Jump to content

Советник: Чебурашка


Recommended Posts

Golden Dragon
Самый верный и действительно действенный способ очистить ветку от троллей - просто не поддерживать с ними разговор. Это я по своему опыту говорю, все же на форумах уже больше 5-ти лет. Сколько других методов не пробовала, помог только этот. И вам и всем советую... (троля, кстати, отличить легко: достаточно посмотреть какое количество сообщений он настрочил за столь недолгий срок регистрации). После этого останутся в ветке только те, у кого действительно есть какие-то интересные соображения по теме ветки.

 

Ой, мне кажется, что я сообщений настрочил не меньше тролей.. Мне за это голову отрубят (или ещё что-нибудь...... Я пытась пошутить, может, не очень удачно....)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Programmer

    637

  • Mooving

    563

  • Golden Dragon

    191

  • Волкоф

    144

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Никак не влияет.

Здравствуйте, люди!!!!   Рад Вам сообщить! Посадил я вообщем чебурминатора на реальный счёт и начал оптимизировать. Вот. Слил 400 баксов... Потом посадил его на демо-счёт с 200 евро... И только сег

Да мысль простая. Использую две линии и расчет StopLoss и TakeProfit т.к. в ходе торговли изменяю расстояние между линиями и их положение по ценовой оси. Но т.к. это тренажер, то и не есть суть важно.

Posted Images

Golden Dragon
Дистанция - это размер стопа (ну или переворотника)?

 

Тут Вы сами должны решить, что должно являться дистанцией... Лично я реализовал свою версию переворотов, но для подтверждения результатов один из тролей высказался, что тест должен быть выполнен за полтора года, а я это сделал две недели назад - мне нечем похвастать ближайшие полтора года, прошу прощения....

Link to post
Share on other sites
Golden Dragon
Дистанция - это размер стопа (ну или переворотника)?

 

Кстати, не так давно рассматривала подход Джо росса к торговле. Так принцип торговли крюками Росса идеально подходит для ЧЕ:

1. торговля ведется в сторону вновь возникшего тренда

2. торговля ведется на прорыв уровня

3. в случае неудачи (т.е. отсутствия прорыва) позиция переводится в б/у

4. Ну и можно добавить переворот на уровне стопа. И попробовать, что получится.

 

На самом деле по его тактике очень много сделок закрывается в б/у, т.е. есть такой момент: в определенный им момент входа (в крюке росса) инерция тренда достаточно сильна, чтобы закрыть позиции, не отработавшие по сценарию прорыва, в безубыток. Я когда тестировала его стратегию это заметила.

Т.к. Росс торговал на М5, и как раз после разворота тренда (в самом начале) то стопы у него были небольшие. Около 20 пунктов (в среднем). Такие, как у Вас (насколько я поняла).

 

 

Я торгую на М1, на М5 перехожу пару раз в сутки, на М15 перехожу пару раз в неделю и так далее, на Н1 засыпаю (сплю пока рак на горе не свистнет, прошу прощения за юмор)... Использую умеренную агрессию в торговле (далеко не 1:3, в лучшем случае 1:1.3, в плохом случае 1:1)

Link to post
Share on other sites
Olca
Тут Вы сами должны решить, что должно являться дистанцией... Лично я реализовал свою версию переворотов, но для подтверждения результатов один из тролей высказался, что тест должен быть выполнен за полтора года, а я это сделал две недели назад - мне нечем похвастать ближайшие полтора года, прошу прощения....

 

Я видела тесты (на истории котировок)и за 10 лет, которые, однако, не помогли сделать стратегию прибыльной в реале))) Хотя, конечно, потестировать стоит (тут не буду возражать)... Тестирование в онлайне (кстати говоря) избавляет результаты тестирования от одного из самого главного зла - оптимизации (мое ИМХО), кроме того, дает опыт.


Трейдинг - самый трудный путь к легким деньгам (с)

Link to post
Share on other sites
Olca
Я торгую на М1, на М5 перехожу пару раз в сутки, на М15 перехожу пару раз в неделю и так далее, на Н1 засыпаю (сплю пока рак на горе не свистнет, прошу прощения за юмор)...

 

на М1? А на какой платформе торгуете?


Трейдинг - самый трудный путь к легким деньгам (с)

Link to post
Share on other sites
Golden Dragon
на М1? А на какой платформе торгуете?

 

Наверное как и многие, MT4....

Link to post
Share on other sites
Olca
Наверное как и многие, MT4....

 

Я сегодня решила попробовать NZ счет в альпари в торговой платформе МТ4. Честно скажу, сразу после торговой платформы дукаса - одно разочарование. Уже и забыла, как это выглядит. Привыкла в 1 клик. А тут нажми туда, подожди пока обработается... проскальзывания...


Трейдинг - самый трудный путь к легким деньгам (с)

Link to post
Share on other sites
Golden Dragon
Я сегодня решила попробовать NZ счет в альпари в торговой платформе МТ4. Честно скажу, сразу после торговой платформы дукаса - одно разочарование. Уже и забыла, как это выглядит. Привыкла в 1 клик. А тут нажми туда, подожди пока обработается... проскальзывания...

Не готов комментировать, отправил личное сообщение...

Link to post
Share on other sites
Golden Dragon

Честно говоря, брокеры сегодня уже достали со своими приглашениями, наверное стоит поторговаться по условиям торговли...

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Olca
Честно говоря, брокеры сегодня уже достали со своими приглашениями, наверное стоит поторговаться по условиям торговли...

 

Просто я к тому, что на М1 очень большие потери на спреде. Да и еще торговая платформа туда же... (в смысле , увеличивает потери). Ну у Альпари ж есть и другие платформы.. Это я просто попыталась прикинуть, насколько Ва удобно трговать на М1 на МТ4...


Трейдинг - самый трудный путь к легким деньгам (с)

Link to post
Share on other sites
Волкоф
Кто нибудь из Чебураторов даст аргументированный ответ на это сообщение ?

 

post-81929-1404218035,0594_thumb.gif

 

центовый реал 11/2011 - 08/2012 ЧЕ ручной

 

аргУменты завтра, быть может...

Edited by Волкоф

меня зовут Владимир, обращаца на ТЫ

чем свободней человек, тем он проще

Link to post
Share on other sites
Dikons
[ATTACH]203051[/ATTACH]

 

центовый реал 11/2011 - 08/2012 ЧЕ ручной

 

аргУменты завтра, быть может...

Вполне прилично - респект всем участникам проекта.

Кстати, вчерась был пьян в дымину - если кого задел - мои искренние извинения. Под парами мне башню сносит напрочь, мозг становица неуправляемым. (это моя самая большая беда).


"Если у тебя есть возможность устранить последствия ошибки - значит ты не ошибся" восточная мудрость.

Link to post
Share on other sites
Programmer
Всем доброго времени суток. Вопрос к Кириллу - возможно ли из "ручной" версии Че сделать "полуавтомат" путем добавления используемой по желанию трейдера опции "открывать следующую серию после завершения текущей (в том же направлении, в котором закрылся последний ордер)"? Бывает так, что серия открыта, случился переворот, сидеть у компа и ждать выхода по "Агрессиву" с целью выставления отложенников заново нет возможности, а движение цены упускать не хочется. Извините за внимание ©.

 

Идея достаточно интересная, но на любителя. Что думает народ?

Link to post
Share on other sites
Programmer
Вполне прилично - респект всем участникам проекта.

Кстати, вчерась был пьян в дымину - если кого задел - мои искренние извинения. Под парами мне башню сносит напрочь, мозг становица неуправляемым. (это моя самая большая беда).

 

В след. раз просьба воздержаться от комментариев в нетрезвом состоянии.

Link to post
Share on other sites
Programmer
Кстати, не так давно рассматривала подход Джо росса к торговле. Так принцип торговли крюками Росса идеально подходит для ЧЕ:

1. торговля ведется в сторону вновь возникшего тренда

2. торговля ведется на прорыв уровня

3. в случае неудачи (т.е. отсутствия прорыва) позиция переводится в б/у

4. Ну и можно добавить переворот на уровне стопа. И попробовать, что получится.

 

Очень интересное совпадение. А можно, пожалуйста, ссылку на описание ТС?:search:

Link to post
Share on other sites
deMan
Очень интересное совпадение. А можно, пожалуйста, ссылку на описание ТС?:search:

 

ай яй яй

ну ужто в гугле забанили :crazy:

 

вот нашел вроде оно читаю пока что интересно

 

ссыль

Link to post
Share on other sites
Golden Dragon
Просто я к тому, что на М1 очень большие потери на спреде. Да и еще торговая платформа туда же... (в смысле , увеличивает потери). Ну у Альпари ж есть и другие платформы.. Это я просто попыталась прикинуть, насколько Ва удобно трговать на М1 на МТ4...

 

В принципе, за два года привык, постоянно держу под руками открытые чарты М5 и М15, по спреду у Альпари самые выгодные предложения, не смотря на то, что он плавающий (спред), но иногда намного удобнее торговать с фиксированным спредом... В любом случае - размерность спреда - дело вкуса. При скальпинге спред съедает много прибыли, мне же остаётся не жадничать (а что делать?).

Link to post
Share on other sites
Golden Dragon
Я сегодня решила попробовать NZ счет в альпари в торговой платформе МТ4. Честно скажу, сразу после торговой платформы дукаса - одно разочарование. Уже и забыла, как это выглядит. Привыкла в 1 клик. А тут нажми туда, подожди пока обработается... проскальзывания...

 

Я торгую отложенными ордерами с учётом математического ожидания выигрыша, поэтому меня проскальзывания не беспокоят, обработка установки отложенных ордеров у любого брокера моментальная, при частых разрывах связи (если использую мобильный интернет) использую скрипт восстановления связи с автоматическим пересканированием серверов.

 

В ручную рыночные ордера ставлю крайне редко, при установке отложек работает умственный калькулятор (иногда ЧЕ помогает посчитать).

Link to post
Share on other sites
Golden Dragon
Идея достаточно интересная, но на любителя. Что думает народ?

 

Есть мысль... Сделать в ЧЕ 50 переворотов (я не знаю, чей депозит выдержит такое количество переворотов, но, ведь некоторые просят) с расстановкой лотности по желанию (как и сейчас, но, с возможностью оперативного изменения размера следующего лота - предположим, что я решил, что с этого момента, после пяти преворотов, или другого количества переворотов, цена пойдёт стремительно в прибыль, а по сему желаю увеличить следующую позицию не в два раза, а скажем, в 5,5 раз или желаю размер позиции следующего переворота задать вручную не выходя из рынка и не останавливая работу советника), с ручным регулированием последнего переворота (предположим, что размеры лотности переворотов мы задали при настройке ЧЕ, но решили, что нашего депозита хватит только на 20 переворотов, вот этим количеством переволротов и ограничиваемся, если депозит вырос, и нам хватет уже на двадцать один переворот - предусмотреть возможность автоматического увеличения переворотов), ну и идею открытия следующей серии внутри текущей так же поддерживаю, только предлагаю решить вопрос возможности открытия серий первой и последующей реализовав настройки параметров советника не в момент запуска, а через глобальные переменные, чтобы не происходила реинициализация при изменении настроек советника...

 

Может, я хочу многого, но практика подсказывает, что при автоматической торговле или ручной человек желает контролировать процессы и управлять ими не перезапуская советника, а в процессе его работы (так сказать скорректировать его работу не выходя из рынка)...

 

Надеюсь, что высказался понятно и учёл мнения всех участников ветки (не зависимо от того, совпадают мои мнения или не совпадают).... Прикручивание индикаторов к советнику заведомо опускаю, поскольку не знаю ни одного идеального индикатора, кроме самой цены...

Edited by Golden Dragon
Link to post
Share on other sites
Dikons
В след. раз просьба воздержаться от комментариев в нетрезвом состоянии.

Постараюсь по мере возможностей мозга, но всем понятно, что не факт...

Алко бъёт без разбора...

Если очевидно, что я под парами - просто не реагируйте на мои сообщения. Проверено - прекрасно работает против перебравших...


"Если у тебя есть возможность устранить последствия ошибки - значит ты не ошибся" восточная мудрость.

Link to post
Share on other sites
Golden Dragon
Постараюсь по мере возможностей мозга, но всем понятно, что не факт...

Алко бъёт без разбора...

Если очевидно, что я под парами - просто не реагируйте на мои сообщения. Проверено - прекрасно работает против перебравших...

 

Ну, включите 3D, чтобы запах был заметен всем:paint0:

Link to post
Share on other sites
Olca
Очень интересное совпадение. А можно, пожалуйста, ссылку на описание ТС?:search:

 

А вообще принцип довольно простой.

1. Определяем новый тренд. Определяем классически, т.е. по образованию и пробитию паттерна 1-2-3. Естественно, что новый восходящий тренд определем после нисходящего и наоборот. Если есть паттерн 1-2-3 на покупку и он пробит в точке 2, то принимаем его как начало нового тренда только в том случае, если перед ним был нисходящий паттерн 1-2-3, пробитый в точке 2 (это если подробнее об ислючении).

2. Итак, паттерн 1-2-3 есть, и он пробит в точке 2. Теперь нужно подождать пока образуется крюк Росса. Крюк Росса - это некая "заминка" в движении цены после того, как она пробила паттерн 1-2-3 и двинулась в сторону пробоя. Для идентификации этой "заминки" достаточно, чтобы образовалась коррекционная свеча. Для наглядности я сделала скрин, на котором одновременно 2 крюка Росса - один на продажу, второй - на покупку. Коррекционная свеча обозначена синим прямоугольником. Смотрите, после пробития паттерна 1-2-3 а продажу, цена шла вниз, т.е. каждая новая свеча обновляла лоу)до тех пор, пока одна из свеч не смогла обновить лоу. Вот она и есть корекционная свеча. И минимум, который образован свечой перед ней - и есть точка крюка Росса. Я обозначила 2 коррекционных свечи (в сигнале на покупку и продажу)

3. Сам Росс искал вход после образования крюки Росса но до того, как точка крюка Росса будет пробита. В связи с чем момент его входа несколько непонятен и неконкретен. Я предлагаю ставить на пробой точки крюка Росса. Так будет понятно.

4. Со страховочным стоп-лоссом Росс также написал несколько размыто. Насколько я поняла, он устанавливал стоп по волотильности. Но ведь он и ловил тренды. Нам же не нужны тренды. Поэтому, я думаю, что стоп-лосс лучше установить на прошлой естественной поддержке и сопротивлении (т.е. на точке 3 пробитого паттерна 1-2-3).

5. Росс фильтровал крюки. К примеру, если после образования коррекционной свечи цена образует скопление, он не осуществлял вход по такому крюку. Я предлагаю опустить это правило, т.к. на Форе - большая редкость подобного рода крюки (хотя вот у меня на скрине как раз не образовывались скопления после RH). Я думаю, что есть смысл после пробоя RH ждать несколько свечей (к примеру, 3-5) и, если цена не уходит от уровня открытия ордера, ордер закрывать или переносить в безубыток.

6. Преждевременный выход (т.е. до срабатывания стопа) - если цена закрывается обратно за уровнем RH. Позиция переводится в б/у.

7. если срабатывает стоп-лосс - переворот (открытие на уровне точки 3 паттерна 1-2-3, стоп-лосс на уровне RH). В принципе, большое количество крюков, закрывшихся по стопу, отрабатывается потом по перевороту. Однако длительной статистики по этому вопросу я не собирала. Нужно будет попробовать.

 

Кстати говоря, у меня на скрине оба крюка Росса преодолели точку RH по сценарию прорыва. Т.е. именно по такому сценарию, на который и рассчитывал Джо Росс.

post-61067-1404218044,072_thumb.gif


Трейдинг - самый трудный путь к легким деньгам (с)

Link to post
Share on other sites
Olca

Ну вот по сегодняшней ситуации скрин. Последний крюк на покупку отработал отлично! (прорывом). Кстати, я прикупилась прямо вот на этом уровне.

А так один (предпоследний) отработался бы с переворотом. все остальные не прошли по сценарию прорыва. Быть может, имеет смысл рассматривать отработку и не по сценарию прорыва. тут нужно подумать.

post-61067-1404218046,4276_thumb.gif


Трейдинг - самый трудный путь к легким деньгам (с)

Link to post
Share on other sites
Olca

Извините, маленькие скрины у меня не получаются. Но зато так все видно отлично! ;-)


Трейдинг - самый трудный путь к легким деньгам (с)

Link to post
Share on other sites
Golden Dragon
Извините, маленькие скрины у меня не получаются. Но зато так все видно отлично! ;-)

 

На этих скринах не хватает сетки...

Я уже почти готов согласиться с тем, что уровни стопа и переворота имеет смысл установить далее сформировавшегося фрактала на размер максимального спреда (мысль не моя, кто-то из редких участников ветки её высказал, к сожалению, сегодня я не могу себе позволить перечитывать сообщения, размещённые в ветке).

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...