Jump to content

Ответы на вопросы новичков (архив)


Сало

Recommended Posts

Сало
Подскажите плиз

В разных постах проскальзывает термин ММ - ет что такое?

Мани менеджмент.

Означает, какой частью имеющегося капитала нужно входить в рынок согласно твоей торговой системы (ТС).

ТС - набор правил, без которых лезть в рынок не рекомендуется.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 12.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • EHOT

    989

  • York_S

    421

  • Huan

    385

  • Paukas

    352

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это разумно. ВОзможно Вам следует составить список наиболее частых вопрсо и вывесить его в первом посте со ССЫЛКАМИ на уже имеющиеся темы. Это поомжет людям не задавать вопрсо заново , Апросто

Предлагаю попробовать такую тему. Вдруг приживется? В чем я вижу суть темы? Первое - вопросы новичков не первой важности. Второе - разборки и всякий флуд всех желающих. Возможно, это не очень хоро

темы для новичков нужны но более конкретные темы я считаю..

Posted Images

Frankus....

ММ - это типа управление рискми: как капитал распределить где стопы ставить?

ФОрмальыне задачи у нег такие: выявить силу сигнал систеым м необходимый стоп а также приыбль какая по какому сигналу бывает чаще всего - и от этого (Суть вероятности и цены игры) каждого сигнала плясать. Опять же просадка какая и как от не страховтаься- чтоб если и достигнете - все ранво в игре остаться.

В принципе схемы разные есть: оптимальное фи, фиксированые лоты, по Чанду- сам трейдер выбирает что ему ближе


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
infers

Спасибо. Но я думал что все это входит в ТС

Link to post
Share on other sites
Afektarius

ММ - это сила... и кто ей не пользуется, тот обречён!

Link to post
Share on other sites
Frankus....

грамотный ММ- часть хорошей ТС но изучать его как науку можно сам по себе


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
Valeriyus

Valeriyus. Марку взяли вместо евро, понял.

Наоборот :smt045

Link to post
Share on other sites
Михаил-подобный богу огня

всем привет! всем спасибо! денежки дошли. на квитанции номера не было. созвонился с отделом платежей, оказывается, если номера нет, то можно писать просто нули вместо него. так и сделал. а что бы через WM платить, нужно его иметь. а я как то хотел завести, да не завел. хотя спасибо за посказку возможного варианта. Итак, делайте ставки Господа! за сколько солью весь капитал? :) всегда ваш М.

Link to post
Share on other sites
CheBurashka_

Через WebMany деньги удобнее выводить, на мой взгляд. С WM перечисляешь на карточный счет и никаких заморочек. И банк дополнительно комиссию не взимает. А вот зачислять удобнее через банк.

Link to post
Share on other sites
CheBurashka_

А вот у меня такой вопрос. Орфографические ошибки в текстах поста, это такой стиль написания текста в инете, или элементарная безграмотность молодого поколения? (Франкус не в счет, там отдельный случай).

Link to post
Share on other sites
duman

Допустим, есть 10000 USD. Хочу, чтобы 1 пункт был равен 1 USD. Значит, я должен купить 0.1 лота (EUR/USD). Плечо получается 1:10.

Хочу в каждой позиции торговать 5 % от депо. Значит, 500 USD. С плечом 1:10 я буду торговать 5000 USD. Хочу стоп-лосс 100 пп и Тэйкпрофит 200 пп.

Какой у меня риск в %%? 20%? Это нормальный ММ?

Link to post
Share on other sites
Frankus....

"Допустим, есть 10000 USD. "

Это рисковый капитал- так я понимаю?

 

2Хочу, чтобы 1 пункт был равен 1 USD. Значит, я должен купить 0.1 лота (EUR/USD). Плечо получается 1:10. "

Нет 1 к 1.

 

"Хочу в каждой позиции торговать 5 % от депо. Значит, 500 USD. С плечом 1:10 я буду торговать 5000 USD".

Нет 50000

"Хочу стоп-лосс 100 пп и Тэйкпрофит 200 пп."

 

Какой у меня риск в %%? 20%? Это нормальный ММ

Ваш стоп тогда 500уе-5% от капитала максимально возможный по методике фиксированого стопа в 5% (но Вы не написали методику вашей работы- по Чанду или там оптимал фи будет по иному) Тейкпрофит будет 1000уе.

Соотношение профит лосс 2 к1 - нормальное.

Но для олценки системы хорошо бы посмотреть ФВ (фактор восстанвления) , а также коэффициент Шарпа прикинуть и какой у Вас максимальный Дроудаун был?

Без этих показателей тяжеловато сказать: а какова работоспособность системы? (Мы ж не знаем периодичности ваших лосей и профитов).


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
numen
Через WebMany деньги удобнее выводить, на мой взгляд. С WM перечисляешь на карточный счет и никаких заморочек. И банк дополнительно комиссию не взимает. А вот зачислять удобнее через банк.

 

Зачисление на счёт ДЦ через WM, состаляет в сумме 2,8% (2% зачисление на кошелёк WM +0.8% за перевод средств с кошелька WM на кошелёк ДЦ)

И никаких заморочек с квитанциями.

По времени вся операция может занять не более 2-3 часов.

И деньги в ДЦ.


Бороться, искать, найти и...перепрятать

Link to post
Share on other sites
duman

Если я не правильно рассчитал плечо, тогда заново:

Если плечо 1:1 , то почему я буду торговать 50000?

Link to post
Share on other sites
Frankus....

Плечо Вы выбираете САМИ : кладите на счет 50 и торгуйте 50 -будет 1 к 1, кладете 10 и торгуете 50- 1к 5


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
duman
Плечо Вы выбираете САМИ : кладите на счет 50 и торгуйте 50 -будет 1 к 1, кладете 10 и торгуете 50- 1к 5

 

Кладу на счёт 10.000, торгую 100.000 (0.1 лота), плечо будет 1:10. А Вы пишите, что 1:1... Как же так?

Link to post
Share on other sites
numen
Кладу на счёт 10.000, торгую 100.000 (0.1 лота), плечо будет 1:10. А Вы пишите, что 1:1... Как же так?

 

Может стоит

это почитать и не тупить вопросами :smt045


Бороться, искать, найти и...перепрятать

Link to post
Share on other sites
CheBurashka_

Ньюмен.

А на WebMany деньги перевести? Если через Сбербанк, то 3% от суммы. Если через ком банк, то меньше, но WM больше берет. Это хорошо, если они уже лежат там, но я, например, не храню деньги в WM.

Link to post
Share on other sites
duman

 

Просто, где-то видел или втельмяшилось в бошку, что 1 лот у Альпари - это 1.000.000 (миллион). Вот и всё. А так, - да, понятно теперь.

 

И ещё: верно ли я понимаю, что у разных диллинговых центров могут быть разные величины 1.0 лота?

И Стоимость пункта зависит только от размера лота, а плечо - от маржи?

Link to post
Share on other sites
Сало
Просто, где-то видел или втельмяшилось в бошку, что 1 лот у Альпари - это 1.000.000 (миллион). Вот и всё. А так, - да, понятно теперь.

 

И ещё: верно ли я понимаю, что у разных диллинговых центров могут быть разные величины 1.0 лота?

И Стоимость пункта зависит только от размера лота, а плечо - от маржи?

Да, если мульены да моржи в бошку втемяшиваются, не к добру это.

Правда, говорят, лечится.

Берешь денег, сколько не жалко, делишь пополам. Одну половину на реал.

Когда сольешь, на другую половину в баньку на озере с друзьями-подругами, на уик-енд.

И как рукой снимает.

Шутка.

Link to post
Share on other sites
CheBurashka_

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть торговые стратегии, не МТС, где-нибудь наверняка публикуют. А я попробую потестить, глядишь чего и подойдет.

Link to post
Share on other sites
vjacheslavo

Уважаемые профи ,как видите я новичек .

Читаю внимательно Ваши сообщения, хочу вникнуть , разобраться но мешает не знание основ и СЛЕНГА . Прошу разьяснить или напрвить где можно понят следующие встреченные выражения:

- Овертрэйдинг

- Интрадэй

- скальпинг

- 300-400 баков - малавата будит!!! ММ сложно соблюдать, хотя я поднимал до косаря за 2 недели,

- Считаю преференцию покупок (лучше после откатов) примерно 2 к 1

- Еще совет.....работать только отложенными ордерами ( это теми отложенными ордерами которые укзаны в МТ4 ??? , а почему ??? )

- Стопы за уровни(поддержки и сопротивления) это имееться ввиду Stop Loss или Buy Stop и Sell Stop

- вкладываются в ПИФы

Зарание БЛАГОДАРЕН !!

Link to post
Share on other sites
vjacheslavo

Подскажите , вроде нашел ТС , вижу что надо входить в РЫНОК .

А как правильно кроме простых Buy или Sell

По каким ТФ, судить ???

Какие отложенные ордера выставлять, на какие цены ... ???

Как рассчитать Stop Los , TP ???

Может еще какие то заморочки о которых я не знаю ???

Зарание БЛАГОДАРЕН.

Link to post
Share on other sites
Сало

Ты на демо?

Link to post
Share on other sites
Березка
Подскажите , вроде нашел ТС , вижу что надо входить в РЫНОК .

А как правильно кроме простых Buy или Sell

По каким ТФ, судить ???

Какие отложенные ордера выставлять, на какие цены ... ???

Как рассчитать Stop Los , TP ???

Может еще какие то заморочки о которых я не знаю ???

Зарание БЛАГОДАРЕН.

 

 

 

Эээ.... да тута целые лекции может знаток писать. Ты лучше возьми какую-нибудь книжку почитай. Или на курсы запишись. :smt045 :grin:

Link to post
Share on other sites
vjacheslavo
Ты на демо?

Был на Демо 2 недели , затем начал читать " Торговый Хаос " Вильямса . Дошол до главы 9 , нашел тех. систему - решил что пора заводить самый минимальный . С успехом слил 60 % - стоп , начал больше читать на Форумах. Но там все такие крутые - один профисиональный разговор. А этот Форум очень " живой " и ветка для новичка, может помогут.....

Времени у меня теперь много - молодой военный пенсионер :)

Хочется иметь хоть какую - то добавку к пенсии:smt045

Link to post
Share on other sites
  • Capman changed the title to Ответы на вопросы новичков (архив)
  • Capman unpinned this topic
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...