Jump to content

Ответы на вопросы новичков (архив)


Сало

Recommended Posts

numen
2 numen

 

А чего у тебя с франкусом за рамсы?!

Он тебе лично что-то сделал - постоянно его под""бываешь?

 

ЗЫ: Просто интересно - не может такое отрицалово на ровном месте быть, где-то по ходу дела пересекались по мимо форума!

 

да я уже отвечал на такой же вопрос.

и мне в свою очередь тоже интересно:

что, пониманию такой мотив трудно поддаётся? да?


Бороться, искать, найти и...перепрятать

Link to post
Share on other sites
  • Replies 12.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • EHOT

    989

  • York_S

    421

  • Huan

    385

  • Paukas

    352

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это разумно. ВОзможно Вам следует составить список наиболее частых вопрсо и вывесить его в первом посте со ССЫЛКАМИ на уже имеющиеся темы. Это поомжет людям не задавать вопрсо заново , Апросто

Предлагаю попробовать такую тему. Вдруг приживется? В чем я вижу суть темы? Первое - вопросы новичков не первой важности. Второе - разборки и всякий флуд всех желающих. Возможно, это не очень хоро

темы для новичков нужны но более конкретные темы я считаю..

Posted Images

AlliGatorR
Чё то не пойму о чём....?

Я про формат "MT4" в архивах котировок, а также форматы XPO, MetaStock, DC (Но нет csv :( )

как Breen советовал, показывает ток за последний месяц с небольшим

Link to post
Share on other sites
Джонатан
Я про формат "MT4" в архивах котировок, а также форматы XPO, MetaStock, DC (Но нет csv :( )

как Breen советовал, показывает ток за последний месяц с небольшим

 

История должна догружаться с сервера твоего ДЦ.

Если курсорными клавишами долго - тыкай "пейдж ап".


С уважением, Евгений.

Link to post
Share on other sites
Джонатан
да я уже отвечал на такой же вопрос.

и мне в свою очередь тоже интересно:

что, пониманию такой мотив трудно поддаётся? да?

 

Понятно вполне - внутренняя неприязнь, мировоззрение, как кое-кто любит выражаться.

 

Ту ветку я не читал, обычный PR - мне не интересно.

Просто если считаешь Франкуса таким (да каким угодно) - это часть жизни, нравится тебе это, или нет (Сало, к примеру кричал в каждом посте о тебе: помогите забивают камнями (франкуса)), ему претил твой взгляд на мир - боялся, что сегодня франкус, завтра он попадет под пресс.

 

Это так, мысли в слух - вроде народ взрослый, а ведете себя не совсем адекватно (все трое). Кстати Франкус в этом отношении (именно в этом) ведет себя более трезво - на провокации не поддается. Имхо.


С уважением, Евгений.

Link to post
Share on other sites
numen
Понятно вполне - внутренняя неприязнь, мировоззрение, как кое-кто любит выражаться.

 

Ту ветку я не читал, обычный PR - мне не интересно.

Просто если считаешь Франкуса таким (да каким угодно) - это часть жизни, нравится тебе это, или нет (Сало, к примеру кричал в каждом посте о тебе: помогите забивают камнями (франкуса)), ему претил твой взгляд на мир - боялся, что сегодня франкус, завтра он попадет под пресс.

 

Это так, мысли в слух - вроде народ взрослый, а ведете себя не совсем адекватно (все трое). Кстати Франкус в этом отношении (именно в этом) ведет себя более трезво - на провокации не поддается. Имхо.

 

Ты уж меня извини , но ты наивен как ребёнок ей-Богу.

 

Франкус не поддаётся на провокации.

 

Во- первых, что ты называешь "провокацией"? В чем ты её видишь , если ты о моих постах, в отношении Франкуса.? В чём?

Моё желание получить ответ на свой вопрос или то , что я иногда комментирую его "сигналы"? Так это не сигналы, это бред , как и все го ветки

касающиеся торговли. Это моё ИМХО и у Франкуса есть право его оспаривать или игнорировать.

Во- вторых : ему нельзя чем либо проявлять какую- либо агрессивность, он же моментально вылетает из ОБРАЗА!

Тихий такой , спокойный дядечка, за умеренную плату учит хитростям Форекса отроков неразумных. :smt045

Но что ему мешает снять эту маску и перейдя на вполне сносный язык , без пришёптывания и усюсюканья , оторваться по полной на оппонентах.

Под другим ником. Такой вариант возможен?

Правда это запрещено правилами форума , но как говорится -суровость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения.

Значит такой вариант возможен.

И кто тут однозначно может быть уверен в том, что беседуя с тов. Х и читая его хамские высказывания,ты на самом деле ,не дискутируешь с тем же самым Y ,который только что был таким вежливым и уступчивым.

Думай, напрягай серое вещество. Полезно :smt045 :grin:


Бороться, искать, найти и...перепрятать

Link to post
Share on other sites
Березка
Меня вот какой вопрос интересует. Кто как выходит из открытой прибыльной позиции. Особенно интересует мнение Джонатана, Ньюмена и Флекстера. Остальные тоже могут подтянуться.

 

 

У меня тоже вопрос в дополнении. А кто-нибудь трейлинг-стоп использует? И как, полезная вещь? У меня уж сколько раз было, идет вроде в правильном направлении, трейлинг следует где-то обычно на расстоянии 50-60 пунктов. Потом раз - новости, и закрывается ордер. Прибыль мизерная. После этого назад котировки часто возвращаются и продолжают дальше идти. Может я что-то неправильно делаю? Кто-нибудь посоветует что?

Link to post
Share on other sites
fion
У меня тоже вопрос в дополнении. А кто-нибудь трейлинг-стоп использует? И как, полезная вещь? У меня уж сколько раз было, идет вроде в правильном направлении, трейлинг следует где-то обычно на расстоянии 50-60 пунктов. Потом раз - новости, и закрывается ордер. Прибыль мизерная. После этого назад котировки часто возвращаются и продолжают дальше идти. Может я что-то неправильно делаю? Кто-нибудь посоветует что?

Если вы торгуете интрадей - новости желательно отрабатывать отдельно , если нет уверенности лучше выйти или локировать позу, если же вы торгуете например на "днях" или выше стоп лучше ставить по "классике" (по фракталам или по лоу предыдущего дня для buy ).

Link to post
Share on other sites
Джонатан
Ты уж меня извини , но ты наивен как ребёнок ей-Богу.

 

............

 

Ладно, не напрягайся - просто интересуюсь.

По большому счету мне по-барабану, кто там, чего пишет: хочет пусть вокруг себя толпу собирает, пусть хоть в бубны бьют, хоть дождь вызывают. Я своими дорогами хожу.

Просто интересно было ты там каким боком, вроде понял.

Только почему так рьяно - загадка. Они же санитары леса, ну в своих, конечно, интересах - тебе же это не грозит.


С уважением, Евгений.

Link to post
Share on other sites
Березка
Если вы торгуете интрадей - новости желательно отрабатывать отдельно , если нет уверенности лучше выйти или локировать позу, если же вы торгуете например на "днях" или выше стоп лучше ставить по "классике" (по фракталам или по лоу предыдущего дня для buy ).

 

 

Так трейлинг ставить не советуете? Или вручную стоп-лосс передвигать лучше? Я по дневным графикам ориентируюсь , на новостях не играю.

Link to post
Share on other sites
sergionn
:smt002 Да уж ребята..Какой то детский сад ..Вам на чатах надо сидеть ..а вы на Альпари
Link to post
Share on other sites
numen
:smt002 Да уж ребята..Какой то детский сад ..Вам на чатах надо сидеть ..а вы на Альпари

 

И давно оттуда?

Я имею ввиду детский чат?


Бороться, искать, найти и...перепрятать

Link to post
Share on other sites
Березка
:smt002 Да уж ребята..Какой то детский сад ..Вам на чатах надо сидеть ..а вы на Альпари

 

 

Вы это кому? Если мне, то несогласна с критикой, тут раздел специально для новичков, и самые глупые вопросы, задаются и есть желающие на них отвечать. Если вам не нравится, отойдите в сторонку, и дайте другим высказать свое мнение. :roll:

Link to post
Share on other sites
numen
Вы это кому? Если мне, то несогласна с критикой, тут раздел специально для новичков, и самые глупые вопросы, задаются и есть желающие на них отвечать. Если вам не нравится, отойдите в сторонку, и дайте другим высказать свое мнение. :roll:

 

Не обращай внимание.

Явилась восходящая звезда Форекса , со стратегией , с системой и навороченными индюками.

Ща начнёт о своих подвигах на стотысячной демке делиться.

Как он лихо по три штуки демобаксов в день в демокейс скирдует. Встречайте :smt034=D>


Бороться, искать, найти и...перепрятать

Link to post
Share on other sites
fion
Так трейлинг ставить не советуете? Или вручную стоп-лосс передвигать лучше? Я по дневным графикам ориентируюсь , на новостях не играю.

Почитайте Боришпольца например:

 

Все действия производим по закрытию указанного дня. Внутри дня ничего не делаем.

Открытие - закрытие позиции только ордерами.

Сигнальная линия - экспоненцильная средняя, период 3 сдвиг вперед (в будущее) - 3

Пересечение телом свечи средней - ставятся ордера или покупку Н+5 п. (если свеча восходящая), или продажу L -5 п (если свеча нисходящая)

Касание нижней тенью средней - ставится ордер на покупку Н+5 п.

Касание верхней тенью средней - ставится ордер на продажу L -5 п

Ордер отменяем только при возникновении противоположного сигнала.

Переносим если возникает сигнал в ту же сторону, но более выгодный (выше при продаже, ниже при покупке)

После открытия стоп ставится на противоположном конце -(+) 5 п. той же свечи. Потом стоп или переносится в безубыток, или подтягивается ближе на минимум двух последних свечей при покупке или максимум двух последних свечей при продаже. Это делается на каждой новой свече до закрытия позиции.

Когда позиция открыта, на сигналы не реагируем, дополнительных позиций не открываем. (открытие на каждом сигнале, при уже открытых позициях, заманчиво, но этот вариант я не исследовал)

И некоторые правила:

1. Стоп в сторону увеличения не переносится.

2. Ордер ставим только на пробившей среднюю частью тела свечи То есть при восходящей свече - покупку на ее масимум, при нисходящей - на минимум.

3. Если после открытия позиции не можем поджать в безубыток, и две след. Свечи заканчиваются хуже цены открытия позиции, ставим тейк 5 п.

4. если закрыло в безубытке или по тейку, следующая свеча не касается средней но идет в том же направлении (выше (ниже) предыдущих 3 свечей), ставим ордер на ее конце по направлению движения.

5. Если свеча упирается в линию с сильным наклоном, пересекает ее хвостом, а телом не смогла пересечь, и очевидно, что след. Свеча начнется за средней - ставить ордер на хвосте этой свечи за линией средней.

6. Ближе 10 п. от окончания дня безубыток не ставить

Link to post
Share on other sites
Flexter
Я про формат "MT4" в архивах котировок, а также форматы XPO, MetaStock, DC (Но нет csv :( )

как Breen советовал, показывает ток за последний месяц с небольшим

 

Если Вы используете MetaTrader 4, то Вам необх. выбрать MT4. Далее, после того как качнёте нужный инструмент / период (скорее всего ZIP), распаковываете его, там будет файл с расширением csv (как раз тот, который нужен).

Ну а потом в MetaTrader-e через архив катировок его загружаете. Инструкц. выше.

Прим.: Лучше скачать 1 раз самый наименьший период (M1) за как можно больший срок (время). После того, как загрузите котировки M1, на базе их можно создать M5, M15, M30, и т.д. не скачивая их дополнительно!

Link to post
Share on other sites
CheBurashka_

Фион, поторгуй пару месяцев по этой системе, поделишься впечатлениями. Я на тестере прогнал, ничего хорошего. Как впрочем и все супер простые МТС.

Link to post
Share on other sites
Flexter
Меня вот какой вопрос интересует. Кто как выходит из открытой прибыльной позиции. Особенно интересует мнение Джонатана, Ньюмена и Флекстера. Остальные тоже могут подтянуться.

Лично я использую технологию "плавующий стоплос", т.е. все позиции и прибыльные и убыточные закрываются по стоплосу. При входе в рынок тейкпрофит = 0 (не выставляю). Как только цена прошла в "нужном" направлении X пунктов, стоплос переношу в безубыток, далее если цена пошла дальше еще переношу и т.д. Стоплос двигается только вперед! т.е. только в сторону увеличения прибыли.

 

Ну это так - на пальцах, на самом деле там много мелочей еще, и двигать его, как оказалось, выгоднее нелинейно. Но в общем хочу сказать что принцип (лично у меня) такой.

Link to post
Share on other sites
Березка
Не обращай внимание.

Явилась восходящая звезда Форекса , со стратегией , с системой и навороченными индюками.

Ща начнёт о своих подвигах на стотысячной демке делиться.

Как он лихо по три штуки демобаксов в день в демокейс скирдует. Встречайте :smt034=D>

 

 

Ага, и будет предлагать дать денег ему в управление :grin:

Link to post
Share on other sites
Flexter
Ага, и будет предлагать дать денег ему в управление :grin:

Или будет предлагать купить у него супер-простую и супер-прибыльную и всего неавсего за 10К....

Link to post
Share on other sites
fion
Фион, поторгуй пару месяцев по этой системе, поделишься впечатлениями. Я на тестере прогнал, ничего хорошего. Как впрочем и все супер простые МТС.

Во первых это не МТС, а ТС. Рассчитана на пару фунтобакс, советник по ней дает на истории за 2006 год вот этот результат - лот постоянный 0,1.

post-37079-1404210625,1233_thumb.gif

Link to post
Share on other sites
fion
Лично я использую технологию "плавующий стоплос", т.е. все позиции и прибыльные и убыточные закрываются по стоплосу. При входе в рынок тейкпрофит = 0 (не выставляю). Как только цена прошла в "нужном" направлении X пунктов, стоплос переношу в безубыток, далее если цена пошла дальше еще переношу и т.д. Стоплос двигается только вперед! т.е. только в сторону увеличения прибыли.

 

Ну это так - на пальцах, на самом деле там много мелочей еще, и двигать его, как оказалось, выгоднее нелинейно. Но в общем хочу сказать что принцип (лично у меня) такой.

Это и есть трейлинг стоп ,только вручную.

Link to post
Share on other sites
Flexter
Это и есть трейлинг стоп ,только вручную.

 

Согласен! Только трейлинг - линейный, а у меня не совсем :smt002

Link to post
Share on other sites
fion
Согласен! Только трейлинг - линейный, а у меня не совсем :smt002

Программно можно задать любой алгоритм передвигания стопа.

Link to post
Share on other sites
Flexter
Программно можно задать любой алгоритм передвигания стопа.

 

Запросто! Вручную - тем более....

Link to post
Share on other sites
AlliGatorR
Если Вы используете MetaTrader 4, то Вам необх. выбрать MT4. Далее, после того как качнёте нужный инструмент / период (скорее всего ZIP), распаковываете его, там будет файл с расширением csv (как раз тот, который нужен).

Ну а потом в MetaTrader-e через архив катировок его загружаете. Инструкц. выше.

Прим.: Лучше скачать 1 раз самый наименьший период (M1) за как можно больший срок (время). После того, как загрузите котировки M1, на базе их можно создать M5, M15, M30, и т.д. не скачивая их дополнительно!

 

В том-то и дело, что нет там никакого .csv файла, а есть .hst файл

Link to post
Share on other sites
  • Capman changed the title to Ответы на вопросы новичков (архив)
  • Capman unpinned this topic
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...