Jump to content

Ответы на вопросы новичков (архив)


Сало

Recommended Posts

Wild
Был на Демо 2 недели , затем начал читать " Торговый Хаос " Вильямса . Дошол до главы 9 , нашел тех. систему - решил что пора заводить самый минимальный . С успехом слил 60 % - стоп , начал больше читать на Форумах. Но там все такие крутые - один профисиональный разговор. А этот Форум очень " живой " и ветка для новичка, может помогут.....

Времени у меня теперь много - молодой военный пенсионер :)

Хочется иметь хоть какую - то добавку к пенсии:smt045

 

Я, наверное, неправильно сделаю, но попробуйте прочитать эту ветку:

http://forum.alpari-idc.ru/thread33977.html

 

На те вопросы, которые Вы здесь задаёте Вам отвечать и тратить время скорее всего никто не будет, потому что всё это Вы ДОЛЖНЫ уже знать, даже до того, как открыли демо (не говоря уже о реале). Интернет - великая вещь :grin: и содержит ответы на все Ваши вопросы... :smt045 :grin:

Надо просто поискать...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 12.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • EHOT

    989

  • York_S

    421

  • Huan

    385

  • Paukas

    352

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это разумно. ВОзможно Вам следует составить список наиболее частых вопрсо и вывесить его в первом посте со ССЫЛКАМИ на уже имеющиеся темы. Это поомжет людям не задавать вопрсо заново , Апросто

Предлагаю попробовать такую тему. Вдруг приживется? В чем я вижу суть темы? Первое - вопросы новичков не первой важности. Второе - разборки и всякий флуд всех желающих. Возможно, это не очень хоро

темы для новичков нужны но более конкретные темы я считаю..

Posted Images

vjacheslavo

Спасибо Wild

Начинаю смотреть !!!

Link to post
Share on other sites
Сало

http://forum.alpari-idc.ru/thread32589.html

П - 2Записано со слов ФРАНКУСА:

1. Вероятность того, что новичок сможет вписаться в форекс и стабильно на нем зарабатывать, составляет около 5 %.

(Без учета личностных особенностей, которые могут существенно скорректировать эти данные.)

2. В среднем стабильный заработок на форексе у этих 5-ти % успешных трейдеров может появиться через 3-5 лет серьезной подготовки.

3. В среднем стабильно зарабатывающий на форексе трейдер получает 40-60 % на вложенный капитал.

4. Можно прикинуть необходимую сумму вложений для получения желаемой величины среднего заработка:

Заработок в год = (Сумма вложений)*(0,4--0,6);

Сумма вложений = (Заработок в год )/(0,4--0,6)=(Заработок в год )*(1,67--2,5);

Т.е. если усредненный трейдер хотел бы зарабатывать брутто 10 000 долларов в год, то его сумма вложений должна быть от 17 до 25 тыс. долларов.

При этом всегда существует вероятность (индивидуальная для каждого трейдера) потерять весь или часть рабочего капитала.

(Приведенные усреднееные данные не гарантируют конкретно Вам указанного дохода. Более того, Вы можете понести финансовые убытки. Помните: свыше 95% приходящих на форекс и другие финансовые рынки игроков теряют вложенные деньги!)

http://forum.alpari-idc.ru/thread32590-4.html

 

Предлагаю на "ты".

Если не подходит, скажи, я изменю обращение.

На мой взгляд, ты неправильно смотришь на форекс.

Смотреть надо как на игру, хобби. Причем требующее расходов.

Например, кто-то любит кататься на лыжах в Куршевеле. Это, видимо, здорово.

Но требеует в среднем 3-4 тыс. евро в день.

Там побывало около 2000 россиян с доходом свыше 500 К в год.

Так и форекс. Правда, если отсторожно, то на форексе можно потерять за год столько, сколько там платят за день.

Форекс - игра вероятностная.

Куда пойдет цена, не знает никто. Все лишь предполагают, имея ввиду какую-то вероятность.

У тебя, как и у любого новичка, начальная вероятность выигрывать через пару лет - 5%.

Ну, можешь себе добавить за службу (средний военный, ясно, более дисциплинирован, чем средний пацан на форексе), за личные качества.

Но все-равно тебе выгоднее считать, что с вероятностью 90% ты будешь сливать первые пару лет.

Теперь реши, на что бы ты ставил в рулетке: на вероятность 90 или 10?

Все ставят на 10.

Кое-кто из них уцелевает. Но таких немного.

Только на форумах никому не верь. Требуй бумажку.

А таких, с бумажкой... на пальцах одной руки...

Если решишь через пару месяцев продолжать (НА РЕАЛ НЕ ВЗДУМАЙ ЛЕЗТЬ ПОКА),

составь письменный план на три года с указанием вероятностей (твоих) достижения промежуточных целей.

Регулярно его корректируй.

Пока его не выполнишь, забудь о прибавках.

Выбери себе учителя. Чтобы и человек был хороший, и несколько лет успешен на форексе.

Такие есть, хотя тоже на пальцах одной руки.

Болтунам пустым (таких большинство) не верь и, лучше, вообще не читай.

Походи на курсы. Это стоит того.

Успехов.

Link to post
Share on other sites
Wild

Сало... ты вот к чему этот пост написал? :roll:

Это что было...? :roll:

Link to post
Share on other sites
numen
Был на Демо 2 недели , затем начал читать " Торговый Хаос " Вильямса . Дошол до главы 9 , нашел тех. систему - решил что пора заводить самый минимальный . С успехом слил 60 % - стоп , начал больше читать на Форумах. Но там все такие крутые - один профисиональный разговор. А этот Форум очень " живой " и ветка для новичка, может помогут.....

Времени у меня теперь много - молодой военный пенсионер :)

Хочется иметь хоть какую - то добавку к пенсии:smt045

 

2 недели, это срок который позволяет только достаточно уверенно разобраться с "кнопками".

С чего надо бы начать.

Первое (азбучное и главное) - определить сумму , которую ты готов вложить в этот бизнес ,и потяря которой ,не будет для тебя трагедией жизни.

Исходя из этой суммы , открыть демку.

Не надо имея в наличии штуку баков, открывать демо счёт на 10-50К , это может дать тебе неверное представление о рынке и о твоих на нём возможностях.

Подобрать из предоставляемых МТ4 стандартных индикаторов, те, которые на твой взгляд наиболее точно отражают ситуацию и на основе которых

можно принимать то или иное решение.

Учти: индикатор это не прогноз, это только статистика . Но на основе любой статистики можно делать определённые выводы.

Об индикаторах можешь почитать

здесь

лично от себя могу посоветовать того же Ишимоку, Фибо , MACD.

Не увлекайся , ставя на терминал большое количество индикаторов,толку от этого мало, просто запутаешься.

Их может быть два, три не более.

Разберись с ордерами, чем Buy Limit отличается от Buy Stop

 

Выставление/модификация/удаление отложенных ордеров

 

Pending order (отложенный ордер) - распоряжение клиента дилинговому центру открыть позицию при достижении ценой уровня ордера.

Выделяют четыре типа отложенных ордеров (см. Рис. 37):

Выставление/модификация/удаление отложенных ордеров

 

Pending order (отложенный ордер) - распоряжение клиента дилинговому центру открыть позицию при достижении ценой уровня ордера.

Выделяют четыре типа отложенных ордеров (см. Рис. 37):

 

Рис. 37. Отложенныеордера Buy Stop, Buy Limit, Sell Stop, Sell Limit.

Для установки отложенного ордера вызовите окно «Новый ордер» любым из способов, описанных в разделе «Открытие/закрытие позиции» и смените тип на «Отложенный ордер»

 

Рис. 38. Установка отложенного ордера.

В этом окне Вы можете модифицировать значения следующих полей:

Нажатие кнопки «Установить ордер» завершит процесс размещения отложенного ордера, и он появится в окне «Терминал» на вкладке «Торговля».

Для изменения или удаления отложенного ордера выделите его в окне «Терминал», нажмите правую кнопку мыши и в появившемся контекстном меню (Рис. 31) выберите «Модифицировать или удалить ордер». В появившемся окне (Рис. 39) нажатием кнопки «Изменить» Вы можете изменить уровень ордера, а нажатием кнопки «Удалить» - удалить отложенный ордер.

 

ну и конечно же с терминологией желательно разобраться .Об этом

здесь

вобщем здесь( Форекс) масса всего занимательного и интересного:grin:

сразу всего не расскажешь.

От себя: не лезь сразу в дебри типа "Теории..." и не верь что в этом деле есть "гуру", которые знают и умеют всё.

Относись ко всему здесь прочитанному с известной долей скепсиса ,это поможет тебе в конце концов либо найти СВОЁ или понять для себя, что ЭТО не ТВОЁ. Ничего страшного -"пироги печи пирожник, сапоги точать сапожник" :smt045

 

Удачи.

 

 


Бороться, искать, найти и...перепрятать

Link to post
Share on other sites
Сало
Сало... ты вот к чему этот пост написал? :roll:

Это что было...? :roll:

Думаю, тебе тоже полезно бедет. :grin:

Шутка.

Link to post
Share on other sites
Wild
Думаю, тебе тоже полезно бедет. :grin:

Шутка.

 

Спасибо. :grin:

Шутка.

Link to post
Share on other sites
vjacheslavo

Спасибо Сало

Пост от ФРАНКУСА: читал - принято к реализации, и за свои выкладки тоже сенькью.

Благодарю numen за четкие советы, где прочитать об индикаторах и начальным азам ММ.

По поводу отложеных ордеров - как их ставить я разобрался ( в инструции к МТ4 это есть ) , вопрос в другом когда их ставить с какими параметрами ????

По поводу сленга:

- Овертрэйдинг

- Интрадэй

- скальпинг

- преференция покупок

- вкладываются в ПИФы

в инструкции к МТ4 ничего нет.

- Какие отложенные ордера выставлять, на какие цены и в каких случаях это желательно ??? Повторюсь как их выставлять и чем один отложеный ордер отличаеться от другого я прочитал.

Link to post
Share on other sites
Frankus....

Вам нужна СВОЯ система торговли. Она и именно она скажет: где и когад выставлять ордера и какие, А также правила веденяи позици и ее закрытия (ка клос планировтаь как профит).

Хотите - торгуйте по созданной самим (около году на разработку ее и тестировнаие - стандарт, А т ои поболее)- хотите чужую работающую (но она может Ва ми не подойти по приичнам психологического плана и за нее прийдется скорее всего денег платить).

(Альтернатива: прочесть в книге и оттестировтаь на истории- работает если - выйти на демо, А потмо и на реал - но книг МНОГО и каждый автор свое дает - потратите довольно времени много - если не жаль - так и поступайте, жаль - покупайте у кого то систему или сами разрабатывайте ПОД СЕБЯ (этот пусть САМЫЙ НАДЕЖНЫЙ но не каждому дано РАЗРАБОТАТЬ ПРОФИТНУЮ РЕАЛЬНО СИСТЕМУ (ка кне каждому дано хорошо играть в шахматы, к примеру, хотя правила всяк узнать может:))

И главное: начните С ПСИХОЛОГИИ - если В ыне и грок- у Ва содин путь- МТС и комп торгует за Вас, иначе КАКУЮ БЫ ХОРОШУЮ СИСТЕМУ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ИЛИ НЕ СДЕЛАЛИ САМИ - СОЛЬЕТЕСЬ В КОНЦЕ КОНЦОВ.


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
numen
Спасибо Сало

Пост от ФРАНКУСА: читал - принято к реализации, и за свои выкладки тоже сенькью.

Благодарю numen за четкие советы, где прочитать об индикаторах и начальным азам ММ.

По поводу отложеных ордеров - как их ставить я разобрался ( в инструции к МТ4 это есть ) , вопрос в другом когда их ставить с какими параметрами ????

По поводу сленга:

- Овертрэйдинг

- Интрадэй

- скальпинг

- преференция покупок

- вкладываются в ПИФы

в инструкции к МТ4 ничего нет.

- Какие отложенные ордера выставлять, на какие цены и в каких случаях это желательно ??? Повторюсь как их выставлять и чем один отложеный ордер отличаеться от другого я прочитал.

 

читаем здесь

 

и здесь :smt045


Бороться, искать, найти и...перепрятать

Link to post
Share on other sites
Сало

начнем с того, что всетаки значение имеет... не лукавьте. не мне вам объяснять что такое увеличение рисков путем увеличения маржинального объема в торговле. от вас такого глупого вопроса я не ожидал...

 

Это цитата не из поста зеленого новичка, а создателя фонда, принимающего деньги у населения.

Речь идет, просто говоря, о том, где больше риск - при плече (которое дает ДЦ) 1:100 или при плече 1:10?

В КНТ частенько заглядывают те, кто ведет курсы. Да и так есть грамотные люди.

Мог бы кто-то показать с помощью цифр (чтобы все поняли), как на самом деле?

Link to post
Share on other sites
Сало

А что и где Плеер натворил?

Link to post
Share on other sites
Сало

Чебурашку поздравляю с Днем рождения!

Желаю хорошей ТС и здоровья.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
SozRig

Хочу побольше вникнуть в индекс инструмента (к примеру бакса). То, что понимаю сейчас - он показывает силу выбранного инструмента по отношению к корзине (для бакса это, если не ошибаюсь: EUR, GBP, JPY, CHF, AUD, CAD). Но вот как им оперировать, а индекс по имеющейся инфе имеет возможность солидно подсобить в анализе ситуёвины ...

 

Да, пытался найти подобные темы (уверен, что они существуют) , но мне что-то не очень пока везло в поисках, так что буду благодарен, если кто даст ссылочку :smt045

Link to post
Share on other sites
Frankus....

Им можно торговать:)

Считаете, что бакс пойдет вверх против корзины валют- покупаете, вниз - продаете.

ДАлее: его можно использовать для анализа графика , выбранной Вами валюты через коэффициент кореляции: считаете, Что он есть и индекс бакса растет, а Выбранная Вами валюта против доллара еще не падает? Скорее покупаем бакс. Наоборот- продаем.

Если корреляция отсутствует- то дл яанализа вряд ли как-то можно использовать.


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
CheBurashka_

Можно ли в выходные дни оформить заявку на снятие средств в Альпари? Или это можно делать только в рабочие дни. Попробовал сегодня заявку сделать, не могу дождаться кода подтверждения на емайл.

Link to post
Share on other sites
CheBurashka_

Разобрался. Это что-то почта долго идет. Пешком ее что-ли несут? Получил коды, но они уже не нужны были к тому моменту.

Link to post
Share on other sites
Электрик
Разобрался. Это что-то почта долго идет. Пешком ее что-ли несут?

 

Почта России, почтальоны мало получают, вот и медленно :grin:


Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно.

Link to post
Share on other sites
mikm

Кто может дать совет в плане использования для трейдинга такой связки как КПК+сотовый телефон (или коммуникатор, скажем ETEN какой нить), с установленным "мобильным" MetaTrader'ом. Удобно-ли. А то что-то сомнения берут, кажется на маленьком экране будет неудобно. Стоит ли связываться? В принципе, наладонник мне для торговых целей только нужен, остальное-от лукаваго :)


УдачиВсемХотяБыПоЧутьЧуть

Link to post
Share on other sites
Квант
Кто может дать совет в плане использования для трейдинга такой связки как КПК+сотовый телефон (или коммуникатор, скажем ETEN какой нить), с установленным "мобильным" MetaTrader'ом. Удобно-ли. А то что-то сомнения берут, кажется на маленьком экране будет неудобно. Стоит ли связываться? В принципе, наладонник мне для торговых целей только нужен, остальное-от лукаваго :)

 

Если тебе не нужны советники и пользовательские индикаторы, а только торговый терминал, то это без проблем и на КПК-сотик и тем более на коммуникаторе пойдет.


Оставь надежду, всяк сюда входящий!

Forex

Link to post
Share on other sites
Сало

…я вообще не ставлю стопов. А если я всё-таки ловлю косяк (бывает и на старуху проруха), то прекрасно пересиживаю "смутные времена"с положительным свопом ("смутные времена", вопреки устоявшимся мнениям "знатоков", длительными не бывают)…

http://forum.alpari-idc.ru/thread32660-146.html

 

Вопросы знатокам.

1. Каков может быть примерный правдоподобный процент «косяков» у успешного трейдуна такого типа?

2. Как можно пересиживать с положительным свопом, если по данной паре он отрицательный?

3. Каков может быть примерный процент длительных «смутных времен»?

4. Реальна ли такая тактика (без стопов с пересиживанием) с одним депо?

Есть ли смысл в следующей тактике:

5. Депо разбывается на части (на 10, 5 или 3), и с одной частью играют без стопов с пересиживанием.

6. Если схватили МК, берется вторая часть.

Link to post
Share on other sites
EL GAUCHO

Люди добрые я тут не местнный,документы лось украл....Подскажите где скачать литературку для пипсовика. Спасибо!!!!

Link to post
Share on other sites
Сало
Люди добрые я тут не местнный,документы лось украл....Подскажите где скачать литературку для пипсовика. Спасибо!!!!

У Кассира вежливо спроси. Он самый крутой пипсовик на форуме.

Парамон еще заходит.

Поиск есть в интернете.

Гребенщиков, Рашке, Лиховидов :grin: Да полно готовых советы дать. Всех не перечитаешь. И не надо. Кстати, авторитеты форума (за исключение Папаши) пипсовку не хвалят.

А ты чего-то достиг уже? Если о себе чего-то расскажешь, то толковые ответы получишь.

Link to post
Share on other sites
Frankus....

САЛО: задайте эти вопросы Алексу сильверу- у него система, где также есть довольно дллительный "стояк" в просадке (одно но: он торгует по положительным свопам такие сделки и таки в какой-то момент фиксирует убыток).


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
Wowa
http://forum.alpari-idc.ru/thread32660-146.html

 

Вопросы знатокам.

1. Каков может быть примерный правдоподобный процент «косяков» у успешного трейдуна такого типа?

2. Как можно пересиживать с положительным свопом, если по данной паре он отрицательный?

3. Каков может быть примерный процент длительных «смутных времен»?

4. Реальна ли такая тактика (без стопов с пересиживанием) с одним депо?

Есть ли смысл в следующей тактике:

5. Депо разбывается на части (на 10, 5 или 3), и с одной частью играют без стопов с пересиживанием.

6. Если схватили МК, берется вторая часть.

 

По-моему, г-н Франкус уже отвечал на этот вопрос:

роль стопа выполняет маржинколл. Если трейдер периодически снимает прибыль, он может быть в плюсе


Мы сами знаем, что проблема не имеет решения. Мы хотим знать, как ее решать. (с) К. Хунта

Link to post
Share on other sites
  • Capman changed the title to Ответы на вопросы новичков (архив)
  • Capman unpinned this topic
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...