Jump to content

Советник - Коррекция Объема


Recommended Posts

Melady

При случае проанализирую код. Спасибо за информацию 

 

Спасибо.

Может быть сможете ответить и на мое сообщение 121 в этой ветке, чуть выше. Если Вас это не затруднит.


Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
  • Replies 267
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    81

  • solandr

    33

  • Melady

    18

  • Igonter

    16

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Пожалуйста: новый параметр Rounding отвечает за метод округления до минимального шага лота. 1 - до ближайшего меньшего, 2 - до ближайшего большего, 3 - до ближайшего "целого". По умолчанию установлен

А ещё Вы можете, solandr, создать собственный корректировщик и открыто выложить его для скачивания в этом разделе, изложив подробно принципы, заложенные в его основу. Вот это было бы конструктивно. Пр

Один из управляющих обратил мое внимание на то, что на счетах типа NDD советник коррекции объема работает неправильно. Причиной было маркет-исполнение (т.е. невозможность отправить рыночный ордер сраз

Posted Images

AntFX

Может быть сможете ответить и на мое сообщение 121 в этой ветке, чуть выше.

№124 Вы хотели сказать? 

mel1.jpg


1

Link to post
Share on other sites
Melady

№124 Вы хотели сказать? 

attachicon.gifmel1.jpg

Да это. У меня оно почему-то 121.


Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Melady

Вот сегодняшний  результат работы корректировщика обьемов

 

post-381429-0-72559300-1423676640_thumb.jpg

 

На всех счетах торговля одинаковая.

 

На одном счете, Victory, отложенный ордер советник закрыл, но не открыл.

 

Расхождение на Lucky и Victory02 тоже приличное.

 

Такой результат советник выдает постоянно. То есть очень приличная погрешность. А открытых ролловеров всего 4 в день.

Это не единичный случай. Просто сегодня, я не заметила этого и вручную не успела исправить. (о счете Victory)

 

А исправлять приходится постоянно.

 

К чему этот пост? К тому, что предлагают сделать автокорректировку и мгновенный вывод и ввод. Тогда я вообще не представляю, что будет твориться.

 


Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
AntFX
К чему этот пост?

Действительно, без приложения логов экспертов и стейтментов счетов за период ролловеров, проанализировать эти данные и сделать выводы, корректировщик тут виной или что-то ещё, невозможно.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Melady

Действительно, без приложения логов экспертов и стейтментов счетов за период ролловеров, проанализировать эти данные и сделать выводы, корректировщик тут виной или что-то ещё, невозможно.

 

А что может быть еще? Когда постоянно приходится корректировать работу корректировщика. Когда я проводила корректировки вручную, у меня никогда таких расхождений не было.

 

Логика корректировщика неверна в том, что он

1. дробит позиции, при открытии дополнительных ордеров. Когда в следующий ролловер происходит добавление позиций, он не учитывает мелкие лоты, которые были добавлены при предыдущих ролловерах.

 

2. При закрытии, он удаляет не мелкие открытые ордера, а отнимает лоты от самых крупных позиций, то есть происходит еще большее дробление и количество открытых ордеров не уменьшается.

 

Это не в укор, тем, кто сделал корректировщик, а к тому, что если будет автоматическая корректировка на сервере с такой же логикой открытия и закрытия ордеров, то очень трудно будет работать.

 

Кроме того, отложенные ордера, он то корректирует, то нет. И почему в один ролловер корректирует, а в другой нет, почему на одном счете корректирует, а на другом  - нет, тоже непонятно.

 

Хотя советник на все счета идет один из одного каталога, то есть исключена возможность ошибки советника при установке на разных терминалах (в разных каталогах).

Edited by Melady

Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
AntFX
1. дробит позиции, при открытии дополнительных ордеров. Когда в следующий ролловер происходит добавление позиций, он не учитывает мелкие лоты, которые были добавлены при предыдущих ролловерах.   2. При закрытии, он удаляет не мелкие открытые ордера, а отнимает лоты от самых крупных позиций, то есть происходит еще большее дробление и количество открытых ордеров не уменьшается.

Ага, есть такое. Этот корректировщик писал не я, я только сделал незначительные дополнения. В данном корректировщике не учтены эти моменты, чтобы их учесть, нужно писать новый, более сложный советник. Сам я пока не выбрал время, чтобы написать его просто так, и заплатить мне за это тоже пока никто не выразил желание :)

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
solandr

 

 

1. дробит позиции, при открытии дополнительных ордеров. Когда в следующий ролловер происходит добавление позиций, он не учитывает мелкие лоты, которые были добавлены при предыдущих ролловерах. 2. При закрытии, он удаляет не мелкие открытые ордера, а отнимает лоты от самых крупных позиций, то есть происходит еще большее дробление и количество открытых ордеров не уменьшается.

Действительно странная логика.

Я в своём корректировщике считаю всю цепочку изменений позиций по ролловерам от самого начального ордера, чтобы знать что и как нужно корректировать.

Пока что подобных проблем не наблюдал.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Bald_Dog

Если открыт один ордер, то при вводе средств сразу же происходит открытие еще одного и график ИКП незначительно проседает. А как быть при выводе? Ведь получается, что сначала средства вывели, стрельнула свечка, потом прошла коррекция - уменьшилась позиция, на графике ИКП осталась тень.... Или я как-то не так понимаю? Лучше получается руками.

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Если открыт один ордер, то при вводе средств сразу же происходит открытие еще одного и график ИКП незначительно проседает. А как быть при выводе? Ведь получается, что сначала средства вывели, стрельнула свечка, потом прошла коррекция - уменьшилась позиция, на графике ИКП осталась тень.... Или я как-то не так понимаю? Лучше получается руками.

Не знаю как этот корректор, не пробовал, у меня свой, но думаю особой разницы нет. У меня один раз выскочила длинная тень ИКП из за коррекции. Но там была ситуация, Рынок был бешеный и в этот момент вывод большого объёма, с первого раза корректору не дали закрыть, Были повторные попытки, закрытия. То есть на закрытие ушло какое то время

А когда корректор с первого раза закрывает, никакой тени нет. 

А как ты вручную закроешь быстрее программы? Вряд ли у человека реакция лучше чем у компьютера. А закрывать руками заранее вообще опасно, а вдруг обещанный ролловер не пройдёт.

  • Thanks 1

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Melady

 

А когда корректор с первого раза закрывает, никакой тени нет. 

А как ты вручную закроешь быстрее программы? Вряд ли у человека реакция лучше чем у компьютера. А закрывать руками заранее вообще опасно, а вдруг обещанный ролловер не пройдёт.

 

При выводе крупной суммы относительно общего депозита, есть тень и приличная. У меня такое было.

В компании посоветовали закрывать заранее, но как Вы правильно написали, опасно закрывать часть позиции при крупном выводе заранее, так как ролловеры не всегда проходят.


Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
Баранкин

При выводе крупной суммы относительно общего депозита, есть тень и приличная. У меня такое было.

В компании посоветовали закрывать заранее, но как Вы правильно написали, опасно закрывать часть позиции при крупном выводе заранее, так как ролловеры не всегда проходят.

В чем опасность? Разве что в недополученной прибыли. Если в этот момент счет в просадке, то отмена ролловера только во благо, риски ведь снижаются если объемы сокращены.

Link to post
Share on other sites
Melady

В чем опасность? Разве что в недополученной прибыли. Если в этот момент счет в просадке, то отмена ролловера только во благо, риски ведь снижаются если объемы сокращены.

 

Да, и в недополученной прибыли. Сколько ролловеров в сутки? И если хотя бы пару раз в день такие выводы происходят, то эта недополученная прибыль уже будет существенной, так как за время между ролловерами доходность может измениться существенно.

А если, когда ролловер не пройдет, возвращать позиции в торговлю, то потеря на спреде.

  • Thanks 2

Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
Bald_Dog

Т.е. корректировать руками правильнее и надежнее, раз в сутки при минимальной волотильности. При выводе минут за пять до ролловер. Вывод сделан - автокорректор не нужен.

Link to post
Share on other sites
solandr

 

 

Сколько ролловеров в сутки?

Правильно. Вы со своими ролловерами по несколько раз в сутки уже больше года сливаете по спреду на VictoryUSD. Представьте, пожалуйста, результаты тестирования системы с фиксированным лотом и увидите, что система сама по себе может быть и не дала бы такую безвылазную просадку.

Одного ролловера в сутки более чем достаточно для того, чтобы внести и вынести средства со счёта, если речь идёт именно об инвестициях, а не о попытке торгануть кривую доходности ПАММ счёта.

Типа инвестор думает, что он "умнее" управляющего, то есть спекулянт второго порядка - пытается получить прибыль из результата спекуляции.

  • Thanks 2

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Ugar68

А если, когда ролловер не пройдет, возвращать позиции в торговлю, то потеря на спреде.

И не только на спреде. А если рынок взбесился, цена может улететь так что открытие или неоткрытие может привести к тому что вся прибыль будет подарена инвесторам. На бешеном рынке коррекция заранее может привести к огромной погрешности коррекции.

Коррекция советником быстрее, а значит и погрешность коррекции может быть меньше. 


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Ugar68
Типа инвестор думает, что он "умнее" управляющего, то есть спекулянт второго порядка - пытается получить прибыль из результата спекуляции.

Почему умнее? Торговля на рынке и торговля кривой доходности памм разные умения. Если инвестор умеет зайти и уйти взяв прибыль, почему бы и нет. Лично я и таким рад. Если он уходит с прибылью, значит и мне перепадёт вознаграждение. Другое дело что таких умельцев не много.

  • Thanks 1

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Т.е. корректировать руками правильнее и надежнее, раз в сутки при минимальной волотильности. При выводе минут за пять до ролловер. Вывод сделан - автокорректор не нужен.

Если только один ролловер открыт и когда рынок совсем спокойный.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
solandr

 

 

Другое дело что таких умельцев не много.
 

Я думаю, что таких ещё меньше, чем даже зарабатывающих управов.

Помню как то раньше был тут такой инвестор, который рассказывал как можно зарабатывать на ПАММе AVP555 входя и выходя по определённой стратегии. Но думаю, что тот умелец уже исчез вместе со сливом того счёта.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Ugar68

 

Я думаю, что таких ещё меньше, чем даже зарабатывающих управов.

Помню как то раньше был тут такой инвестор, который рассказывал как можно зарабатывать на ПАММе AVP555 входя и выходя по определённой стратегии. Но думаю, что тот умелец уже исчез вместе со сливом того счёта.

 

Вообще то AVP555 пока ещё не слился. По крайней мере, судя по тому что сам AVP555 продолжает торговать, он не считает что счета пора закрывать, значит ещё надеется когда нибудь выбраться из этой просадки. Хотя у меня есть некоторые мыслишки, но я не стану уподобляться тем, кто утверждает что знает в чём ошибка управляющего и что лучше управляющего знает как лучше торговать.

Инвестор, который торговал кривую доходности AVP555, возможно продолжает заниматься тем же, но с другим управляющим. Таким важно вовремя инвестировать и вовремя смыться. А значит, одним из критериев выбора счёта у них это много открытых ролловеров. А если у управа много ролловеров открыто, надо максимально точно корректировать объёмы, что бы управляющему от таких инвесторов была прибыль, а не убытки. Тут очень желательна скорость и точность программы.

  • Thanks 1

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Rubinovi4

Приветствую всех.   Вот тут возник вопрос, как по мне, так не верно это, может и ошибаюсь:

 

1\ 

Объявили:

int  slip = 3;

а строки 231, 299, 395, 435:

slip = MarketInfo(sym, MODE_SPREAD);

Спрэд вроде как всегда был double, а приравниваем к int.

 

 

 

 

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Спрэд вроде как всегда был double, а приравниваем к int.

А ты справку читал? MODE_SPREAD - в пунктах, а не в валюте котировки. Целое число пунктов. 


1

Link to post
Share on other sites
Rubinovi4

А ты справку читал? MODE_SPREAD - в пунктах, а не в валюте котировки. Целое число пунктов. 

 

Ага, глянул. Верно, пункты. Вопрос снят. 

 

А MarketInfo double возвращает же?  с новым билдом, при компиляции,  не будет конфликта?

Edited by Rubinovi4
Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

А MarketInfo double возвращает же?

Это не мешает ему возвращать целые значения, если надо) В новом API есть функция SymbolInfoInteger(Symbol(), SYMBOL_SPREAD), но я бы не рискнул использовать функции МТ5 в МТ4, т.к. они могут глючить, а старая добрая MarketInfo точно работает (если только сервер шалить не станет)


1

Link to post
Share on other sites
Rubinovi4

 

 

то не мешает ему возвращать целые значения, если надо)

 

Я почему вопрос поднял, при запуске компиляции с "strict" в данном случае вываливалось предупреждение, правил советника под альпы, по этому и запомнил. 

 

P.S Час супруга отдаст комп с терминалами, проверю.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...