Jump to content

F.I.T. (starovoytov-dmitry)


Recommended Posts

TerAl
28.08.2020 в 08:57, Katya2812 сказал:

Я имела ввиду вывести 1100, и ввести их же обратно. Вам по идеи разницы в деньгах нет, вы же сразу получите %. На открытых сделках я не вывожу, чтобы вам не мешать торговать.

просто например прошлой осенью было что допустим инвестировала 1000, к концу месяцу было 1500, а потом раз и обратно 1000 или даже минус. В если б вывела 1500 и завела обратно их, то баланс был бы 1500, и в следующем месяце отбивался бы без комиссии, но при этом вы бы ее тоже получили, при выводе. Т.е. по идеи вы ничего не теряете. А инвестору по идеи разницы нет, но как бы лично мне морально так больше нравится. Наверное я дилетант и не права, но как есть.

 

Действия ГРАМОТНОГО инвестора!

 

28.08.2020 в 09:12, Pensioneer сказал:

Совершенно не права. 

 

Права СОВЕРШЕННО, на все 200%.

 

28.08.2020 в 09:39, Starovoytov-Dmitry сказал:

Нет смысла в постоянном вводе и выводе. Достаточно вывести полученную прибыль. Мне не принципиально когда получать вознаграждение. 

 

Да. Но это верно только в том случае, если график доходности ВСЕГДА ровный, и СЛ не срабатывают НИКОГДА! 

А как такой расклад? - 

 

Расскажу я пару историй (сюжеты вымышлены, расчёты РЕАЛЬНЫ и ТОЧНЫ).

 

Сюжет №1

Есть у меня подружка Катя. Зову я её Катёнком, а она меня, соответственно, Саньком. Появилось у нас с ней по штуке баксов свободных денег, и решили мы пристроить их в какой-нибудь надёжный ПАММ. Выбрали. Вложили. Прошло недели две, и каждая штука превратилась в полторы. И тут Катёнок говорит мне:

- Санёк, посмотри – в ЛК у нас с тобой баланс по 1000 долларов, а средств – по 1500. Прибыль в 500 как бы болтается в подвешенном состоянии. Я слышала, что её нужно фиксировать.

- И как же? - спрашиваю я.

- Ну, например, методом закрытия-открытия счёта.

- И что это даст?

- Баланс придёт в соответствие со средствами, и прибыль, таким образом, зафиксируется.

- Ерунда! – рассмеялся я, - нет смысла гонять деньги туда-сюда. Никакой фиксации не будет. Говорят, зафиксировать прибыль – это вообще вывести её из ПАММа, а ещё лучше – из Форекса и израсходовать!

- Ну, во-первых, зафиксировать прибыль и вывести её – это разные понятия. А во-вторых, как хочешь, так и поступай, - сказала мне Катёнок. – Я считаю иначе и сделаю всё по-своему. Я свою прибыль закреплю, то есть ЗАФИКСИРУЮ на депозите, реинвестировав её путём закрытия-открытия инвестиционного счёта.

И сделала…

А на следующий день шандарахнул СЛ аж в 33% (((…

И стало у нас с Катёнком опять по штуке бакинских рублей, как и в самом начале (((…

Но только у меня баланс так и остался 1000, а у подруги стал 1500!!!

Ну ничего, управ у нас шустрый малый, и скоро всё восстановит!

И ПАММ вновь пошёл в рост. Через пару недель подруга говорит:

- Ну вот, снова у меня депо 1500 баксов! А у тебя как дела?

Я заглянул в ЛК и обомлел – у меня стало всего 1350. Как же так???

- А вот так! – отвечает Катя. – Когда я фиксировала свою прибыль, зафиксировалось и вознаграждение управу. Управ получил ВУ до стоп-лосса, и теперь весь доход с моих баксов шёл мне целиком до тех пор, пока средства не сравнялись с балансом. А у тебя всё началось с нуля - и рост твоих средств, и отчисления на ВУ. И на настоящий момент УУ заработал для меня 500 $, а сам получил за работу 214. А для тебя – 350 $, получив, соответственно, 150. А твоя первоначальная прибыль плавала-плавала и уплыла совсем со стопом!

- И что же это за штука такая - фиксация прибыли? – спросил я подругу.

- Это понятие неоднозначное. Например, для трейдера «зафиксировать прибыль» – значит, закрыть позиции. Для акционера – продать акции по цене, превышающей ту цену, по которой они были куплены. А для нас с тобой, инвесторов, это означает – сравнять баланс ИС со средствами. По окончанию ТИ прибыль фиксируется автоматически, и баланс становится равен средствам. Но когда разрыв между ними значительный, до завершения торгового интервала далеко, а сама торговля агрессивная, и вероятность СЛ высока, фиксируй сам (и чем чаще, тем лучше)! И тебе будет польза, и управляющему!

 

Сюжет № 2.

Как-то раз я и моя подружка Катёнок вложили по штуке баксов в один известный ПАММ.  Через некоторое время каждая штука превратилась в полторы. Расклад такой: баланс – по 1000, средства – по 1500 у каждого. Катёнок и говорит мне:

- Санёк, давай выведем прибыль – пусть она лежит для доливки. Я хочу сделать это через закрытие-открытие ИС.

- Что за дурь такая! – отвечаю я. – Взяла моду гонять деньги туда-сюда! Просто возьми и выведи 500 баксов.

- Нет. Я думаю, что таким образом ты выведешь не саму прибыль, а лишь сумму денег, равную прибыли, и в случае стоп-лосса ты понесёшь потери. Ведь твой баланс окажется меньше средств.

- Что-то слишком мудрёно! Давай ка выведем деньги каждый по-своему.

Так и сделали – Катёнок закрыла счёт и открыла новый, вновь закинув 1000 баксов. Я же просто вывел свои 500. В результате получилось вот что: у Кати средства стали 1000, баланс тоже 1000. У меня же – средства 1000, а баланс почему-то стал всего лишь 670.

А на следующий день шандарахнул СЛ аж в 33% (((…

Что же получилось теперь? У меня средств осталось 670 баксов, и они сравнялись с балансом. У подруги средства тоже 670, но баланс 1000!!! Опять я оказался в пролёте, как и в прошлый раз.

Да уж, верно говорят, что грамотность в любом деле нужна!

Пойду теперь букварь покупать… (в переносном, конечно, смысле ;-)))

 

PS Если кто сомневается в моих выводах – карандаш ему в руки!

 

С уважением ко всем, Александр.

  • Upvote 2
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 3.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Starovoytov-Dmitry

    1000

  • BidAsk

    169

  • Sergey_L

    167

  • Pensioneer

    150

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Советов я точно не буду слушать, а вот некоторые высказывания следует комментировать, т.к они могут сбивать с толку других. Инвесторы тоже люди, у каждого свой характер - кто-то не обратит внимания на

О как! А у меня отметка 1000% пройдена🤗

И что значит средний инвестор? Много я видел трейдеров, который кричали, да нам такие инвесторы на фиг не нужны... А чем инвесторы виноваты? Управ делает, что считает нужным. Получает вознаграждение..

Posted Images

FoolProof
58 минут назад, TerAl сказал:

С уважением ко всем, Александр.

Александр, такое чувство, что в самом конце чего-то не хватило...

Было бы здорово, если бы Санёк и Катёнок поженились и жили долго и счастливо...

  • Upvote 1

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
TerAl
12 минут назад, FoolProof сказал:

Александр, такое чувство, что в самом конце чего-то не хватило...

Было бы здорово, если бы Санёк и Катёнок поженились и жили долго и счастливо...

... и умерли бы в один день. 

 

Мне кажется, что нужна интрига, какая-то незавершённость в настоящем времени!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
11 часов назад, TerAl сказал:

Сюжет №1

Я смотрю у Вас каша в голове. Вы все неправильно считаете. И ещё с умным видом пытаетесь других учить.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
1 минуту назад, Pensioneer сказал:

Я смотрю у Вас каша в голове. Вы все неправильно считаете. И ещё с умным видом пытаетесь других учить.

 

Полковник, умоляю тебя, пожалуйста - не хами моим инвесторам у меня в ветках))). А так, да, соглашусь с тем, что не верно считает. 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
4 минуты назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

не хами моим инвесторам у меня в ветках))

Не буду.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Доброго времени суток!

 

Вероятнее всего торговая активность в этом месяце будет значительно снижена. Какая-то странная фаза рынка – как будто с подвохом. Видимо перед выборами.

Да и вообще, осень же – мне не стоит игнорировать это время года))) Поэтому, стоит быть готовыми к тому, что активность будет ниже не только в сентябре, но и всю осень.

Да и, собственно, не переживайте на счет активности - восьмое число, а доходность уже: 5.3% и по 14% (почти).

 

Хм, жаль, что прошлую осень не учел так же – сейчас иная бы была ситуация у нас с Вами)))

 

С уважением, Дмитрий!

 

  • Upvote 1
  • Thanks 2

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Разберу первый сюжет.

Начало баланс 1000, средства 1500 у всех.

Закрыла/открыла счёт. 

Катя баланс 1350, средства 1350. Так как в результате этой операции управляющий получил вознаграждение 150.

Санёк баланс 1000, средства 1500.

Просадка 33%.

Катя баланс 1350, средства 904.

Санёк баланс 1000, средства 1005. 

Возврат средств Кати до 1500. То есть с 904 стало 1500, это 66% прибыли.

Катя баланс 1350, средства 1500. 

Санёк баланс 1000, средства 1668.

Конец ТИ. 

Катя баланс 1455, средства 1455. Выплатила 45 управляющему по оферте 30%.

Санёк баланс 1467, средства 1467. Выплатил 201 управляющему по оферте 30%.

Могу и второй сюжет разобрать.

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
iehbr100

средства в лк отображаются уже с вычетом вознаграждения управляющему, то есть 1500 можно вывести полностью, значит расчёты Александра верны

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
55 минут назад, iehbr100 сказал:

средства в лк отображаются уже с вычетом вознаграждения управляющему, то есть 1500 можно вывести полностью, значит расчёты Александра верны

Я понял почему инвесторы неправильно считают. Считать нужно все средства, реальные, а не те, что отображены в ЛК. 

В таком случае при возврате отображаемых средств до 1500 ничего не изменится по факту. Просто у Кати баланс будет 1500, а у Санька 1000. Но вот если крутой управ наторгует больше этой суммы, то Санёк будет в выигрыше. Потому что по факту на его счету средств больше.

Представьте, что уже на следующий день управ получит прибыль 100%. Тогда у Кати станет средств 3000. Причем с 1500 ей положено вознаграждение. Итого 500+750=1250.

А у Санька средств станет 4000 и с 3000 положено вознаграждение, то есть прибыль 1500.

Edited by Pensioneer
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Ну, или совсем просто. После того как Катя закрыла/открыла счёт. У нее баланс 1500 и средства 1500. У Санька баланс 1000, средства отображаемые 1500, но реально 2000. Затем следует просадка 50% и ликвидация ПАММа. У Кати остаётся 750, а Санёк остаётся со своей тысячей.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Доброго времени суток, уважаемые инвесторы!

 

Профит! 

 

F.I.T   Рублевый +2.29%

F.I.T.  Долларовый +5.72%

 

FinInvestTrade.  +5.51%

 

Долго я выслеживал. Ждал совсем другого, как я говорил выше - подвох. Часть движения упустил, но это из-за перестраховки. А дальше и вовсе облако - может отскочить. Вообщем, что есть. 

 

С уважением, Дмитрий!


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Katya2812
08.09.2020 в 15:43, Pensioneer сказал:

Ну, или совсем просто. После того как Катя закрыла/открыла счёт. У нее баланс 1500 и средства 1500. У Санька баланс 1000, средства отображаемые 1500, но реально 2000. Затем следует просадка 50% и ликвидация ПАММа. У Кати остаётся 750, а Санёк остаётся со своей тысячей.

Откуда у санька 2000? 
 

вообще как по Александр всё правильно написал.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Доброго времени суток, уважаемые инвесторы!

 

Профит! 

 

F.I.T   Рублевый +2.16%

F.I.T.  Долларовый +5.27%

 

FinInvestTrade.  +5.63%

 

Нормально - пойдёт!

 

С уважением, Дмитрий!


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
2 часа назад, Katya2812 сказал:

Откуда у санька 2000? 
 

вообще как по Александр всё правильно написал.

Если у Санька баланс 1000, а отображаемые в ЛК средства 1500, то при размере вознаграждения 50% общее количество средств на его инвестиционном счете будет 2000. Так как 500 ЗАПЛАНИРОВАНО отдать управляющему, но они пока еще не перешли к нему, а находятся на инвестиционном счете Санька. Именно 2000 нужно учитывать при расчете.

Edited by Pensioneer
Link to post
Share on other sites
Ann-Lee
08.09.2020 в 18:43, Pensioneer сказал:

Ну, или совсем просто. После того как Катя закрыла/открыла счёт. У нее баланс 1500 и средства 1500. У Санька баланс 1000, средства отображаемые 1500, но реально 2000. Затем следует просадка 50% и ликвидация ПАММа. У Кати остаётся 750, а Санёк остаётся со своей тысячей.

Вывод: послушай Катеньку, а сделай как Санёк.

 

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Katya2812
35 минут назад, Pensioneer сказал:

Если у Санька баланс 1000, а отображаемые в ЛК средства 1500, то при размере вознаграждения 50% общее количество средств на его инвестиционном счете будет 2000. Так как 500 ЗАПЛАНИРОВАНО отдать управляющему, но они пока еще не перешли к нему, а находятся на инвестиционном счете Санька. Именно 2000 нужно учитывать при расчете.

Ну т.е вы хотите сказать, что при балансе 1000, средствах 1500, есть мифические 2000 и если управ заработает еще скажем 10% это будет 10% от 2000, а не от 1500? 


10% от 2000 это 200, и значит инвестору достанется 100

10% от 1500 это 150 и инвестору достанется 75.

 

так что?

 

Дмитрий, это правда? 
 

п.с доеду до дома, посчитаю, но выглядит странно.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
Только что, Katya2812 сказал:

Ну т.е вы хотите сказать, что при балансе 1000, средствах 1500, есть мифические 2000 и если управ заработает еще скажем 10% это будет 10% от 2000, а не от 1500? 

Катя, мне тут сказали, что в ЛК отображаются средства с учетом вознаграждения управляющему. Допустим ВУ=50%. Первоначальный баланс 1000, средства тоже 1000. Управляющий заработал 100%, средств становится 2000. То есть прибыль 1000, из которой 500 полагаются управляющему. Следовательно в ЛК будут отображаться средства 1500. Это правильно?

А теперь просадка 50%. Просадку от каких средств считать? От отображаемых 1500? Тогда у инвестора будет баланс 1000, средства 750. А вот если просадку считать от 2000, то у инвестора получится баланс 1000 и средства 1000. То есть возврат в исходное положение.

То есть правильный расчет получается от 2000. Ведь прибыль 100% с последующей просадкой 50% это и есть возврат в исходное положение.

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
08.09.2020 в 14:37, Pensioneer сказал:

<много цифр>

 

С математикой не дружу, но помню, что чем чаще наступает торговый интервал (фиксируется прибыль, средства приравниваются к балансу и платится ВУ), тем меньше дохода получает инвестор. А ещё, чем более равномерно растёт памм, тем, опять-таки, меньше дохода получает инвестор. То есть, стабильный рост каждый месяц в течение года для инвестора значительно хуже, чем сидение в просадке 11 месяцев и потом резкий выстрел доходности вверх, на тот же уровень, что и у стабильно росшего памма.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
Только что, Hitronrav сказал:

 

С математикой не дружу, но помню, что чем чаще наступает торговый интервал (фиксируется прибыль, средства приравниваются к балансу и платится ВУ), тем меньше дохода получает инвестор. А ещё, чем более равномерно растёт памм, тем, опять-таки, меньше дохода получает инвестор. То есть, стабильный рост каждый месяц в течение года для инвестора значительно хуже, чем сидение в просадке 11 месяцев и потом резкий выстрел доходности вверх, на тот же уровень, что и у стабильно росшего памма.

Ну да, потому что при равномерном росте инвестор будет каждый месяц платить ВУ и в итоге заработает меньше, чем если прибыль счета вырастет резко и он за это время ни разу не выплатит ВУ.

Я на ПАММе Мориарти делал расчет сколько заработал бы инвестор, если бы всю прибыль реинвестировал с самого создания ПАММ счета. Там отнюдь не 100000% получалось. Значительно меньше.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
11 минут назад, Katya2812 сказал:

но выглядит странно.

Хотите загадку? Посчитайте сами

Ты берёшь в долг у мамы 25 рублей, и у папы 25, всего у тебя 50 рублей.

Идёшь в магазин и тратишь там ровно 45 руб.

По дороге домой ты даёшь в долг подружке 3 рубля (ей не хватало на что-то).

У тебя остаётся 2 рубля.

Ты приходишь домой, отдаёшь долг маме - рубль и папе - рубль.

Теперь ты должна им по 24 руб.

Итог: 24 + 24 равно 48, и 3 рубля тебе отдает подружка,получается 51.

Вопрос: откуда взялся рубль, если у тебя было 50???

 

Вариантов этой загадки много. Суть в том, что изначально делается неверное предположение. Так и со средствами. 

Посчитайте сами, сколько должен заработать управляющий, чтобы в примере с Саньком у него отображалось 1500 средств. С учетом ВУ.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Дим, извини,что мы у тебя в ветке пишем не по теме твоей торговли. Если ты против, я не буду здесь писать.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
1 минуту назад, Pensioneer сказал:

Дим, извини,что мы у тебя в ветке пишем не по теме твоей торговли. Если ты против, я не буду здесь писать.

 

Да брось ты... Я уже привык и не придаю значения. Сейчас по сравнению с прошлым годом - это мелочь))) 

 

 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Просто вот эта тема с закрытием инветсчета и тут же вводом всех средств назад поражает. Люди сами делают глупость и других тому же учат.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Katya2812
9 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

Да брось ты... Я уже привык и не придаю значения. Сейчас по сравнению с прошлым годом - это мелочь))) 

 

 

Дмитрий, правду он говорит про 2000?

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...