Jump to content

Советник: Чебурашка


Recommended Posts

Волкоф
Про какую ссылку спрашиваешь не пойму?

... в каналах Рича...

 

хочу узнать что такое "каналы Рича"


меня зовут Владимир, обращаца на ТЫ

чем свободней человек, тем он проще

Link to post
Share on other sites
  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Programmer

    637

  • Mooving

    563

  • Golden Dragon

    191

  • Волкоф

    144

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Никак не влияет.

Здравствуйте, люди!!!!   Рад Вам сообщить! Посадил я вообщем чебурминатора на реальный счёт и начал оптимизировать. Вот. Слил 400 баксов... Потом посадил его на демо-счёт с 200 евро... И только сег

Да мысль простая. Использую две линии и расчет StopLoss и TakeProfit т.к. в ходе торговли изменяю расстояние между линиями и их положение по ценовой оси. Но т.к. это тренажер, то и не есть суть важно.

Posted Images

Волкоф
Но автор его назвал CheMax1.

 

спасибо, было интересно


меня зовут Владимир, обращаца на ТЫ

чем свободней человек, тем он проще

Link to post
Share on other sites
Волкоф
Есть интересная мысль, но я пока не знаю, как её реализовать...

 

Блин, ну снова лаконично не получилось...

 

доброго здоровья, уважаемый

 

полдня писал тебе длинное письмо, со своими мыслями по поводу твоих, но потом стер, испугался начала новой длинной разбираловки

 

в итоге осталось - у твоих проблем один корень - пипсовка

- большое количество переворотов - узкий коридор между ордерами

- необходимость логирования - маленький ТП, ДЦ не принимает твои ордера т.к. они близко к цене, еще и спред не фиксированный

и спорить об этом с ДЦ бессмысленно, если только ты не хочешь сделать это для себя новым видом спорта

 

сильно прошу тебя - начни простую торговлю на демо с нормальными настройками (не пипсовочными), заставь себя, назло мне,

почувствуй эту торговлю, проясни мысли, успокой эмоции

твои и мои правила ДЦ не интересны, попробуй сыграть по их правилам

 

да прибудет с тобой сила:sw:


меня зовут Владимир, обращаца на ТЫ

чем свободней человек, тем он проще

Link to post
Share on other sites
Golden Dragon
доброго здоровья, уважаемый

 

полдня писал тебе длинное письмо, со своими мыслями по поводу твоих, но потом стер, испугался начала новой длинной разбираловки

 

в итоге осталось - у твоих проблем один корень - пипсовка

- большое количество переворотов - узкий коридор между ордерами

- необходимость логирования - маленький ТП, ДЦ не принимает твои ордера т.к. они близко к цене, еще и спред не фиксированный

и спорить об этом с ДЦ бессмысленно, если только ты не хочешь сделать это для себя новым видом спорта

 

сильно прошу тебя - начни простую торговлю на демо с нормальными настройками (не пипсовочными), заставь себя, назло мне,

почувствуй эту торговлю, проясни мысли, успокой эмоции

твои и мои правила ДЦ не интересны, попробуй сыграть по их правилам

 

да прибудет с тобой сила:sw:

 

Я с Вами спорить не собираюсь, у меня родилась новая идея, которую я сейчас обдумываю...

 

А насчёт коридора - уж чего только я не придумывал, и на эту тему у меня есть некая идея, которую проверить можно только временем (в принципе, последнее можно будет дaже автоматизировать частично)...

 

Совершенно верно, у ДЦ есть правила, но если речь идёт о реальных счетах (или деньгах), то, при условии, что существует реальный лог операций, запросов и запись всех тиков (кстати, иногда случается так, что тики собранные терминалом отличаются от тиков в личном кабинете, мне кажется в этом случае имеет смысл поразмыслить над операционкой, терминал иногда начинает подтормаживать и не на долго подвисать), тогда некоторые вещи можно и нужно оспаривать...

 

Насчёт демо счёта - это я уже сделал, открыл, но у меня был интересный прикол, после открытия счёта в терминале не отображалась информация о текущей прибыли/убытке открытого ордера, когда я им об этом написал - они всё это исправили через несколько часов, самое интересное, индикатор i-Profit текущее значение прибыли убытка отображал почти корректно (позже, когда эта штука заработала в терминале я увидел, что значение профита в индикаторе и в терминале отличаются на 0.1 пункта, это касается 5-ти значных ДЦ)...

 

Я оговорюсь ещё в одном, ради наблюдения я торгую с трёх разных компьютеров на разных счетах и серверах, если уж кого-то сильно интересует...

Edited by Golden Dragon
Link to post
Share on other sites
Golden Dragon
Всмысле автоматизировать? Это же просто информер. :eyes:

 

Вот тут я договорю...

 

В коде советника есть несколько разных трейлингстопов (трейлинг первого ордера, трейлинг последующих ордеров), всё это имеет смысл заменить на один универсальный по значению Rolling Loss, если это значение положительное - в этом случае его необходимо сравнить с размером спреда, если цена (Bid - для длинной позиции, Ask - для короткой) дальше цены открытия соответствующего ордера, имеет смысл установить стоп приказ и убрать тейк профит (в этом случае мы устанавливаем безубыток и позволяем прибыли расти неограниченно).

 

Другими словами, я предлагаю:

 

Если

Rolling Loss - (Ask-Bid)*Point > MIN PROFIT(какое-то фиксированное значение)

 

Тогда переносим стоп на ближайший уровень не меньший значения MIN PROFIT и включаем трейлинг стоп Pip step, удалив тейк профит.

Edited by Golden Dragon
Link to post
Share on other sites
Golden Dragon
всем доброго здоровья

 

как вариант нашего неоспоримого права хотеть получить "свои 5 пипсов")),

предлагаю рассмотреть и обсудить добавление в ЧЕ опции "фиксированный профит"(ФП),

 

как мне кажецца, для этого в советнике почти все есть :

- модуль расчета БУ по серии,

- механизм выставления ТП по UseZeroLossStrategy

осталось доработать :

- расчет уровня ФТП(Фиксированного ТП)=БУ+S, где S - количество пипсов (именно его надо расчитывать),

которое зависит от размера лота и суммы профита (руб/долл/тугр) указанного в настройках

 

как я это вижу :

 

если опция ФП=0, ЧЕ работает со всеми встроенными наворотами,

если ФП>0, то :

1. все навороты отключаются (цель получить ТОЛЬКО конкретную сумму),

2. ЧЕ выставляет ТП первой пары ордеров на уровне S1,

3. при срабатывании одного из них ТП второго выставляется с учетом возможного лосса первого + S2(размер лота изменился)... и т. д.

 

три месяца пытаюсь реализовать этот механизм через настройку тралла БУ+N,

хорошо получается только на первом, кое-как на втором и все...

дальше, как бы, надо лезь в настройки и на ходу изменять,

без гарантии что ЧЕ и МТ поймут и почуйствуют что я от них хочу,

какого лешего полез под капот на ходу и не потеряют рабочие ордера.

необходимость изменения настроек вызвана тем, что при увеличении

лота величина S сильно уменьшается, если не менять настройки - смысл теряется

 

считаю данную тактику нормальным способом непопадания в убыточные серии

(не пипсовочные, про которые отдельная песня, не моя)

 

Кирилл, обрати внимание на мое предложение

 

ПС

как вариант вышеизложенного - индивидуальные ТП для каждого ордера

 

всем отдыхать:ura:

 

Согласен, если на ходу изменять код советника, происходит его реинициализация, при которой он "забывает" текущую серию (иногда меня это сильно выручало)

Link to post
Share on other sites
Мэкс

...дальше, как бы, надо лезь в настройки и на ходу изменять,

без гарантии что ЧЕ и МТ поймут и почуйствуют что я от них хочу,

какого лешего полез под капот на ходу и не потеряют рабочие ордера.

необходимость изменения настроек вызвана тем, что при увеличении

лота величина S сильно уменьшается, если не менять настройки - смысл теряется...

 

Проблема с пере инициализацией силами только MQL4 решается минимум двумя способами:

Графические объекты как флажки и графические объекты меняющие параметры через описание...

Флажками можно включать и отключать опции в параметрах, а

через описание объектов можно задавать конкретные значения параметров, тех же ТП и СЛ.

Link to post
Share on other sites
Golden Dragon

Есть ещё одна мысль, настраиваемые параметры вынести в глобальные переменные, которые редактировать на ходу средствами терминала (мне кажется это так делается)...

Link to post
Share on other sites
Волкоф
...Флажками можно включать и отключать опции в параметрах, а через описание объектов можно задавать конкретные значения параметров, тех же ТП и СЛ.
...вынести в глобальные переменные, которые редактировать на ходу средствами терминала (мне кажется это так делается)...

 

 

да, все верно, при желании и наличии умения это все можно сделать,

однако, в этом случае требуется постоянное присутствие трейдера

у терминала (для правки настроек), мне же хочется автоматизировать/механизировать

этот процесс, для исключения человеческого фактора как главного

источника ошибок, уверен Кирилл сделает это красиво:painter:


меня зовут Владимир, обращаца на ТЫ

чем свободней человек, тем он проще

Link to post
Share on other sites
Golden Dragon
Я с Вами спорить не собираюсь, у меня родилась новая идея, которую я сейчас обдумываю...

 

А насчёт коридора - уж чего только я не придумывал, и на эту тему у меня есть некая идея, которую проверить можно только временем (в принципе, последнее можно будет дaже автоматизировать частично)...

 

Совершенно верно, у ДЦ есть правила, но если речь идёт о реальных счетах (или деньгах), то, при условии, что существует реальный лог операций, запросов и запись всех тиков (кстати, иногда случается так, что тики собранные терминалом отличаются от тиков в личном кабинете, мне кажется в этом случае имеет смысл поразмыслить над операционкой, терминал иногда начинает подтормаживать и не на долго подвисать), тогда некоторые вещи можно и нужно оспаривать...

 

Насчёт демо счёта - это я уже сделал, открыл, но у меня был интересный прикол, после открытия счёта в терминале не отображалась информация о текущей прибыли/убытке открытого ордера, когда я им об этом написал - они всё это исправили через несколько часов, самое интересное, индикатор i-Profit текущее значение прибыли убытка отображал почти корректно (позже, когда эта штука заработала в терминале я увидел, что значение профита в индикаторе и в терминале отличаются на 0.1 пункта, это касается 5-ти значных ДЦ)...

 

Я оговорюсь ещё в одном, ради наблюдения я торгую с трёх разных компьютеров на разных счетах и серверах, если уж кого-то сильно интересует...

 

 

Вопрос, касающийся подвисания терминала почти снимается, зависания терминала начинаются после активного использования тестера стратегий, вопрос остаётся, как эти подвисания ликвидировать не переустанавливая терминал с удалением или переименованием папки бывшего терминала (вопрос несколько не по теме ветки, но, всё же...).

Link to post
Share on other sites
Волкоф
...начинаются после активного использования тестера стратегий...

 

для демо, тестера, проверки индикаторов, скриптов и пр.

делаю копию рабочего терминала, которую потом легко сношу,

практика показала, что для некоторых надо ставить чистый МТ,

из свежего дистрибутива с сайта (видимо общение МТ с сервером

изменяется периодически)


меня зовут Владимир, обращаца на ТЫ

чем свободней человек, тем он проще

Link to post
Share on other sites
Golden Dragon
доброго здоровья, уважаемый

 

полдня писал тебе длинное письмо, со своими мыслями по поводу твоих, но потом стер, испугался начала новой длинной разбираловки

 

в итоге осталось - у твоих проблем один корень - пипсовка

- большое количество переворотов - узкий коридор между ордерами

- необходимость логирования - маленький ТП, ДЦ не принимает твои ордера т.к. они близко к цене, еще и спред не фиксированный

и спорить об этом с ДЦ бессмысленно, если только ты не хочешь сделать это для себя новым видом спорта

 

сильно прошу тебя - начни простую торговлю на демо с нормальными настройками (не пипсовочными), заставь себя, назло мне,

почувствуй эту торговлю, проясни мысли, успокой эмоции

твои и мои правила ДЦ не интересны, попробуй сыграть по их правилам

 

да прибудет с тобой сила:sw:

 

Господин Волкоф, предлагаю Вам не обсуждать мои торговые приёмы, не зависимо от моих пристрастий, адаптируя свойства советников к минимальным таймфреймам и пятизначным ДЦ я делаю для себя выводы о перспективности той или иной стратегии... Чем меньше период и больше знаков после запятой, тем быстрее складывается мнение о стратегии советника...

 

В общем, предлагаю: Вы можете переходить на долгосрочную стратегию (респект Вам и Вашему депозиту, позволяющему выдерживать колоссальные просадки в моём понимании этого вопроса!!!!!!), но, постарайтесь не критиковать мою стратегию пипсовщика, скальпера и мартингейлщика (помните, пожалуйста, что мартингейл Вы используете так же, как и я), тогда будет мир, дружба, лопата!!!!!

 

Помните, пожалуйста, все люди разные, стратегии разные, депозиты разные (депозиты некоторых на классических счетах могут выдержать более 70-ти переворотов, поверьте, я таких людей знаю...), предлагаю прекратить спорить и давать советы, и по рукам :-D

 

Вы не пытаетесь критиковать меня (и не пытаетесь давать мне советов), я Вам ни за что не буду указывать на ваши недостатки... Каждый идёт к своей цели своим путём и высказывает свои соображения - идёт?

 

И последнее, я к Вам на "Ты " не обращаюсь (блин, это что, неуважение какое-то ?), прошу обратить на этот момент модератора, я в этой ветке ни разу ни к кому на "ТЫ" не обращался....

 

И последнее, стараюсь предлагать те изменения в коде, которые могут принести пользу участникам ветки, те изменения, которые явно приносят пользу я уже внёс (а о некоторых рисках я умолчу, поскольку это не для депозитов размером в 5000 рублей, ну, уж не судите строго, правда на одном из демосчетов я выбрался в профит с депозитом 7000, правда, пока сам не понял, каким образом... может, везение на определённом периоде рынка....)

 

Прошу модератора реабилитировать меня в этой ветке!!!!!!!!

 

Прошу прощения, Волкоф, не хотел ни чем Вас обидеть....

Edited by Golden Dragon
Link to post
Share on other sites
Golden Dragon
для демо, тестера, проверки индикаторов, скриптов и пр.

делаю копию рабочего терминала, которую потом легко сношу,

практика показала, что для некоторых надо ставить чистый МТ,

из свежего дистрибутива с сайта (видимо общение МТ с сервером

изменяется периодически)

 

 

Да-да-да!!!! Почти согласен, только я не сношу, делаю архивную папку, устанавливаю терминал по новой, вкладываю старых скриптов и индикаторов и продолжаю торговать из новой папки....

 

Можно сказать, Вы подтвердили на этот раз мои соображения (респект!!!!!) и спасибо!!!! Причём, всё это приходится делать и для терминалов с реальными счетами....

Edited by Golden Dragon
Link to post
Share on other sites
Golden Dragon
для демо, тестера, проверки индикаторов, скриптов и пр.

делаю копию рабочего терминала, которую потом легко сношу,

практика показала, что для некоторых надо ставить чистый МТ,

из свежего дистрибутива с сайта (видимо общение МТ с сервером

изменяется периодически)

 

 

Согласен, не случайно ДЦ выкладывают новые дистрибутивы терминалов достаточно регулярно...

Link to post
Share on other sites
Мэкс
Помните, пожалуйста, все люди разные, стратегии разные, депозиты разные (депозиты некоторых на классических счетах могут выдержать более 70-ти переворотов, поверьте, я таких людей знаю...), предлагаю прекратить спорить и давать советы, и по рукам :-D

 

Похоже что вы совершенно из воздуха берёте такие значения как 30 или тем более более 70-ти переворотов!:dont2:

Не бросайтесь такими фактами прежде чем сами не проверите что вы несёте в таблице просадок! :neto:

Уверяю вас что даже при мягкой лотности речь идёт о депозитах с семью и более нулей! :oops:

 

ps. Таблицу просадок не сложно сварганить в екселе, и убедившись в абсурдности этих утверждений, может быть по реже будете оперировать такими цифрами! :drv:

Link to post
Share on other sites
Golden Dragon
Похоже что вы совершенно из воздуха берёте такие значения как 30 или тем более более 70-ти переворотов!:dont2:

Не бросайтесь такими фактами прежде чем сами не проверите что вы несёте в таблице просадок! :neto:

Уверяю вас что даже при мягкой лотности речь идёт о депозитах с семью и более нулей! :oops:

 

ps. Таблицу просадок не сложно сварганить в екселе, и убедившись в абсурдности этих утверждений, может быть по реже будете оперировать такими цифрами! :drv:

 

 

Я Вам, пожалуй, не стану отвечать, вероятно, Вы не знакомы с очень богатыми людьми, сделавшими на Форексе состояние, причём не одно... Такова жизнь.... Поверьте, теория микродепозитов и практика миллиардов - совершенно разные вещи....

 

И прошу Вас, уберите Ваши смайлы, они не информативны (отражают исключительно Ваши эмоции, но не настроения торгашей Форекса).... Я позволил себе грубо выразиться в отношении уважаемых трейдеров, прошу прощения...

Edited by Golden Dragon
Link to post
Share on other sites
Golden Dragon

Всё, аут, участники ветки сами по себе, а я сам по себе... И ни у кого больше одалживаться не стану, Кирил, если сможешь для кого-то реализовать что-нить осмысленное - очень прошу, для себя я код отредактирую в соответствии с моими предпочтениями и идеями...

 

Всем спасибо, и всем - удачи!!!!!!!!!!!

Link to post
Share on other sites
Мэкс

Обижать не хотел. Сорри!

Просто утверждая про 70 переворотов и депозиты в десятки и сотни млн. на ФОРЕ. нужно оперировать фактами!

Ваще есть мнение что депозиты больше 5к баксов нашими ДЦ беруться под особый контроль и "сладкая жизнь" тем трейдерам гарантирована(прелести перечислять не буду, сами в курсе) :)

 

ps. Скажите. В ЧЕ есть ли возможность смягчить лотность, и если да, то назовите множитель(экспоненту) или перечислите лотность на 30 колен плизз.

Стандартная мартинская экспонента 1,4- так, к слову.

Link to post
Share on other sites
Golden Dragon
Обижать не хотел. Сорри!

Просто утверждая про 70 переворотов и депозиты в десятки и сотни млн. на ФОРЕ. нужно оперировать фактами!

Ваще есть мнение что депозиты больше 5к баксов нашими ДЦ беруться под особый контроль и "сладкая жизнь" тем трейдерам гарантирована(прелести перечислять не буду, сами в курсе) :)

 

ps. Скажите. В ЧЕ есть ли возможность смягчить лотность, и если да, то назовите множитель(экспоненту) или перечислите лотность на 30 колен плизз.

Стандартная мартинская экспонента 1,4- так, к слову.

 

Я не обиделся, речь была о размерах депозитов, которые могут пережить массу переворотов, об остальном умолчу (знакомых подставлять не могу, другие ДЦ обсуждать не буду)...

 

Для смягчения лотности рекомендую пойти путём от обратного, если Вы закрыли первый выставленный ордер с "лосем", подсчитайте какой размер лота требуется для отыгрывания убытка, при условии, что перевёрнутый ордер с такими же величинами стопа и профита в пунктах, тогда Вы множитель не получите, получите совершенно иные размеры лотности, если можно так выразиться... Если бесконечно переворачваться с мягкой лотностью - придётся отодвигать тейкпрофит каждого последующего лота (мартингейл, он такой, затаскивает в бездну)...

Link to post
Share on other sites
Мэкс

Верно, что при статичном ТП только чистый Мартин 2,0 будет выходить в плюс, но тогда 7-мью нулями на депозите уже не получится ограничиться! :)

Link to post
Share on other sites
Golden Dragon
Верно, что при статичном ТП только чистый Мартин 2,0 будет выходить в плюс, но тогда 7-мью нулями на депозите уже не получится ограничиться! :)

 

Во-первых, я не утверждал, что удачливые трейдеры пользуются только мартином, скорее гибридом и не всегда (к сожалению, мне опыт никто из них не передаёт, какими стратегиями и в каком сочетании и при каких обстоятельствах они пользуются).

 

Во-вторых, я вижу, Вы поленились посчитать то, что я вам предложил...

 

Предположим, первый ордер перевернулся, а второй пошёл в профит с удвоенным лотом, в этом случае, чтобы ордер стал профитным не обязательно идти до ТР, достаточно пройти половину этого расстояния + спред, и ордер уже окажется в профите, значит размер лота можно смягчить, взять не удвоенный...

 

Вы с этим точно не сможете не согласиться...

Link to post
Share on other sites
Мэкс
Во-вторых, я вижу, Вы поленились посчитать то, что я вам предложил...

Если вы про расчёт лота исходя из убытка, то я только так и работаю!

Предположим, первый ордер перевернулся, а второй пошёл в профит с удвоенным лотом, в этом случае, чтобы ордер стал профитным не обязательно идти до ТР, достаточно пройти половину этого расстояния + спред, и ордер уже окажется в профите, значит размер лота можно смягчить, взять не удвоенный...

 

Вы с этим точно не сможете не согласиться...

Первый ордер перевернулся, то-есть закрылся по лосю-стоп/переворот ?

А далее идёт доливка удвоенным ?

Или откуда взялся второй удвоенный ?

Кажется у ЧЕ во флэте только один ордер в рынке?

И ваабще. Разгонять лоты на стоповых сетках(по тренду) и что-то зарабатывать ИМХО сложней чем на сетках против тренда :)

Так как малейший откат будет выводить всю стоповую балалайку в минус!

 

ps. Может не верно понял вашу мысль- поправьте!

Link to post
Share on other sites
Golden Dragon
Если вы про расчёт лота исходя из убытка, то я только так и работаю!

 

Первый ордер перевернулся, то-есть закрылся по лосю-стоп/переворот ?

А далее идёт доливка удвоенным ?

Или откуда взялся второй удвоенный ?

Кажется у ЧЕ во флэте только один ордер в рынке?

И ваабще. Разгонять лоты на стоповых сетках(по тренду) и что-то зарабатывать ИМХО сложней чем на сетках против тренда :)

Так как малейший откат будет выводить всю стоповую балалайку в минус!

 

 

ps. Может не верно понял вашу мысль- поправьте!

 

Всё очень просто... Если первый отложенный ордер размером 0,1 лота закрылся с убытком и открылся перевёртыш, то для получения прибыли перевёрнутым ордером с профитом равным первому ордеру размер лота перевёрнутого ордера не должен быть вдвое больше первого, а может быть, например 0.15...

 

Слушайте, уже скучно становится от одного и того же...

Link to post
Share on other sites
Мэкс
Предположим, первый ордер перевернулся, а второй пошёл в профит с удвоенным лотом...

Ну так, если бы было сказано что первый не перевернулся, а закрылся, то и глуппых вопросов не возникло бы! :)

А сама логика и ежу понятна, но...

Первый то 0.1, потом 0.15, а дальше 0.25, 0.5, 1.0, 2.0, 4.0, 8.0... Вот уже и чистый Мартин пошёл! А ведь тут только расчитан выход в БезУбыток, чтобы получить прирост, нужно задрать множитель больше чем в 2,0!

Так что, не надейтесь на мягкой лотности усидеть на статичном ТП или тем более его сократить! :crazy:

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...