Jump to content

Ответы на вопросы новичков (архив)


Сало

Recommended Posts

nobody_call

Вопрос такой что такое волатильность,

определение нашла такое :

англ. rate volatility характеристика непостоянства цены на биржевой товар за фиксированный промежуток времени.

Хотелось бы узнать как эта характеристика выражается в цифрах , а не просто большая или маленькая ( что для одного большая, то для другого маленькая)

И как понимать в свете предыдущего вопроса, формулировки типа : треть волатильности инструмента, или половина волатильности инструмента?

Заранее спасибо за ответы...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 12.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • EHOT

    989

  • York_S

    421

  • Huan

    385

  • Paukas

    352

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это разумно. ВОзможно Вам следует составить список наиболее частых вопрсо и вывесить его в первом посте со ССЫЛКАМИ на уже имеющиеся темы. Это поомжет людям не задавать вопрсо заново , Апросто

Предлагаю попробовать такую тему. Вдруг приживется? В чем я вижу суть темы? Первое - вопросы новичков не первой важности. Второе - разборки и всякий флуд всех желающих. Возможно, это не очень хоро

темы для новичков нужны но более конкретные темы я считаю..

Posted Images

Borisov Vlad

Хотелось бы узнать как эта характеристика выражается в цифрах , а не просто большая или маленькая ( что для одного большая, то для другого маленькая)

И как понимать в свете предыдущего вопроса, формулировки типа : треть волатильности инструмента, или половина волатильности инструмента?

 

она выражается в базисных пунктах

каждый инструмент имеет свой статистический размах диапазона колебаний (волатильность) на соответствующем временном интервале

 

вот, например:

 

День недели.

 

 

 

Торговая сессия.

 

 

 

данные немного другие сейчас (это года 2-3 назад такие были), волатильность со временем меняется

 

Но можете взять индикатор ATR, самостоятельно установить период (за какое количество баров нужно посмотреть; допустим, за 180 дней) и увидеть все в графической форме -- и среднюю вол-ть, и максимальную, и минимальную; а также увидите ее цикличность (какими интервалами она меняется)

 

-----------------------------------------

не получилось перенести таблицы из документа Word, очень жаль

Link to post
Share on other sites
nobody_call

Foregin, спасибо за ответ...

 

 

Может кто-то подскажет как можно в МТ поставить какой-нибудь замок на линии, а то черчу трендовую линию, а потом начинаю, что ещё чертит, задеваю, нажимаю удалить какую нибудь линию, и нужная выделена оказывается, бооцем хотелось бы как-то заблокировать линии которые не планирую менять...

Link to post
Share on other sites
Frankus....

тут еще фокус в том: А ДЛЯ ЧЕГО ВАМ ОНА?

В опицонах ее по своему считают (По формуле с логарифмами) а на споте- по своему.


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
nobody_call

Франкус, мне для того, чтобы стопы ставить, я думаю так что если волатльность маленькая, т.е в течении для проходит около 100п( я думаю что это маленькая, как раз сейчас занимаюсь тем, чтобы все это выразить в цифрах), тои стоп можно ставить ближе, а если этот стоп снесет, значит нам в другую сторону)))), а если волатильность большая, а маленький стоп, то его снесет не из-за смены направления движени, а из-за та сказать подвижности пары, вот и хочу все это в цифирках представить( сформировать табличку), чтобы не думать об этом каждый раз....может я что не так делаю, но я учусь...

Link to post
Share on other sites
nobody_call

Франкус, а у вас нет проблемы с линиями?

Link to post
Share on other sites
Frankus....

НУ так сегодня-малда, завтра выше.:) волатильнсоть же не есть константа- она просто СТРЕМИТСЯ к среднему значению - но не более того.

стоп же желательно ставить за КАКИМ ТО УРОВНЕМ- понятно может быть ложный пробой- все бывает- слижет ваш стоп и уйдет цена, но чаще при его исполнения до следующего урвоня таки дойдет.

Либо не ставит ьан бумаге, а держать В ГОЛОВЕ (так Элдер говорил, Чо торгует): вот коли закроется какая-то свеча з аним (или там 2 3)-тогад и позу закрывать - понятно, Что тогда лоытпоменее нужны .чтоыю запас хода выдерджать.

Или там по ФА- держите позицию. ФА сменился - закрыли ее.

С какими линиями? Жизни?:) Нету. Жить буду сколь Бог даст долго и счастливо , чего и Вам желаю:)


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
nobody_call

Франкус, вот с этими линиями

Может кто-то подскажет как можно в МТ поставить какой-нибудь замок на линии, а то черчу трендовую линию, а потом начинаю, что ещё чертит, задеваю, нажимаю удалить какую нибудь линию, и нужная выделена оказывается, бооцем хотелось бы как-то заблокировать линии которые не планирую менять...

Link to post
Share on other sites
nobody_call

Я ставлю стопы за уровнями, но хотелось бы знать как далеко этот стоп надо ставить для каждой пары, чтобы его не сбило шумом, а изходя из этого стопа уже считать сколько мы можем потерять и получить, а если этот стоп должен быть например дальше чем профит( по след уровню), тогда игра не стоит свеч...

Link to post
Share on other sites
exa
Я ставлю стопы за уровнями, но хотелось бы знать как далеко этот стоп надо ставить для каждой пары, чтобы его не сбило шумом, а изходя из этого стопа уже считать сколько мы можем потерять и получить, а если этот стоп должен быть например дальше чем профит( по след уровню), тогда игра не стоит свеч...

пройдись по истории по каждой сделке по эти уровням и определи насколько далеко заходит шум за уровень и когда это уже не шум а обратное движение

и тогда с размером стопов будет все понятно

Link to post
Share on other sites
Paukas
Я ставлю стопы за уровнями, но хотелось бы знать как далеко этот стоп надо ставить для каждой пары, чтобы его не сбило шумом, а изходя из этого стопа уже считать сколько мы можем потерять и получить, а если этот стоп должен быть например дальше чем профит( по след уровню), тогда игра не стоит свеч...

 

Ставить стоп за уровнем при продаже равнозначно покупке на пробое этого уровня.

Ставить стоп под уровнем при покупке равнозначно продаже на пробое этого уровня.

Когда ставите, подумайте, купили бы Вы там или нет.

Link to post
Share on other sites
nobody_call

Vladimir, это понятно, но хотелось бы ставить ордера так, чтобы они не срабатывали на шум, а хотя бы на ложный пробой.....

А лучше на истиный))))))))))))))))

Link to post
Share on other sites
Frankus....

ДУмаю на 1/3 дневной волатильности для дейли вполне хватит.


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
exa
Vladimir, это понятно, но хотелось бы ставить ордера так, чтобы они не срабатывали на шум, а хотя бы на ложный пробой.....

А лучше на истиный))))))))))))))))

Знал бы прикуп жил бы в Сочи :flower2:

Link to post
Share on other sites
Paukas
Vladimir, это понятно, но хотелось бы ставить ордера так, чтобы они не срабатывали на шум, а хотя бы на ложный пробой.....

А лучше на истиный))))))))))))))))

Тогда можно отодвинуть их подальше и закрывайт убыток на откате.

Link to post
Share on other sites
CheBurashka_

Где можно посмотреть рекламу сигналов от Бедной Йены? Статистику по этим сигналам. И еще, каким образом она эти сигналы рассылает? Франкус и Плеер2, вы вроде в курсе, подскажите, пожалуйста. Если сюда нельзя писать скиньте ссылку в личку.

Заранее всем благодарен.

Link to post
Share on other sites
Sardd

ничего не понимаю

по GBR процентная ставка 5,75

по JPY //=// 0,5

по AUD //=// 6,25

Смотрим спецификации контрактов и что мы видим

AUDJPYАвстралийский доллар к японской йене AUD 200000AUD 20000.060.061.410-1.890

 

GBPJPYБританский фунт к японской йене £ 70000£ 7000.070.073.010-4.150

Хотя по идее своп по длинным позициям на AUD|JPY должен быть выше чем по фунту

В чём прикол???

Link to post
Share on other sites
Frankus....

В ее закрытой ветке в теме реклама. ТАм разные споосбы есть расслки.Но (сразу поймте):сигналы эти не из серии купить тут продать тут.

Короче:прочтите закрытую ветку и Вы многое поймете.


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
CheBurashka_

Плеер2 и Франкус, еще раз спасибо.

Link to post
Share on other sites
kumar

Подскажите, пожалуйста, по каким критериям определяете флет и тренд и переход (не сигналы по отдельным индикаторам, а суть). Тут один товарищ писал: что думать, свеча белая - лонг, черная - шорт.

Но для торговли это не применимо.

По каким ТФ. И меняете или нет тактику торговли. Или тактика остается прежней и меняете ТФ, например.

Link to post
Share on other sites
Frankus....

Мерфи описал сии критерии (вне индикатора)- прочтите его книгу по ТА -ту главу где определение дано графическое.

ТАктика торвголи понятно разная: в тренде- следовтаь за ним , покупая

на откатах и пробоях, в рейндже-снизу покупаем, Сверху-продаем. видеале должно быть две системы: для тренда и для рейнджа и переключатель между ними (глазом или индикатор , указывающий на тренд-рейндж типа Ишимок или RAVI )


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
kumar
Мерфи описал сии критерии (вне индикатора)- прочтите его книгу по ТА -ту главу где определение дано графическое.

ТАктика торвголи понятно разная: в тренде- следовтаь за ним , покупая

на откатах и пробоях, в рейндже-снизу покупаем, Сверху-продаем. видеале должно быть две системы: для тренда и для рейнджа и переключатель между ними (глазом или индикатор , указывающий на тренд-рейндж типа Ишимок или RAVI )

Как вы определяете, а не Мерфи. И что конкретно у Мерфи?

Link to post
Share on other sites
Frankus....

Я определяю как у него:) ВОЗЬМИТЕ КНИГУ И ПРОЧТИТЕ- в чем проблемма?:)


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
CheBurashka_

Это же читать надо, а так добрый Франкус все разжует и в рот положит. В смысле уложит целую главу Мерфи в 1 пост.

Link to post
Share on other sites
Frankus....

Так я типа уже писал про это- нет желания читать-поиск рулит:)


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
  • Capman changed the title to Ответы на вопросы новичков (архив)
  • Capman unpinned this topic
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...