Jump to content

Конструктивные предложения для Альпари


Moderator (не здешний)

Recommended Posts

Rihter
25.11.2018 в 13:18, Vezun4ick777 сказал:

До последней пятницы все же верил что прибыль Альпари преимущественно получает не от слитых депозитов

 

8 часов назад, Vezun4ick777 сказал:

Ну здесь Вы не совсем правы, коль скоро речь идет о ПАММ-счете, то я пожаловался не один, а вместе со 121 инвестором моего проекта

 

Да, теперь если ПАММ сольётся, то не из-за использования мартингейла/сетки, а по вине Компании!

На картинке видно, что в пятницу действительно зелёная лесенка роста ИКП прервалась:

 

111212.png.b83e8295b83308a5dd39140f9b7fefab.png

Link to post
Share on other sites
  • Replies 4.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • |Альпари|

    448

  • AntFX

    97

  • Rann

    84

  • ||Alpari||

    78

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Прошу сотрудников обратить внимание, что это же предложение уже было в более простом для реализации варианте. Ссылки на подробности есть здесь, но приведу описание кратко ещё раз:   - сделать механ

Уважаемые сотрудники Альпари, доброго дня.   Планируется ли ввод ПАММ-счетов для бинарных опционов? Вы придумали прекрасную автоматизированную систему для инвесторов. Почему бы не увеличить ее масш

У Вас на сайте есть псевдопуш, пожелания, добавить ещё одну кнопку в него.  

Posted Images

AntFX
1 час назад, Rihter сказал:

Да, теперь если ПАММ сольётся, то не из-за использования мартингейла/сетки, а по вине Компании!

Вовсе не по вине компании, а потому что чувак схематозничал и поэтому слился (точнее, подслил). 1000 ордеров это не нормальная торговля трейдера, а попытка заработать на махинациях с ордерами и объемами. В нормальной торговле, если брокер тебе отказывает в открытии очередного ордера, это означает, что ты не сможешь на нем потенциально заработать, но никогда не означает, что это приведет к сливу счета. Нужно четко понимать, кто в этой ситуации жулик, а кто нет (особенно - учитывая тон "обвинительных" постов)

Edited by AntFX
  • Upvote 3
  • Downvote 1

1

Link to post
Share on other sites
Vezun4ick777
Только что, AntFX сказал:

В нормальной торговле, если брокер тебе отказывает в открытии очередного ордера, это означает, что ты не сможешь на нем потенциально заработать...

Нормальная торговля, к Вашему сведению, это торговля по установленным "правилам игры", торговым условиям, четко прописанным брокером, на базе которых трейдер выстраивает свою торговую систему. И эти прописанные торговые условия в равной степени непозволительно нарушать ни брокеру, ни трейдеру. И если торговыми условиями установлено, что ограничений по количеству одновременно открытых ордеров нет, то брокер не вправе самовольно нарушать торговые условия и устанавливать подобные ограничения, тем более не уведомив заранее трейдера. Иначе при таком раскладе будет полный хаос а не торговля, очень жаль что вы не понимаете такие простые вещи.

 

Только что, AntFX сказал:

Нужно четко понимать, кто в этой ситуации жулик, а кто нет (особенно - учитывая тон "обвинительных" постов) 

Хотел бы посмотреть на Ваш тон в подобной ситуации, ну а кто есть кто, как говорится, следствие покажет, пусть оно и затянулось неприемлемо надолго (и это затянувшееся молчание красноречиво само по себе, они просто не знают что отвечать и как выпутываться из ситуации),  но рано или поздно отвечать все равно придется.

Link to post
Share on other sites
AntFX
2 минуты назад, Vezun4ick777 сказал:

И если торговыми условиями установлено, что ограничений по количеству одновременно открытых ордеров нет, то брокер не вправе самовольно нарушать торговые условия и устанавливать подобные ограничения, тем более не уведомив заранее трейдера. Иначе при таком раскладе будет полный хаос а не торговля, очень жаль что вы не понимаете такие простые вещи.

Да, это хорошо, когда все происходит так, как описано. Но если брокер кому-то не дает открыть ордер, это не преступление, как Вы это пытаетесь выставить, а его право. Поскольку он работает не для того, чтобы не давать открывать ордера, а наоборот чтобы позволять это делать, брокер делает все для того, чтобы подобных ситуаций не возникало. Но не всегда это зависит от него (возможно, это ограничение софта МТ)


1

Link to post
Share on other sites
Vezun4ick777
Только что, AntFX сказал:

Но не всегда это зависит от него (возможно, это ограничение софта МТ)

Если как, Вы говорите, по каким-либо причинам, либо указанной Вами либо другим, в настоящий момент ДЦ не способен временно или на постоянной основе обеспечить выполнения какого либо норматива торговых условий разве не логично для компании в такой ситуации СРАЗУ, НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО уведомить своих клиентов об этом, чтоб они знали "что, где, когда, почему изменилось и насколько долго изменения будут продолжаться"? А ведь я именно об этом в первую очередь просил, "будьте добры уважаемая Альпари, разошлите клиентам эту информацию на почту, и откорректируйте информацию на сайте". Это нужно было сделать сразу, чтобы не вводить и дальше в заблуждение всех трейдеров торгующих на этих типах счетов. А потом уже, по мере того как Альпари решит проблему по существу (введет ограничение в 1000 сделок, или откорректирует работу софта и обеспечит "безлимит") будет понятно какие торговые условия будут на этих типах счетов на постоянной основе. Так нет же! Альпари так сильно не желает показать что в этой ситуации компания"села в лужу", что она "села в нее повторно" на этот раз продемонстрировав неспособность оперативно решать такие простые вопросы, как своевременное информирование клиентов об изменившихся торговых условиях. Так ведь, знаете ли, и утонуть в этой луже можно :(

Link to post
Share on other sites
AntFX
1 минуту назад, Vezun4ick777 сказал:

сделать сразу, чтобы не вводить и дальше в заблуждение всех трейдеров торгующих на этих типах счетов

Да никому нет дела до того, можно открыть на счете 10000 ордеров или нет. 99.9% не только реальных трейдеров, но и вообще всех клиентов компании...

 

3 минуты назад, Vezun4ick777 сказал:

Альпари так сильно не желает показать что в этой ситуации компания"села в лужу"

Я бы не рекомендовал продолжать общение в таком тоне

  • Upvote 1

1

Link to post
Share on other sites
Vezun4ick777
Только что, AntFX сказал:

Да никому нет дела до того, можно открыть на счете 10000 ордеров или нет. 99.9% не только реальных трейдеров, но и вообще всех клиентов компании...

Вот как интересно! То бишь у Вас есть "всевидящее око Саурона" и Вам дано читать мысли сотен тысяч клиентов компании??? Рад за Вас. Ну я например знаю как минимум 129 клиентов компании, которым это будет интересно (инвесторов моего ПАММ-проекта). Да и дело тут даже не в том что кому интересно, а в том, что обновилась/изменилась ключевая информация для трейдера, торговые условия, правила игры, и клиенты ОБЯЗАНЫ получить от компании об этом уведомление, точно так же, как Вы получаете информацию об обновлении софта на компьютере, пусть даже Вы этим софтом уже 100 лет не пользуетесь и даже не знаете где он у Вас стоит, но о его изменении вы обязательно будете уведомлены.

 

Только что, AntFX сказал:

Я бы не рекомендовал продолжать общение в таком тоне

Странно это слышать от модератора, только что обозвавшего участника форума жуликом.

Link to post
Share on other sites
AntFX
37 минут назад, Vezun4ick777 сказал:

Вы получаете информацию об обновлении софта на компьютере, пусть даже Вы этим софтом уже 100 лет не пользуетесь и даже не знаете где он у Вас стоит, но о его изменении вы обязательно будете уведомлены.

В идеале да, но наш мир не идеален, увы. Поэтому могу получить, а могу и не получить. Поэтому нужно читать регламенты, перед тем, как начинать торговлю, и не начинать её, если в регламентах нет того, что Вам для неё необходимо. Если бы компания нарушила свой регламент, то были бы все основания для обоснованной претензии, а иначе Вам вполне могут отказать и ничего страшного в этом ни для кого кроме Вас (и Ваших инвесторов) не будет.

38 минут назад, Vezun4ick777 сказал:

Странно это слышать от модератора, только что обозвавшего участника форума жуликом.

Не могу не согласиться, но моё высказывание было реакцией на Ваш тон.

  • Upvote 1

1

Link to post
Share on other sites
Vezun4ick777
Только что, AntFX сказал:

Поэтому нужно читать регламенты, перед тем, как начинать торговлю, и не начинать её, если в регламентах нет того, что Вам для неё необходимо. Если бы компания нарушила свой регламент, то были бы все основания для обоснованной претензии,

Ну начнем с того, что если прочитать Все регламенты, то самая первая, и возможно самая правильная, мысль которая придет в голову почти каждому человеку будет, как бы так помягче,: "Да чтоб я с такой фигней хоть раз в жизни связался? Нет уж, лучше сразу пристрелите!!!" Проблема в том, что регламенты пишутся компанией-брокером и пишутся они исключительно в интересах этой самой компании-брокера, трейдер принимает все "как есть" и вынужден с этим мириться, это раз. Второй момент, регламента конкретно с торговыми условиями для pro.ecn счетов нет в принципе, можете проверить, есть для просто ecn, а для pro.ecn его нет. И третий момент, Вы напрасно предполагаете, что я "сломя голову" бросился в торговлю подобного рода не пытаясь получить достоверную информацию от компании, и этот момент я также описывал в своем обращении, я обращался трижды, один раз письменно, и получал от компании ОТВЕТЫ (правда только устные), которые ПОДТВЕРДИЛИ корректность указанных на сайте данных, а стало-быть возможность применения торговой системы на этом типе счетов.

 

Только что, AntFX сказал:

Вам вполне могут отказать и ничего страшного в этом ни для кого кроме Вас (и Ваших инвесторов) не будет.

Смею надеяться что Вы, хоть и модератор, саму компанию Альпари здесь не представляете и в их штат не входите, а если все же да, то после такого поста у меня в голове настойчиво возник образ еще одной лужи :)

Link to post
Share on other sites
AntFX
11 минут назад, Vezun4ick777 сказал:

компании, и этот момент я также описывал в своем обращении, я обращался трижды, один раз письменно, и получал от компании ОТВЕТЫ (правда только устные), которые ПОДТВЕРДИЛИ корректность указанных на сайте данных, а стало-быть возможность применения торговой системы на этом типе счетов.

Если это так, то я бы на месте компании за эти недостоверные ответы перед Вами извинился, но это не создает у них обязанности что-либо Вам компенсировать, потому что юридическую силу имеют только регламентирующие документы. 

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Vezun4ick777
10 часов назад, AntFX сказал:

но это не создает у них обязанности что-либо Вам компенсировать

Если заметили, в тексте моего обращения к компании вопрос компенсации на данный момент не поднимался вообще. Для меня в первую очередь важен ценностный аспект, отношение компании к клиентам, способность компании оперативно реагировать на предположительно выявленные существенные просчеты в своей работе, способность компании предоставлять достоверную информацию клиентам, в целом все то, на чем строится основа доверия клиента к компании.

Link to post
Share on other sites
Vezun4ick777
26.11.2018 в 14:53, Petukhov сказал:

Мы разбираемся в ситуации. До появления здесь официального ответа

Здравствуйте Александр.

Хотел узнать как продвигается разбор ситуации, когда можно ожидать официального  ответа, с момента инцидента прошла уже почти неделя. По крайней мере огласите, какие торговые условия на счетах pro.ecn (pamm.pro.ecn) способна обеспечить компания в настоящее время, а то как бы торговлю приходится продолжать, а "правила игры" так и не установлены, может там еще какие сюрпризы

27.11.2018 в 16:20, Petukhov сказал:

Тогда пишите про конкретных клиентов, а не про тысячи остальных. 

То количество клиентов (121) которое указал, это количество уже пострадавших в нашем инциденте клиентов, а тысячи, это все остальные клиенты, которые продолжают торговать и при этом так же как и я в настоящее время не знают способна ли компания Альпари неукоснительно соблюдать прописанные самой же компанией торговые условия, соответственно эти тысячи могут пострадать от подобных действий компании в будущем. И тот факт, что компания Альпари отказывается уведомить клиентов о том, что торговые условия изменились (точнее что в настоящий момент компания предположительно не способна неукоснительно соблюдать их в полном объеме), свидетельствует о том, что это не случайная ошибка, а подобные действия компании осознаны и намерены.

Link to post
Share on other sites
Petukhov
4 часа назад, Vezun4ick777 сказал:

торговые условия изменились

 

Торговые условия не изменились.

 

4 часа назад, Vezun4ick777 сказал:

а тысячи, это все остальные клиенты,

 

Тысячи клиентов торгуют на этом счете уже несколько лет, и еще столько же проторгуют без какой-либо необходимости открывать более 1000 ордеров. Ваш случай исключительный, не надо вплетать сюда вообще всех клиентов.

 

Что касается сути вопроса:

В настоящий момент в торговых условиях в поле " Максимальное количество ордеров " для счетов PRO стоит прочерк. Под этим подразумевается, что мы можем дать клиенту открыть любое количество ордеров, которое ему необходимо. При этом технически устанавливается ограничение, чтобы защитить сервер от спама некорректно настроенных советников. За несколько лет существования сервера Вы - первый из обычных клиентов, кто достиг этого ограничения. До этого подобный вопрос не поднимался ни разу, поэтому мне пришлось обращаться к техническим специалистам для выяснения обстоятельств. На консультантов прошу также не обижаться. В настоящий момент обсуждается решение расширить лимит для всех клиентов. Решение пока не принято, поэтому я не отвечал Вам. Мы полагаем, что нового количества будет достаточно для реализации любой торговой стратегии. Однако если кому-то из клиентов и этого будет недостаточно, Компания готова рассмотреть вопрос в индивидуальном порядке. Поэтому прочерк в соответственном поле торговых условий останется без изменений.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Levandovski
43 минуты назад, Petukhov сказал:

. В настоящий момент обсуждается решение расширить лимит для всех клиентов. Решение пока не принято, поэтому я не отвечал Вам. Мы полагаем, что нового количества будет достаточно для реализации любой торговой стратегии. Однако если кому-то из клиентов и этого будет недостаточно, Компания готова рассмотреть вопрос в индивидуальном порядке. Поэтому прочерк в соответственном поле торговых условий останется без изменений.

Зачем расширять лимит для всех клиентов, если можно просто вопрос этого недовольного клиента можно рассмотреть в индивидуальном порядке? Из-за таких сказочников, что якобы пострадал 121 клиент, могут ухудшится условия для других клиентов. Есть такие опасения...

Edited by Levandovski
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Petukhov
3 минуты назад, Levandovski сказал:

Зачем расширять лимит для всех клиентов, если можно просто вопрос этого недовольного клиента можно рассмотреть в индивидуальном порядке? Из-за таких сказочников, что якобы пострадал 121 клиент, могут ухудшится условия для других клиентов. Есть такие опасения...

 

Как я уже сказал, решение пока не принято. Взвесим все риски сначала, конечно же.

Link to post
Share on other sites
Vezun4ick777
2 часа назад, Petukhov сказал:

Решение пока не принято, поэтому я не отвечал Вам. Мы полагаем, что нового количества будет достаточно для реализации любой торговой стратегии. 

Вот это уже вселяет оптимизм. Похоже что компания все же не утратила  имевший место быть достаточно высокий стандарт качества обслуживания клиентов, а я уже чуть было преждевременно не разочаровался. Жду хороших новостей.

С уважением, Александр.

P.S. По консультантам, там тоже будет пара вопросов и предложений, тоже в русле установки определенного стандарта в этом вопросе, но это уже после того как решится главный вопрос.

Link to post
Share on other sites
AntFX
7 часов назад, Petukhov сказал:

В настоящий момент в торговых условиях в поле " Максимальное количество ордеров " для счетов PRO стоит прочерк. Под этим подразумевается, что мы можем дать клиенту открыть любое количество ордеров, которое ему необходимо. При этом технически устанавливается ограничение, чтобы защитить сервер от спама некорректно настроенных советников.

Почему бы не поставить в этом поле 1000 и закрыть вопрос на этом? Не хотелось бы, чтобы у меня, к примеру, как и у сотен других "нормальных" клиентов ухудшалось качество исполнения из-за подстройки серверной инфраструктуры под потребности одного-двух чудаков, которым на самом деле давно пора использовать МТ5-неттинговый счет, а не насиловать сервер

  • Upvote 3
  • Downvote 1

1

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
17 часов назад, Petukhov сказал:

В настоящий момент в торговых условиях в поле " Максимальное количество ордеров " для счетов PRO стоит прочерк. Под этим подразумевается, что мы можем дать клиенту открыть любое количество ордеров, которое ему необходимо.

 

Ну так дали бы, этому конкретному клиенту. Но получается, у вас нет возможности изменить для него настройки в индивидуальном порядке, так как

17 часов назад, Petukhov сказал:

обсуждается решение расширить лимит для всех клиентов.

 

Да и для VIP в сноске указано ограничение 5000 ордеров. Много, но не бесконечность же.

Может, не надо морочить голову и вводить людей в заблуждение, а просто прописать в торговых условиях реальное ограничение? 1000, 5000 или сколько там решите по итогу.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Petukhov
11 часов назад, AntFX сказал:

Почему бы не поставить в этом поле 1000 и закрыть вопрос на этом?

 

Окончательное решение не принято и приниматься будет не мной.

 

2 часа назад, Hitronrav сказал:

у вас нет возможности

 

Есть. Окончательное решение не принято.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Vezun4ick777
2 часа назад, Hitronrav сказал:

Может, не надо морочить голову и вводить людей в заблуждение, а просто прописать в торговых условиях реальное ограничение? 1000, 5000 или сколько там решите по итогу.

Вот здесь согласен, иначе о наличии порога будут знать только те, кто прочитал целиком эту ветку (а таких будет очень немного). А значит рано или поздно (скорее поздно) кто-нибудь другой обязательно "встрянет" даже в новое ограничение. Получается что ловушка остается, меняется только ее уровень.

Link to post
Share on other sites
Vezun4ick777
19 часов назад, Levandovski сказал:

Зачем расширять лимит  могут ухудшится условия

Странно слышать, что трейдер видит для себя ухудшения в том, что компания снимает ограничения, тем самым расширяя его возможности, но тут у каждого свое восприятие, не мне судить.

Link to post
Share on other sites
Vezun4ick777
1 час назад, Petukhov сказал:

Окончательное решение не принято

Да, и еще вопрос, раз пока окончательное решение (по всем клиентам на счетах pro.ecn / pamm.pro.ecn) еще не принято, существует ли возможность снять ограничение по количеству сделок/поднять лимит конкретно по моему счету сразу, желательно сегодня. Просто вся проблема в том что сделки остаются в рынке а старый лимит в 1000 я наберу либо сегодня, либо в крайнем случае в понедельник на открытии рынка, а значит торговля опять примет внесистемный характер.

Link to post
Share on other sites
Petukhov
4 часа назад, Vezun4ick777 сказал:

желательно сегодня

 

Такой возможности нет.

 

4 часа назад, Vezun4ick777 сказал:

Просто вся проблема в том что сделки остаются в рынке а старый лимит в 1000 я наберу либо сегодня, либо в крайнем случае в понедельник на открытии рынка, а значит торговля опять примет внесистемный характер. 

 

Попробуйте сделки большего объема.

Link to post
Share on other sites
TopMaster
27.11.2018 в 22:43, AntFX сказал:

Вовсе не по вине компании, а потому что чувак схематозничал и поэтому слился (точнее, подслил). 1000 ордеров это не нормальная торговля трейдера, а попытка заработать на махинациях с ордерами и объемами. 

А если долгосрочная мультиинструментка? Долгосрочные сделки по пяти-шести торговым инструментам, попадание в топ с интенсивным набором средств. При нахождении в топе каждый час средства приходят и приходят. Даже если корректировать усредненно раз в четыре часа, то за 2 месяца и наберется уже эта тысяча торговых позиций. 

 

Хотя что это я.... Это же ведь тоже ненормальная торговля. Нормальная это только та, которой торгуешь ты. 🤤

Edited by TopMaster
  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
AntFX
4 часа назад, TopMaster сказал:

При нахождении в топе каждый час средства приходят и приходят.

Не приходят и не уходят каждый час десятками процентов, не выдумывай. А каждые 0.01 лота от 10 корректировать никто не заставляет. 


1

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...