Jump to content

Barber (Pesso)


Recommended Posts

Naragot

О, круто, уже минусует. Спокойнее, это вас не красит, вы же тут сами вроде как людей к диалогу призываете.

 

Ок. Скажу другими словами.

Вы говорите, что если у ТС хотя бы 1% вероятность убытка, то она рано или поздно сольёт. Я Вам говорю, что это возможно на случайных числах, но не на рынке, который случайным не является. Если, конечно, ТС построена на отработке тяжёлых хвостов распределения, а не подгоне.

  • Upvote 4
  • Disagree 3
Link to post
Share on other sites
  • Replies 461
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Pesso

    117

  • Nemesiss

    33

  • Harvest

    29

  • Brainstormer

    23

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ПРОЧИТАЙ МЕНЯ! Давайте-ка я что-нить интересное напишу. 24.02.2018 Я перевел этот счет с ecn на pro.ecn. В том числе и потому, что на pro.ecn все сделки точно выводятся на контрагента.

Как тут всего много написали. Ну начнем с того, что никто никому ничего не обещал. Я падаю так же как и вы, причем весьма значительными средствами. Аттракцион "Выбей стопы у Barber'a" все еще открыт,

Ликбез на тему сложных процентов и инвестирования или как не быть *цензура*     Спросите Уоррена Баффета, какой из факторов, стоящих за спиной его успеха, является самым сильным, и он отве

Posted Images

MG4
3 часа назад, Pesso сказал:

Но горе-трейдер не хочет мириться с убытком, и вместо закрытия позиции в минусе, открывает еще одну - усредняется. Это новый вход, новая логическая модель. Аналогия из алгебры - система уравнений. Мат.ожидание изначального входа в рынок (наш х) от этого не поменялось. Оно изменится только если мы поменяем правила входа/выхода.

 

больше вопросов у меня нет


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
Pesso
13 часов назад, Naragot сказал:

О, круто, уже минусует. Спокойнее, это вас не красит, вы же тут сами вроде как людей к диалогу призываете.

 

Ок. Скажу другими словами.

Вы говорите, что если у ТС хотя бы 1% вероятность убытка, то она рано или поздно сольёт. Я Вам говорю, что это возможно на случайных числах, но не на рынке, который случайным не является. Если, конечно, ТС построена на отработке тяжёлых хвостов распределения, а не подгоне.

Я минуснул, т.к. ниразу не понял мысль, которую вы пытались донести. Экстрасенсы в отпуске.
Выделенное жирным - ахинея. Какая разница - случайные числа, или рынок? Есть событие - с вероятностью 1% потерять часть депо. Рано или поздно оно произойдет 100 раз подряд. Другое дело, что это "поздно" в обозримом будущем может не наступить. Можете даже посчитать вероятность наступления такого события хотя бы 1 раз за 1кк итераций.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
RazorFish
14 часов назад, Naragot сказал:

который случайным не является

 

А можно предположить, что иллюзия неслучайности объясняется наличием у рынка более чем одной случайной характеристики?


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Naragot
2 hours ago, RazorFish said:

 

А можно предположить, что иллюзия неслучайности объясняется наличием у рынка более чем одной случайной характеристики?

Неслучайность рынков в наличии на них трендов. Всё остальное, по моему мнению - это попытки говорить сложно о простом.

 

2 hours ago, Pesso said:

Есть событие - с вероятностью 1% потерять часть депо. Рано или поздно оно произойдет 100 раз подряд. Другое дело, что это "поздно" в обозримом будущем может не наступить. Можете даже посчитать вероятность наступления такого события хотя бы 1 раз за 1кк итераций.

Это всё разговор о случайных событиях, а не о рынке. Сначала, как вам и указал, кстати, Хитронрав, необходимо доказать, что у трендовых ТС результаты всех сделок и серий сделок независимы друг от друга. Первая стратегия черепах Ричарда Денниса, кстати, частично использовала эту зависимость.

 

PS. А кирпич вам за хамство. Из темы удаляюсь, приятного в общении с вами мало.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
HYDRA
В 24.03.2018 в 18:38, Pesso сказал:

Все еще хотите инвестировать в Lucky Pound с его 50% ВУ (и линейным ростом)?  Поздравляю, вы - *цензура*.


Вроде нормальный управ, более-менее сносная стратегия и все такое, можно даже рассмотреть в разряд малых составляющих портфеля, но потом видишь такой вот дешевенький приемчик и всякое уважение к вашему труду пропадает напрочь. А, ну да, вы же не в курсе, что Lucky Pound более 3-х лет держал оферту на всех своих счетах равную 15% на ВСЕ депозиты от 10 USD, и только от недавнего времени сделал градацию по размеру депо? Ну ладно, тогда простительно новобранцу. 🙂
Вообще зависть - штука жестокая и губительная. На подобные дешевые приемы поведутся как раз соответствующие инвесторы. Что посеешь, то и пожнешь.

Edited by HYDRA
  • Upvote 4
Link to post
Share on other sites
Brainstormer

Жаль, что Naragot удалился из темы. Он - один из известнейших управов в трейдерско-инвесторском сообществе на Форексе. Всё же, уважительный обмен мнениями, это всегда полезно.   

 

По теме: Лично для себя я принял объяснение попроще, -  мартингейл, усреднения и прочие остальные, можно сказать, почти чисто математические приемы торговли  не работают на долгосроке (приводят к сливу депо) потому, что возможность увеличения кредитного плеча трейдером не бесконечна (во-первых, сумма депозита ограничена,  а миллиардеры очень редко заходят на форекс :) , и, во-вторых , брокер ограничивает размер максимального используемого кредитного плеча). И когда серия неудачных сделок затягивается, депозит заканчивается, кредитное плечо больше увеличить нельзя, происходит слив.

 

Link to post
Share on other sites
RazorFish
1 час назад, Brainstormer сказал:

Лично для себя я принял объяснение попроще, -  мартингейл, усреднения и прочие остальные

 

Сюда можно смело добавить соотношение стоп-ордера к лимитному больше единицы. Предельный случай такой "торговли" - работа вообще без стопов.


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Harvest
4 часа назад, HYDRA сказал:

Lucky Pound более 3-х лет держал оферту на всех своих счетах равную 15% на ВСЕ депозиты от 10 USD, и только от недавнего времени сделал градацию по размеру депоНу ладно, тогда простительно новобранцу. 🙂

Насколько я помню, на Лаки 15% было от 100$.

Во всем остальном я с вами согласен.

Pesso ещё предстоит доказать чем круче нелинейный рост его Барбера против линейного роста Лаки ;)

Я же соглашусь с одним ПАММ-управляющим, и скажу, что Варлок - лучший трейдер не то что в России, но и мире. Без дураков :)

  • Upvote 3

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Pesso
3 часа назад, Harvest сказал:

Насколько я помню, на Лаки 15% было от 100$.

Этого не знал. Писал, о том, что вижу.

Link to post
Share on other sites
Harvest
2 часа назад, Pesso сказал:

Этого не знал. Писал, о том, что вижу.

Вообще, решение повысить процент оферты до 50% возникло ведь в связи «маржинальными» ограничениями со стороны Альпари.

Хотя, сейчас Варлоку нет смысла снижать оферту, поскольку инвестор и так идёт :)

Я бы на его месте сделал то же самое. Он достаточно поработал на репутацию, сейчас пусть репутация поработает на него 8)

Это после инвестор поймёт, что инвестировать надо не в Лаки, а в Сферу, Ремеди и Ромеро - в оригиналы или их «льготные» клоны ;)

 

 

Edited by Harvest
  • Upvote 2

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Belorus DSV

Спасибо управляющему приятно общаться и за балансом наблюдать.


Этот день возврату и обмену не подлежит - действуй!

Link to post
Share on other sites
KatzeVertke
7 минут назад, Belorus DSV сказал:

Спасибо управляющему приятно общаться и за балансом наблюдать.

Хватит пиариться в чужих ветках.


Они пытались похоронить нас, но не знали, что мы семена...

 

 

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Pesso
7 часов назад, MG4 сказал:

Не хочу обидеть участников, но зачем? Просто форумный междусобойчик для 3.5 управляющих?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
MG4
В 02.06.2018 в 17:26, Pesso сказал:

Не хочу обидеть участников, но зачем?

нет - так нет

пожелаю успешной торговли

 

PS

меня-то вы не сможете обидеть
дзен у меня подлиннее будет

  • Upvote 1

— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
Sheriff5
В 02.06.2018 в 20:26, Pesso сказал:

Не хочу обидеть участников, но зачем? Просто форумный междусобойчик для 3.5 управляющих?

 

Мы не обижаемся, но хочу заметить нас уже 21 управ! А впереди еще 4 (!) недели регистрации!  :flower2: 

  • Upvote 1

Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
Pesso
9 часов назад, Sheriff5 сказал:

 

Мы не обижаемся, но хочу заметить нас уже 21 управ! А впереди еще 4 (!) недели регистрации!  :flower2: 

Я повторю вопрос - в чем смысл? Мы и так тут все соревнуемся, и критерий успешности - рейтинг Альпари, если уж на то пошло.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Sheriff5
11 часов назад, Pesso сказал:

Я повторю вопрос - в чем смысл? Мы и так тут все соревнуемся, и критерий успешности - рейтинг Альпари, если уж на то пошло.

 

Дополнительная реклама и .. развлекуха! 

Но вижу у Вас нет недостатка в инвесторах, так что понимаю что для Вас ... нет резона в нем участвовать!   :cowboy: 


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
Playon

здравствуйте! В каком порядке сейчас используются стратегии 1,2,3?

Link to post
Share on other sites
Pesso
В 06.06.2018 в 00:11, Playon сказал:

здравствуйте! В каком порядке сейчас используются стратегии 1,2,3?

Прошу прощения за долгий ответ. Почему-то в уведомлениях не отобразился новый пост.
Стратегии используются одновременно. Когда есть сигнал по какой-либо - тогда и вхожу в рынок. Местами есть алгоритм, запрещающий вход по паре, если уже реализован другой вход и сделка еще не закрыта.

Link to post
Share on other sites
anton-s

Здравствуйте, Pesso! Неплохой аргумент того, что сделки и алго-торговля имеют память.

Ваш график доходности учел предыдущий хай прибыли.

Да, возможно, что это совпадение, случайность, что угодно, но за все время торговли я слишком часто сталкивался

с подобными "случайностями". ИМХО как говорится..

 

2142541178_2018-06-0822_43_22.png.0733d2d8b98e4d14f8083cf20a864179.png

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Pesso
13 часов назад, anton-s сказал:

Здравствуйте, Pesso! Неплохой аргумент того, что сделки и алго-торговля имеют память.

Ваш график доходности учел предыдущий хай прибыли.

Да, возможно, что это совпадение, случайность, что угодно, но за все время торговли я слишком часто сталкивался

с подобными "случайностями". ИМХО как говорится..

Извините конечно, но это ересь.
P.S. Извините еще раз.

Link to post
Share on other sites
Trumanbaz
On 6/8/2018 at 7:02 PM, anton-s said:

Здравствуйте, Pesso! Неплохой аргумент того, что сделки и алго-торговля имеют память.

Ваш график доходности учел предыдущий хай прибыли.

Да, возможно, что это совпадение, случайность, что угодно, но за все время торговли я слишком часто сталкивался

с подобными "случайностями". ИМХО как говорится..

 

В вашей картинке столько же смысла, сколько и в этой:

 

2018-06-09_20-31-33.png

Edited by Trumanbaz
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Brainstormer

Прочитал пост  anton-s. Да, на форумах альпари много написано о том, что тех.анализ не стоит применять к графикам доходности паммов, с чем я согласен.

Но вот интересно,  теоретически и в общем  рассуждая, а может ли быть один из очень редких случаев, когда график доходности памма за месяц приблизительно совпадет с графиком движения цены валютной пары за тот же период, повторив выраженную на графике цены отбивку от уровня поддержки/сопротивления?

Например, трейдер торгует позиционно, по одной валютной паре, с открытой неделями одной сделкой,  без стопов, при везении по волатильности (везение в том, чтобы не сработал маржин колл). "Приблизительно  совпадет", потому что никто, конечно, не отменял свопы, проскальзывания и т.д.

Но, возможно, я что-то не учитываю в своих  рассуждениях и даже в теории такое невозможно.

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...