Jump to content

Советник: Чебурашка


Recommended Posts

Programmer
Если есть желание попробовать этот вариант, то не нужно ничего оптимизировать. При данном подходе соотношение тейка и стопа равны между собой и соответствуют величине свечи для которой выставляются ордера. Переворотов так-же 10 как и в основной версии. Относительно же старта по времени, Кирилл делал такую версию, Cheburashka v20.1 и 21.1,только без учета величины свечи, а с использованием параметра "дельта". Посмотрите по теме https://alpariforum.com/showthread.php?t=53302 , в индикаторе просто выставляйте временной интервал для формирования канала и будет Вам счастье. На графике это выглядело вот так

 

Не знаю относительно Вашей идеии начинать серию Че по пробитии свечи, но индикатор в Вашем скрине мне нравится. Как он называется, если не секрет.

 

Кирилл

Link to post
Share on other sites
  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Programmer

    637

  • Mooving

    563

  • Golden Dragon

    191

  • Волкоф

    144

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Никак не влияет.

Здравствуйте, люди!!!!   Рад Вам сообщить! Посадил я вообщем чебурминатора на реальный счёт и начал оптимизировать. Вот. Слил 400 баксов... Потом посадил его на демо-счёт с 200 евро... И только сег

Да мысль простая. Использую две линии и расчет StopLoss и TakeProfit т.к. в ходе торговли изменяю расстояние между линиями и их положение по ценовой оси. Но т.к. это тренажер, то и не есть суть важно.

Posted Images

ser-rich

Кирилл, моё почтение!!! Очень давно не читал от Вас постов в свой адрес, даже немного растерялся. Индикатор выкладывал в ветке еще 16.05.2010 !!! https://alpariforum.com/showthread.php?t=53302&page=4, пост #36 но очень рад что Вы обратили на него внимание.Может всё же наступит тот день, когда кто либо,поможет прикрутить его к Че)))))


Достичь можно всего, даже того что кажется невозможным!

Link to post
Share on other sites
ser-rich

Сам по себе индикатор ничего особого не представляет.С ним просто более нагляднее выделяется канал для работы Че, вот и всего лишь. Многие торгуют на пробое хай-лоу дня, пробое "ночного флета", перед открытиями сессий,встречал варианты с использованием фракталов и зигзага.Вариантов как говорится, море....

Так вот с индикатором можно бы увязать именно постановку первого ордера.Потому как он четко формирует "свой" канал по заданным параметрам и нет необходимости над ним сидеть.Получим своеобразный "автомат"

А относительно пробоя свечи, так почему бы и нет, только нужно понимать что свеча не может быть М5 или М15 тогда сделок просто уйма и все вертятся, что приводит к частым сбоям. А вот на Н4,Н6,Н12 и Н24 работать вполне можно, но так же нужно понимать что нет необходимости в постановке ордеров одного типа очень близко друг к другу.

Но мне лично более симпатизирует такой вариант работы:

Открываем два окна одной валютной пары.Устанавливаем Че с разными меджиками.

На первом окне ТР=SL=Ширине канала за 2-4-6 часов до открытия европейской или(и) американской сессий (могут быть и другие варианты).Модуль UseZeroLossStrategy отключен.

На втором окне TP=2SL . Модуль UseZeroLossStrategy включен и настроен таким образом что при достижении ТР на первом окне, SL на втором перемещается в БУ+ 1/2 канала. ТР при этом не удаляется.

Такой вариант работы позволяет получать прибыль равную либо 1.5 либо 3 "ширины" канала, при одинаковом движении. Правда и в работе получаем два ордера.

Edited by ser-rich

Достичь можно всего, даже того что кажется невозможным!

Link to post
Share on other sites
74ru

Всем доброго. Кто в курсе, подскажите, очень пожалуйста, что за ошибка при попытке изменения стопа? Как избавиться? Достаточно регулярно случается. Спасибо.

post-78124-1404218519,9_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
Programmer
Всем доброго. Кто в курсе, подскажите, очень пожалуйста, что за ошибка при попытке изменения стопа? Как избавиться? Достаточно регулярно случается. Спасибо.

 

Приветствую!

Данная ошибка означает, что не удалось модифицировать текущий ордер на предмет достижения агрессивного б/у. Возможно, просто в данный момент серевер не исполнял ордера. Возможно, действительно, есть ошибка в логике. Для того, чтобы это определить, необходимо больше данных.

 

Данная ошибка воспроизводится в тестере? Какой график и какой интервал дат? Какие параметры Вы использовали?

Link to post
Share on other sites
74ru
Приветствую!

Данная ошибка означает, что не удалось модифицировать текущий ордер на предмет достижения агрессивного б/у. Возможно, просто в данный момент серевер не исполнял ордера. Возможно, действительно, есть ошибка в логике. Для того, чтобы это определить, необходимо больше данных.

 

Данная ошибка воспроизводится в тестере? Какой график и какой интервал дат? Какие параметры Вы использовали?

 

Мое почтение, Кирилл.

1. В тестере такой ошибки не встречал. Но там можно ведь только автомат "гонять" (если правильно понимаю), а пользуюсь ручным Че (19.0L).

2. График либо М15, либо Н1. В данном конкретном случае, если правильно помню, был М15.

3. Не очень понял вопрос про интервал дат. Что имеется ввиду? Какие даты?

4. Параметры нужны, по-видимому, связанные с агрессивом. Вот такие:

TrailAll_AFTER_AgrZeroLoss - true

Agressive_UseZeroLossStrategy - true

Agressive_ZeroLossT - 2

Agressive_MinPointsProfit - 4

Agressive_DeleteTP - true

Спасибо.

Link to post
Share on other sites
Golden Dragon

Хотелось высказать некоторое мнение о советнике, но, как-то передумалось, поскольку не было ни какой реакции на предложение изменять вручную параметры советника используя глобальные переменные, чтобы не реинициализировать советника при изменении его входных данных...

Link to post
Share on other sites
Ale111
солидарен с Вами. Ждем работы,чтоб начать тестить.

Сделал, алгоритм сложный, он отличается от алгоритма Че.

Автомат Че заканчивает серию ордеров (до 10) по достижению профита и обяэательным удалением оставшегося отложенника, обнуления исходных данных и далее цикл повторяется от новой точки входа.

У меня данные советника не обнуляются до максимум 2*25= 50 ордеров и только после этого цикл повторяется. Это позволяет достигать профит нескольким ордерам одновременно, учитываются также особенности, обусловленные введением свечного фильтра. Параметры фильтра выбраны были только для пары EURUSD, тайм H4, других таймов вплоть до D1 в MT4 нет. Рисунок прилагается, период теста последние 6 месяцев.

Подробности в личку и затем в скайп.

post-71540-1404218577,7042_thumb.gif

Link to post
Share on other sites
Мэкс

На Н4 и не смог больше пол года прогнать ?

Испугался что на большЕм промежутке истории сольёт ? :rotate:

 

ps. Что значит нет истории D1, ладно бы М1, а то D1- не смешите мои тапки называется!!!

Link to post
Share on other sites
Ale111
На Н4 и не смог больше пол года прогнать ?

Испугался что на большЕм промежутке истории сольёт ? :rotate:

 

ps. Что значит нет истории D1, ладно бы М1, а то D1- не смешите мои тапки называется!!!

Уважаемеый, не торопись с выводами. Не для тебя делал, а по просьбе товарисча- читай ранее посты, который обещал потестить когда будет готово к этому..Итак потратил две недели работы ...и сегодня сразу сообщил что советник функционирует . Хотел тестануть сначала с января на Н4, но пошли коты только с мая, далее отмерил ровно 6 месяцев и включил тест.

"ps. Что значит нет истории D1...... " Ну а здесь вообще меня не понял, причем тут история, речь идет о создании советника, который открывает ордера на основе пробоя хая лоу свеч и рекомендовали начиная с Н4 и выше. К сожалению в МT4 следующий только D1? а между ними создать тайм программно как?, я не нашел.

Link to post
Share on other sites
ser-rich
К сожалению в МT4 следующий только D1? а между ними создать тайм программно как?, я не нашел.

А ничего создавать и не надо, я использую скрипт. В настройках тайм выставляется в минутах (для Н6 = 360,Н12 = 720 и т.д.) а далее советник сам должен реагировать на сформировавшийся хай и лоу этой свечи.Подробности здесь

А сама Ваша работа то где????? Или это уже только через личку?:bad3::bad3::bad3:

period_converter.mq4

Edited by ser-rich
  • Thanks 1

Достичь можно всего, даже того что кажется невозможным!

Link to post
Share on other sites
Ale111
А ничего создавать и не надо, я использую скрипт. В настройках тайм выставляется в минутах (для Н6 = 360,Н12 = 720 и т.д.) а далее советник сам должен реагировать на сформировавшийся хай и лоу этой свечи.Подробности здесь

А сама Ваша работа то где????? Или это уже только через личку?:bad3::bad3::bad3:

Спасибо, и за смайлик:drawing1:

Раздувать в рамках темы Чебурашка дальше неправильно.

Надо тестить и работать над фильтром.

Мне удобно и достаточно продолжить через личку и дальше в скайп, видно будет..

Link to post
Share on other sites
Programmer
Спасибо, и за смайлик:drawing1:

Раздувать в рамках темы Чебурашка дальше неправильно.

Надо тестить и работать над фильтром.

Мне удобно и достаточно продолжить через личку и дальше в скайп, видно будет..

 

Если Вам интересно, я могу создать ветку для Вашего тестирования на форуме. Так Вам будут помогать другие форумяне.

Link to post
Share on other sites
Programmer
Мое почтение, Кирилл.

1. В тестере такой ошибки не встречал. Но там можно ведь только автомат "гонять" (если правильно понимаю), а пользуюсь ручным Че (19.0L).

2. График либо М15, либо Н1. В данном конкретном случае, если правильно помню, был М15.

3. Не очень понял вопрос про интервал дат. Что имеется ввиду? Какие даты?

4. Параметры нужны, по-видимому, связанные с агрессивом. Вот такие:

TrailAll_AFTER_AgrZeroLoss - true

Agressive_UseZeroLossStrategy - true

Agressive_ZeroLossT - 2

Agressive_MinPointsProfit - 4

Agressive_DeleteTP - true

Спасибо.

 

Приветствую

1. Ручную версию можно прогонять в тестере - только первую серию. Автомат - много серий. Я погонял в тестере с указанными Вами параметрами, воспроизвести ошибку пока не удалось.

2. Ок

3. Интревал дат - уточните дату и время, когда произошла ошибка. Это поможет мне воспроизвести ее в тестере и понять в чем дело.

4. Ок

 

Если не сложно, укажите дату и время. Если несколько раз случалось - то для каждого раза. Я еще желательно логи за тот период, если есть.

 

С ув.

Кирилл

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Kreditor

Есть какая лбио версия чебурашки, которая бы сама открывала позицию, после закрытия предыдущей. Если профит, то в любую сторону. Если лось, то переворот с удвоением?

Link to post
Share on other sites
Kreditor

вопрос покажется глупым, но в тесте даже авточебурашка, выдает только 1 серию)

Link to post
Share on other sites
Programmer
Есть какая лбио версия чебурашки, которая бы сама открывала позицию, после закрытия предыдущей. Если профит, то в любую сторону. Если лось, то переворот с удвоением?

 

Приветствую!

Именно так работает авто-версия Чебурашки.

Когда советник получает лося, серия продолжается но в другую сторону и увеличенным лотом. Когда же советник получает прибыль, серия завершается и открывается новая серия вокруг тек. цены.

Link to post
Share on other sites
Programmer
вопрос покажется глупым, но в тесте даже авточебурашка, выдает только 1 серию)

 

Приветствую

Все версии Чебурашки vXX.1 являются автоматическими и должны открывать серию-за-серией на тестере. Вы можете указать какую версию Вы используете и с какими параметрами?

Link to post
Share on other sites
Kreditor

Ошибка скорее всего в параметрах моих. Вопрос, есть ли советник, который просто открывает ордер ( в случайно напрвлении) затем ждет результата, в случае лося, этот ордер закрывается открывается другой в противоположную сторону, с двойным лотом. Далее опять в случайно направлении открывает и цикл снова повторяется. Из настроек нужно только уровень тейк профита, стопа и все!

Не могу разобюраться во всех настройках чебы последний автоматической

Link to post
Share on other sites
ser-rich

Что-бы разобраться во всех!!! настройках, необходимо всего лишь прочесть всю ветку с начала до конца и "пережить" всю эволюцию этого "зверька". Читать причем нужно очень внимательно и отфильтровываю пустую болтовню, которой к сожалению тоже предостаточно. Но думаю если Вам нужен рабочий помощник, то найдете и время и желание, а если хочется наскоком взять... то врядли это получится. Уж очень непросты настройки без детального изучения.

Удачи!!!


Достичь можно всего, даже того что кажется невозможным!

Link to post
Share on other sites
mnem0n1k
Приветствую

Все версии Чебурашки vXX.1 являются автоматическими и должны открывать серию-за-серией на тестере. Вы можете указать какую версию Вы используете и с какими параметрами?

 

Подскажите, есть ли версия Ч. с ограничением по времени работы "от и до" и что бы в "до" закрывалась позиция и удалялись ордера?

+ еще может есть версия учитывающая комиссию? (к примеру, с увеличением тейка на величину комиссии).

Link to post
Share on other sites
Kreditor
Что-бы разобраться во всех!!! настройках, необходимо всего лишь прочесть всю ветку с начала до конца и "пережить" всю эволюцию этого "зверька". Читать причем нужно очень внимательно и отфильтровываю пустую болтовню, которой к сожалению тоже предостаточно. Но думаю если Вам нужен рабочий помощник, то найдете и время и желание, а если хочется наскоком взять... то врядли это получится. Уж очень непросты настройки без детального изучения.

Удачи!!!

 

Спасибо) Вы был правы. Теперь, по мере возниковения вопросов, нахожу ответы в теме.

Link to post
Share on other sites
Programmer
Подскажите, есть ли версия Ч. с ограничением по времени работы "от и до" и что бы в "до" закрывалась позиция и удалялись ордера?

+ еще может есть версия учитывающая комиссию? (к примеру, с увеличением тейка на величину комиссии).

 

Здравствуйте!

К сожалению, такой версии нет.

А почему Вы считаете, что это была бы стоящая доработка? Ведь закрытие позиции и удаление отложенных ордеров в определенный момент времени означает преждевременное прекращение серии. Разве это не убивает весь смысл данного советника?

Link to post
Share on other sites
mnem0n1k
Здравствуйте!

К сожалению, такой версии нет.

А почему Вы считаете, что это была бы стоящая доработка? Ведь закрытие позиции и удаление отложенных ордеров в определенный момент времени означает преждевременное прекращение серии. Разве это не убивает весь смысл данного советника?

 

Для тестов на акциях. Со всеми вытекающими..:)

Link to post
Share on other sites
Golden Dragon
Здравствуйте!

К сожалению, такой версии нет.

А почему Вы считаете, что это была бы стоящая доработка? Ведь закрытие позиции и удаление отложенных ордеров в определенный момент времени означает преждевременное прекращение серии. Разве это не убивает весь смысл данного советника?

 

Поддерживаю автора!!!(Честно говоря, автор выполнил в коде советника всё возможное и не возможное в рамках пожеланий участников этой ветки, в принципе, имея все наработки данной ветки можно пытаться собрать свою версию советника с мимнимальной корректировкой кода Смысл советника заключается в том, что если Ваш депозит поддерживает возможность переворачивать сделки до момента получения прибыли, в таком случае, Вы должны дождаться получения этой самой прибыли; если размер депозита не позволяет Вам переворачивать сделки - торгуйте ручками на свой страх и риск (страх и риск в обоих случаях, но, чем больше депозит - тем меньше риск, соответственно и страх), существует и другая теория рисков, но она выходит за рамки данного советника, поэтому достойна другой ветки..

 

В любом случае - автору респект!!!

 

Если Вы умеете программировать или иным способом доказать Ваши соображения в пользу улучшения алгоритма - флаг в руки и красную печать (а так же барабан на шею), но лучше, если Ваши предположения будут подкреплены какими-то результатами торговли усовершенствованным кодом на реальном счёте....

 

Кстати, если Вас интересует коррекция прибыли на величину коммиссии, Вам имеет смысл перечитать данную ветку, поскольку перерассчёт прибыли (с компенсацией недочётов) в данной ветке рассматривался (я этим успешно пользуюсь, был разговор о том, что не хватало одногого пункта для перекрытия убытков по перевёрнутым ордерам, на этом этапе было определено, что если серия нескольких превёрнутых ордеров в конечном счёте закрывается с убытком - тогда в конкретной строке кода необходимо скорректировать некие параметры)...

Edited by Golden Dragon
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...