Относительно средств ПАММа да, но не относительно средств инвестора, исходя из твоих рекомендаций инвестирования.

Однако ты предлагаешь инвестору игру этим лот/депо(инвесторский капитал, выделенный под инвестирование в твой счет). 

Вот график доходности такого ПАММа и показал бы доходность именно инвесторского капитал, с учетом запасного кэша на доливку, по твоей рекомендованной системе инвестирования.

Так-то вы всё верно говорите, но можно такой график получить проще.

Ставится в торговле фиксированный лот (по сути любой, форма графика средств от этого не поменяется, поменяется его "кратность/волатильность", не знаю как назвать правильно). Соответственно при росте плечо уменьшается, при просадках увеличивается. Такие счета "условно одной сделки" появляются периодически. Самое простое - открывается бай на любом индексе с плечом 3:1 на момент сделки и не трогается сделка год например. Конечно своп много будет съедать, но форма графика будет гораздо стабильнее, чем если поставить плечо 3:1 и корректироваться к нему в течение года каждый день (классически, как на этом ПАММе).

Вообще любой робот на мой взгляд проверяется на жизнеспособность в первую очередь на фиксированном лоте, а затем уже подбирается плечо исходя из прибыльности, просадок, ухудшении результатов в будущем и т. д.

Link to post
Share on other sites
TopMaster
12 минут назад, Angara сказал:

Так-то вы всё верно говорите, но можно такой график получить проще.

Не совсем понял о чем Вы и к чему Вы.

 

Я предложил Харвесту действенный метод того чтобы вместо разглагольствований вроде "инвестор бы остался в плюсах даже после слива ПАММа, следуй он моим рекомендациям...", он мог бы сослаться на график доходности, который четко бы показывал в чем остался инвестор.

 

Только вот этот график может показать не только то что инвестор бы остался в плюсе после слитого ПАММа-образца, но и то что он остался бы в минусе, в то время как ПАММ-образец еще далек от слива.

Edited by TopMaster

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Angara
22 минуты назад, TopMaster сказал:

Не совсем понял о чем Вы и к чему Вы.

 

Я предложил Харвесту действенный метод того чтобы вместо разглагольствований вроде "инвестор бы остался в плюсах даже после слива ПАММа, следуй он моим рекомендациям...", он мог бы сослаться на график доходности, который четко бы показывал в чем остался инвестор.

Графиком доходности это можно показать только через корректировку плеча, как вы и описали. Но можно подобный график получить проще на графике средств (инвестиций с закрытой офертой) таким образом, как я описал выше - одной  долгосрочной сделкой. Система доливок и выводов @Harvest любой счёт приводит для инвестора к виртуальному очень консервативному (с пониженным плечом за счёт средств вне ПАММа для доливок и постоянным лотом - первоначальные инвестиции).

 

Edited by Angara
Link to post
Share on other sites
Ratamahatta
01.10.2020 в 08:36, Harvest сказал:

метод инвестиционного усреднения

Это так теперь старый и добрый Мартин называется? 😆

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

ТопМастер, торговля, которую ты предлагаешь, несёт в себе риск показать, что вся теория о доливках несостоятельна. Как тогда оправдывать низкие показатели ПАММ счета?

Link to post
Share on other sites
TopMaster
1 минуту назад, Pensioneer сказал:

ТопМастер, торговля, которую ты предлагаешь, несёт в себе риск показать, что вся теория о доливках несостоятельна. Как тогда оправдывать низкие показатели ПАММ счета?

Тогда придется просто плакать.

Но сослаться Харвесту на несостоятельность, предлагаемого мной механизма, не получится. Объясню все в деталях если будет недопонимать. 😄


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Харвест, каждый раз при выводе средств инвестор выплачивает вознаграждение управляющему. Он заведомо в худших условиях. Так что если ты, как управляющий, в плюсе на доливках, то не факт, что у инвестора получится также хорошо.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Pensioneer
5 часов назад, Harvest сказал:

Я этими плечами ничего не меряю.

А зря. На ПАММ счёте только плечом и нужно мерить, особенно когда у тебя сотни инвесторов постоянно вводят и выводят средства.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
TopMaster
2 минуты назад, Pensioneer сказал:

Харвест, каждый раз при выводе средств инвестор выплачивает вознаграждение управляющему. Он заведомо в худших условиях. Так что если ты, как управляющий, в плюсе на доливках, то не факт, что у инвестора получится также хорошо.

Вот как раз ПАММ-производная и решит эту проблему. Все будет объективно.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Harvest
45 минут назад, Pensioneer сказал:

Харвест, каждый раз при выводе средств инвестор выплачивает вознаграждение управляющему. Он заведомо в худших условиях. Так что если ты, как управляющий, в плюсе на доливках, то не факт, что у инвестора получится также хорошо.

За счёт отчислений ВУ управляющему у инвестора будет результат несколько ниже. И только.

  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Несколько понятие растяжимое. Но вообще, это правильное решение. Деревья не растут до небес. Прибыль нужно фиксировать, всю или частично решать инвестору.

Link to post
Share on other sites
Harvest
1 час назад, TopMaster сказал:

Тогда придется просто плакать.

Но сослаться Харвесту на несостоятельность, предлагаемого мной механизма, не получится. Объясню все в деталях если будет недопонимать. 😄

Топ, да мне не интересно устраивать какие-то эксперименты, технически что-то городить ради того, чтобы что-то кому-то доказать.

 

Я для себя знаю как торговать на дистанции прибыльно. Это мой личный опыт. Я отдаю этот опыт в массы абсолютно бесплатно. Кто хотел услышать, тот услышал.

 

У меня нет никакого корректировщика, я произвожу ММ операции только после закрытия сделки.

 

Играть каким-то там плечом, являющимся производным от депо и лота, я не буду.

 

Я сторонник очень простых и одновременно изящных решений.

Как по части ММ, так и по ТС.

 

Ну, не будет инвесторов, на свои поторгую. 

 

И я никогда не откажусь от приоритета торгреза над эфемерной доходностью.

Торгрез - это настоящие деньги с рынка, а % - это просто фантом.

 

Поэтому мой счёт по торгрезу будет превосходить очень многие счета с к% доходностью, побывавшие в разное время в топах )

 

Рецепт прост. Это ТС и правильный инвест ММ.

Edited by Harvest
  • Upvote 2

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
TopMaster
26 минут назад, Harvest сказал:

 

Ну, не будет инвесторов, на свои поторгую. 

Ну тады вопросов нет. Я то думал что изначально все мы тут заинтересованы в привлечении большого количества инвесторов.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Harvest
2 часа назад, Ratamahatta сказал:

Это так теперь старый и добрый Мартин называется? 😆

Мартин - это когда лот растёт, а тейк потом трусливо придвигается к цене.

Потенциала тут немного.

 

Это не наш путь.

 

А вот когда TP и SL стоят на своих местах, и в то же время может производиться наращивание лота в просадке, то тут есть потенциал на дистанции.

 

Я же при инвест «усреднении» предполагаю очень простой принцип: убыточная сделка с высокой вероятностью может смениться следующей прибыльной, которую я и нагружаю деньгами.

 

Но для этого и ТС должна быть толковой.

 

Именно синергия ТС и ММ может дать долгосрочный результат.

 

Но это если вы трезвы и понимаете, что 100% годовых в долларах - это фантастически круто, 50% - очень круто, а 25% - просто круто )

 

Но большинству надо же с 1$ за день сделать 100$. И они пополняют стройные ряды тех 80%, а может и всех 99% из правила Парето ))

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest
13 минут назад, TopMaster сказал:

Ну тады вопросов нет. Я то думал что изначально все мы тут заинтересованы в привлечении большого количества инвесторов.

У всех разный подход к этому.

Для достижения сиюминутных целей я не стану разгонять и неминуемо убивать собственные счета.

 

Потому что не желаю своим инвесторам убытков. Ведь только с их прибыли ты получишь своё вознаграждение.

 

С грамотных инвесторов ты просто получаешь прибыль, а с недалеких, которые бегут при первом же убытке, ты... тоже получаешь прибыль, замещая их убыль своими укрупнёнными инвестициями.

 

У меня просто так устроен мультипликатор лотности ордеров ))

 

Инвестор - это для меня как приятный бонус. А себе помочь здесь каждый должен сам, чтобы его пример потом стал притягательным.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Ratamahatta
12 минут назад, Harvest сказал:

убыточная сделка с высокой вероятностью может смениться следующей прибыльной, которую я и нагружаю деньгами.

Кто-то деньгами нагружает, а кто-то лотом, разницы ведь нет никакой (за исключением увеличивающейся свечки-плеча во втором случае).

Харвест, ну ты же всё и так понимаешь, почему не хочешь признать, что ты тоже на "тёмной" стороне 😆

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
TopMaster
1 час назад, Harvest сказал:

Мартин - это когда лот растёт, а тейк потом трусливо придвигается к цене.

Потенциала тут немного.

В классическом понимании мартингейла это как раз новая сделка усиленным лотом, то есть то, что ты и применяешь.

1 час назад, Harvest сказал:

 

А вот когда TP и SL стоят на своих местах, и в то же время может производиться наращивание лота в просадке, то тут есть потенциал на дистанции.

Я же при инвест «усреднении» предполагаю очень простой принцип: убыточная сделка с высокой вероятностью может смениться следующей прибыльной, которую я и нагружаю деньгами.

Но для этого и ТС должна быть толковой.

Именно синергия ТС и ММ может дать долгосрочный результат.

Попадешь ты на серию серий лоссов, вот и будет тебе долгосрочный результат, да такой, что не останется больше ничего. И будет очередной крах многолетних напрасных надежд.

  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
TopMaster
56 минут назад, Ratamahatta сказал:

Кто-то деньгами нагружает, а кто-то лотом, разницы ведь нет никакой (за исключением увеличивающейся свечки-плеча во втором случае).

И каждый думает что его мартин особенный, чем-то отличающийся от остальных. У кого-то "обратный скеллинг", у кого-то "прямой керлинг", но все это откровенный паринг, так как суть у всего этого одна - наращивание рисков при негативном сценарии, что рано или поздно сажает такого наращивателя на бобы. И вопрос только в том сколько тот или иной наращиватель успел накосить ВУ.

Edited by TopMaster
  • Upvote 3

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Melady
2 часа назад, Harvest сказал:

У меня нет никакого корректировщика, я произвожу ММ операции только после закрытия сделки.

 

То есть, когда идет ввод средств, в случае прибыли существующие инвесторы недополучат прибыль, а в случае убытка Вы получите меньший убыток.

 

2 часа назад, Harvest сказал:

И я никогда не откажусь от приоритета торгреза над эфемерной доходностью.

Торгрез - это настоящие деньги с рынка, а % - это просто фантом.

 

Поэтому мой счёт по торгрезу будет превосходить очень многие счета с к% доходностью, побывавшие в разное время в топах )

 

Это правильно, только когда нет крупных инвесторов и нет вводов и выводов средств.

Так что - тут нечем гордиться. Это просто торговля на свои средства, которая не имеет никакого отношения к ПАММ счетам.


Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
Melady
1 час назад, Harvest сказал:

Мартин - это когда лот растёт, а тейк потом трусливо придвигается к цене.

Потенциала тут немного.

 

Это не наш путь.

 

А вот когда TP и SL стоят на своих местах, и в то же время может производиться наращивание лота в просадке, то тут есть потенциал на дистанции.

 

Я же при инвест «усреднении» предполагаю очень простой принцип: убыточная сделка с высокой вероятностью может смениться следующей прибыльной, которую я и нагружаю деньгами.

 

"Мартин - это когда лот растёт, а тейк потом трусливо придвигается к цене."

Какое-то новое определение Мартингейла.

 

Мартин - это как раз, наращивание лота в просадке.

 

Предполагать можно, что угодно, а то, что убыточная сделка с высокой вероятностью может смениться следующей прибыльной - это именно и есть только предположение.

  • Upvote 1

Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...