Jump to content

NeuroShell Day Trader Professional - обзор


Recommended Posts

Markinkorolev
Профессионалы, ответе пожалуйста на некоторые вопросы:

 

1. В описании примера Example 14 сказано :We set the optimizer to optimize for a fixed time (2 minutes) on each stock. Не понял как это работает, что это значит и для чего применяется?

 

2.В описании примера Example 16 сказано : This might be a good time to discuss an optimization issue that can occur. Often when optimization is applied to models, the resulting trading activity may not be to your liking in that the model may trade too often or too little. The optimizer is doing what it is told to do, but there are ways to penalize the optimizer for trading too much or too little. One way can be found on the Optimization tab under "Trading Strategy Parameters" (or Prediction Parameters if you are optimizing a neural network). There you can set your desired shortest and longest average trade span. These settings are not absolute commands to the optimizer; they are more like requests, which the optimizer will honor if it can without sacrificing too much of the objective (profit, etc.). Где это?

 

3.Как добавить свой датасоурс в существующую стратегию, чтобы они появились в ниспадающем списке, например в стратегию из примеров?

 

4.Какие настройки посоветуйте в Oprtions? Я включил все чекбоксы.

 

1.Фиксируется время оптимизации, что бы не было переобучения(подгонки)

2. См. картинку ниже

3. Не понял :no:

4. Стоит всё по стандарту, стоит галка только на "Date interface settings

 

Allow real trading to begin before last chart date "

post-26751-1404216473,7879_thumb.png


«Позвольте своим системам выучить необъятность времени и опыта.»

Link to post
Share on other sites
  • Replies 5.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Vizard

    324

  • RegrZ

    301

  • roldg

    291

  • Garfish

    258

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Для "сомневающихся" нужен мониторинг (хотя бы демо-счета, хотя бы с закрытыми сделками) на myfxbook.com А ещё лучше - памм-счет. 300 долларов Капитала Управляющего не должны быть проблемой для челове

пожалуйста, Неро 8:   http://nerofun.ru/nero-8/

Поскольку АДМИНИСТРАЦИЯ форума НЕ ОТВЕЧАЕТ на мои запросы о том, что мой ник Baldr не может писать новые сообщения, пришлось создать новый Balder. Ну да ладно, это все мелочи жизни. Вот сделал выжимк

Posted Images

Markinkorolev

Где сейчас вся нейрошеловская публика обитает?


«Позвольте своим системам выучить необъятность времени и опыта.»

Link to post
Share on other sites
4uko
1.Фиксируется время оптимизации, что бы не было переобучения(подгонки)

2. См. картинку ниже

3. Не понял :no:

4. Стоит всё по стандарту, стоит галка только на "Date interface settings

 

Allow real trading to begin before last chart date "

Спасибо за ответы. Уточнения:

1. что значит "2 минуты"? Используется 2 минуты из всего графика, причем график на пятиминутных барах. Или фиксируется длительность процесса двумя минутами?

3. Откройте любой пример. Вверху можно выбрать эмитента IBM, хьюлит пакард и т.д. Я хочу испытать стратегию из примера на своих данных, например на Сбербанке, котировки которого у меня хранятся в csv.

Link to post
Share on other sites
Markinkorolev
Спасибо за ответы. Уточнения:

1. что значит "2 минуты"? Используется 2 минуты из всего графика, причем график на пятиминутных барах. Или фиксируется длительность процесса двумя минутами?

3. Откройте любой пример. Вверху можно выбрать эмитента IBM, хьюлит пакард и т.д. Я хочу испытать стратегию из примера на своих данных, например на Сбербанке, котировки которого у меня хранятся в csv.

 

1. Фиксируется длительность процесса двумя минутами.

3. Я догадывался))) Эт легко.

Открыли пример => Далее правой кнопкой по рабочей области( не по самому графику) => будет пункт "Add/remove Chart Pages" => Всплывает окошко "Chart wizard", там обозначены символы которые можем использовать => Нажимаем "Back" выбираем группу котировок(вы должны были по идее сами их обозвать, но по умолчанию стоит ( Miscellaneous Instruments)) => выскакивает окно спрашивающее действительно ли мы хотим это сделать8-) жмём "ага" выбираем Сбер,или другую акцию => выскакивает окошко, там спрашивают " сделать переоптимизацию или использовать настройки от предыдущего символа?" Тут вы сами решите, что вам нада, но по идее надо нажать "да"( инструмент другой,сеть будет обучаться на других данных)


«Позвольте своим системам выучить необъятность времени и опыта.»

Link to post
Share on other sites
putnic
Где сейчас вся нейрошеловская публика обитает?

 

Более обитаемое место наверно на Ониксе.

Но думаю что, "типа" считающие себя "прозревшими" шарятся всюду.:no:

Edited by putnic
Link to post
Share on other sites
Markinkorolev

А, ну эт хорошо, меньше народу-больше кислорода


«Позвольте своим системам выучить необъятность времени и опыта.»

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
jenia2000
А, ну эт хорошо, меньше народу-больше кислорода

 

)) да тут как бы народу вааще НЕТ ,а не точто больше -меньше ))

сдохла ветка

Link to post
Share on other sites
Markinkorolev

Да эт всё фигня, оживёт ещё))))


«Позвольте своим системам выучить необъятность времени и опыта.»

Link to post
Share on other sites
jenia2000

может когда 6 нерка юзаться начнет.....

Link to post
Share on other sites
GTA

Подскажите' date='скачал программу на мт4 в Code Base,а она не запускается,в чём причина. [email protected]


Если тебе всё-равно,что открывать Sell или Buy,то ты на верном пути.

Link to post
Share on other sites
KOMENDANT
Подскажите,скачал программу на мт4 в Code Base,а она не запускается,в чём причина. [email protected]

 

Что пишет в журнале? скрин есть? Как не запускаеться? Сегодня выходной!


When money speaks, the truth is silent

Link to post
Share on other sites
GTA

Не прописывается библиотека' date='

 

'[email protected]' - cannot open the program file D:\альпы мт4 чистая деназавр трейлинг\experts\[email protected] (40, 1)


Если тебе всё-равно,что открывать Sell или Buy,то ты на верном пути.

Link to post
Share on other sites
KOMENDANT
Не прописывается библиотека,

 

'[email protected]' - cannot open the program file D:\альпы мт4 чистая деназавр трейлинг\experts\[email protected] (40, 1)

 

Ты пытался редактировать код ? папку никуда не переносил ? Ещё если ты переиминовал терминал ....после установки совы то ,и иза этого может быть ошыбка!!


When money speaks, the truth is silent

Link to post
Share on other sites
GTA

Нет нечего не менял,только согласно этим указаниям.

 

Имя:e-PSI@ManagerTrailing [ en ]Автор:TarasBY (04.11.2011 07:15)Скачано:246Скачать:mq4.gif [email protected] (56.3 Kb) ViewНазначение данного советника - сопровождение ордеров.

Для начала определимся "каких ордеров?". Фильтрация может осуществляться по Магику (MG): > 0 - любой, 0 - открытый вручную, > 0 - открытый конкретным советником, далее мы можем выбрать перечень символов, с которыми будет работать советник (List_Symbols) (символы прописываем через "," и без пробелов; если оставить этот параметр пустым - советник будет работать с любым символом) и, тогда, выставить OnlyCurrentSymbol = false.

 

Определившись, с какими ордерами будет работать советник, определяем дальнейшую его задачу, определив с какими "размерностями" ему работать - ValueInCurrency (или в валюте депозита или в процентах от депо), а затем:

  • TrailProfit_ON- включение трейлинга общего профита;
  • TakeProfit_ON - включение Тэйка общего профита;
  • StopLoss_ON - включение Стопа общего профита;
  • PartClose_ON - это частичное закрытие ордеров;
  • N_Trailing - это трейлинг (только ордеров текущего символа) на выбор от 0 до 11 (библиотека трейлинга).

Вот, в общих чертах, что осуществляет данный советник. НЕ ЗАБУДЬТЕ - в папке \include\ должна лежать эта библиотека!

Что ещё нужно учесть при работе с советником: если включен трейлинг профита и величина общего профита выбранных ордеров превысила порог срабатывания этого самого трейлинга, то частичное закрытие ордеров и "персональный" трейлинг осуществляться НЕ БУДУТ!!!

 

 

Имя:e-PSI@ManagerTrailing [ en ]Автор:TarasBY (04.11.2011 07:15)Скачано:246Скачать:mq4.gif [email protected] (56.3 Kb) ViewНазначение данного советника - сопровождение ордеров.

Для начала определимся "каких ордеров?". Фильтрация может осуществляться по Магику (MG): > 0 - любой, 0 - открытый вручную, > 0 - открытый конкретным советником, далее мы можем выбрать перечень символов, с которыми будет работать советник (List_Symbols) (символы прописываем через "," и без пробелов; если оставить этот параметр пустым - советник будет работать с любым символом) и, тогда, выставить OnlyCurrentSymbol = false.

 

Определившись, с какими ордерами будет работать советник, определяем дальнейшую его задачу, определив с какими "размерностями" ему работать - ValueInCurrency (или в валюте депозита или в процентах от депо), а затем:

  • TrailProfit_ON- включение трейлинга общего профита;
  • TakeProfit_ON - включение Тэйка общего профита;
  • StopLoss_ON - включение Стопа общего профита;
  • PartClose_ON - это частичное закрытие ордеров;
  • N_Trailing - это трейлинг (только ордеров текущего символа) на выбор от 0 до 11 (библиотека трейлинга).

Вот, в общих чертах, что осуществляет данный советник. НЕ ЗАБУДЬТЕ - в папке \include\ должна лежать эта библиотека!

Что ещё нужно учесть при работе с советником: если включен трейлинг профита и величина общего профита выбранных ордеров превысила порог срабатывания этого самого трейлинга, то частичное закрытие ордеров и "персональный" трейлинг осуществляться НЕ БУДУТ!!!

 

 

Имя:e-PSI@ManagerTrailing [ en ]Автор:TarasBY (04.11.2011 07:15)Скачано:246Скачать:mq4.gif [email protected] (56.3 Kb) ViewНазначение данного советника - сопровождение ордеров.

Для начала определимся "каких ордеров?". Фильтрация может осуществляться по Магику (MG): > 0 - любой, 0 - открытый вручную, > 0 - открытый конкретным советником, далее мы можем выбрать перечень символов, с которыми будет работать советник (List_Symbols) (символы прописываем через "," и без пробелов; если оставить этот параметр пустым - советник будет работать с любым символом) и, тогда, выставить OnlyCurrentSymbol = false.

 

Определившись, с какими ордерами будет работать советник, определяем дальнейшую его задачу, определив с какими "размерностями" ему работать - ValueInCurrency (или в валюте депозита или в процентах от депо), а затем:

  • TrailProfit_ON- включение трейлинга общего профита;
  • TakeProfit_ON - включение Тэйка общего профита;
  • StopLoss_ON - включение Стопа общего профита;
  • PartClose_ON - это частичное закрытие ордеров;
  • N_Trailing - это трейлинг (только ордеров текущего символа) на выбор от 0 до 11 (библиотека трейлинга).

Вот, в общих чертах, что осуществляет данный советник. НЕ ЗАБУДЬТЕ - в папке \include\ должна лежать эта библиотека!

Что ещё нужно учесть при работе с советником: если включен трейлинг профита и величина общего профита выбранных ордеров превысила порог срабатывания этого самого трейлинга, то частичное закрытие ордеров и "персональный" трейлинг осуществляться НЕ БУДУТ!!!


Если тебе всё-равно,что открывать Sell или Buy,то ты на верном пути.

Link to post
Share on other sites
GTA

Сдесь ошибка,три раза повторяется. Библиотеку в папку include заложил

Я добился что советник стал определяться,работает на тестере,показывает результаты,результат хороший.Но теперь выходит ошибка №4006 unknown sumbol.

Могу выслать копию mq4

Советник есть в Code Base на мт4 ,стоит самый первый.

Если запустим то я очень буду рад.

 

Это его тест за один день.Такойже советник уже работал в реале и на демо результаты в ветке начинающие (зря форексом пугают страница 167))

post-74224-1404216569,3744_thumb.gif

Edited by pincet

Если тебе всё-равно,что открывать Sell или Buy,то ты на верном пути.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
The_Siberian
Сдесь ошибка,три раза повторяется. Библиотеку в папку include заложил

Я добился что советник стал определяться,работает на тестере,показывает результаты,результат хороший.Но теперь выходит ошибка №4006 unknown sumbol.

Могу выслать копию mq4

Советник есть в Code Base на мт4 ,стоит самый первый.

Если запустим то я очень буду рад.

 

Это его тест за один день.Такойже советник уже работал в реале и на демо результаты в ветке начинающие (зря форексом пугают страница 167))

 

ПРиветствую!

 

слушаи, там в баскетбульско ветке автор грамотны мужик, не звездныи. дава к ниму за помощью обратимся

Link to post
Share on other sites
GTA

Хорошо! Ну сейчас пока с этой совой я всё остановил,начинаю разбирать "Баскетбол",рядом ветка.


Если тебе всё-равно,что открывать Sell или Buy,то ты на верном пути.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Guitar

На ониксе веточку по нейре где можно найти? подскажите кто видел :cowboy:


Как небо всеобъемлюще и имеет неконцептуальную природу, так же всеобъемлюще незапятнанное пространство природы ума.

Link to post
Share on other sites
putnic
На ониксе веточку по нейре где можно найти? подскажите кто видел :cowboy:

 

Вы иногда сильно удивляете:roll:

Вводите onix в гугл например, далее ищете форум, ну и т.д.:no:

Реально работает. Сейчас только попробовал onix+форум+нейросети

Edited by putnic
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Eugene Last
а знаю, эту ветку еще надо осилить :)

Начать новую тему, более конкретную. Хорошоб модераторы работали, закрывали супер старые темы, в которых из пустого в порожнее льют, или хотя бы научились исключать их из первых результатов поиска (обычно тем выше чем старее)

Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...
ExExibit

Подскажите как в НШ создавать скальпирующие стратегии с доходом 15-20 пунктов?

Link to post
Share on other sites
Miass

Подскажите как соединить NSDT с Quikом?

Link to post
Share on other sites
виктор викторович

шикарные спреды у альпари) цены идет вниз,а по сделке все равно минус,так как аск стоит на месте:))))

post-71224-1404217041,2596_thumb.jpg

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Axwell

да )) спред силён))):mdance:

  • Thanks 1

С Уважением, Дмитрий.

Link to post
Share on other sites
виктор викторович

и так регулярно,и днем и ночью. Уважаемая компания Альпари, имеейте совесть,или у вас совсем плохи дела,что так дурите народ.?

Link to post
Share on other sites
  • AntFX locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...