Jump to content

Ответы на вопросы новичков (архив)


Сало

Recommended Posts

  • Replies 12.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • EHOT

    989

  • York_S

    421

  • Huan

    385

  • Paukas

    352

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это разумно. ВОзможно Вам следует составить список наиболее частых вопрсо и вывесить его в первом посте со ССЫЛКАМИ на уже имеющиеся темы. Это поомжет людям не задавать вопрсо заново , Апросто

Предлагаю попробовать такую тему. Вдруг приживется? В чем я вижу суть темы? Первое - вопросы новичков не первой важности. Второе - разборки и всякий флуд всех желающих. Возможно, это не очень хоро

темы для новичков нужны но более конкретные темы я считаю..

Posted Images

ShadowTrader
Будут:) читайте Рана:)

Тогда и поговорим :)

Link to post
Share on other sites
Иа
Голословных мнений можешь приводить сколько угодно. Они ничего не стоят.

А, тогда хорошо.

 

Kur

Сообщение от x3m

Абсолютно справедливо. Вот поэтому я и не смогу взять денег в управление. Мой более чем годовой отчет на сайте брокера покажет стабильные результаты, 184% годовых, но этот же отчет без труда даст возможность разобрать мою систему торговли.

Вообще-то это шутка была (про воровство систем по отчётам). Кому нафиг нужно ковыряться в чужих отчётах, выискивая какие-то закономерности? Это новичковская паранойя, со временем проходит.

Более того, вот бы никогда не подумал, если бы сам не столкнулся - готовые системы не берут. Система 2 года на реале, принесла кучу прибыли, все правила разжёваны с примерами - даже не читают. А Вы - "даст возможность разобрать мою систему торговли". :-D

Link to post
Share on other sites
nobody_call

Раз уж новички спрашивают, то и я спрошу, часто слышу о том, что онда валюта тянет за собой другую, не могли бы вы мне объяснить механизм этого " тянет"... или подскажите в какой литературе можно это найти...может я криво задала вопрос надеюсь вы поймете что я имею в виду....

Link to post
Share on other sites
exa

в моем дилетанском представлении все мировые валюты взаимосвязаны между собой, это типо одного инструмента который разбит на разные части - движение одной части означает движение другой части

Link to post
Share on other sites
nobody_call

это мне понятно,но но какие-то валюты свзаны между собой больше , какие-то меньше, меня интересует конкретная связь между контретными валютами и почему так происходит...

Link to post
Share on other sites
exa
это мне понятно,но но какие-то валюты свзаны между собой больше , какие-то меньше, меня интересует конкретная связь между контретными валютами и почему так происходит...

даже самый точный и сложный фундаментальный анализ не укажет вам точку входа и точку выхода на графике т.е. не поможет заработать деньги...

 

поможет только если собираетесь подрабатывать аналитиком

Link to post
Share on other sites
nobody_call

я интересуюсь не для определения точек входа выхода и тем более не для работы аналитиком))) их и без меня хватает,я интересуюсь для понимания рынка, в общей своей картине...

Link to post
Share on other sites
exa

рынок- тысячи миллионы субъектов подверженные страху жадности, сотни торговых систем, миллионы мнений, интервенции банков, непредвиденные события , неосторожные высказывания политиков - как этот симбиоз адский можно понять? может просто сконцентрироваться на зарабатывании денег

Link to post
Share on other sites
nobody_call

спасибо ...exa.... я ен хочу поянть это все....

меня интересуют принцыпы закономерности, механизмы работы валютного рынка.. хоелось ыб услышать и другие мнения....

Link to post
Share on other sites
Player 2
спасибо ...exa.... я ен хочу поянть это все....

меня интересуют принцыпы закономерности, механизмы работы валютного рынка.. хоелось ыб услышать и другие мнения....

 

Это Вам надо у Франкуса спросить, тем более что почерк у Вас с ним одинаковый, лучше друг друга поймёте. :)

 

"Одна валюта тянет другую" - это когда они часто ходят вместе. Почему ходят вместе - фиг знает. Это уже фундаментальные причины как правило. Например евро ходит вместе с франком и фунтом. Почему - фиг знает. Может потому что Швейцария и GB находятся рядом с европой и имеют схожую экономическую ситуацию, находясь фактически в одной эконом. зоне. Ну это я себе так представляю, а там неизвестно почему так. Я не фундаменталист.

Link to post
Share on other sites
nobody_call

извините за мою дотошность,но какие именно фундаментальные причины этому способствуют ( если они есть)....

давайте будем систематизировать

 

1.евро- франк, фунт, причина не известна..

2 йена-?,?

итд....

 

и может ли йена которая не "ходит" вместе с евро, значительно на евро повлиять... может кто-нибудь в этом вопросе разбирается хорошо.. интересно бы было послушать....

Link to post
Share on other sites
Player 2
извините за мою дотошность,но какие именно фундаментальные причины этому способствуют ( если они есть)....

давайте будем систематизировать

 

1.евро- франк, фунт, причина не известна..

2 йена-?,?

итд....

 

и может ли йена которая не "ходит" вместе с евро, значительно на евро повлиять... может кто-нибудь в этом вопросе разбирается хорошо.. интересно бы было послушать....

Я не знаю откуда именно и в каком контексте Вы слышали фразу "одна валюта тянет другую".

 

Скорее всего ситуация с Вашим вопросом выглядит следующим образом.

 

Чаще всего валютой называют не валюту, а валютную пару. Например еврой называют eurusd, франком usdchf, gbpusd - фунт.

 

Когда говорят, что одна валюта тянет другую, то имеют ввиду, что, к примеру, ход цены по паре eurusd сопровождается аналогичным ходом цены по паре usdchf. Т.е. опять говорят не о валютах, а о валютных парах.

При этом, само явление синхронного (в определенной степени) хода цены никак не связано ни с какими фундаментальными причинами, а имеет чисто технический характер. Дело в том, что во всех перечисленных парах присутствует доллар США. Поэтому когда его стоимость снижается, то снижение происходит по всем валютам, отсюда (вероятнее всего) и берется выражение "одна валюта тянет другие". Т.е. это чисто дилетансткая фраза непонимающих людей, которые этим только парят мозг и называют движение по одной валюте (доллару) движением по всем валютам (евро, фунту, франку и т.п.).

 

Это одно из объяснений Вашего вопроса (и наиболее вероятное). :) Так что лучше скажите как именно употреблялось выражение про тянучку валют.

Link to post
Share on other sites
Registr
Я не знаю откуда именно и в каком контексте Вы слышали фразу "одна валюта тянет другую".

 

Ну да, ну да.. бакс тянет все валюты.. все остальное от коррелявого.. :1111483289:


Миражи - это наша жизнь...

Link to post
Share on other sites
exa
Ну да, ну да.. бакс тянет все валюты.. все остальное от коррелявого.. :1111483289:

 

Какой бакс.... рубль! :flower2:

Link to post
Share on other sites
nobody_call

Player 2, вот подобные высказывания и им подобные встречаю достаточно часто...

 

1. если доллар\йена прорвет жирный слой оферов на 120.0-120,20 и пройдет опцион на 120 то упадет как топор до 119 и утянет фунт на дночерез фуйный кросс

2.слижу за фунтом 2 года всигда корелировывовался с ацтойной еврай, и ешо мега ацтойная йена всигда коририролероволовавалася с парой еврабакс на 100% аднака в этом гаду все ни так:roll: , но счас начинаится каниц года финансавага в японии и йену будут пакупать точна гавчырю

( я так поняла поняла фразу про корреляцию, что тоже там кто-то кого-то тянет)...

Link to post
Share on other sites
Registr
Какой бакс.... рубль!

 

Ну почему рубль?.. Тогда уж публь.. :ora: Вообще-то, я имею ввиду свободно конвентируемые валюты.. а не те, что гасят, чтоб пенсии платить..


Миражи - это наша жизнь...

Link to post
Share on other sites
nobody_call

да понятно что имеется в виду валютная пара, получается что в парах eurusd, usdchf, gbpusd доминирующим фактором является доллар, а не евро, фунт или франк.. тогда получится что доллар тянет все валюты как тут уже было сказано и никак подругому....

Link to post
Share on other sites
exa
Ну почему рубль?.. Тогда уж публь.. :ora: Вообще-то, я имею ввиду свободно конвентируемые валюты.. а не те, что гасят, чтоб пенсии платить..

ВСЕ РАВНО Рубль!!! БАКС ФУФЛО. ПУТИН НАШ ПРЕЗИДЕНТ

 

не мешай мне отрабатывать заказ правительства :casha:

Link to post
Share on other sites
Registr
ВСЕ РАВНО Рубль!!! БАКС ФУФЛО. ПУТИН НАШ ПРЕЗИДЕНТ

Тогда уж публь

 

А если вдуматься?..


Миражи - это наша жизнь...

Link to post
Share on other sites
Player 2
Player 2, вот подобные высказывания и им подобные встречаю достаточно часто...

 

1. если доллар\йена прорвет жирный слой оферов на 120.0-120,20 и пройдет опцион на 120 то упадет как топор до 119 и утянет фунт на дночерез фуйный кросс

Переводится так: если йена начнет расти по отношению к доллару, то будет расти и по отношению к фунту (что естественно). Т.е. фунт не будет расти вместе с йеной.

 

Правда тут есть еще вопрос: это кто писал такое? :) Прорывает слой оферов = идет вверх. Т.е. если usdjpy пройдет вверх до 120.20, то упадет как топор до 119. Прикольно. А если не пройдет до 120.20, то падать уже не будет? Или не как топор? :) И с чего ей вдруг падать если она пробила офера?

 

2.слижу за фунтом 2 года всигда корелировывовался с ацтойной еврай, и ешо мега ацтойная йена всигда коририролероволовавалася с парой еврабакс на 100% аднака в этом гаду все ни так:roll: , но счас начинаится каниц года финансавага в японии и йену будут пакупать точна гавчырю

( я так поняла поняла фразу про корреляцию, что тоже там кто-то кого-то тянет)...

Аналогично. Доллар рос и падал по этим валютам одновременно. Потом фунт, евро и йена стали колебаться друг относительно друга в большей степени (фраза: "аднака в этом гаду все ни так"), из-за чего видимая корреляция стала меньше.

Link to post
Share on other sites
nobody_call

может я чего не понимаю( может подустала к концу дня), но почему если йена будет расти по отношению к доллару, то она будет обязательно расти по отношению к фунту?

Из этого можно сделать другой вывод, что если доллар будет падать по отношению к йене, что одно и то же с тем что йена будет расти по отношению к доллару , то и фунт тоже будет падать по отношению к йене...

Link to post
Share on other sites
Player 2
может я чего не понимаю( может подустала к концу дня), но почему если йена будет расти по отношению к доллару, то она будет обязательно расти по отношению к фунту?

Из этого можно сделать другой вывод, что если доллар будет падать по отношению к йене, что одно и то же с тем что йена будет расти по отношению к доллару , то и фунт тоже будет падать по отношению к йене...

Из того что йена будет расти по отношению к доллару не следует что она будет расти по отношению к фунту.

Link to post
Share on other sites
exa
А если вдуматься?..

:lamp: дошло :flower2:

Link to post
Share on other sites
nobody_call

тогда что значит это естественно после фразы

 

Переводится так: если йена начнет расти по отношению к доллару, то будет расти и по отношению к фунту
Link to post
Share on other sites
  • Capman changed the title to Ответы на вопросы новичков (архив)
  • Capman unpinned this topic
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...