Jump to content

Dalnij___polet (TopMaster)


Recommended Posts

Pensioneer
10 минут назад, spiker7771 сказал:

Так почему так? Ребята объясните мне пожалуйста систему происхождение вот этого счисления!)))

Математика. В наше время это изучали в 5 классе. Сейчас не знаю.

  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 478
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • TopMaster

    190

  • Pensioneer

    35

  • landauinvest

    21

  • Vitim

    17

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Фуууух!!!   Наконец-то сработал долгожданнейший профит по многострадальной сделке, изрядно истрепанной свопами и облитой потом. На максимум доходности выйти не удалось по причине того ч

Нет для меня сильнее боли чем невыход из просадки по причине какого-то спонтанного решения, в результате страха, чьего-то мнения или совета. Стратегия, доведшая доходность до 2К% всяко лучше чем какие

Мой хороший, спасибо, но, во-первых, вы врете. А во-вторых, с этим счетом я уже сделала все, что хотела и результатами очень довольна. Кстати, именно ваше громкое кудахтанье в свое время привлекло мое

Posted Images

LeoTube
10 минут назад, spiker7771 сказал:

Так почему так? Ребята объясните мне пожалуйста систему происхождение вот этого счисления!)))

Или поподробнее пример разберем.
Открылся счет доходность 0%. Инвестор А вложил 100$.
Доходность достигла 1000%.  Средства инвестора А увеличились до 1100$. В этот момент инвестор Б вложил 100$.
Доходность достигла 2000%. Средства инвестора А 2100$. (С момента начала инвестирования +2000%(100$ в 2100$, все верно, в 20 раз). Но из 1000% в 2000% сумма инвестиций увеличились не в 10 раз а лишь в ~ 2 раза. А средства инвестора Б увеличатся до ~ 200$ (Округлил для простоты примера).

Link to post
Share on other sites
spiker7771
4 минуты назад, LeoTube сказал:

Или поподробнее пример разберем.
Открылся счет доходность 0%. Инвестор А вложил 100$.
Доходность достигла 1000%.  Средства инвестора А увеличились до 1100$. В этот момент инвестор Б вложил 100$.
Доходность достигла 2000%. Средства инвестора А 2100$. (С момента начала инвестирования +2000%(100$ в 2100$, все верно, в 20 раз). Но из 1000% в 2000% сумма инвестиций увеличились не в 10 раз а лишь в ~ 2 раза. А средства инвестора Б увеличатся до ~ 200$ (Округлил для простоты примера).

Это да Так оно и получается Ну почему инвестор Б получает лишь в 2 раза а не тысячу процентов? А инвестор (А) соответственно  2.000 процентов. Получается что каждому управляющему можно написать доходность 50.000 процентов Вау круто но по факту инвесторы будут получать ть копейке

Link to post
Share on other sites
LeoTube
2 минуты назад, spiker7771 сказал:

Это да Так оно и получается Ну почему инвестор Б получает лишь в 2 раза а не тысячу процентов? А инвестор (А) соответственно  2.000 процентов. Получается что каждому управляющему можно написать доходность 50.000 процентов Вау круто но по факту инвесторы будут получать ть копейке

Смотрите, вы считаете доходность для себя, отталкиваясь от той цифры % доходность, которая была на момент инвестирования.
То есть если на счете доходность 1000%, то что бы получить доход 100% - доходность счета должна увеличиться на ~ 100%, тоесть 1000% + 1000% = 2000%.
Если доходность счета 1000000%, то что бы получить доход 100% - доходность счета должна увеличиться на ~ 100%, тоесть 1000000% + 1000000% = 2000000%.
Если доходность 0% то соответственно +100% будет для вас какраз +100%.

В вашем примере, доходность на момент инвестирования 1603%. Это ваша исходная точка. Хотите х2 от инвестиций - нужно 1603*2=3206%. Хотите 580% доходности? - Нужно 1603*(1+5,8=10904%). Хотите 10% прибыли? - 1603%*(1+0,1)=1763%. 
То есть отталкивайтесь от той цифры, которая была в момент вашего инвестирования. Не знаю, как проще объяснить, надеюсь поняли.

P.s. Для знающих - расчеты условные (Без учета первичных 100%) , для простоты пояснения.
 

Link to post
Share on other sites
spiker7771
9 минут назад, LeoTube сказал:

Смотрите, вы считаете доходность для себя, отталкиваясь от той цифры % доходность, которая была на момент инвестирования.
То есть если на счете доходность 1000%, то что бы получить доход 100% - доходность счета должна увеличиться на ~ 100%, тоесть 1000% + 1000% = 2000%.
Если доходность счета 1000000%, то что бы получить доход 100% - доходность счета должна увеличиться на ~ 100%, тоесть 1000000% + 1000000% = 2000000%.
Если доходность 0% то соответственно +100% будет для вас какраз +100%.

В вашем примере, доходность на момент инвестирования 1603%. Это ваша исходная точка. Хотите х2 от инвестиций - нужно 1603*2=3206%. Хотите 580% доходности? - Нужно 1603*(1+5,8=10904%). Хотите 10% прибыли? - 1603%*(1+0,1)=1763%. 
То есть отталкивайтесь от той цифры, которая была в момент вашего инвестирования. Не знаю, как проще объяснить, надеюсь поняли.

P.s. Для знающих - расчеты условные (Без учета первичных 100%) , для простоты пояснения.
 

Да ,спасибо вам большое !Всё подробно разложили и разжевали!))

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
TopMaster
Только что, spiker7771 сказал:

Да ,спасибо вам большое !Всё подробно разложили и разжевали!))

В пятом классе это было примерно так:

У Пети в шесть раз больше яблок чем у Маши, а у Васи в двенадцать раз больше яблок чем у Маши.

Во сколько раз у Васи яблок больше чем у Пети.

 

Вот решение этой задачи и будет давать ответ на вопрос сколько Вы заработаете, инвестировав на "доходности Пети", к моменту "доходности Васи".


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
spiker7771
11 минут назад, TopMaster сказал:

В пятом классе это было примерно так:

У Пети в шесть раз больше яблок чем у Маши, а у Васи в двенадцать раз больше яблок чем у Маши.

Во сколько раз у Васи яблок больше чем у Пети.

 

Вот решение этой задачи и будет давать ответ на вопрос сколько Вы заработаете, инвестировав на "доходности Пети", к моменту "доходности Васи".

Спасибо Спасибо дорогой топ мастер))

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
23 минуты назад, TopMaster сказал:

В пятом классе это было примерно так:

У Пети в шесть раз больше яблок чем у Маши, а у Васи в двенадцать раз больше яблок чем у Маши.

Во сколько раз у Васи яблок больше чем у Пети.

 

Вот решение этой задачи и будет давать ответ на вопрос сколько Вы заработаете, инвестировав на "доходности Пети", к моменту "доходности Васи".

Сейчас ещё больше всё запутаешь. 😀

Link to post
Share on other sites
samarkel
6 часов назад, LeoTube сказал:

Ознакомьтесь с понятием сложных процентов. 
На момент инвестирования доходность 1603%. Так вы инвестировали именно в этой точке, текущие 1603% становятся для ваших инвестиций 100%.
Доходность достигла 2132%. Разницу между доходностями (2132-1603=529%) делим на первоначальную цифру +100% исходные (1603+100=1703). Получаем 529/1703=31% То есть с момента вашего инвестирования к 1603% добавлена всего лишь ~ треть в %. Вот и ваша прибыль.

А я по-другому считаю. 1603/2132=0.7518×100=75.18-100=24.8%(по модулю). И с цифрами по деньгам сходится. 

Link to post
Share on other sites
samarkel
5 часов назад, spiker7771 сказал:

Это да Так оно и получается Ну почему инвестор Б получает лишь в 2 раза а не тысячу процентов? А инвестор (А) соответственно  2.000 процентов. Получается что каждому управляющему можно написать доходность 50.000 процентов Вау круто но по факту инвесторы будут получать ть копейке

Доходность считается с учётом капитализации. Поэтому такие цифры большие. На самом деле ничего сложного в этом нету, просто нужен толковый "учитель".

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
LeoTube
20 минут назад, samarkel сказал:

А я по-другому считаю. 1603/2132=0.7518×100=75.18-100=24.8%(по модулю). И с цифрами по деньгам сходится. 

По сути тоже самое, только в другом порядке)  А если доходность выросла с 100% до 300%?)
100/300=0.333..*100=33.3...-100=66.7% (А ведь реальная доходность 100%)

Точная формула:
(Y-X)/(X+100)*100%
Где:
X - % доходности в момент инвестирования;
Y - текущий % доходности.
(Без учета вознаграждения управляющего)

Edited by LeoTube
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Angara

👍Поразительная терпимость и готовность объяснить такие простые вещи! 

  • Upvote 2
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
TopMaster
13 минут назад, Angara сказал:

👍Поразительная терпимость и готовность объяснить такие простые вещи! 

Клиент всегда прав.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
samarkel
7 часов назад, LeoTube сказал:

По сути тоже самое, только в другом порядке)  А если доходность выросла с 100% до 300%?)
100/300=0.333..*100=33.3...-100=66.7% (А ведь реальная доходность 100%)

Точная формула:
(Y-X)/(X+100)*100%
Где:
X - % доходности в момент инвестирования;
Y - текущий % доходности.
(Без учета вознаграждения управляющего)

Да согласен с переходом через удвоение доходности посчитать проблематично. А насчёт примера с 100% и 300% чето я сломался, как 100% + 100% получается 300%. Если следуя пропорции доход будет равен 200%. А пропорция это механизм с помощью которого мало что не удастся посчитать. Или чего-то очень сильно не понимаю.

Link to post
Share on other sites
samarkel
7 часов назад, LeoTube сказал:

По сути тоже самое, только в другом порядке)  А если доходность выросла с 100% до 300%?)
100/300=0.333..*100=33.3...-100=66.7% (А ведь реальная доходность 100%)

Точная формула:
(Y-X)/(X+100)*100%
Где:
X - % доходности в момент инвестирования;
Y - текущий % доходности.
(Без учета вознаграждения управляющего)

Все я понял в чем моя ошибка. Если считать за 100% итог то нихрена не выйдет, потому что искажение происходит. Спасибо тебе, глаза открыл.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
TopMaster
4 минуты назад, samarkel сказал:

Да согласен с переходом через удвоение доходности посчитать проблематично. А насчёт примера с 100% и 300% чето я сломался, как 100% + 100% получается 300%. Если следуя пропорции доход будет равен 200%.

Сначала удвоились (сделали +100%), за тем еще удвоились (сделали еще +100%), в результате учетверились, то есть 1 доллар превратили в 4 доллара, то есть заработали 3 доллара, что от начального доллара составляет прибавку в 300%.

Edited by TopMaster

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
La.Kri
19.01.2020 в 15:38, TopMaster сказал:

Риск слива никуда не делся, однако и риск сделать 100 000% (к примеру) на ПАММе тоже никуда не делся. Так что все симметрично. А вот ожидаемые скорости хода как в одном, так и в другом направлении, изменились.

У меня нет 264 слитых счетов. 

Хорошо что вы мужественно и относительно правдиво отвечаете на любые вопросы. Ваша торговля на счетах которые вверху рейтинга превратилась в вялую тягомотину с минимальными  надеждами на минимальную прибыль? Оно и понятно вам никак не хочется уходить с вершины рейтинга? Только вы ведь большой специалист по разгону счетов , поэтому эти ПАММы с высокими процентами рано или поздно сольются. Какие планы по ним в ближ. месяц? Есть ли смысл ждать прибыль более 10%?

Link to post
Share on other sites
TopMaster
5 минут назад, La.Kri сказал:

Хорошо что вы мужественно и относительно правдиво отвечаете на любые вопросы. Ваша торговля на счетах которые вверху рейтинга превратилась в вялую тягомотину с минимальными  надеждами на минимальную прибыль? Оно и понятно вам никак не хочется уходить с вершины рейтинга? Только вы ведь большой специалист по разгону счетов , поэтому эти ПАММы с высокими процентами рано или поздно сольются. Какие планы по ним в ближ. месяц? Есть ли смысл ждать прибыль более 10%?

В условиях ужесточения маржинальных требований с ростом сумм в управлении, потенциальная доходность просто не может не снизиться. Если Вы не в курсе, то уже открыт разгрузочный Дальний Полет, на котором риски и потенциальная доходность будет выше чем на основном. Что касается Активизатора, то потенциальную доходность планирую как что-то более чем 10% в месяц.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
La.Kri
Только что, TopMaster сказал:

В условиях ужесточения маржинальных требований с ростом сумм в управлении, потенциальная доходность просто не может не снизиться. Если Вы не в курсе, то уже открыт разгрузочный Дальний Полет, на котором риски и потенциальная доходность будет выше чем на основном. Что касается Активизатора, то потенциальную доходность планирую как что-то более чем 10% в месяц.

Спасибо за ответ . А что вы имеете ввиду под ужесточением "В условиях ужесточения маржинальных требований с ростом сумм в управлении" ?

Link to post
Share on other sites
TopMaster
2 минуты назад, La.Kri сказал:

Спасибо за ответ . А что вы имеете ввиду под ужесточением "В условиях ужесточения маржинальных требований с ростом сумм в управлении" ?

Маржинальные требования компании Альпари.

Чем крупнее депозит, тем меньшим плечом можно войти в рынок.

Edited by TopMaster

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
La.Kri
6 минут назад, TopMaster сказал:

Маржинальные требования компании Альпари.

Чем крупнее депозит, тем меньшим плечом можно войти в рынок.

Ну так вам по этим требованиям никто не запрещает заходить в рынок с плечом 1:1000, до 700K депозита еще далеко лететь :) Причем тут марж. требования?

Edited by La.Kri
Link to post
Share on other sites
TopMaster
Только что, La.Kri сказал:

Ну так вам по этим требованиям никто не запрещает заходить в рынок с плечом 1:1000, до 700K депозита еще далеко лететь :) 

700К там не сумма депозита, а объем торговой позиции, то есть всего навсего 7 лотов (в зависимости от валютной пары).


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
La.Kri
1 минуту назад, TopMaster сказал:

700К там не сумма депозита, а объем торговой позиции, то есть всего навсего 7 лотов (в зависимости от валютной пары).

Тогда понятно. Ну если брать например пару EUR/USD при депозите 100K какое макс возможное кол лотов?

Link to post
Share on other sites
TopMaster
3 минуты назад, La.Kri сказал:

Тогда понятно. Ну если брать например пару EUR/USD при депозите 100K какое макс возможное кол лотов?

Около 90 лотов, но при этом средства будут равны залогу и при просадке 40% позиция закроется по стоп ауту. Так что для увеличения запаса хода нужно открывать существенно меньше. Но это все по евро/доллару, а по минорам или, тем более по металлам все существенно жестче. 


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
La.Kri
11 минут назад, TopMaster сказал:

Около 90 лотов, но при этом средства будут равны залогу и при просадке 40% позиция закроется по стоп ауту. Так что для увеличения запаса хода нужно открывать существенно меньше. Но это все по евро/доллару, а по минорам или, тем более по металлам все существенно жестче. 

Понятно , тогда действительно правильно будет уходить в разгрузочный

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...