Jump to content

Теории и аспекты торговли: трейдофлуд


Recommended Posts

Boss24
3 минуты назад, asterlink сказал:

У меня тоже такое предчуствие.Хотя возможно еще попугают втечении дня снижением.

  Думаю не снижением, а кратковременным пробитием лоу.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Harvest

    124

  • Hitronrav

    75

  • trader2018

    55

  • Pensioneer

    52

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это ложное умозаключение.  Убыток-это не брак, а неизбежная часть деятельности трейдера. Мы тут имеем   дело со случайностями и вероятностями. Плохая сделка технически ничем не отличается от хорошей. 

На случай стоп-аута у меня, к примеру, еще счета открыты. А если и там стоп-ауты будут - на лицевом заначка лежит.   Если не тильтовать, этого хватает.

Знаете, я вообще-то очень много думаю о Форексе. Результат моих раздумий вы можете видеть в моём мониторинге. Где можно лицезреть результат раздумий AntFX или Шерифа?

Posted Images

TraderRoman

Господа, подскажите пожалуйста, открываются ли сейчас позиции по золоту ? А то никакой информации на сайте и форуме Альпари не нашел, ни про блокировку открытия, не про восстановление работы в этом направлении.

Link to post
Share on other sites
TopMaster
1 минуту назад, TraderRoman сказал:

Господа, подскажите пожалуйста, открываются ли сейчас позиции по золоту ? А то никакой информации на сайте и форуме Альпари не нашел, ни про блокировку открытия, не про восстановление работы в этом направлении.

Открываются.

  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Kwa5

Торговля от уровней, считается рискованной для серебра? Допустимо ли пирамида при открытии позиции?

Link to post
Share on other sites
FoolProof
4 минуты назад, Eugeny_Iv сказал:

1 к 9 это вроде результат жаха по шкале Топмастера - поэтому такой вариант.

Я думал, что вероятности, имевшие место в прошлом, не гарантируют повторения этих же вероятностей в будущем?

  • Upvote 1

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
13 минут назад, FoolProof сказал:

Я думал, что вероятности, имевшие место в прошлом, не гарантируют повторения этих же вероятностей в будущем?

 

Не гарантируют, но повышают вероятность 😁

Вы же на форексе! Тут всё только вероятно, на шансах. Было, есть и будет.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
BUGATTI

По логике, управляющий инвестициями, должен быть человек, у которого есть большой опыт в торговле.

Т.е. это должен быть опытный, матерый трейдер, который знает все плюсы и минусы торговли.

 

Отсюда вопрос(опрос), с вариантами ответа.

 

Если управляющий, в момент просадки, не закрывает убыток, а локирует его, то:

1. Он болван(дилетант, некомпетентный трейдер)?

2. У него локовирус, он его носитель, но сам об этом не подозревает?

😊

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
MoneyProducer
20 минут назад, BUGATTI сказал:

По логике, управляющий инвестициями, должен быть человек, у которого есть большой опыт в торговле.

Т.е. это должен быть опытный, матерый трейдер, который знает все плюсы и минусы торговли.

 

Отсюда вопрос(опрос), с вариантами ответа.

 

Если управляющий, в момент просадки, не закрывает убыток, а локирует его, то:

1. Он болван(дилетант, некомпетентный трейдер)?

2. У него локовирус, он его носитель, но сам об этом не подозревает?

😊

 

Некорректно выносить оценку  и приклеивать ярлыки. Я лично локи не использую , но наверняка есть трейдеры которые применяют локи и весьма успешно 

  • Upvote 2

Профессиональный трейдер , непрерывный  стаж торговли на Форекс более 11 лет.  Автоматизированная  ТС ! 

 

 

Link to post
Share on other sites
BUGATTI
Только что, MoneyProducer сказал:

 

Некорректно выносить оценку  и приклеивать ярлыки. Я лично локи не использую , но наверняка есть трейдеры которые применяют локи и весьма успешно 

 

Речь идет не о применении локов, когда на одном счете две разные системы, с разными целями, своими стопами.

Речь про "не закрывает убыток, а локирует его".

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
32 минуты назад, MoneyProducer сказал:

Я лично локи не использую , но наверняка есть трейдеры которые применяют локи и весьма успешно 

Вы ошибаетесь. "Лок" — это слово новичка. Его применение ничем не лучше стопа, а значит не оправдано.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
sable57
54 минуты назад, Pirojoque Project сказал:

Вы ошибаетесь. "Лок" — это слово новичка. Его применение ничем не лучше стопа, а значит не оправдано.

Его применение хуже стопа - гарантированно идут затраты на своп.

  • Upvote 1

"Призрачно все в этом мире бушующем."

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
26 минут назад, sable57 сказал:

гарантированно идут затраты на своп

Ну вот давайте уже не притягивать сюда лишнего. Локами баловаться и внутри дня никто не мешает, а в этом случае ваши "гарантии" превращаются в тыкву. Так что может быть и не хуже, но разве это причина, чтобы его использовать? Лок — это для тех, кто не умеет считать.

 

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
4xCobra
1 час назад, Pirojoque Project сказал:

 Локами баловаться и внутри дня никто не мешает .............Лок — это для тех, кто не умеет считать.

Немного противоречите сами себе.  Раньше к локам также ультимативно относился. 

Локи на срок до пары дней могут дать преимущество за счет оптимального закрытия позиций на отскоках лимитниками (Take Profit) вместо закрытия по рынку или, еще хуже, по SL. 

Так же локи - решение для портфеля роботов. Не требуется что-то править и писать свой менеджер ордеров.

Edited by 4xCobra

 

 

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
50 минут назад, 4xCobra сказал:

Локи на срок до пары дней могут дать преимущество за счет оптимального закрытия позиций на отскоках лимитниками (Take Profit) вместо закрытия по рынку или, еще хуже, по SL.

 

Так тейк-профитами и закрывайте, как вы написали. Лок тогда не образуется, позиция просто закроется.

Что там, кстати, в Альпари сейчас с закрытием перекрытых? По-прежнему не работает? Если да, то при использовании лока вместо стопа или тейка будет дополнительная потеря спреда.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Hitronrav
1 час назад, 4xCobra сказал:

Так же локи - решение для портфеля роботов. Не требуется что-то править и писать свой менеджер ордеров.

 

Решение для ленивых/неопытных программистов 😜

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Saler
4 часа назад, MoneyProducer сказал:

трейдеры которые применяют локи и весьма успешно 

 

Нельзя лок применять успешно. Лок - это для тех новичков, а не трейдеров, кто не понимает что такое спред и отрицательный своп.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Ann-Lee
4 часа назад, Pensioneer сказал:

Арсланова не нужно мотивировать. Он не первый год зарабатывает деньги. У него канал в ютуб, группа в ВКонтакте, куча роликов. Не заработает на ПАММ счетах, заработает на другом. У него, кажется, даже книга есть. Это яркий пример заработка около форекса.

Вроде, говорили, что он все подтер и поудалял? Сам он в ветке еще ТОГО САМОГО памма говорил про полный отказ от публичности. Да и сейчас заработок на ютубе и ВК - это ну такое. 

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
29 минут назад, Ann-Lee сказал:

Да и сейчас заработок на ютубе и ВК - это ну такое. 

 

Я далёк от блогерства, но понимаю, что 2к подписчиков и примерно по 1к просмотров каждого видео – абсолютно ни о чём. Зарабатывает Арсланов явно другим способом.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
evrey
12 минут назад, Hitronrav сказал:

 

Я далёк от блогерства, но понимаю, что 2к подписчиков и примерно по 1к просмотров каждого видео – абсолютно ни о чём. Зарабатывает Арсланов явно другим способом.

Он этим может создавать себе дополнительный поток инвесторов.

  • Upvote 1

В доме однажды случилась беда...

ДенеХ осталось семнадцать мешков....

Link to post
Share on other sites
Eugeny_Iv
31 минуту назад, Hitronrav сказал:

 

Я далёк от блогерства, но понимаю, что 2к подписчиков и примерно по 1к просмотров каждого видео – абсолютно ни о чём. Зарабатывает Арсланов явно другим способом.

Да кому нужны скучные видосы про околофорексные конторы. Ни хайпа, ни скандалов, ни интриг, ни расследований. Если только для души))

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
4xCobra
2 часа назад, Hitronrav сказал:

Что там, кстати, в Альпари сейчас с закрытием перекрытых? По-прежнему не работает? Если да, то при использовании лока вместо стопа или тейка будет дополнительная потеря спреда.

Не работает до сих пор. И это жирный минус  ...

Потеря спрэда действительно будет если закрывать позиции одномоментно.

Edited by 4xCobra

 

 

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
2 минуты назад, 4xCobra сказал:

Не работает до сих пор. И это жирный минус  ...

 

А вот если бы работало, можно было бы использовать локи, чтобы фикситься в момент самого узкого спреда. И тогда от них действительно была бы польза.

Edited by Hitronrav
Link to post
Share on other sites
Saler
1 час назад, 4xCobra сказал:

Потеря спрэда действительно будет если закрывать позиции

 

Спред Вы платите при открытии позиций. Причём тут закрытие одномоментное?

Link to post
Share on other sites
Malcolm

Локи-шмоки.

Чтобы закрыть покупку надо купленное продать, чтобы закрыть продажу надо его купить, вот и все что нужно знать о локах. Все остальное уже демагогия от лукавого :) 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
TopMaster
2 часа назад, Saler сказал:

 

Спред Вы платите при открытии позиций. Причём тут закрытие одномоментное?

Видимо, он о том что можно на закрытии лока отыграть этот самый спред, уплаченный в начале. Но это уже те же самые попытки рыночно взять прибыль, с вероятностным исходом, пусть и с очень большой вероятностью. Но в энной попытке такого разлокирования с не единовременным закрытием, обязательно нарвешься на безоткатный ход цены сразу после закрытия первой сделки, который будет наращивать убыток во второй. Так можно рассуждать и о том что в сделке можно вообще уйти от потери на спред. Для этого всего-то нужно открываться по цене на спред лучшей чем в начале хотел. 😁

  • Upvote 2

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
  • Dialectic Trader changed the title to The biggest lies about financial markets (from analysis to trading skills)
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...