Jump to content

Советник: Чебурашка


Recommended Posts

Мэкс

Ваабще-то трендовые(по двум и более точкам)-это самое распространённое явление на всех ТФ, и пробой трендовой- первый разворотный сигнал(хоть и часто ложный :) ).

ТП по ступени- к уровню первой точки прибавь то же расстояние что и от точки 1 до точки 2 в пунктах, на моём скрине две стрелки красные вверх и вниз к ТП и СЛ равны.

ps. Есть еще один нюанс- это доработка трейдера со стажем Димона, называется временная зона ступени, но о ней более подробно если понадобится опишу.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Programmer

    637

  • Mooving

    563

  • Golden Dragon

    191

  • Волкоф

    144

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Никак не влияет.

Здравствуйте, люди!!!!   Рад Вам сообщить! Посадил я вообщем чебурминатора на реальный счёт и начал оптимизировать. Вот. Слил 400 баксов... Потом посадил его на демо-счёт с 200 евро... И только сег

Да мысль простая. Использую две линии и расчет StopLoss и TakeProfit т.к. в ходе торговли изменяю расстояние между линиями и их положение по ценовой оси. Но т.к. это тренажер, то и не есть суть важно.

Posted Images

Golden Dragon
На дневном сейчас вроде бы намечается подобная ситуация. Пробой трендовой есть (уж не знаю, правильно ли ее построила), точка 1 и точка 2 тоже есть. Остается дождаться пробоя точки 1 (т.е. байстоп установить).

 

А потом, насколько я понимаю, можно выставить еще один ордер (байлимит) на случай коррекции... только вот где? Взять 50% расстояния от 1 до 2? Там как раз скопление объемов (где сейчас и находимс). Середина скопления обычно довольно сильный уровень.

 

На младших таймфреймах разворот уже начался, когда будет подтверждение на старших таймфреймах - может оказаться уже поздно и начнётся разворот вниз - я это уже проходил (особенно на азиатских сессиях, а по сему, не известно кто самый сильный спекулянт, европа или азия, оба хороши, и на той и на другой встречается жёсткий флет)....

Link to post
Share on other sites
Olca
Ваабще-то трендовые(по двум и более точкам)-это самое распространённое явление на всех ТФ, и пробой трендовой- первый разворотный сигнал(хоть и часто ложный :) ).

ТП по ступени- к уровню первой точки прибавь то же расстояние что и от точки 1 до точки 2 в пунктах, на моём скрине две стрелки красные вверх и вниз к ТП и СЛ равны.

ps. Есть еще один нюанс- это доработка трейдера со стажем Димона, называется временная зона ступени, но о ней более подробно если понадобится опишу.

 

Торговля по системам, в основе которых технический анализ, это в любом случае немного "игры разума". Каждый торгует собственными убеждениями. Ты видишь первым сигналом разворота тренда пробой трендовой. Я не вижу в трендовой ничего интересного. Это нормально. Каждый торгует так, как видит рынок. Главное - быть в прибыли.

:-)


Трейдинг - самый трудный путь к легким деньгам (с)

Link to post
Share on other sites
Olca

Вчера вечером Евро отработала еще один крюк на покупку. Заметила его поздно, правда, вошла (от следующего уровня - горизонтальная линия выше RH). Оставлять открытую позу на выходные стремно, но я рискну. Пара на дневном отскочила от середины скопления, что может быть неплохим сигналом на бай.

 

ПыСы.

Вообще, хотела бы заметить, что котировки у Дукаса (вроде он их поставляет альпари) как-то хитро фильтрованы. Графики получаются красивые... а не тот обычный забор на М5, который на межбанке.

post-61067-1404218056,8063_thumb.gif


Трейдинг - самый трудный путь к легким деньгам (с)

Link to post
Share on other sites
Programmer
ай яй яй

ну ужто в гугле забанили :crazy:

 

вот нашел вроде оно читаю пока что интересно

 

ссыль

 

Вы не поверите сколько раз я наталкивался на различные вариации того же Билла Вильямса или Райана Джонса. Так что гугл гуглом, а я предпочитаю узнавать первоисточник у трейдера напрямую - помогает избежать недоразумений потом.

Link to post
Share on other sites
Olca
Вы не поверите сколько раз я наталкивался на различные вариации того же Билла Вильямса или Райана Джонса. Так что гугл гуглом, а я предпочитаю узнавать первоисточник у трейдера напрямую - помогает избежать недоразумений потом.

 

Все правильно. Ведь все эти классические стратегии работали на фондовом рынке, да и потом... не в условиях кризиса. Поэтому приходится делать некий "свой вариант" стратегии, которая была бы применима для "кризисного" Форекса :-)

да и, кстати, Райан Джонс еще и свои стратегии какие-то "палил"? Я думала, он только игрался числами ;-)

Edited by Olca

Трейдинг - самый трудный путь к легким деньгам (с)

Link to post
Share on other sites
Olca

Интересный вариант, думаю попробовать в понедельник. Сейчас разворот вниз по Сперандео, но как-то он не внушает доверия. Думаю взять на бай, если такое случится. На селл буду пробовать только если будет прорыв одного из локальных минимумов.

post-61067-1404218058,3063_thumb.gif


Трейдинг - самый трудный путь к легким деньгам (с)

Link to post
Share on other sites
Olca

Короче, я, чтобы ветку "не захламлять" свалила сюда https://alpariforum.com/showthread.php?p=2937324#post2937324

Осмыслив результаты прошлой недели, я поняла, что переворачивать позы я готова, но вот лот увеличивать - нет. Поэтому моя "игра" стала не совсем по теме ветки.


Трейдинг - самый трудный путь к легким деньгам (с)

Link to post
Share on other sites
Golden Dragon
Вчера вечером Евро отработала еще один крюк на покупку. Заметила его поздно, правда, вошла (от следующего уровня - горизонтальная линия выше RH). Оставлять открытую позу на выходные стремно, но я рискну. Пара на дневном отскочила от середины скопления, что может быть неплохим сигналом на бай.

 

ПыСы.

Вообще, хотела бы заметить, что котировки у Дукаса (вроде он их поставляет альпари) как-то хитро фильтрованы. Графики получаются красивые... а не тот обычный забор на М5, который на межбанке.

 

Насколько мне известно, каждый ДЦ получает котировки от своего IB (представляющего брокера), который в свою очередь для ДЦ поставляет выгодные для этого ДЦ котировки, методы фильтрования котировок очень различны. Замечены совершенно различные котировки у разных ДЦ. Объясняется это тем, что рынок Форекс внебиржевой, каждый представляющий брокер может поставлять те котировки, по которым происходили сделки на рынке именно этого брокера (типа, котировки по которым торговал сам представляющий брокер на рынке Форекс). Честно говоря, меня эта информация несколько шокировала, поскольку если представляющий брокер свою торговлю на рынке в определённый момент завершил - значит он имеет право совсем не поставлять своим ДЦ котировки (типа, пусть ДЦ сами берут котировки откуда хотят), может, это и не совсем верно, но, насколько я понимаю, диллинговые центры не несут никакой ответственности за поставленные своим трейдерам котировки, лишь бы они (котировки) несколько повторяли движения рынка (честно говоря, на мой взгляд - полный абсурд), но когда мы соглашаемся с договором оферты - значит мы соглашаемся с игрой по правилам ДЦ, инструментов для нашей защиты становится очень мало: постоянное логирование и сбор тиков, которые ДЦ поставил конкретно каждому трейдеру (я настолько ДЦ не доверяю, что готов логировать каждый тик и действия совектника по каждоиу поставленному тику от ДЦ)...

 

Честно говоря, хотелось задать вопрос, а откуда вы берёте котировки для межбанка? (Вероятно, это должен быть какой-то не зависимый источник котирования валют.)

Link to post
Share on other sites
Golden Dragon
Вы не поверите сколько раз я наталкивался на различные вариации того же Билла Вильямса или Райана Джонса. Так что гугл гуглом, а я предпочитаю узнавать первоисточник у трейдера напрямую - помогает избежать недоразумений потом.

 

Совершенно верно, поддерживаю обеими руками и не только, всем чем могу... Каждый автор статьи по теориям вносит свои корректировки, которые работают только на очередном интервале времени. Честно говоря, признать какую-то теорию безоговорочно становится невозможно, поскольку последняя работает не постоянно, как и психология участников рынка, которая не имеет закономерностей на самом деле...

Link to post
Share on other sites
Olca

 

Честно говоря, хотелось задать вопрос, а откуда вы берёте котировки для межбанка? (Вероятно, это должен быть какой-то не зависимый источник котирования валют.)

 

 

Бесплатные котировки - это как даренный конь, в зубы которому не смотрят))) Если у Вас нормальная торговая платформа и счет открыт у брокера или в банке (кои являются сторонами сделки купли-продажи валюты, осуществляемых на рынке Форекс), то качество котировок вас значительно удивит (в сравнении с МТ4)

А во всем остальном вот здесь распрекрасно описано http://milaforex.ucoz.ru/forum/9-30-1


Трейдинг - самый трудный путь к легким деньгам (с)

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Golden Dragon
Бесплатные котировки - это как даренный конь, в зубы которому не смотрят))) Если у Вас нормальная торговая платформа и счет открыт у брокера или в банке (кои являются сторонами сделки купли-продажи валюты, осуществляемых на рынке Форекс), то качество котировок вас значительно удивит (в сравнении с МТ4)

А во всем остальном вот здесь распрекрасно описано http://milaforex.ucoz.ru/forum/9-30-1

 

 

О каком качестве котировок Вы говорите, если единого эталона котировок Форекс не существует?... Если банк или брокер Вам подигрывает - это не говорит о качестве котировок, это говорит о том, что брокер или банк Вас завлекает в более агрессивнуую или более рискованную игру, качество котировок тут совсем ни при чём.

 

Каждый представляющий брокер имеет право поставлять своему ДЦ котировки, по которым совершались сделки именно этим брокером (всегда возникает вопрос, если в некоторое время данным представляющим брокером не совершались сделки на рынке Форекс, тогда откуда ДЦ должен брать котировки рынка для круглосуточного обслуживания своих трейдеров)...

Edited by Golden Dragon
Link to post
Share on other sites
Golden Dragon

Глядя на котировки нескольких ДЦ с пятизначным котированием я готов предположить, что есть некий канал обмена котировками между ДЦ или представляющими брокерами (но, это только теория), поскольку в основном котировки сильно похожи (если речь идёт об известных ДЦ с высоким рейтингом)...

Link to post
Share on other sites
Dikons

Такую вот картинку Че (v19.1f_x) дал в тесте на истории:

ставит ордер и тут же его удаляет, ставит и удаляет...

post-84853-1404218105,5308_thumb.gif


"Если у тебя есть возможность устранить последствия ошибки - значит ты не ошибся" восточная мудрость.

Link to post
Share on other sites
Волкоф
Такую вот картинку ...

 

 

а может дело в настройках ... ?

 

если будут выложены, проверю лично, на крысах и живых людях (студентах)


меня зовут Владимир, обращаца на ТЫ

чем свободней человек, тем он проще

Link to post
Share on other sites
Programmer
Совершенно верно, поддерживаю обеими руками и не только, всем чем могу... Каждый автор статьи по теориям вносит свои корректировки, которые работают только на очередном интервале времени. Честно говоря, признать какую-то теорию безоговорочно становится невозможно, поскольку последняя работает не постоянно, как и психология участников рынка, которая не имеет закономерностей на самом деле...

 

Согласен! Даже если взять, к примеру, те же паттерны Гартли и Песавенто. Сколько раз они менялись с 1960-го года, прежде чем дойти до нас в том виде, в котором мы сейчас их знаем?! И все равно, даже в столь известной и фундаментальной стратегии технического анализа есть свои вариации! Некоторые используют только золотое сечение 0.618 в качестве основного соотношения, другие используют 0.618 и его корень - 0.786, а третьи - 0.618, 0.786 и корень последнего 0.886 :search:

 

Поэтому, даже у самых фундаментальных стратегий есть вариации!

Link to post
Share on other sites
Programmer
Такую вот картинку Че (v19.1f_x) дал в тесте на истории:

ставит ордер и тут же его удаляет, ставит и удаляет...

 

а может дело в настройках ... ?

если будут выложены, проверю лично, на крысах и живых людях (студентах)

 

Даже не верится, что такое возможно! Ни разу не видел такого. Параметры, при которых проводился тест и период сего теста не помешали бы.

Link to post
Share on other sites
Волкоф
Даже не верится, что такое возможно...

 

 

на самом деле, нечто подобное, у меня, имело место быть...

(по-моему, подбирал минимально возможное расстояние между ордерами, решилось как-то просто, щас уже не помню, но могу попытаца)

 

в те далекие времена когда мне казалось что ЧЕавто - золотой ключик

от двери с надписью "Мечта"(халява), что стоит только подобрать

"правильные" настройки и можно покупать отдельный холодильник для черной икры ...

увы, два с лишним месяца тестовых заездов + две модификации ЧЕ

("расширяющийся треугольник" и "пробой болинджера") не дали

желаемых результатов, утвердив меня в твердой уверенности,

что пипсовка - удел избранных, максимум адреналина/стресса+

невнятная отдача от торговли с высокой вероятностью лоссирования

(никого не критикую, не на что не намекаю, мое личное ошибочное мнение),

доходность от пипсовки на депо в N мегабаксов не рассматривалась,

в связи с отсутствием таковых


меня зовут Владимир, обращаца на ТЫ

чем свободней человек, тем он проще

Link to post
Share on other sites
Dikons
Даже не верится, что такое возможно! Ни разу не видел такого. Параметры, при которых проводился тест и период сего теста не помешали бы.

Пожалста...

Че-eur-m5.rar


"Если у тебя есть возможность устранить последствия ошибки - значит ты не ошибся" восточная мудрость.

Link to post
Share on other sites
Dikons
на самом деле, нечто подобное, у меня, имело место быть...

(по-моему, подбирал минимально возможное расстояние между ордерами, решилось как-то просто, щас уже не помню, но могу попытаца...

Шаг поставил 20 из расчёта, что перед выходом какой нить "сногсшибательной" новости дилер растягивает минимальное расстояние установки не ближе 20 пунктов.

Профит 25 - сотня накрывается четырьмя ордерами - вполне подходит.

Ну а стоп 25 воткнул исходя из того, что не особо здорово, когда стоп больше профита.

На стопаке 100 пунктов - тестится без проблем.

Но график канешно очень дёрганный. Очень резкие просадки.

Мож с уровнем профита колдануть в какую либо сторону ?


"Если у тебя есть возможность устранить последствия ошибки - значит ты не ошибся" восточная мудрость.

Link to post
Share on other sites
Golden Dragon
Пожалста...

 

 

Если Ваш ДЦ пятизначный, тогда в Ваших настройках стоп слишком близко, если ДЦ четырёхзначный - стоит сменить ДЦ, опираясь на свой опыт неудач, могу предложить стоп устанавливать не ближе 30 пунктов, впрочем, если депозит солидный и способен выдерживать солидные просадки - можно и попипсовать...

 

Сам болен голимым скальпингом, но мне кажется (утверждать не стану), что выручить может стратегия локирования тех позиций, которые выходят за рамки 10-20% от депозита (переворот в противоположную сторону или стоп на цене открытия позиции), другими словами, если риски превышают 10% от депозита - продолжать рисковать, но намного осторожнее (в это время цена должна становиться более волатильной, девиация цены должна начать увеличиваться, в таких условиях закрыть излишне увеличенную позицию становится проще, но на данном этапе приходится делать это вручную, у меня это получалось несколько раз, если в этот момент я следил за рынком и работой советника).

Edited by Golden Dragon
Link to post
Share on other sites
Волкоф
а может дело в настройках ... ?

...проверю лично, на крысах и живых студентах...

 

 

загрузил выложенные настройки

запустил - тарахтит как положено

благоволите видеть результат

 

post-81929-1404218134,7028_thumb.gif

 

последнее время юзаю референсную версию МТ4 от производителя http://www.metaquotes.net/ru

грузица шустрее, на работе слабый комп грузит меньше (почему то ?)

рекомендую попробовать


меня зовут Владимир, обращаца на ТЫ

чем свободней человек, тем он проще

Link to post
Share on other sites
Волкоф

 

что то народ совсем затих' date=' вроде жара закончилась ... ?

 

чтобы раз и на всегда ответить на вопрос : "закрывать или не закрывать ордера стоплосем"

произвел эксперимент на себе любимом.

 

результат :

 

исходное состояние СЛ 20, ТП 80, лоты НЕ удваиваются а удваивают открытый объем серии (получилось так что практически удваиваются)

 

1 заплыв - все ордера закрываются на ТП

 

 

post-81929-1404218157,1288_thumb.gif

 

post-81929-1404218157,181_thumb.gif

 

 

2 гейм - все как обычно (действующий алгоритм ЧЕ)

 

 

post-81929-1404218157,1974_thumb.gif

 

post-81929-1404218157,2595_thumb.gif

 

 

отчоты тестера в зипе Test.zip

 

каждый волен делать свои выводы


меня зовут Владимир, обращаца на ТЫ

чем свободней человек, тем он проще

Link to post
Share on other sites
Волкоф
...предпочитаю узнавать первоисточник у трейдера напрямую - помогает избежать недоразумений потом.

 

 

может кто поделитца ссылом на чотко сформулированные постулаты т. н. "прайс экшенА"

 

из того что я нарыл у меня, пока, складываетца впечатление,

что "прайс экшен" - почти забытые, но на волне маркетинга,

вновь возрожденные правила торговли по патернам, уровням и

тренд-лайнам, которые на заре форекса в РФ рассказывали

новобранцам на вводных занятиях в каждом ДЦ

 

не более того


меня зовут Владимир, обращаца на ТЫ

чем свободней человек, тем он проще

Link to post
Share on other sites
Golden Dragon
что то народ совсем затих, вроде жара закончилась ... ?

 

чтобы раз и на всегда ответить на вопрос : "закрывать или не закрывать ордера стоплосем"

произвел эксперимент на себе любимом.

 

результат :

 

исходное состояние СЛ 20, ТП 80, лоты НЕ удваиваются а удваивают открытый объем серии (получилось так что практически удваиваются)

 

1 заплыв - все ордера закрываются на ТП

 

 

[ATTACH]205627[/ATTACH]

 

[ATTACH]205628[/ATTACH]

 

 

2 гейм - все как обычно (действующий алгоритм ЧЕ)

 

 

[ATTACH]205629[/ATTACH]

 

[ATTACH]205630[/ATTACH]

 

 

отчоты тестера в зипе [ATTACH]205631[/ATTACH]

 

каждый волен делать свои выводы

 

Собственно, Вы подтвердили мои предложения не закрывать ордера в целях экономии депозита, в этом случае и суммарный проигрыш должен стать меньше... При такой стратегии ордера закроются по стоплоссу, если не будет хватать средств для открытия очередного перевёртыша...

 

Я уже предлагал устанавливать отложенные ордера в противоположном направлении с общими SL - TP...

 

Была ещё одна идея - локировать ордера, объём которых превышает маржинальную стоимость размером в 10-25% депозита, но тут требуется деликатный подход, поскольку цена может только коснуться локирующего ордера или стопа на цене сработавшего отложенника и продолжить своё движение в обратном направлении.

 

В общем, пути кризисного рынка не предсказуемы, бесполезно угадывать направление движения цены. Но именно на кризисном рынке испытывается прочность автоматических торговых систем, поскольку на трендовом рынке для торговли большого ума не требуется, а поиски трендового рынка могут привести к бездействию в течении достаточно длительного срока....

 

При этом, ручные системы будут находиться под влиянием человеческих факторов... Лучше чётко понимать, что если сумма залоговых средств превышает 10-25%, то система предпримет все возможные действия для локализации убытка.

 

Да, кстати, прошу прощения за обращение на Вы (не смотря на подпись), скорее всего это мой менталитет, который мне уже не исправить...

Edited by Golden Dragon
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...