Jump to content

NeuroShell Day Trader Professional - обзор


Recommended Posts

past
За ренко даже не берись,он рисует.Можешь попробывать рейнж бары.

 

А разницу между Range и Renko сможете объяснить?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 5.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Vizard

    324

  • RegrZ

    301

  • roldg

    291

  • Garfish

    258

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Для "сомневающихся" нужен мониторинг (хотя бы демо-счета, хотя бы с закрытыми сделками) на myfxbook.com А ещё лучше - памм-счет. 300 долларов Капитала Управляющего не должны быть проблемой для челове

пожалуйста, Неро 8:   http://nerofun.ru/nero-8/

Поскольку АДМИНИСТРАЦИЯ форума НЕ ОТВЕЧАЕТ на мои запросы о том, что мой ник Baldr не может писать новые сообщения, пришлось создать новый Balder. Ну да ладно, это все мелочи жизни. Вот сделал выжимк

Posted Images

Guitar
А разницу между Range и Renko сможете объяснить?

 

http://www.linnsoft.com/tutorials/periodicities.htm


Как небо всеобъемлюще и имеет неконцептуальную природу, так же всеобъемлюще незапятнанное пространство природы ума.

Link to post
Share on other sites
Guitar
За ренко даже не берись,он рисует. Можешь попробывать рейнж бары.

 

Сама по себе методология отображения баров не может "рисовать" :) может в чьей то реализации он перерисовывает, но это не делает Ренко хуже :)


Как небо всеобъемлюще и имеет неконцептуальную природу, так же всеобъемлюще незапятнанное пространство природы ума.

Link to post
Share on other sites
jenia2000
Сама по себе методология отображения баров не может "рисовать" :) может в чьей то реализации он перерисовывает, но это не делает Ренко хуже :)

 

Вот попробуй на практике ,и выскажи своё мнение насчет РЕНКО :)

Пробывал Ранж бары,но при использование сетей NSDT результат мало чем отличаеться от простого таймфрейма.На родном потоке апроксиматор из младшего периода мастерит нащ леад,а дальше те же "шумы" и тд и тп ...

 

Я так думаю при использование Ранж баров есть смысл оптимизировать размер "бокса" на истории,пробывать стат. подход

,волатильность задействовать....но это уже из другой оперы,в NSDT этого не зделаешь.

 

...в целом я стороник использования на входах сетей потоков от других активов.

Link to post
Share on other sites
galapagos

Присоединяюсь к вопросу.. все ссылки битые.. Может кто обнавит ссылку на скачивание одной из последний версий NSDT

 

Может мне кто нибудь дать нормальную работающую ссылку на скачивание проги Неврошел
Link to post
Share on other sites
past
Присоединяюсь к вопросу.. все ссылки битые.. Может кто обнавит ссылку на скачивание одной из последний версий NSDT

 

NеurоShеll_Dау_Тrаdеr_5.5_(c Сrаск'oм)

 

_http://netload.in/dateiDXoFZivmyo/S1366.7z.htm

 

Пapoль_к_apxивy 121

Link to post
Share on other sites
E-Werk

Добрый день.

Вопрос к знающим товарищам: а как в NSDT в торговых стратегиях, на вкладках Long Exit/Short Exit, прописать стоп-лоссы? С Price Target Points - ничего не получилось... Даже просто от готовой стратегии вывожу его на график как индикатор с разными значениями - просто прямая линия.

Link to post
Share on other sites
4uko
Я когда увидел, что сеть крутит входами я разобрался с этим моментом.

О чем речь? Что это значит?

Link to post
Share on other sites
VasyaBulkin

Всем привет! Подскажите как правильно удалить NSDT, чтобы не осталось хвостов для последующей переустановки? Спасибо.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
=KOMANDOR=

Всем привет! Давно не заходил, думал ветка умерла. А она к моей радости процветает =D>.


Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
mrFUTURE

эта программ работает! и это не очередной миф и чем больше работаю в ней тем больше я в этом убеждаюсь

+++.bmp

Link to post
Share on other sites
Al-Bet

Вообще-то такими картинками здесь мерились года два назад.

Link to post
Share on other sites
past
Вообще-то такими картинками здесь мерились года два назад.
+1. Даже если бы это был «Out Of Sample». Без мониторинга счёта (желательно микрореала) говорить об успешности рано.
Link to post
Share on other sites
miklelv

to Guitar

зачем же ж бары строить в neuroshell ? ей готовые надо кормить для анализа. давай в mt4 будем строить. там на мой взгляд просче. ну вот самый простой алгоритм для начала уже писал. от балды запоминаем где-то там в истории цену и от нее начинаем строить бары по 5 пипсов в тестере советником. потом скриптом начинаем достраивать в онлайн такие же.

Link to post
Share on other sites
mrFUTURE

программа позволяет с удобством использовать нейронный метод прогнозирования.

мы можем:

-объединять, комбинировать предсказание и торговые правила различных показателей повышая общее мат. ожидание

-объединять, комбинировать предсказания построенные на разных таймфреймах

-объединять предсказания построенные с различными наборами входов или функциями оптимизации (ProfitNet, Ratio Profit/Loss)

-использовать предсказания индикаторов для предсказания других индикаторов

-использовать предсказания в торговых стратегиях

важно также понимать что каждые сети работают с определенным уровнем точности предсказания что определяется непосредственно сложностью или нелинейностью выхода, областью рынка технической приминимости метода и фундаментальными явлениями, правильным выбором входов

преимущество предсказанных показателей (предиктов) над классическими запаздывающими непременно существует. нужно научиться их находить и использовать в торговле

рассматривать вид индикаторов, наличие в нем трэндовой составляющей и его эффективность в зависимости от рыночной ситуации и т.д. к примеру, предсказания осцилляторов к примеру больше подходят для работы во флете

важно предсказывать не только непосредственно сам индикатор но и его динамические характеристики а также отдельные частотные составляющие

рассматривать систематически разработку стратегии и проводить оптимизации поэтапно максимально оценивая эффективность каждого этапа

1s оптимизация по максимальной прибыли / основной сигнал

2s оптимизация 1s по профит фактор или по макс. просадке / с дополнительным фильтрующим условием

3s использование стоп-лосс и трайлинг стоп-лосс

post-68265-1404216295,5136_thumb.gif

Edited by mrFUTURE
Link to post
Share on other sites
mrFUTURE

и не надо стараться использовать многочисленные аддоны. да и большинство из них можно построить используя возможности программы. применение аддонов может быть полезно но не так как навыки работы и моделирования систем которые образуются лишь из практического опыта и внимательного изучения программы. любые недостатки систем можно обращать в достоинства и программа это позволяет причем без особых усилий и знаний.

post-68265-1404216295,6072_thumb.gif

Link to post
Share on other sites
mrFUTURE

1) предсказывать не только моментум от цены Close но и по остальным ценам

2) дополнительно предсказывать разность между ценами High и Low а также

Close - Lag(Low,1)

Close - Lag(High,1)

High - Lag(Close,1)

Low - Lag(Close,1)

то есть величины которые могут нести дополнительную информацию о будущих ценах

Link to post
Share on other sites
jenia2000
...

то есть величины которые могут нести дополнительную информацию о будущих ценах

 

А вот есть такой прибор ,щас померяем ))

Link to post
Share on other sites
Vizard
и не надо стараться использовать многочисленные аддоны. да и большинство из них можно построить используя возможности программы. применение аддонов может быть полезно но не так как навыки работы и моделирования систем которые образуются лишь из практического опыта и внимательного изучения программы. любые недостатки систем можно обращать в достоинства и программа это позволяет причем без особых усилий и знаний.

 

прям рекламные проспекты )))

а нука покажи нам экви тс натрененой году так в 2000 (а по сегодня чтоб оос) на н1...

Link to post
Share on other sites
texlm

Привет всем честным спекулянтам!

 

Решил опробовать Нейрошел, и практически сразу тупик...

Программу установил без проблем, но так и не понял как связать её с метатрейдер.

Расскажите пож-ста по шагам, как закачивать историю котировок в нейрошел.

Link to post
Share on other sites
VasyaBulkin
Привет всем честным спекулянтам!

 

Решил опробовать Нейрошел, и практически сразу тупик...

Программу установил без проблем, но так и не понял как связать её с метатрейдер.

Расскажите пож-ста по шагам, как закачивать историю котировок в нейрошел.

 

Для начала наверно лучше ознакомиться с самой программой. А потом уже заморачиваться со связкой с МТ.

Link to post
Share on other sites
texlm

Так вот я и пытаюсь ознакомиться.

Кто-бы помог разобраться со всем этими треугольничками... что означают, как прогнозировать и т.д.

Link to post
Share on other sites
4uko

Господа, работаю по самому простому примеру - построение стратегии основанной на пересечении скользящих средних. В параметрах выбрано Full Optimization для поиска значений.

Имею положительный результат (см. скриншот). Выставляю для стратегии косты - комиссию брокеру в 0,1% от оборота сделки (см. скриншот) - получаю минусовой результат (см. скриншот).

Правильно ли я понимаю, что с такой комиссией оптимизатор не видит моего будущего в трейдинге :crazy:?

post-73892-1404216377,7409_thumb.jpg

post-73892-1404216377,9521_thumb.jpg

post-73892-1404216378,154_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
4uko

Профессионалы, ответе пожалуйста на некоторые вопросы:

 

1. В описании примера Example 14 сказано :We set the optimizer to optimize for a fixed time (2 minutes) on each stock. Не понял как это работает, что это значит и для чего применяется?

 

2.В описании примера Example 16 сказано : This might be a good time to discuss an optimization issue that can occur. Often when optimization is applied to models, the resulting trading activity may not be to your liking in that the model may trade too often or too little. The optimizer is doing what it is told to do, but there are ways to penalize the optimizer for trading too much or too little. One way can be found on the Optimization tab under "Trading Strategy Parameters" (or Prediction Parameters if you are optimizing a neural network). There you can set your desired shortest and longest average trade span. These settings are not absolute commands to the optimizer; they are more like requests, which the optimizer will honor if it can without sacrificing too much of the objective (profit, etc.). Где это?

 

3.Как добавить свой датасоурс в существующую стратегию, чтобы они появились в ниспадающем списке, например в стратегию из примеров?

 

4.Какие настройки посоветуйте в Oprtions? Я включил все чекбоксы.

Link to post
Share on other sites
  • AntFX locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...