Jump to content

F.I.T. (starovoytov-dmitry)


Recommended Posts

Starovoytov-Dmitry

Рынок вроде перестал психовать, и бешеная волатильность исчерпала себя. Поэтому, возможно постепенное возвращение ИКП к рабочим уровням.

Думаю я, на рублевом приподнять до 7, а на долларовом до 15/16, в зависимости от инструмента и уровня сигнала)


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 3.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Starovoytov-Dmitry

    1000

  • BidAsk

    169

  • Sergey_L

    167

  • Pensioneer

    150

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Советов я точно не буду слушать, а вот некоторые высказывания следует комментировать, т.к они могут сбивать с толку других. Инвесторы тоже люди, у каждого свой характер - кто-то не обратит внимания на

О как! А у меня отметка 1000% пройдена🤗

И что значит средний инвестор? Много я видел трейдеров, который кричали, да нам такие инвесторы на фиг не нужны... А чем инвесторы виноваты? Управ делает, что считает нужным. Получает вознаграждение..

Posted Images

Harvest
1 час назад, Katya2812 сказал:

Ну это выбор каждого. Во первых у человека может не быть денег на доливку. 

Основная ошибка инвестора в том, что он на хае доходности вливает в счёт все 100% выделенных сюда средств, наивно полагая, что рост будет бесконечным.

 

Этого делать никогда не стоит, поскольку просадки очень даже возможны. Причём у всех трейдеров, вне зависимости от их квалификации.

 

Если на графике ПАММа видны просадки, то почему бы им не повториться снова? Анализируйте график доходности.

 

Поэтому, если входите на хае, то входите 50% средств, а вторую половину резервируйте на доливки в просадке. Это значительно эффективнее, чем сразу попасть в затяжную просадку и сидеть потом на нервах без возможности как-либо повлиять на это.

  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
phyZick
12 часов назад, Katya2812 сказал:

Не знаю когда вы пришли

я пытаюсь понять: это приглашение для диалога было, или?

кстати позвольте уточнить: вы по жизни воспринимаете рекомендации и критику адекватно?

Link to post
Share on other sites
Katya2812
10 часов назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

Нет - это не выбор, а азы инвестирования в памм. 

 

 

Нет! Не лоханулись. Вот если бы Вы, как многие, вывели и вложили в другие "быстрые" деньги, то сейчас уже были бы слиты. А так, все еще сохраняете возможность не только выйти из просадки, но и долгосрочно зарабатывать. 

 

Запомните: стакан бывает не только наполовину пустым, но ведь он еще может быть наполовину полным. 

Ну всё опять же относительно. Если б вывела, можно было б долить потом например. Ну и выводить то всё равно когда то надо. И тут выше писали доливать на просадке, выводить на подъеме. 
азы не азы, а иногда не чего доливать. 
я понимаю что могут быть и взлеты и падения, но и без доливок должен быть  хоть какой то плюс в долгосрочной перспективе.

Link to post
Share on other sites
Katya2812
9 часов назад, Harvest сказал:

Основная ошибка инвестора в том, что он на хае доходности вливает в счёт все 100% выделенных сюда средств, наивно полагая, что рост будет бесконечным.

 

Этого делать никогда не стоит, поскольку просадки очень даже возможны. Причём у всех трейдеров, вне зависимости от их квалификации.

 

Если на графике ПАММа видны просадки, то почему бы им не повториться снова? Анализируйте график доходности.

 

Поэтому, если входите на хае, то входите 50% средств, а вторую половину резервируйте на доливки в просадке. Это значительно эффективнее, чем сразу попасть в затяжную просадку и сидеть потом на нервах без возможности как-либо повлиять на это.

Ну с этим соглашусь. Наверное надо было часть оставлять на доливки

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Katya2812
9 часов назад, phyZick сказал:

я пытаюсь понять: это приглашение для диалога было, или?

кстати позвольте уточнить: вы по жизни воспринимаете рекомендации и критику адекватно?

Нормально я по жизни воспринимаю критику и рекомендации. Да я как бы и неособо на просадках тут пишу. Смысл? Сижу молчу, жду, но других пишущих вежливо понимаю.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Angara
11 часов назад, Harvest сказал:

Основная ошибка инвестора в том, что он на хае доходности вливает в счёт все 100% выделенных сюда средств, наивно полагая, что рост будет бесконечным.

 

Этого делать никогда не стоит, поскольку просадки очень даже возможны. Причём у всех трейдеров, вне зависимости от их квалификации.

 

Если на графике ПАММа видны просадки, то почему бы им не повториться снова? Анализируйте график доходности.

 

Поэтому, если входите на хае, то входите 50% средств, а вторую половину резервируйте на доливки в просадке. Это значительно эффективнее, чем сразу попасть в затяжную просадку и сидеть потом на нервах без возможности как-либо повлиять на это.

В принципе это называется усреднение. По сути нивелирует дисперсию. Теоретически счета Дмитрия могли в августе 2019 продолжить рост, систематических просадок не было к тому моменту. А при росте выгоднее сразу 100% инвестировать. Усреднение дает смягчение колебания, уменьшая как прибыль при росте, так и ущерб от просадки. В целом я поддерживаю такую методику инвестирования для "относительно стабильного" роста.

  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
el Libre
11 часов назад, Harvest сказал:

 

 

Поэтому, если входите на хае, то входите 50% средств, а вторую половину резервируйте на доливки в просадке. Это значительно эффективнее, чем сразу попасть в затяжную просадку и сидеть потом на нервах без возможности как-либо повлиять на это.

 Мартин губителен для капитала.  

Link to post
Share on other sites
Harvest
11 часов назад, el Libre сказал:

 Мартин губителен для капитала.  

Губительнее всего не «мартин», а когда входят на хае, и на первой же просадке выходят с убытком. Потом находят другой такой же красивый хай, где история снова повторяется.

 

Именно по такой схеме люди и теряют свои инвестиции чаще всего.

Поскольку не понимают, что просадки неизбежны всегда и у всех.

 

Страшнее всего внутридневной мартин, который маскирует просадки внутри дня за счёт усреднения любой ценой, лишь бы нарисовать очередную красивую ступеньку в 1%.

 

Так же как и валютная пара ходит не линейно, а с коррекциями, так и график доходности ПАММ-счета идёт с коррекциями (просадками).

И естественно, как и в трейдинге, чаще всего выгоднее войти в ПАММ на просадке. 

Edited by Harvest
  • Upvote 2

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
sasha35
11 часов назад, el Libre сказал:

 Мартин губителен для капитала.  

Мешать в кучу мартингейл и усреднение похоже традиция этого форума

  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
Harvest
13 минут назад, sasha35 сказал:

Мешать в кучу мартингейл и усреднение похоже традиция этого форума

Мартин - это и есть усреднение, его частный случай с коэффициентом 2 и выше.

 

Смысл усреднения/мартина всегда один - отыграть «плавающий» убыток ради плановой фиксированной прибыли размером в очередную ступеньку размером в N пипсов или % приростом к депо.

 

Когда «косяк» прячется внутри дня, усредняльщик/мартиновод являет на свет неискушенным инвесторам ровненькую лесенку, на которую все и ведутся, не подозревая об опасности.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
sasha35
6 часов назад, Harvest сказал:

Мартин - это и есть усреднение, его частный случай с коэффициентом 2 и выше.

Смысл «мартина» даже если отойти от канонов - в увеличении сделки при прогрыше, чтоб следующей сделкой отбить потери и получить прибыль. Даже в общем понятии форекса он может использоваться как внутри сетки,  с наращиванием лотности ордеров, так и при переворотах или в отдельных сделках со своими sl/tp.

В самом же понятии усреднения получить «среднюю» цену двух и более сделок, и обычно используется равная лотность. Причем среднюю цену можно получать не только выкупая убыток)

Конечно, можно намешать все в кучу и приправить локами ... как это назвать я хз, но точно не усреднение :)

Link to post
Share on other sites
Ratamahatta
9 часов назад, Harvest сказал:

на которую все и ведутся, не подозревая об опасности.

Без мартина опасность никуда не исчезает, и даже не уменьшается.

Есть ещё такие У, которые вместо х2 лота делают пополнение депо х2 (к примеру), соответственно плечо не увеличивается в следующей сделке и можно смело заявить "А я не мартингейлю". Так ведь )))  ?

Link to post
Share on other sites
Ratamahatta
2 часа назад, sasha35 сказал:

локами

До сих пор понять не могу, что за фантазёр-несливальщик придумал эту чушь )))

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Harvest
32 минуты назад, Ratamahatta сказал:

Без мартина опасность никуда не исчезает, и даже не уменьшается.

Есть ещё такие У, которые вместо х2 лота делают пополнение депо х2 (к примеру), соответственно плечо не увеличивается в следующей сделке и можно смело заявить "А я не мартингейлю". Так ведь )))  ?

Доливка х2 - это спасение депо от грозящего стопаута ))


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Приветствую всех!

 

Болтанка, поэтому просто закрыл при своем. 

 

С уважением, Дмитрий!

 

  • Upvote 1
  • Thanks 2

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
kuchvitalij

Дмитрий, можете мне как полному кретину объяснить, чем был обоснован такой стремительный взлёт год назад. А если быть точным, то что сейчас происходит? Честно сказать, глаз начинает поддергиваться. 

Link to post
Share on other sites
Sergey_L

"Пацан к успеху шел. Не получилось, не фортануло."

Link to post
Share on other sites
teobinam

Why we blame each other when drawndown happens, it's a rule in forex: up and down always.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Max Nebel

Интересно, американцы переполовинят  счёт или остановимся на 30% дропе 

Link to post
Share on other sites
Eugeny_Iv
1 час назад, teobinam сказал:

Why we blame each other when drawndown happens, it's a rule in forex: up and down always.

They blame not each other but the manager as he must foresee the next price movement - it's an old tradition of this place.

Link to post
Share on other sites
Max Nebel

Как говорит управляющий - Главное, что деньги инвесторов не слиты в ноль!))) с такими темпами, чёрная полоса может закончится с закрытием счета. 

Link to post
Share on other sites
Sergey_L
17 минут назад, Max Nebel сказал:

Как говорит управляющий - Главное, что деньги инвесторов не слиты в ноль!))) с такими темпами, чёрная полоса может закончится с закрытием счета. 

 

Я думаю, что уже близко к стопу. Видимо опять золото в покупку стоит.

Link to post
Share on other sites
Sergey_L
44 минуты назад, Max Nebel сказал:

Как говорит управляющий - Главное, что деньги инвесторов не слиты в ноль!))) с такими темпами, чёрная полоса может закончится с закрытием счета. 

 

Если действительно золото куплено, то оно падает в рамках коррекции. Т.е. потенциал для роста есть. Возможно стоп стоит на каком то из уровней поддержки.

Кто больше соображает в этом, прокомментируйте пожалуйста) интересно что и как на самом деле)

Edited by Sergey_L
Link to post
Share on other sites
Max Nebel

Да конечно на золоте стоит. На коррекцию одна надежда, но не факт, что отобьём такой сильный убыток. Вот если Трамп твитнул бы и наехал на китай, то это могло бы помочь. 

Edited by Max Nebel
Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...