Jump to content

Ответы на вопросы новичков (архив)


Сало

Recommended Posts

Березка
Вопрос начинающего: я чего-то не могу найти в литературе внятного описания механизма работы форекса, а конкретно - пытаюсь разобраться в том, каким образом каждая новая сделка изменяет текущую котировку. Хотелось бы найти пошаговый разбор парочки последовательных сделок на рынке - кто какую информацию видит в каждый момент и как отражаются на рынке открытие/закрытие позиции одного трейдера.

Если такое описание где-нибудь есть - подскажите плизз! Очень хочется за изменением цифр на экране представлять реально происходящие процессы...

 

 

Открытие/закрытие одного трейдера не может оказать влияние на котировках в форексе, если конечно они не на сотни миллионов. Так-что если Вы начинающий, лучше пока этим не заморачиваться а приложить усилия на изучение других, более полезных вещей :)

Я сама новичок, и если я не права, пусть меня поправят :grin:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 12.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • EHOT

    989

  • York_S

    421

  • Huan

    385

  • Paukas

    352

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это разумно. ВОзможно Вам следует составить список наиболее частых вопрсо и вывесить его в первом посте со ССЫЛКАМИ на уже имеющиеся темы. Это поомжет людям не задавать вопрсо заново , Апросто

Предлагаю попробовать такую тему. Вдруг приживется? В чем я вижу суть темы? Первое - вопросы новичков не первой важности. Второе - разборки и всякий флуд всех желающих. Возможно, это не очень хоро

темы для новичков нужны но более конкретные темы я считаю..

Posted Images

New Guest

это что за "ценная " информация:

Ключевые опционы, подлежащие экспирации сегодня в Нью-Йорке в 18:00 мск.

 

 

EUR/USD: $1.3000/10

USD/JPY: Y118.35/40, Y118.50, Y117.40/50

AUD/USD: $0.7900

Link to post
Share on other sites
New Guest

Извините, забыл : ПО-ЖА-ЛУЙ-СТА

Link to post
Share on other sites
Frankus....

ун типа по евро поддержка там сегодня была а теперь не будет:)


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
numen
ун типа по евро поддержка там сегодня была а теперь не будет:)

аналитик..на каком языке?

 

истёк срок действия контракта.


Бороться, искать, найти и...перепрятать

Link to post
Share on other sites
fion
это что за "ценная " информация:

Ключевые опционы, подлежащие экспирации сегодня в Нью-Йорке в 18:00 мск.

 

 

EUR/USD: $1.3000/10

USD/JPY: Y118.35/40, Y118.50, Y117.40/50

AUD/USD: $0.7900

Если опцион в руках крупного игрока и он в минусе, он перед экспирацией к этой цене может попереть эту пару , а за ней и другие, особенно часто это бывает с "луни", неоднократно это замечал или может я ошибаюсь, корифеи?

Link to post
Share on other sites
AlliGatorR

Ребята, помогите пожалуйста. Терминал загружает статистику(по минутам) ток за последнюю неделю, установил я его чуть больше недели назад, а хотелось бы иметь статистику как минимум за месяц, а лучше больше.

 

Кому нетрудно киньте пожалуйста статистику по минутам на flover2_собака_mail.ru. Заранее спасибо.

Link to post
Share on other sites
Breen
Ребята, помогите пожалуйста. Терминал загружает статистику(по минутам) ток за последнюю неделю, установил я его чуть больше недели назад, а хотелось бы иметь статистику как минимум за месяц, а лучше больше.

 

Кому нетрудно киньте пожалуйста статистику по минутам на flover2_собака_mail.ru. Заранее спасибо.

Что имеется ввиду под "статистикой"? Котировки?


Link to post
Share on other sites
Flexter
Что имеется ввиду под "статистикой"? Котировки?

Вопрос к автору. Ну я так понял что да, что же еще за статистику он собрался грузить?

Link to post
Share on other sites
AlliGatorR

Да, котировки. Flexter А чем их открывать? Я думал получить в формате csv....

Link to post
Share on other sites
Breen
Да, котировки. Flexter А чем их открывать? Я думал получить в формате csv....

Загрузивши МТ4, открываете минутки и жмете на клавиатуре кнопочку "HOME" долго-долго... Подгрузятся все возможные котировки, какие есть на сервере...


Link to post
Share on other sites
Flexter
Да, котировки. Flexter А чем их открывать? Я думал получить в формате csv....

А Вы в каком получили? Там скорее всего архив zip или rar. Вам необходимо будет его распаковать.

Link to post
Share on other sites
Flexter
Загрузивши МТ4, открываете минутки и жмете на клавиатуре кнопочку "HOME" долго-долго... Подгрузятся все возможные котировки, какие есть на сервере...

:smt045 и это помогает....

Link to post
Share on other sites
Breen
:smt045 и это помогает....

Есчо хорошо помогает с бубном побегать вокруг компа...


Link to post
Share on other sites
Flexter
Есчо хорошо помогает с бубном побегать вокруг компа...

:) Ну Вы ща тут насоветуете.... Тут на днях выяснил что люди намного наивнее чем я себе когда-то представлял. Наш собеседник тоже может воспринять это как призыв к действию :smt002

Link to post
Share on other sites
AlliGatorR

Breen

Спасиб, действует)

Flexter

архив то понятно, но в нем непонятный формат

Link to post
Share on other sites
Flexter

Какой именно?

Link to post
Share on other sites
AlliGatorR

Да хотябы один суметь открыть. Наприме MT4. Не хек редактором же всамом деле их расшифровывать.

Link to post
Share on other sites
Flexter

Чё то не пойму о чём....?

 

Если у Вас есть *.csv то в МТ4:

1. В меню: Сервис -> Архив катировок (или просто F2)

2. Выберите необх. символ и ТФ.

3. Нажмите кнопку "Импорт..."

4. Нажмите кнопку "Обзор..." и выберите Ваш *.csv

5. Нажмите ОК, Закрыть.

Link to post
Share on other sites
Джонатан
Да хотябы один суметь открыть. Наприме MT4. Не хек редактором же всамом деле их расшифровывать.

 

Не парься ты с этими архивами котировок, (тем более М1).

Открываеш терминал, включаешь рабочий ТФ, отматываешь сколько надо для проверки системы назад (как Breen советовал), и все - архив минутных котировок за последние 50 лет вовсе необязательно скачивать, максимумы/минимумы для определения уровней можно посмотреть на недельках, или даже на месяцах.

 

Хотя, если есть желание...


С уважением, Евгений.

Link to post
Share on other sites
CheBurashka_

Меня вот какой вопрос интересует. Кто как выходит из открытой прибыльной позиции. Особенно интересует мнение Джонатана, Ньюмена и Флекстера. Остальные тоже могут подтянуться.

Link to post
Share on other sites
numen
Меня вот какой вопрос интересует. Кто как выходит из открытой прибыльной позиции. Особенно интересует мнение Джонатана, Ньюмена и Флекстера. Остальные тоже могут подтянуться.

 

Ну это как раз не сложно.

Скажи , как ты устанавливаешь стоп?

Если просто "от фонаря", на 20-30 п , то тогда это к Франкусу.

Он любитель порекомендовать стоп 10-15 п.

Такая тактика будет интересна только одному участнику, догадайся с трёх раз кому именно.

Наверное ты, работая к примеру в канале, и определив границы , стопы постараешься поставить чуть ниже- выше максимумов.

Если у тебя стоит тот же Ишимоку, то ориетируясь на его поддержку- сопротивление можно ставить как стоп , так и профит.

В зависимости от бай-селл , стоп за границей , профит - перед ней.

Чего тут сложного?


Бороться, искать, найти и...перепрятать

Link to post
Share on other sites
Джонатан
Меня вот какой вопрос интересует. Кто как выходит из открытой прибыльной позиции. Особенно интересует мнение Джонатана, Ньюмена и Флекстера. Остальные тоже могут подтянуться.

 

От системы зависит.

Можно по ТП закрытся (иногда переношу дальше, когда цена идет сильно).

Можно по обратному сигналу (хотя, если на старшем ТФ тенденция сохраняется, можно просто доп.позу открыть).

Можно ручками, это когда цена достигла какого-то уровня и не понятно че с ней дальше будет, если профит уже есть - почему не закрыть, не надо жадничать.

Иногда по безубытку стоп снимает.

По ишимоку не работал - сказать ничего не могу.

 

Это все, т.с. мое частное мнение, не особо профессиональное (попросили - я сказал).


С уважением, Евгений.

Link to post
Share on other sites
Джонатан

2 numen

 

А чего у тебя с франкусом за рамсы?!

Он тебе лично что-то сделал - постоянно его под""бываешь?

 

ЗЫ: Просто интересно - не может такое отрицалово на ровном месте быть, где-то по ходу дела пересекались по мимо форума!


С уважением, Евгений.

Link to post
Share on other sites
  • Capman changed the title to Ответы на вопросы новичков (архив)
  • Capman unpinned this topic
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...