Jump to content

Ответы на вопросы новичков (архив)


Сало

Recommended Posts

Kreator
это понятно по самим терминам... меня интересует это в данном контексте....

1. Укрепление-заначит рост, правильно но евро _доллар падает, тогда что имеется в виду?

Имеется в виду временное укрепление (рост) в рамках одних торговых суток.


Все что просто просто сложно не постичь!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 12.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • EHOT

    989

  • York_S

    421

  • Huan

    385

  • Paukas

    352

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это разумно. ВОзможно Вам следует составить список наиболее частых вопрсо и вывесить его в первом посте со ССЫЛКАМИ на уже имеющиеся темы. Это поомжет людям не задавать вопрсо заново , Апросто

Предлагаю попробовать такую тему. Вдруг приживется? В чем я вижу суть темы? Первое - вопросы новичков не первой важности. Второе - разборки и всякий флуд всех желающих. Возможно, это не очень хоро

темы для новичков нужны но более конкретные темы я считаю..

Posted Images

Kreator
это понятно по самим терминам... меня интересует это в данном контексте....

2. Оффера расположены на подходе ... со стопами ..... Биды остаются в области...что имеется ввиду? И что это дает для анализа ситуации...

Имеется в виду то, что написал Вам человек выше (Вы это прочитали и тут же то же самое спрашиваете): приказы на продажу (оффера) расположены... и приказы на покупку (биды) остаются в области...

 

Для анализа ситуации такие данные дают возможность зафиксировать вовремя профит или закрыть убыток, грамотно выставив стоп-лосс или тейк-профит именно в районе офферов или бидов. Выше области офферов (соот-но ниже области бидов) в зависимости от тренда выставляются обычно отложенные ордера "на прорыв" или "на отбой", с которыми Вам также надо уже начинать учиться работать на демо.


Все что просто просто сложно не постичь!

Link to post
Share on other sites
Kreator
3.На прошлой неделе Европейский центральный банк повысил ставку до 4.00%, но не предоставил сигналов рынку относительно нового акта ужесточения- что за сигналы такие?

Про эти сигналы на начальном этапе считаю воще лучше не думать - это только может вас запутать, ибо эти сигналы (высказывания разных чиновников, банкиров и политиков) управляют часто не самим рынком, а ожиданиями на рынке, которые могут сыграть как добрую, так и злую шутку, если не оправдаются.

 

Вот как недавно с фунтом - ставка была повышена еще в мае, а ожидания про нее были еще задолго в апреле. Итог - курс не вырос, а взлетел "на ожиданиях" и "сигналах" еще до мая (добрая шутка), а потом также рухнул и продолжает падать и поныне (злая шутка). Про евро случилось то же самое, лишь с отсрочкой в месяц.

Когда наберетесь опыта в реальных сделках, то эти сигналы потом что-то будут для Вас значить, но подчеркну - это вспомогательная фундаментальная информация, первичны все же цифры. Успехов!

 

С ув. Kreator.


Все что просто просто сложно не постичь!

Link to post
Share on other sites
BidAsk

скопления бидов, офферов, стоп-приказов и прочая информация, имхо, служит для дезориентации торгующих. самое лучшее - это не обращать на такую информацию внимания

  • Upvote 1

ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
nobody_call

Спасибо за ответы....

Kreator, я не спрашиваю, то же самое на что уже получила ответ, я очень внимательно отношусь к ответам, просто поглощаю сейчас очень большое кол-во информации, и не сразу поняла, что имеются ввиду отложенные ордера...поэтому и переспросила... я просто хочу понять на самом деле как все работает, а не спрашиваю для галочки, отсюда и повторение вопросов и дотошность...

 

Ещё вопрос а, уровни совпадают с линиями поддержки, сопротивления в месте их касания или пробоя ценой, могут ли совпадать или они не совпадают никогда...не одно ли это итоже с линиями поддрежки и сопротивления...

 

с отложеными ордерами я пробовала работать на демо, но результат неутешительный, видимо я что-то не так расчитываю, где их поставить,

сейчас я открываю позиции рыночным ордером, когда вижу классическое повидение рынка при пробое или отскоке... вхожу на совсем маленьких ТФ, при коррекциях на них ,вы считаете, что это лучше делать отлолжеными ордерами, ? если так, то я уделю этому боьлшее внимание....

Link to post
Share on other sites
BidAsk
я очень внимательно отношусь к ответам, просто поглощаю сейчас очень большое кол-во информации... я просто хочу понять на самом деле как все работает, а не спрашиваю для галочки, отсюда и повторение вопросов и дотошность...

поглощать очень большое количество информации сейчас - это и хорошо и плохо, лучше кушать меньше, но пережёвывать тщательнее

Ещё вопрос а, уровни совпадают с линиями поддержки, сопротивления в месте их касания или пробоя ценой, могут ли совпадать или они не совпадают никогда...не одно ли это итоже с линиями поддрежки и сопротивления...

уровни, так же как и линии поддержки/сопротивления - это условности, они могут совпасть, могут не совпасть.

  • Upvote 1

ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
Ser_gey_R

Демо счет через КПК у разных ДЦ . В Alpari столкнулся с таким:

GBPUSD SELL 19732 в 7 .42 Т/Р 19716 в 9 .34 ..... непойму почему прибыль 11.20 . У других ДЦ 16. Может гдето и написано, но пока не нашол.

Заранее блогадарен. :roll:

Link to post
Share on other sites
LJPY

стоимость пипса в Альпари по фунту 7 долларов, а везде 10


УДАЧИ!

----------

С уважением.

Бедная Йена.

Link to post
Share on other sites
Ser_gey_R

Влагодарю за ответ. :p

Link to post
Share on other sites
nobody_call

Такой у меня вопрос...

 

Правда ли что форекс работает и в выходные, но в выходные не работает в частности Альпари....

 

Ответьте кто знает точно.... спасибо...

Link to post
Share on other sites
CheBurashka_

Слышал, что работает. Но спреды в такие дни очень большие.

Link to post
Share on other sites
BidAsk

не работают банки, а с ними и валютный спот-рынок в выходные дни и по праздникам тоже.

ошибка вызвана тем, что когда в европе примерно 21.00 в воскресенье, в азии в это время уже утро понедельника, банки открываются и проводят конверсионные операции, котируют валюту, поэтому получается, что форекс как бы для нас работает в воскресенье.

европейские дц обычно начинают работу с клиентами с открытием азиатского сектора, например дц саксобанк, но дц альпари и другие компании начинают работать с клиентами в 2.00 мск обычно, отсюда и миф про работу форекса на выходных.

  • Upvote 1

ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
SeaSpirit

Здравствуйте !

Не подскажите ли Вы как мне решить такую проблему:

я пробую советник на тестировании стратегии, так вот при тестировании на рынке Форекс тестер выдает адекватные результаты, а вот при тестировании инструментов CFD не адекватные, т.е. прибыльные сделки считает как убыточные.

В "Результатах", исходя из граф "Цена", "S/L", "T/P" получается прибыль, а в графе "Прибыль" пишутся отрицательные результаты.

Не подскажите с чем это связано и как устранить этот недостаток?

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Иа

Что такое оптимальная доля?

Какие есть виды ММ?

Link to post
Share on other sites
palenyj

Уменя есть несколько вопросов.

1. Могу ли я, после первоначального взноса в 200$, класть на счет суммы меньшие 200$?

2.Есть ли ограничения на минимальную снимаемую со счета сумму?

3.Можно ли управлять одним торговым счетом с разных торговых платформ(MetaTrader4 и MetaTrader4Mobile) ?

Link to post
Share on other sites
alex1978
Уменя есть несколько вопросов.

1. Могу ли я, после первоначального взноса в 200$, класть на счет суммы меньшие 200$?

2.Есть ли ограничения на минимальную снимаемую со счета сумму?

3.Можно ли управлять одним торговым счетом с разных торговых платформ(MetaTrader4 и MetaTrader4Mobile) ?

На 3-й вопрос.

Можно.Можно даже с одного метатрейдера на мобиле управлять счетами на разных ДЦ

Link to post
Share on other sites
CheBurashka_

На первый вопрос ответ - да.

Link to post
Share on other sites
Borisov Vlad

а вопрос № 2 -- риторический :)

Link to post
Share on other sites
palenyj
а вопрос № 2 -- риторический :)

В смысле о снятии денег со счета можно и не мечтать?

Link to post
Share on other sites
Paukas
В смысле о снятии денег со счета можно и не мечтать?

Мечтать то можно. Но поскольку лот а Альпари минимальный 10 000,

то имея менее 2000 баксов на депозите затруднительно что-либо заработать, манёвра нету.

Link to post
Share on other sites
Frankus....

Мечтать не вредно. Вредно- не мечтать:)


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
nobody_call

помогите разобраться, а то мозги уже вспухли, и мне кажется что я уже заморочилась....

открыла две позиции.

1 Sell eur/gbp 0.6757

2 sell GBP/usd 2.011

вообщем открыты изходя из тех анализа, в первом случае отскок от линии сопр. от 0,6852 на 4Н , во втором пробой линии поддержки от 1,9657 на 4Н, смотрю я на них и кажется мне это две позы как бы локирую друг друга( или хеджируют), могу неправильно оперировать терминами, но надеюсь вы поймете что я имею в виду...

так ли это? и какие позы по каким парам не стоит открывать одновременно. чтобы не быть в результате как в локе.... или вообще я что-то не так понимаю... вообщем объясните как надо все это понимать и не горожу ли я на ровном месте? заранее спасибо за ответы...

Link to post
Share on other sites
BidAsk

1. продала евру = купила фунта

2. продала фунта = купила бакса

в итоге имеем - покупка-продажа фунта взаимно сокращаются и остаётся: продала евру = купила бакса, то есть в реале висит только шорт по евробаксу, но залог увеличен в два раза, так как висит две позиции, а не одна, а результат как если бы висел только евробакс :-)

  • Upvote 1

ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
nobody_call

спасибо за ответ...

Link to post
Share on other sites
BidAsk

пожалуйста...

  • Upvote 1

ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
  • Capman changed the title to Ответы на вопросы новичков (архив)
  • Capman unpinned this topic
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...