Jump to content

Ответы на вопросы новичков (архив)


Сало

Recommended Posts

BidAsk
никто и не обещает известность :aroga:

 

 

вещи которые я говорю просты и понятны опытным трейдером коим ты не являешься судя по твоим постам, поэтому именно тебе надо раскрыть уши и открыть разум иначе так и останешься сливным обиженным на весь свет новичком

нюню

1. ТС - обеспечивает средний профит который превышает средний лось (положительное мат ожилание)

ТС ничего не обеспечивает. Профит или убыток обеспечивает движение цены относительно торговых позиций. ТС - это некий набор правил открытия и сопровождения торговых позиций согласно дальнейшему движению и поведению цены.

2. ММ - контролирует размер позиции для того чтобы повысить отдачу от матожидание

чушь.

манименеджмент - это всего лишь управление деньгами. как пример, решение вложить деньги в форекс или ну иво наф - это тот же манименеджмент. я не знаю, что вы вкладываете в понятие "...повысить отдачу от матожидания", но манименеджмент традиционно призван оградить депозит от слива или максимально удлинить такой процесс.

  • Upvote 1

ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 12.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • EHOT

    989

  • York_S

    421

  • Huan

    385

  • Paukas

    352

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это разумно. ВОзможно Вам следует составить список наиболее частых вопрсо и вывесить его в первом посте со ССЫЛКАМИ на уже имеющиеся темы. Это поомжет людям не задавать вопрсо заново , Апросто

Предлагаю попробовать такую тему. Вдруг приживется? В чем я вижу суть темы? Первое - вопросы новичков не первой важности. Второе - разборки и всякий флуд всех желающих. Возможно, это не очень хоро

темы для новичков нужны но более конкретные темы я считаю..

Posted Images

Player 2
Напоминаю:

Спекулятивный капитал (весь) составляет не более 15-30 от всего рынка форекс.

Дай ссылку на источник этих данных. Если не будет - в репу красный фонарь за бред. :D

Link to post
Share on other sites
argentariy

1. ТС - обеспечивает средний профит который превышает средний лось (положительное мат ожилание)

2. ММ - контролирует размер позиции для того чтобы повысить отдачу от матожидание

3. Дисциплина для соблюдения 1гно и второго пункта (особенно во время просадок системы от которых никуда не деться но при условии положительного матожидания и мм система дает профит в долгосрочке).

 

Все ваши ТС и ММ работают в среднем 4-7 месяцев и никаких

долгосрочек не будет! Потому что в эти периоды меняется

алгоритм любого финансового рынка!

Надо было в школе учить математику.


Нам отпуск не нужен - в труде отдохнём...

Скорей бы утро и на работу!

Link to post
Share on other sites
Иа
Дай ссылку на источник этих данных. Если не будет - в репу красный фонарь за бред. :D

Сейчас пока нету ссылок.

Дак ведь это и коню понятно без ссылок.

Вышел Мавроди, будет еще МММ-2. Но ведь долго на протянет, лет пять всего.

А почему? Потому что спекулятивный капитал составит более 50%.

А допустимо не более 30% (так думаю).

Link to post
Share on other sites
nobody_call
Все ваши ТС и ММ работают в среднем 4-7 месяцев и никаких

долгосрочек не будет! Потому что в эти периоды меняется

алгоритм любого финансового рынка!

Надо было в школе учить математику.

 

 

а после 4-7 месяцев цена что идет по графику влево))))))))) кто мешает вам адаптировать свои ТС к ситуации...

Link to post
Share on other sites
exa
нюню

чушь.

манименеджмент - это всего лишь управление деньгами. как пример, решение вложить деньги в форекс или ну иво наф - это тот же манименеджмент. я не знаю, что вы вкладываете в понятие "...повысить отдачу от матожидания", но манименеджмент традиционно призван оградить депозит от слива или максимально удлинить такой процесс.

:no: Данисиимо, ну вот то что вы написали...даже и не знаю... подилетански чтоли

манименеджмент только переводится с английского как управление деньгами. На самом деле ММ следовало бы называть position sizing т.е управление размером позиции. ММ не решает проблему выбора рынка и сколько вложить, а управляет размером ставки в каждой конкрентной сделке - способы ММ я выкладывал вчера- можете ознакомится. Именно управление размером позиции может оградить депозит от слива и увеличить отдачу от ТС

Link to post
Share on other sites
exa

1. ТС - обеспечивает средний профит который превышает средний лось (положительное мат ожилание)

2. ММ - контролирует размер позиции для того чтобы повысить отдачу от матожидание

3. Дисциплина для соблюдения 1гно и второго пункта (особенно во время просадок системы от которых никуда не деться но при условии положительного матожидания и мм система дает профит в долгосрочке).

 

Все ваши ТС и ММ работают в среднем 4-7 месяцев и никаких

долгосрочек не будет! Потому что в эти периоды меняется

алгоритм любого финансового рынка!

Надо было в школе учить математику.

Рынок Неизменен в своей изменчивости. Математика исходит из линейности мира, а мир нелинейный, поэтому математика хороша для проверки теорий набумаге, но в жизни такие теории дают сбои, равно как и математики

Link to post
Share on other sites
Alfi
:no: Данисиимо, ну вот то что вы написали...даже и не знаю... подилетански чтоли

манименеджмент только переводится с английского как управление деньгами. На самом деле ММ следовало бы называть position sizing т.е управление размером позиции. ММ не решает проблему выбора рынка и сколько вложить, а управляет размером ставки в каждой конкрентной сделке - способы ММ я выкладывал вчера- можете ознакомится. Именно управление размером позиции может оградить депозит от слива и увеличить отдачу от ТС

нафиг тебе с чайниками спорить,тратить свое время и опыт!:crazy:Они либо забудут о торговле, либо сами когда нить к этому придут!!!:flower2:ПЫСЫ хай красафчеГЫЫЫЫ
Link to post
Share on other sites
exa
нафиг тебе с чайниками спорить,тратить свое время и опыт!:crazy:Они либо забудут о торговле, либо сами когда нить к этому придут!!!:flower2:ПЫСЫ хай красафчеГЫЫЫЫ

Я вижу много "глупых " денег на форуме :flower2: и это хорошо.

 

Я только для девушек стараюсь :-) А у данисимоо наверное таккая тактика на дурачка - сказал глупость типа закинул крючок - для того чтоюы выведать чтонибудь полезное для создания грааля

Link to post
Share on other sites
Alfi
Я вижу много "глупых " денег на форуме :flower2: и это хорошо
их везде полно,хотя вспомни каким ты и я были вначале.:crazy:ПЫСЫ просто некотрые учатся на ошибках и слушают людей (с нормальным опытом):bird:
Link to post
Share on other sites
exa
их везде полно,хотя вспомни каким ты да и я были вначале.:crazy:ПЫСЫ просто некотрые учатся на ошибках и слушают людей (с нормальным опытом):bird:

Я до сих пор чайник :crazy:(просто есть чем поделится с новичками) но главное для новичков наверное надо уметь отфильтровывать информацию, без этого не получиться торговать :3:

Link to post
Share on other sites
Alfi
Я до сих пор чайник(просто есть чем поделится с новичками) но главное для новичков наверное надо уметь отфильтровывать информацию, без этого не получиться торговать
как и я:crazy:
Link to post
Share on other sites
BidAsk
:no: Данисиимо, ну вот то что вы написали...даже и не знаю... подилетански чтоли

манименеджмент только переводится с английского как управление деньгами. На самом деле ММ следовало бы называть position sizing т.е управление размером позиции. ММ не решает проблему выбора рынка и сколько вложить, а управляет размером ставки в каждой конкрентной сделке - способы ММ я выкладывал вчера- можете ознакомится. Именно управление размером позиции может оградить депозит от слива и увеличить отдачу от ТС

блин, во народ, начинаем переходить на личности, трясти яйцами у кого крупнее.

Еха, мне насрать, какой вы там трейдер, сколько вы делаете или не делаете процентов. Вы начали объяснять новичку (ноубади_колл) какую-то хрень, которую я обозвал попыткой вместо помощи предложить воздух. Вы очень много говорите на форуме, собака лает, караван всё равно движется. Но!

То, что вы называете position sizing, т.е. управление размером позиции, это не манименеджмент, это рискменеджмент. А манименеджмент - это управление капиталом, сколько денег вложить в форекс, сколько позволить себе потерять за 1 день, за месяц, сколько снимать в случае прибыли и доливать ли в случае слива.

  • Upvote 1

ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
exa
блин, во народ, начинаем переходить на личности, трясти яйцами у кого крупнее.

Еха, мне насрать, какой вы там трейдер, сколько вы делаете или не делаете процентов. Вы начали объяснять новичку (ноубади_колл) какую-то хрень, которую я обозвал попыткой вместо помощи предложить воздух. Вы очень много говорите на форуме, собака лает, караван всё равно движется. Но!

То, что вы называете position sizing, т.е. управление размером позиции, это не манименеджмент, это рискменеджмент. А манименеджмент - это управление капиталом, сколько денег вложить в форекс, сколько позволить себе потерять за 1 день, за месяц, сколько снимать в случае прибыли и доливать ли в случае слива.

:flower2: да прибудет с тобою сила, караван с яйцами :no: я бы вам посоветовал внимательно изучить ваш ММ , особенно в том что касается доливки в случае слива

Link to post
Share on other sites
Frankus....

Тут рекомендую почитать Мерфи- он там разъясняет, что входит в понятие управление капиталом довольно четко.

Рискменеджмент- это часть манименеджмента. Манименеджмент понятие более общее.


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
exa

А я бы порекомендовал Ван Тарпа :-)

Link to post
Share on other sites
CheBurashka_

To nobody_call

1. если доллар\йена прорвет жирный слой оферов на 120.0-120,20 и пройдет опцион на 120 то упадет как топор до 119 и утянет фунт на дночерез фуйный кросс

2.слижу за фунтом 2 года всигда корелировывовался с ацтойной еврай, и ешо мега ацтойная йена всигда коририролероволовавалася с парой еврабакс на 100% аднака в этом гаду все ни так, но счас начинаится каниц года финансавага в японии и йену будут пакупать точна гавчырю

( я так поняла поняла фразу про корреляцию, что тоже там кто-то кого-то тянет)..

Я бы не советовал Вам внимательно относиться к информации написанной с таким количеством орфографических ошибок. Не опечаток, как у Франкуса, а именно ошибок. Человек по русски писать не научился, а туда же, финансовые рынки анализирует. Количество ошибок показывает, что он возможно вообще книг не читал. Ну какой из него аналитик.

Link to post
Share on other sites
Paukas
To nobody_call

 

Я бы не советовал Вам внимательно относиться к информации написанной с таким количеством орфографических ошибок. Не опечаток, как у Франкуса, а именно ошибок. Человек по русски писать не научился, а туда же, финансовые рынки анализирует. Количество ошибок показывает, что он возможно вообще книг не читал. Ну какой из него аналитик.

А буржуйские аналитики в большинстве тоже по-русски как то писать не могут :)

Link to post
Share on other sites
CheBurashka_

Буржуйские на своем буржуйском пишут. А здесь элементарная безграмотность.

Link to post
Share on other sites
Eminem
блин, во народ, начинаем переходить на личности, трясти яйцами у кого крупнее.

Еха, мне насрать, какой вы там трейдер, сколько вы делаете или не делаете процентов. Вы начали объяснять новичку (ноубади_колл) какую-то хрень, которую я обозвал попыткой вместо помощи предложить воздух. Вы очень много говорите на форуме, собака лает, караван всё равно движется. Но!

То, что вы называете position sizing, т.е. управление размером позиции, это не манименеджмент, это рискменеджмент. А манименеджмент - это управление капиталом, сколько денег вложить в форекс, сколько позволить себе потерять за 1 день, за месяц, сколько снимать в случае прибыли и доливать ли в случае слива.

 

такого бреда еще не слышал.

ММ это правила управления счетом на рынке сколько когда вкладывать сколько можно потерять, когда и при каких условиях открывать следующие ордера

Ну уж не сколько прибыли снимать или пополнять счета.

Link to post
Share on other sites
Eminem
А буржуйские аналитики в большинстве тоже по-русски как то писать не могут :)

 

на англ пусть пишут люди поймут:)

Link to post
Share on other sites
nobody_call

Вопрос, как опционные барьеры влияют на повидение валютной пары, и что такое офферы и биды... Если можно опишите попроще, т.е. схематичнее без лирических отступлений..

Link to post
Share on other sites
nobody_call

Я как почемучка..)))))))

 

 

Какие валютные пары вы считаете наиболее подходящими для новичков... и почему... или же это просто дело вкуса...

Link to post
Share on other sites
BidAsk

бид - это заявка на покупку валюты; оффер - заявка на её продажу.

обычно, когда говорят про скопление бидов или офферов, то имеют ввиду базовую валюту, например биды по паре евродоллар - это заявка на покупку евро и продажу доллара.

что касается опционного барьера, то там всё сложнее, в двух словах не объяснишь, да и не стал бы я на вашем месте сейчас забивать этим голову.

нет таких пар валютных, которые подходили бы новичкам или не подходили. если вы понимаете движение валютной пары и чувствуете его, то торгуйте эту пару, если такого чувства нет, то какой смысл сливаться, работая с валютными парами?!

  • Upvote 1

ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
nobody_call
бид - это заявка на покупку валюты; оффер - заявка на её продажу.

 

это понятно по самим терминам... меня интересует это в данном контексте....

 

Причиной текущего укрепления евро/доллара дилеры называют спрос, наблюдаемый еще на торговой сессии в Азии. Пара преодолела минимумы предыдущей нью-йоркской сессии на $1.3332 и добралась до уровня $1.3360. Офера расположены на подходе к $1.3390 со стопами выше $1.3410. Биды остаются в области $1.3330/20. Аналитики считают, что сейчас наиболее вероятный ход развития динамики евро - это скорее падение к $1.3000, чем рост к $1.3500, так как ожидания по процентной ставке движутся против единой валюты. На прошлой неделе Европейский центральный банк повысил ставку до 4.00%, но не предоставил сигналов рынку относительно нового акта ужесточения. Одновременно агрессивные комментарии со стороны членов Федеральной резервной системы относительно рисков инфляции снова возродили разговоры о повышении ставки ФРС и помогли доходностям по американским казначейским облигациям превысить отметку 5% впервые с августа прошлого года. Стив Мерриган, технический аналитик из Royal Bank of Scotland, описывает такую ситуацию как "завершение процесса долгосрочного роста", что теперь сигнализирует падение евро к $1.3275, $1.3180, а затем и к $1.3060.

 

 

1. Укрепление-заначит рост, правильно но евро _доллар падает, тогда что имеется в виду?

2. Оффера расположены на подходе ... со стопами ..... Биды остаются в области...что имеется ввиду? И что это дает для анализа ситуации...

 

3.На прошлой неделе Европейский центральный банк повысил ставку до 4.00%, но не предоставил сигналов рынку относительно нового акта ужесточения- что за сигналы такие?

 

Если долго все это объяснять, тогда если можно ссылочку или название соотв. литературы...

Link to post
Share on other sites
  • Capman changed the title to Ответы на вопросы новичков (архив)
  • Capman unpinned this topic
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...