Jump to content

Ответы на вопросы новичков (архив)


Сало

Recommended Posts

exa

Почитайте Мерфи, Швагера и Воспоминая биржевого спекулянта (начните с него)- это классика

Link to post
Share on other sites
  • Replies 12.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • EHOT

    989

  • York_S

    421

  • Huan

    385

  • Paukas

    352

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это разумно. ВОзможно Вам следует составить список наиболее частых вопрсо и вывесить его в первом посте со ССЫЛКАМИ на уже имеющиеся темы. Это поомжет людям не задавать вопрсо заново , Апросто

Предлагаю попробовать такую тему. Вдруг приживется? В чем я вижу суть темы? Первое - вопросы новичков не первой важности. Второе - разборки и всякий флуд всех желающих. Возможно, это не очень хоро

темы для новичков нужны но более конкретные темы я считаю..

Posted Images

nobody_call

Вероятность продолжения или изменения тенденции для меня сейчас просчиать довольно трудноя не занималаьс подобными расчетами со школьной скамьи(мат класс) и вуза.. но я думаю так, что мы имеем картину движения в прошлом, настоящем, мы находится в какой-тоточке ииз этой точке. вариантов выхода из этой точке не так много вверх, вниз, стоим на месте, либо же Ап тренд, даун тренд, флет или неимоверная балтушка, балтушку пережидаем, на остальное варианты действий...

Link to post
Share on other sites
BidAsk
Вероятность продолжения или изменения тенденции для меня сейчас просчиать довольно трудноя не занималаьс подобными расчетами со школьной скамьи(мат класс) и вуза.. но я думаю так, что мы имеем картину движения в прошлом, настоящем, мы находится в какой-тоточке ииз этой точке. вариантов выхода из этой точке не так много вверх, вниз, стоим на месте, либо же Ап тренд, даун тренд, флет или неимоверная балтушка, балтушку пережидаем, на остальное варианты действий...

ни асилил

  • Upvote 1

ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
nobody_call

Типа куда пойдем? вверх, вниз или вбок могём, стоим и думаем что делать, если хорошо думаем все ок))))))))))

Link to post
Share on other sites
exa
Типа куда пойдем? вверх, вниз или вбок могём, стоим и думаем что делать, если хорошо думаем все ок))))))))))

Этого недостаточно - помимо вверх или вниз - надо ответить на вопрос когда и сколько , на каком иснтрументе и на каком фрейме - ошибиться очень легко

Link to post
Share on other sites
nobody_call

это понятно

для меня

на вопрос когда ответит сигнал свечи например, или уровни

на вопрос сколько (он у меня пока ен возникает, потому что у меня 0,1)

инструмент Евро_бакс,

и все это на часовом фрейме,

 

у меня не достаточно знаний и опыта, чтобы рассматривать общий случай...

 

я думаю что это у меня впереди....

Link to post
Share on other sites
exa
это понятно

для меня

на вопрос когда ответит сигнал свечи например, или уровни

на вопрос сколько (он у меня пока ен возникает, потому что у меня 0,1)

инструмент Евро_бакс,

и все это на часовом фрейме,

 

у меня не достаточно знаний и опыта, чтобы рассматривать общий случай...

 

я думаю что это у меня впереди....

 

Если бы все зависело от знания и опыта то количество успешных трейдеров было гораздо большим чем оно сейчас

Link to post
Share on other sites
nobody_call

еха, а от чего звисит тогда?

талант нужен , может быть

 

у меня нет четкого ответа на этот вопрос....

Link to post
Share on other sites
exa
еха, а от чего звисит тогда?

талант нужен , может быть

 

у меня нет четкого ответа на этот вопрос....

Прочитайте указанных авторов - многое прояснится

 

на первой стадии вы еще не знаете почему теряете деньги

следущая более продвинутая стадия - вы знаете почему теряте деньги

 

вам пока надо пройти эти две - много читать . делать свою тс и очеь много практиковаться на демо - лучший опыт практический

Link to post
Share on other sites
Eminem
это понятно

для меня

на вопрос когда ответит сигнал свечи например, или уровни

на вопрос сколько (он у меня пока ен возникает, потому что у меня 0,1)

инструмент Евро_бакс,

и все это на часовом фрейме,

 

у меня не достаточно знаний и опыта, чтобы рассматривать общий случай...

 

я думаю что это у меня впереди....

 

на евре большинство новичков сливают свои деньги...

дурная валюта есле чесно

Link to post
Share on other sites
Eminem
Прочитайте указанных авторов - многое прояснится

 

на первой стадии вы еще не знаете почему теряете деньги

следущая более продвинутая стадия - вы знаете почему теряте деньги

 

вам пока надо пройти эти две - много читать . делать свою тс и очеь много практиковаться на демо - лучший опыт практический

 

категорически не согласен...

на демо нельзя научиться управлять деньгами, нет так сказать чуства денег а в следствии и неправильное ощущение рынка

лучше уже выбрать определенные пары и протестировать историю выработав ТС, месяц на демке максимум и вперед делать деньги. а то от продолжительных торгов на демо может развиться черезмерная уверенность в себе и в своих трейдах, что при переходе на реал сильно черевато

Link to post
Share on other sites
Paukas
Типа куда пойдем? вверх, вниз или вбок могём, стоим и думаем что делать, если хорошо думаем все ок))))))))))

Куда пойдем- не самый важный вопрос. Важнее это где поставить стоп.

Link to post
Share on other sites
exa
категорически не согласен...

на демо нельзя научиться управлять деньгами, нет так сказать чуства денег а в следствии и неправильное ощущение рынка

ну какой ей сейчас реал - о чем ты? какое чувство рынка у новичка?

 

это же самоубийство - сначала пусть тс наработает.

 

Если соблюдать свои правила (четкие)то ничего потом страшного не произойдет при переходе на реал. Ощущения конечно иные , но сначала тс

Link to post
Share on other sites
nobody_call

спасибо за советы, еха..... буду им следовать...

Link to post
Share on other sites
BidAsk
еха, а от чего звисит тогда?

талант нужен , может быть

 

у меня нет четкого ответа на этот вопрос....

я не еха, но отвечу.

нужно мозги поломать, взять их как палочку сухую и поломать, а потом кинуть в костёр, чтоб горели. все беды от мозгов. избавляйтесь от мозгов :crazy:

  • Upvote 1

ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
nobody_call

я думаю так, что я наработаю ТС, чтобы я точно знала что делаю, открою микросчет, для чувства рынка

 

Eminem, а какую валюту посоветовали бы вы?

Link to post
Share on other sites
nobody_call

Danissimo, доктор ,а можно мозги оставить))) но добавить дисцеплину, как вы думаете...

Link to post
Share on other sites
exa
спасибо за советы, еха..... буду им следовать...

да незачто... тут все от вас зависит...никого не слушайте, читайте, работайте... выходите на реал когда тс будет показывать стабильный профит... далее на реале придется вырабатывать дисциплину и терпение, изживать страх и алчность - это очень сложно :-( потому что человеческая психика в принципе не приспособлена для трейдинга...

хотя женщина более совершенное существо :-)

Link to post
Share on other sites
nobody_call

))))))))))) пятый элемент не меньше)))

Link to post
Share on other sites
Eminem
ну какой ей сейчас реал - о чем ты? какое чувство рынка у новичка?

 

это же самоубийство - сначала пусть тс наработает.

 

Если соблюдать свои правила (четкие)то ничего потом страшного не произойдет при переходе на реал. Ощущения конечно иные , но сначала тс

 

ну ТС это понятно я говорю о том что долго на демо сидеть не стоит.

я когда начинал денег не было нормальных так на демо сидел пока зарабатывал, потом реал и ощущения другие и результаты тоже, вообщем сам знаеш, процес, деньги и все что с ними связано.

Link to post
Share on other sites
exa
ну ТС это понятно я говорю о том что долго на демо сидеть не стоит.

я когда начинал денег не было нормальных так на демо сидел пока зарабатывал, потом реал и ощущения другие и результаты тоже, вообщем сам знаеш, процес, деньги и все что с ними связано.

да.... реал клево.... :crazy:

Link to post
Share on other sites
Eminem
я думаю так, что я наработаю ТС, чтобы я точно знала что делаю, открою микросчет, для чувства рынка

 

Eminem, а какую валюту посоветовали бы вы?

 

фунт очень хорошая пара на нем я начинал по нему главное успеть правильно встать иначе потом поздно будет, у меня система расчитана на лонг до месяца с доливками institutional trading так сказать

линии тренда, дневные и 4-х часовые уровни поддержки и сопротивления, ена тоже нормальная правдо медленная, вон последний тренд с марта и всего 700п общего роста.

а вообще сами должны для себя подобрать 3-4 пары изучить их особенности, и т.д. разработать четкую ТС и ММ.

 

Микросчет будет думаю лучше демки гараздо, но сначала рекомендую месяц полтора протестировать историю разработав несколько ТС.

И потом попутного трейда как говориться раз и навсегда.

А вообще во всем этом деле главное не только ТС и ММ а еще и непоколебимая уверенность и четкость исполнение зделок и соблюдение дисциплины, некоторые говорят что еще вера в успех помогает, но я более придерживаюсь мнения что только точный расчет дает результат вера есть конечно но сама по себе она денег не приносит...

Психология вообщем на нормальных деньгах это всплывет все потом

Link to post
Share on other sites
Eminem
да.... реал клево.... :crazy:

 

:))

Link to post
Share on other sites
BidAsk
Danissimo, доктор ,а можно мозги оставить))) но добавить дисцеплину, как вы думаете...

нельзя, будешь дисциплинированно сливать

и система не поможет...

все говорят - система, найди систему, как погугаи, а что такое система, где её найти? чушь всё это. человека затягивает в топь, он кричит помогите, а ему: ты, это, найди ветку, уцепись за неё и вытяни себя... а где ветка, где?! уж коли все кричат про какую-то чудо-систему, то давайте её сюда на обозрение.

опыт нарабатывается практически, видение рынка приходит с опытом.

  • Upvote 1

ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
exa

Извини конечно что я тебя обозвал , Даннисимо, наверное ты меня не правильно понял

 

Система не представляет собой какой то священный грааль - если ты об этом подумал, Система - Простые правила входа и выхода которые вырабатывались исходя из практики , индикаторы инструменты каждый сам подбирает себе удобные и через них постепенно начинает понимать как можно заработать на рынке. На форумах в разделах выложены различные системы - надо брать и "мучать" каждую.

 

К примеру я когда то давно взял за основу woodies cci (перемучав перед этим кучу других)- она мне понравилась тем что у нее очень четко прописаны правила и в ней нету никакой доли субъективизма - фактически она механическая торговая система т.е полностью устраняет дорогостоящие эмоции и импульсивные решения. Пока я ее пробовал на демке я заметил что какие то паттерны работают лучше, какие-то хуже, откинул лишнее, сконцентрировался на двух - трендовом и контрендовом, потом заметил что если входить в начале сессии то отпадает множестов убыточных ложных сигналов, потом я наложил cci на график цены и увидел что cci вобщемто повторяет линию цены построенную по закрытиям, тогда отказался от сисиай и стал пользоваться line on close отображением, в качестве аналога нулевой линии cci использовал мувинг, далее забил все это в компьютерный код (этому тоже пришлось учиться:-( а ведь я туповат, тьфу гуманитарий) и оттестировал в омеге, увидел некоторые закономерности и способы упростить и улучшить отдачу от системы, нашел точку входу при которой бы соблюдался минимальный стоп-лосс вобщем и так далее в конце концов приходишь в итоге совершенно к другой системе по сравнению с тем откуда начинал, правила просты и приносят прибыль но за ними стоят год, два изучения ошибок и тестирования разных идей.

Побочно может развится пяток других систем. Были такие которые позволяли брать движения с точностью до пункта (плюс минус 10 пипов :-) ) но такие супер точные тс как правило используют временные состояния рынка т.е могут отрабботать 3-6 месяцев а потом перестать работать на годы. В этом кстати лежит большая опастность - можно разработать прибыльную тс которая на самом деле в долгосрочке принесет только убытки

 

ну вобщем есть у нас прибыльная тс и начинается борьба с собой, парадокс но не каждый будет зарабатывать на рынке даже если ему дать в руки машину по зарабатыванию денег , собственная психика предстает перед тобой в новом свете, чтобы просто следовать своим же правилам ты испытываешь чудовищное сопротивление страха неопределенности неуверенности, вобщем спасает знание того что стоит за правилами твоей тс, тщательное опробирование и тестирование и конечно опыт преодалевания периодов убытков

Link to post
Share on other sites
  • Capman changed the title to Ответы на вопросы новичков (архив)
  • Capman unpinned this topic
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...