Jump to content

Советник - Коррекция Объема


Recommended Posts

AntFX
Похоже в советнике ошибка.

Функция double OrderDist() будет выдавать всегда последнее значение для OP_SELLLIMIT т.к. не стоят break после каждого case блока.

Если не прав, поправьте.

 

Спасибо, действительно ошибка. Перезалил версию 6.4 в том же сообщении.


1

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
  • Replies 267
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    81

  • solandr

    33

  • Melady

    18

  • Igonter

    16

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Пожалуйста: новый параметр Rounding отвечает за метод округления до минимального шага лота. 1 - до ближайшего меньшего, 2 - до ближайшего большего, 3 - до ближайшего "целого". По умолчанию установлен

А ещё Вы можете, solandr, создать собственный корректировщик и открыто выложить его для скачивания в этом разделе, изложив подробно принципы, заложенные в его основу. Вот это было бы конструктивно. Пр

Один из управляющих обратил мое внимание на то, что на счетах типа NDD советник коррекции объема работает неправильно. Причиной было маркет-исполнение (т.е. невозможность отправить рыночный ордер сраз

Posted Images

Nanitoide

Здравствуйте!

Вопрос такой. Советник нужно устанавливать на каждый график или же достаточно поместить на один?

И он автоматически будет корректировать об'ём и по другим инструментам, по которым открыты позиции, но советника нет на графике?

Link to post
Share on other sites
AntFX

На один график. Коррекция будет производиться по всем инструментам.

  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Stinc

иногда ролловер исполняется не тогда когда положено а как придется поэтому вопрос можно ли оставлять советник коррекции включенным постоянно. будет он реагировать только на вводы выводы или и на изменение баланса по закрытию открытых ордеров тоже будет менять оставшиеся открытые ордера?

Link to post
Share on other sites
AntFX

иногда ролловер исполняется не тогда когда положено а как придется поэтому вопрос можно ли оставлять советник коррекции включенным постоянно. будет он реагировать только на вводы выводы или и на изменение баланса по закрытию открытых ордеров тоже будет менять оставшиеся открытые ордера?

Советник реагирует только на неторговые операции. Пока следующая НТО на твоем счете не появится, он ни на что не реагирует.

  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
solandr

Вопрос по советнику.

А зачем использовать тяжёлый пузырёк в сортировка ордеров, если есть стандартная функция ArraySort - сортировка массива по первому измерению?

В первое измерение массива загоняем то, по чему хотим сортировать. А во второе измерение тикет ордера.

Никогда в MQL4 пузырёк не применял.

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
solandr

Кто может мне объяснить сакральный смысл формулы, по которой определяется разница, на которую нужно изменить размер позиций в корректировщике?

D = Balance_Change / (Equity - Balance_Change);

Если Equity=Balance_Change, то получаем деление на ноль!

Или же другая ситуация.

Equity=1000, Balance_Change=999

Тогда по формуле получаем

D=999/(1000-999)=999

Это что же такое тогда получается? При доливке на счёт суммы, примерно равной текущему балансу, позиции будут увеличены в 999 раз что ли?

Подскажите, пожалуйста, где именно я туплю?

 

Я почему-то всегда думал, что изменение D должно определяться по следующей формуле:

D = Balance_Change / Equity;

В чём я ошибаюсь?

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
AntFX
В чём я ошибаюсь?

Balance_Change - это сумма балансовой операции (ролловера), а не сумма баланса памма. Если Equity=1000, а Balance_Change=999, это значит что до ролловера в памме было 1, а после стало 1000, и % ввода составил 999/(1000-999)=999(*100%=99900%). Нужно делить объем ввода-вывода не на текущую эквити, а на эквити до ролловера, чтобы понять, какой был % ввода-вывода.

Не могу представить ситуацию, в которой Эквити после ролловера равно сумме ролловера, приведите пример если не сложно. Хотя когда происходит деление, всегда желательно делать проверку знаменателя на 0 просто на всякий случай, согласен. Этот код писал не я. Если будет необходимость в следующей версии, добавлю на всякий случай проверку. Пока считаю, что этот участок не помешает правильной работе советника.

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
solandr

Нужно делить объем ввода-вывода не на текущую эквити, а на эквити до ролловера, чтобы понять, какой был % ввода-вывода.

Спасибо за разъяснения!


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
PIRANHAfx

Может кто нить подсказать в чем засада?

 Счет есн памм, средства 1950 плече счета 50. Заливаю 195 баксов. Советник пишет - 

2014.11.18 20:01:05.812 Volume Correction v6.31 EURUSD,H1: Volume Correction: Can not increase position 1413696185 because increasing lot is < minlot
 ?.


Неудача - мать гения. Наполеон.

                                                                                                                                                                                                                               

                                                                                                                                                                                                                                                                                       

Link to post
Share on other sites
AntFX

У ордера 1413696185 какой лот? А вообще засада в том, что минимальный лот на ЕЦН с недавнего времени сделали 0.1

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
PIRANHAfx

У ордера 1413696185 какой лот? А вообще засада в том, что минимальный лот на ЕЦН с недавнего времени сделали 0.1

Хм, а как же я тогда открываю руками лот 0,01, 0,05 и т.д.?

 

 Лот 1413696185 0,06

Edited by PIRANHAfx

Неудача - мать гения. Наполеон.

                                                                                                                                                                                                                               

                                                                                                                                                                                                                                                                                       

Link to post
Share on other sites
AntFX

Лот 0.06. Средства 1950. залив 195. Открыть нужно 0.06*(195/1950)=0.006 лота. Это меньше чем минлот. Sincerly yours, Cap


1

Link to post
Share on other sites
PIRANHAfx

Лот 0.06. Средства 1950. залив 195. Открыть нужно 0.06*(195/1950)=0.006 лота. Это меньше чем минлот. Sincerly yours, Cap

 Хм, а я думал что если лот меньше чем мин лот, то открывается мин лот... то есть 0,006<0,01, то open мин лот 0,01.... Ну да ладно, если так,  то пусть так и будет.

Edited by PIRANHAfx

Неудача - мать гения. Наполеон.

                                                                                                                                                                                                                               

                                                                                                                                                                                                                                                                                       

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Хм, а я думал что если лот меньше чем мин лот

В данном советнике устроено наоборот - лот всегда округляется в меньшую сторону. Думаю, это правильно.


1

Link to post
Share on other sites
Ugar68

В данном советнике устроено наоборот - лот всегда округляется в меньшую сторону. Думаю, это правильно.

Поясни почему? Просто у меня были другие мысли.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Поясни почему? Просто у меня были другие мысли.

Ну как бы потому, что в управлении риском всегда лучше недобрать, чем перебрать :) Хотя опцию выбора в советник внести можно было бы, согласен. Если будет необходимость в следующей модификации по другому поводу, то добавлю.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Ну как бы потому, что в управлении риском всегда лучше недобрать, чем перебрать :) Хотя опцию выбора в советник внести можно было бы, согласен. Если будет необходимость в следующей модификации по другому поводу, то добавлю.

Я не знаком с принципом работы этого корректора. Когда я свой корректор писал думал о погрешности коррекции.

  • Thanks 1

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
PIRANHAfx

В данном советнике устроено наоборот - лот всегда округляется в меньшую сторону. Думаю, это правильно.

 Да все норм, спс что разьяснил.


Неудача - мать гения. Наполеон.

                                                                                                                                                                                                                               

                                                                                                                                                                                                                                                                                       

Link to post
Share on other sites
solandr

Я не знаком с принципом работы этого корректора. Когда я свой корректор писал думал о погрешности коррекции.

Всё правильно. Нужно использовать стандартные математические правила округления, минимизируя погрешность коррекции.

  • Thanks 1

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Melady

Подскажите пожалуйста 2 вещи.

 

1. Как можно корректировать не по % от средств, а пропорционально введенной (выведенной) в ролловер суммы?

 

То есть, например, у меня шаг изменения лота (0,01 лот на 200 $). Я попробовала изменить значение D

( D = Balance_Change/MinDiffPercent*Lot_Min;)

 

где,  MinDiffPercent = 200,

     Lot_Min = 0,01)

 

корректировщик не работает.

 

В чем моя ошибка?

 

PS На демо счете не могу проверить, так как ролловеров на демо нет, а на реальном с реальными деньгами опасно играться с тестированием.

 

И 2-й вопрос, как можно изменить советник, чтобы была возможность корректировки согласно Magic Number?

 

Я на счете торгую по двум ТС и лоты по этим ТС открываются с разными рисками. В одной ТС (0,01 лот на 200$), а во второй (0,01 лот на 300 $)  


Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
solandr
На демо счете не могу проверить, так как ролловеров на демо нет, а на реальном с реальными деньгами опасно играться с тестированием.

Я лично на демо счёте делал следующим образом. Просто в советнике в код временно вписывал значение изменения баланса в ролловер Balance_Change и проверял работу советника. Очень удобно получалось. Экономилась масса времени на проверку того же самого при ролловере. После окончательной отладки на демо с помощью ручного вписывания значений ролловеров делал ролловеры на реале, чтобы подтвердить правильность кода в реале.

Правда я это делал со своим корректором объёмов. Но думаю, что и на обсуждаемом в этой ветке корректоре тоже всё можно сделать также.

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Melady

Я лично на демо счёте делал следующим образом. Просто в советнике в код временно вписывал значение изменения баланса в ролловер Balance_Change и проверял работу советника. Очень удобно получалось. Экономилась масса времени на проверку того же самого при ролловере. После окончательной отладки на демо с помощью ручного вписывания значений ролловеров делал ролловеры на реале, чтобы подтвердить правильность кода в реале.

Правда я это делал со своим корректором объёмов. Но думаю, что и на обсуждаемом в этой ветке корректоре тоже всё можно сделать также.

 

Спасибо. Сегодня попробую.


Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Melady

Еще вопрос по Корректировщику обьемов.

 

Когда на счете вывод средств, то отложенные ордера корректируются.

А когда ввод средства, то отложенные ордера не корректируются.

 

Почему?


Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

А когда ввод средства, то отложенные ордера не корректируются.   Почему?

При случае проанализирую код. Спасибо за информацию 


1

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...