Jump to content

Теории и аспекты торговли: трейдофлуд


Recommended Posts

Harvest
2 часа назад, USDD сказал:

ну вообще-то так оно и есть, только можно ещё пыль в глаза пустить и нарисовать много красивых черточек на график, а потом всё обосновать умными словами. Правда результат будет одинаковый)

П.С. а вообще, могли бы и разглядеть, что это стёб, не более)

Ну я предполагал, что это стёб, поэтому и отреагировал контр-стёбом )

Насчет чёрточек в целом согласен.

  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Harvest

    124

  • Hitronrav

    75

  • trader2018

    55

  • Pensioneer

    52

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это ложное умозаключение.  Убыток-это не брак, а неизбежная часть деятельности трейдера. Мы тут имеем   дело со случайностями и вероятностями. Плохая сделка технически ничем не отличается от хорошей. 

На случай стоп-аута у меня, к примеру, еще счета открыты. А если и там стоп-ауты будут - на лицевом заначка лежит.   Если не тильтовать, этого хватает.

Знаете, я вообще-то очень много думаю о Форексе. Результат моих раздумий вы можете видеть в моём мониторинге. Где можно лицезреть результат раздумий AntFX или Шерифа?

Posted Images

Ratamahatta

Уважаемые друзья! Всё чаще слышу словосочетание "нейронная сеть" 😨.

Может кто-нибудь объяснить на пальцах, что это такое и как это на торговлю завязано 😵.

Link to post
Share on other sites
MrSteve
1 час назад, Ratamahatta сказал:

Уважаемые друзья! Всё чаще слышу словосочетание "нейронная сеть" 😨.

Может кто-нибудь объяснить на пальцах, что это такое и как это на торговлю завязано 😵.

Это способ заставить компьютер решать те задачи, которые программист не хочет/не знает как решать.

Сможет ли он сам торговать прибыльно? Возможно... Но ты никогда до конца не поймешь его алгоритма. Естественно нейронка может изобрести мартин снова, и она не будет в этом виновата...

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Malcolm
3 часа назад, MrSteve сказал:

Это способ заставить компьютер решать те задачи, которые программист не хочет/не знает как решать.

😂 прикольно сказал.

Ну да, как-то так и есть.

 

5 часов назад, Ratamahatta сказал:

Может кто-нибудь объяснить на пальцах, что это такое и как это на торговлю завязано 😵.

От себя еще добавлю, как я это понимаю (надеюсь, глупость не ляпну).

Это способ научить компьютер "думать", точнее обучаться. Простейший пример -  начать играть с компьютером в шахматы, при условии что он этого не умеет и правил не знает. Компьютеру на входе достаточно лишь сообщить куда и какой фигурой он может пойти, а по окончании партии сказать ему победил он или проиграл. Дальше методом простейшего перебора всех возможных комбинаций и запоминания связанных с ними последствий, сыграв пару тысяч партий, компьютер научится играть и обыгрывать вас, подобно обезьянке которая получает банан за правильные действия и удар током за неверные. Это конечно очень простая нейросеть, но суть я думаю понятна.

Ну а в трейдинге... можно заставить ни в чем не повинную машину сливать деньги словно закоренелый форекс-нуб :D И да, может быть она чему-то там научится, какие-то закономерности на графике найдет (как мы с вами их находим).

 

 

 

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Malcolm

Очень кстати в соседней ветке видео запостили про нейросети, скопирую сюда, вдруг пригодится кому 😃

Там в основном про шахматы и скучновато, но на 3:50 классно показано как нейросеть "учится ходить".  

 

30 минут назад, Ivan Gurov сказал:

Вот, что такое нейросети..

 



 

 

Edited by Malcolm
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Pensioneer

А на что Йена так отреагировала?

Link to post
Share on other sites
TraderRoman

Интересно, кто-нибудь на сегодняшних лоях фунтом закупился ?

Link to post
Share on other sites
Akter
1 час назад, TraderRoman сказал:

Интересно, кто-нибудь на сегодняшних лоях фунтом закупился ?

Я думаю много кто

Link to post
Share on other sites
Ilya_Risk

Жесть что сегодня ночью творилось... самое обидное, что меня из золота высадили и сразу пошли туда - куда целился.... аж трясет -) 

Link to post
Share on other sites
evrey
7 часов назад, TraderRoman сказал:

Интересно, кто-нибудь на сегодняшних лоях фунтом закупился ?

Положительное проскальзывание ТП составило 1400 пунктов.(первое и последнее сообщение на скрине). Бывает такое. 3.02.19 положительное проскальзывание было у меня около 2 фигур.

 

В 00.00 открыты два ордера в бай по фунтене, в 00.01 на 2.5 фигуры выше цена.

IMG_20191213_060756_472.jpg

Edited by evrey
  • Upvote 1

В доме однажды случилась беда...

ДенеХ осталось семнадцать мешков....

Link to post
Share on other sites
Sheriff5
8 часов назад, Ilya_Risk сказал:

... самое обидное, что меня из золота высадили и сразу пошли туда - куда целился.... аж трясет -) 

 

Как они могли высадить из сделки? Может тейк-профит небольшой стоял?  :cowboy: 


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
Ilya_Risk
2 часа назад, Sheriff5 сказал:

 

Как они могли высадить из сделки? Может тейк-профит небольшой стоял?  :cowboy: 

 

Ну я же не гладиатор без стопов работать -) 

 

Edited by Capman
п.11
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Capman

причины, чтобы "продать" индекс 

 

reasons-to-sell.png

 

причины, чтобы "купить" индекс?

 

reasons-to-buy-off.png

 

ничегонеделание должно быть настройкой по умолчанию для большинства трейдеров [на "фонде"], но, как показывают графики выше, это проще сказать, чем сделать.

  • Upvote 1

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
8 минут назад, Capman сказал:

причины, чтобы "купить" индекс?

 

 

Обама-то шарит.

Link to post
Share on other sites
USDD

Рост эСэнПи, это величайшая разводка десятилетия. С огромным интересом наблюдаю, приглядываюсь, хоть и не торгую. БуДет забавно увидеть развязку. Должно быть что-то очень непредсказуемое)))

Edited by USDD
  • Upvote 1

Медленный рост лучше, чем быстрое падение

 

Link to post
Share on other sites
Capman
23 часа назад, Hitronrav сказал:

 

Обама-то шарит.

 

23 минуты назад, USDD сказал:

Рост эСэнПи, это величайшая разводка десятилетия. С огромным интересом наблюдаю, приглядываюсь, хоть и не торгую. БуДет забавно увидеть развязку. Должно быть что-то очень непредсказуемое)))

 

вообще-то рисунки иллюстрируют мысль, что зачастую какие-то "обоснованные и разумные причины", чтобы что-то продать или купить (СиПи тут просто в качестве примера) оказываются в общем-то совсем не обоснованными и ничем не лучшими, чем пресловутая "монетка".

 

так что смысл поста был в том, чтобы просто торговать по системе (например, на "фонде" такой системой - эксплуатирующей внутреннюю особенность фондового рынка в основном расти - будет ТС "ничегонеделанье", т.е. банальная покупка индекса)

  • Upvote 2

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
36 минут назад, USDD сказал:

БуДет забавно увидеть развязку. Должно быть что-то очень непредсказуемое)))

 

например, постоянный рост ещё 100500 лет

 

7 минут назад, Capman сказал:

вообще-то рисунки иллюстрируют мысль, что

 

да понятно это. но очевидно и неинтересно

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
USDD
27 минут назад, Capman сказал:

так что смысл поста был в том, чтобы просто торговать по системе (например, на "фонде" такой системой - эксплуатирующей внутреннюю особенность фондового рынка в основном расти - будет ТС "ничегонеделанье", т.е. банальная покупка индекса)

Или продажа индекса, в какое-то другое время. Я никогда не ищу причину по какой будет рост или падение, не реально. Можно потом обосновать задним числом. Просто этот рост, он реально необычный. Купить и забыть, это сейчас кажется обоснованным. Попробуй сейчас купить и ждать к примеру до 5000. Реально ведь, но вряд ли смогут простые трейдеры. А если следующая фаза будет флэт лет на 5 тире 7. Чем больше об этом думаешь, тем крепче убеждение, что на длительном промежутке времени все проиграют. Трейдеры не брокеры.

  • Upvote 2

Медленный рост лучше, чем быстрое падение

 

Link to post
Share on other sites
Digger

Это сколько же трейдодолларочасов будет потеряно в такой консервации капитала? 


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Harvest
2 часа назад, sasha35 сказал:

что творит даже небольшое безоткатное движение на форексе)))

Это значит, что основная масса трейдунов исповедуют пипсовку и мартин. Дело хозяйское, конечно, но разве это настоящий трейдинг?

 

Хитронрав вот всем показал, кто в доме хозяин. Рад за него, а то он было совсем уже духом пал )

 

Сейчас евра откатит вверх и все неистово уверуют в Колпак-4, земными поклонами будут форум сотрясать ))

  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
TraderRoman
2 часа назад, sasha35 сказал:

День убыточный, неделя в минусе и +9 позиций... а на встречу летят красные треугольники)) что творит даже небольшое безоткатное движение на форексе)))

 

Я за 9 лет торговли давно высчитал такие движения, они происходят каждые 3-4 месяца. Следующее думаю по плану будет как всегда в конце мая, если глобальный кризис не начнется.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
sasha35
1 час назад, Harvest сказал:

Это значит, что основная масса трейдунов исповедуют пипсовку и мартин. Дело хозяйское, конечно, но разве это настоящий трейдинг?

 

Хитронрав вот всем показал, кто в доме хозяин. Рад за него, а то он было совсем уже духом пал )

 

Сейчас евра откатит вверх и все неистово уверуют в Колпак-4, земными поклонами будут форум сотрясать ))

Ага, по портфелю тоже любопытно наблюдать как он с -2% поднялся с 96 места на 42е :)

Хитронрав молодец, интересный счет, еще с осени за ним наблюдаю как вернулся на Альпари. Все руки не дойдут отобрать счета для небольшого вложения.

Link to post
Share on other sites
Olca
11.01.2020 в 15:41, Capman сказал:

 

 

вообще-то рисунки иллюстрируют мысль, что зачастую какие-то "обоснованные и разумные причины", чтобы что-то продать или купить (СиПи тут просто в качестве примера) оказываются в общем-то совсем не обоснованными и ничем не лучшими, чем пресловутая "монетка".

 

так что смысл поста был в том, чтобы просто торговать по системе (например, на "фонде" такой системой - эксплуатирующей внутреннюю особенность фондового рынка в основном расти - будет ТС "ничегонеделанье", т.е. банальная покупка индекса)

пардон, что не по теме, не подскажите, а на этом форуме кто-то обсуждает  торговлю американскими акциями (CFD) или индексами? Что-то я сходу не нашла такой ветки.


Трейдинг - самый трудный путь к легким деньгам (с)

Link to post
Share on other sites
Harvest
1 минуту назад, Olca сказал:

пардон, что не по теме, не подскажите, а на этом форуме кто-то обсуждает  торговлю американскими акциями (CFD) или индексами? Что-то я сходу не нашла такой ветки.

Не знаю обсуждают ли, но некоторые торгуют индексы, например @Hitronrav

Вроде бы у него это получается.

  • Upvote 2

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Capman
42 минуты назад, Olca сказал:

 не подскажите, а на этом форуме кто-то обсуждает  торговлю американскими акциями (CFD) или индексами? Что-то я сходу не нашла такой ветки.

 

вся аналитика по финансовым инструментам обсуждается в разделе "Аналитика".

насколько я знаю, "Альпари" не предоставляет сейчас торговлю по американским акциям (раньше было - сейчас только в "Fix-СontractsTrader"). CFD по энергоносителям, индексам и крипто-валютам есть на ecn-счетах. отдельные темы по таким инструментам также имеются в разделе "Аналитика" (или в авторских ветках - среди обзоров всего подряд встречаются и эти)

вы можете завести свою ветку по этим инструментам (при необходимости)

 

42 минуты назад, Olca сказал:

пардон, что не по теме,

 

именно по теме этой ветки ))))

  • Upvote 1

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
  • Dialectic Trader changed the title to The biggest lies about financial markets (from analysis to trading skills)
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...