Jump to content

Для чего Вы торгуете на форекс?


Pensioneer

Recommended Posts

frantsuz
18.04.2020 в 16:44, Antgree сказал:

Если смотреть в корень, то можно говорить о том, что люди, совершающие сделки на бирже, делятся на трейдеров-спекулянтов и прочих всяких.

К примеру человек, послушав аналитиков, идёт и покупает акции какой-нибудь компании или долларов...

Становится ли он Трейдером в "нашем" понимании смысла этого слова ( не наёмным работников, выполняющим чьи-то указания,

а самостоятельным спекулянтом)?

"Не только лишь всякий", жмакающий по кнопкам Бай и Селл, заслуживает этого звания.

...

Быть трейдером - предмет для гордости?


Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 203
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Alex$or

    27

  • 2AM

    20

  • Pensioneer

    18

  • Smacker

    18

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Книжку со стихами и картинками издам.

Подавляющую часть людей это занятие ещё сильнее привязывает к работе, вынуждая периодически искать "свободные" денежки на новый депозит. Свобода - это иллюзия. Но это уже больше к философии относ

Posted Images

Antgree
54 минуты назад, frantsuz сказал:

Быть трейдером - предмет для гордости?

 

Это Вы к чему?


z-z-z-z-z.........

Link to post
Share on other sites
forkus
14 часов назад, frantsuz сказал:

Быть трейдером - предмет для гордости?

"Жмакать" по кнопкам, бай, сел, это ещё не значит быть трейдером! Любой и каждый может это сделать. Тут гордиться нечем.

Link to post
Share on other sites
forkus
03.01.2019 в 16:21, 2AM сказал:

Я недопонимал много лет, что для торговли необходима сумма не сто долларов, и даже 1к, а необходимы 10-20к.  Торговал агрессивно, а нужно было консервативно, но не было необходимой суммы, максимум торговал на 460$, которые слились. 

Я как прочитал, так сразу и понял, что Ваше "многолетнее недопонимание" так до конца и не понято! Тут, в этом деле не депозит (его величина) важны, а важна торговая система (ТС). Когда будет своя торговая система, тогда всё встанет на своё место.  Тогда из маленького депозита, можно будет "раздуть" большой, и вообще какой депозит захотите , такой себе и сделаете, но повторюсь, нужна своя ТС.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
2AM
4 часа назад, forkus сказал:

нужна своя ТС

Да, нужна, стратегия то у меня есть, а нормальной системы пока еще нет.  Я то знаю, по каким сигналам провожу тех-анализ, новостной анализ, но нет четко соблюдаемого риска. Пришел к заключению, что мне подходит умеренно-консервативные риск-прибыль, когда предельная плавающая просадка 25%,  максимальный объем сделок 25% (сетка), при плече 1:100, ожидаемая прибыль 7-10%, в месяц.

Edited by 2AM
Link to post
Share on other sites
Antgree
2 часа назад, 2AM сказал:

Да, нужна, стратегия то у меня есть, а нормальной системы пока еще нет.  Я то знаю, по каким сигналам провожу тех-анализ, новостной анализ, но нет четко соблюдаемого риска. Пришел к заключению, что мне подходит умеренно-консервативные риск-прибыль, когда предельная плавающая просадка 25%,  максимальный объем сделок 25% (сетка), при плече 1:100, ожидаемая прибыль 7-10%, в месяц.

 

А что такое "Максимальный объём сделок 25%"?


z-z-z-z-z.........

Link to post
Share on other sites
2AM
3 часа назад, Antgree сказал:

А что такое "Максимальный объём сделок 25%"?

Четверть котлеты, относительно установленного плеча 1:100. По лотности, все открытые ордера не должны превышать четверть депозита. 

Edited by 2AM
Link to post
Share on other sites
Antgree
11 минут назад, 2AM сказал:

Четверть котлеты, относительно  установленного плеча 1:100. По лотности, все открытые ордера не должны превышать четверть депозита. 

 

Ага. СПС.

Только что-то у меня не очень увязывается четверть котлеты и плечо. Или может подразумевается маржа?

На пальцах для тупеньких можно?

Скажем депо 10к. Сколько метатрейдеровских минимальных (тех что 0,01) надо открыть?


z-z-z-z-z.........

Link to post
Share on other sites
2AM
27 минут назад, Antgree сказал:

Скажем депо 10к. Сколько метатрейдеровских минимальных (тех что 0,01) надо открыть?

Очень много, на сумму 2,5к баксов. Кто любит открывать много ордеров, то намного  хватает маневрировать лотами 0.01. Если не нужно 250 ордеров (пример для пары евро-доллар) устанавливать, то можно перейти на лотность 0.1, это 25 ордеров. . 

Edited by 2AM
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
2AM

Четверть - это самый крайний случай (это уже умеренный риск, а не умеренно-консервативный), обычно  пятая часть от депозита, чтобы было. 

Edited by 2AM
Link to post
Share on other sites
Antgree
2 часа назад, 2AM сказал:

Очень много, на сумму 2,5к баксов. Кто любит открывать много ордеров, то намного  хватает маневрировать лотами 0.01. Если не нужно 250 ордеров (пример для пары евро-доллар) устанавливать, то можно перейти на лотность 0.1, это 25 ордеров. . 

 

Ну, т.е речь идёт всё-таки скорее о размере маржинального залога, чем о реальной четверти котлеты-депозита.

Получается, что максимальный совокупный размер открытой позиции составляет не четверть котлеты, а 25 котлет. Вроде  так...

Понятно.

  • Upvote 1

z-z-z-z-z.........

Link to post
Share on other sites
2AM
10 часов назад, Antgree сказал:

Ну, т.е речь идёт всё-таки скорее о размере маржинального залога, чем о реальной четверти котлеты-депозита.

Получается, что максимальный совокупный размер открытой позиции составляет не четверть котлеты, а 25 котлет. Вроде  так...

Понятно.

Я под котлетой подразумеваю торговлю на все деньги при кредитном плече 1:100 (классическое), а не 1:500 и больше. Значит я не правильно понимаю про котлету, значит это торговля на все деньги и на самом большом плече которое есть у брокера. 

Edited by 2AM
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

У каждого своя котлета. Обсуждая финансы желательно выражаться более понятно.

Link to post
Share on other sites
2AM
38 минут назад, Pensioneer сказал:

У каждого своя котлета. Обсуждая финансы желательно выражаться более понятно.

Да, я то и указываю, что для плеча 1:100 моя котлета. Просто инвестор,  он же не трейдер, может подумать, что речь идет о ИКП, а не установленном кредитном плече. Получается путаница. Да, рассматривая памм-счета видишь установленные плечи  1:100, 1:500, 1:50, 1:25. Относительно каждого плеча своя котлета, но чем больше плечо, тем жирнее котлета, тем более опаснее котлета, когда, как при плече 1:25 котлета вообще диетическая, но все равно "умудряются" сливать. 

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Сейчас макс плечо в Альпари 3000. Если с таким плечом котлетить, то уже при открытии по EURUSD потеряем треть депо при спреде 11 пп. Интересно, нашлись ли трейдуны, которые так открывались?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
2AM
3 минуты назад, Hitronrav сказал:

Сейчас макс плечо в Альпари 3000. Если с таким плечом котлетить, то уже при открытии по EURUSD потеряем треть депо при спреде 11 пп. Интересно, нашлись ли трейдуны, которые так открывались?

Я у одного брокера установил на  бонусник плечо 1:2000, ради интереса, что будет,  на всю котлету, то счет слился за пару минут, при мизерной плавающей просадке. 

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
2 минуты назад, 2AM сказал:

Я у одного брокера установил на  бонусник плечо 1:2000, ради интереса, что будет,  на всю котлету, то счет слился за пару минут, при мизерной плавающей просадке. 

 

Стопаут высокий был. 

Link to post
Share on other sites
2AM
7 минут назад, Hitronrav сказал:

 

Стопаут высокий был. 

Наверное да, счет то бонусный, там стоп аут может быть 50%. Стоп аут - это интересная тема, важная, так-как кто-то открывает ецн-счет, но у этого счета стоп-аут большой, когда у стандартного - маленький. Но у ецн-счета больше торговых инструментов, приходится выбирать счет с большим стоп-аутом. Это не страшно  для тех кто торгуют консервативно, то-есть с небольшими стопами. 

Edited by 2AM
Link to post
Share on other sites
drong
23.04.2020 в 12:59, 2AM сказал:

Да, нужна, стратегия то у меня есть, а нормальной системы пока еще нет.  Я то знаю, по каким сигналам провожу тех-анализ, новостной анализ, но нет четко соблюдаемого риска. Пришел к заключению, что мне подходит умеренно-консервативные риск-прибыль, когда предельная плавающая просадка 25%,  максимальный объем сделок 25% (сетка), при плече 1:100, ожидаемая прибыль 7-10%, в месяц.

 

Я как бы замужем, но не совсем  :lol: , нельзя быть немножко беременным :gigi: . Нет у вас никакой стратегии. Можно считать, что у человека есть стратегия, когда эта стратегия имеет положительное матожидание. А всё остальное, риски, просадки, объёмы ИКП, должны  быть взаимосвязаны, чтобы на выходе давать плюс.

Link to post
Share on other sites
2AM
3 часа назад, drong сказал:

Можно считать, что у человека есть стратегия, когда эта стратегия имеет положительное матожидание

Легко кого-то уличить с сарказмом, похейтить, но при этом  у него из собственного нечего продемонстрировать убедительного. Все архивные семь паммов на паммойке. На одном только была попытка вылезти, но система то сломлена, памм заброшен. 

Edited by 2AM
Link to post
Share on other sites
forkus
13 часов назад, 2AM сказал:

Легко кого-то уличить с сарказмом, похейтить, но при этом  у него из собственного нечего продемонстрировать убедительного. Все архивные семь паммов на паммойке. На одном только была попытка вылезти, но система то сломлена, памм заброшен. 

Дорогу осилит Идущий! Есть такая пословица, и только самым упорным будет "счастье  обрести финансовую независимость". Ни одна стратегия не может дать сто процентную гарантию плюсового результата, рано или поздно обязательно будет "попадос", и только "принятые риски" могут спасти депозит от слива. Хотя "принятые риски" это тоже можно считать частью системы... и даже при этом не будет сто процентного положительного результата, но как говорится на домик в Майами хватит.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Ворум

Нафига я тут Вопрос реально с большой буквы.А все просто,могу торговать дома, могу торговать не дома, могу ночью, могу днем,На унитазе тоже могу))А главное только я в ответе за то сколько заработал. 


Не читай партнерам на ночь Свой финансовый отчет,

Будут их потом кошмары Часто мучить по ночам.

Link to post
Share on other sites
Antgree

Опрос в городке золотоискателей на предмет зачем они занмаются этим неверным нелёгким делом, 

предлагал следующие варианты ответов:

 

1.Люблю работу на свежем воздухе. Природа - моё всё.

2.Закаляюсь и физически крепну.

3.Вид золотого песка и самородков доставляет эстетическое удовольствие.

4.Я ювелир (или стоматолог).

5.Хочу подарить оригинальный подарок возлюбленной (или Якубовичу).

6.Люблю авантюры.

7.Из прЫнцЫпа.

8.Подсел.

9."Все побежали и я побежал"©.

10.Мечтаю раскрыть секреты земли (гномов).

11.Приятное общество.

12.Отсутствие общества.

13.Ощущаю необходимость пополнить ЗВР и уплатить налоги родному государству.

14.Я алчный ублюдок и хочу поднять бабла, ходить в малиновых революционных шароварах и на всех плевать. Слюной.

 

С громадным перевесом лидировал вариант 14.

Опрашивающие были шокированы.

 

Edited by Antgree
  • Upvote 2

z-z-z-z-z.........

Link to post
Share on other sites
Malcolm
1 час назад, Antgree сказал:

С громадным перевесом лидировал вариант 14.

так он самый нормальный!

 

02.09.2018 в 01:47, Pensioneer сказал:

Чего вы хотите от результатов торговли (инвестирования)?

Денег, конечно! Точнее, их преумножения.

Но и сам процесс [пока] нравится, куда ж без этого.

Link to post
Share on other sites
forkus
03.05.2020 в 17:09, Ворум сказал:

Нафига я тут Вопрос реально с большой буквы.А все просто,могу торговать дома, могу торговать не дома, могу ночью, могу днем,На унитазе тоже могу))А главное только я в ответе за то сколько заработал. 

Ну, если даже на "унитазе" будет получаться торговать с прибылью, то это будет верх совершенства. Это будет предел "мастерства" трейдинга! Я вот тоже сегодня попробовал так торгонуть, так не получилось... видать, далеко ещё до совершенства. Буду стараться!

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...