Jump to content

Советник: CheMax


Recommended Posts

Programmer

Описание:

 

Добрый день, Кирилл. Меня зовут Сергей, я прочитал всю ветку Вадима, и нашел в ней то чего мне нехватало в работе по моей ТС. Неделю назад я начал применять всё на практике и высказался на форуме что буду выкладывать результаты. Но поскольку считаю что это не совсем корректно делать в ветке Вадима, прошу создать отдельную. Так-же готов изложить Вам суть моей торговой стратегии с возможностью внести дополнения в "Чебурашку". Заранее спасибо.

 

Чебурашки нападают!!!

Уже 3й клон!!!

PS: оригинальная ТС Вадима тут: https://alpariforum.com/thread42142.html

:6::6::6::6::6::6::6::6:

 

post-50854-1404213414,2055_thumb.gif

Edited by Programmer
Ветка переименована ChebuSerg -> CheMax
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
  • Replies 223
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ser-rich

    113

  • Мэкс

    42

  • Programmer

    17

  • trenda

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Разобью свое сообщение на две части, т.к оно уж очень большое..     Первое. Дело вот в чем, положительная работа имеет место быть. Надо просто подбирать правильные параметры. Проверно лично и на

Многие могут. Но это будет некорректно по отношению к Кириллу. Попроси его сделать новую версию.

У Кирилла заявок стопятьсот уже) Так что реализовывайте - я буду только рад. Потом мне ссылку в личку + заявку на новую ветку.

Posted Images

ser-rich

Доброе время всем !!!! Вадим, я нихочу ничего исправлять, просто решил дополнить. Если Кирилл не возражает, то я готов. Ветка если будет, то я буду только за. И прошу всех понять правильно, состязаться в результативности у меня нет желания, но если получится положительная работа у двух человек в течении продолжительного времени, то это будет говорить только в пользу "Че". А если Кириллу удастся воплотить все в автоматическом виде, то как минимум большинство из пользователей перестанут искать пресловутую "точку входа".... Всем удачи в работе.


Достичь можно всего, даже того что кажется невозможным!

Link to post
Share on other sites
yis
Доброе время всем !!!! Вадим, я нихочу ничего исправлять, просто решил дополнить. Если Кирилл не возражает, то я готов. Ветка если будет, то я буду только за. И прошу всех понять правильно, состязаться в результативности у меня нет желания, но если получится положительная работа у двух человек в течении продолжительного времени, то это будет говорить только в пользу "Че". А если Кириллу удастся воплотить все в автоматическом виде, то как минимум большинство из пользователей перестанут искать пресловутую "точку входа".... Всем удачи в работе.

 

Привет! Я так понимаю, что есть идея прикрутить к алгоритму чебурашки сигналы на автоматический вход? Так опиши их тут. Не только Кириллу может удастся воплотить их в автоматическом виде ;)

Link to post
Share on other sites
Grand0909

Разобью свое сообщение на две части, т.к оно уж очень большое..

 

если получится положительная работа у двух человек в течении продолжительного времени, то это будет говорить только в пользу "Че".

 

Первое. Дело вот в чем, положительная работа имеет место быть. Надо просто подбирать правильные параметры. Проверно лично и на демо и на микро-реале (на микро-реале потестирую еще пару месяцев) и на мини-реал поставлю.

А если Кириллу удастся воплотить все в автоматическом виде, то как минимум большинство из пользователей перестанут искать пресловутую "точку входа".... Всем удачи в работе.

Вот тут, мне кажется, не надо делать все в автоматическом режиме. Большинству пользователей надо учиться искать эту самую точку входа (это лично мое мнение). Чебурашка это просто инструмент, который помогает работать, но не делает всю работу за трейдера.

 

Создателям такого инструмента огромное спасибо.

Реально помогает в работе. Правда очень немалую роль опять же играет психология трейдера: на демке на две недели поставил и забыл и он мне наторговал оч. хорошо, а на мини-счете постоянно охота влезть и в итоге только хуже получается (да и гэп в этот понедельник мне многое напортил, сам виноват, надо было закрыть позиции) )) Но это явно моя ошибка, а не ошибка советника )

Edited by Grand0909
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Grand0909
Добрый день всем читателям данной ветки. Sergey1294, я лично вижу очень большую разницу в работе Вадима и Кирилла с вашей работой.И дело даже не в пунктах прибыли. Все кроется в менталитете человека. Вадим полностью изложил всё что наработал за это время, все дополнения и изменения которые претерпевал его "чебурашка" обсуждались здесь в открытую и со многими чьё мнение иногда отвергалось, а иногда и принималось. Вы же не успев написать советник и толком его оттестировать сразу перешли на его продажу!!!! Вот именно в этом и есть разница.

 

+100500. Полностью согласен с ser-rich. Только даже дело не в

длительном тесте, а в именно в отношении. Лично у меня о ветке Sergey1294 сложилось следующее впечатление: человек просто решил нарубить бабла с пользователей. Может быть конечно он что-то и придумает такое, но вот в первых постах его ветки гениальных идей я не увидел, а соответственно и платить как-то не хочется. Не потому что он плохой программист или трейдер, а потому что подход такой.

 

Что же касается подхода автора Чебурашки, то тут совсем другое. Потестировав Чебурашку какое-то время на реальном счете и убедившись, что он не только не сливает, а также приносит (при выбранных мною параметрах) прибыль, у меня стала появляться мысль о том, что вообще я поступаю нечестно: бесплатно воспользовался трудом автора советника для получения собственной реальной прибыли, а соответственно появляется желание именно заплатить автору какую-то сумму. Столько, сколько смогу выделить, просто в знак благодарности за то, что созданный им инструмент и выложенный в бесплатном виде на форуме, позволил мне увеличить состояние своего счета. Это - не просто оплата, это - признание успешности детища ) Я никогда не оплачивал shareware программы, а вот в данном случае такие мысли стали появляться.

 

P.S. присоединяюсь к пожеланиям видеть еженедельные отчеты по результатам торговли) Привык уже.. )

 

Спорить ни с кем не буду, свое мнение высказал.

Всем спасибо за внимание.

Edited by Grand0909
Link to post
Share on other sites
ser-rich

Результат за 12 - 17 апреля 2010 г.: +315.38

Открытых позиций где используется "чебурашка" нет.

Работа велась по 6 парам EUR/USD, GPB/USD, EUR/JPY, GPB/JPY, USD/CHF, USD/JPY.

post-65077-1404213413,4551_thumb.gif

Edited by ser-rich

Достичь можно всего, даже того что кажется невозможным!

Link to post
Share on other sites
ser-rich

Прошу Вадима простить меня за то что выкладываю отчеты в его ветке, как создать свою не знаю. Если есть возможность помогите


Достичь можно всего, даже того что кажется невозможным!

Link to post
Share on other sites
Programmer
Прошу Вадима простить меня за то что выкладываю отчеты в его ветке, как создать свою не знаю. Если есть возможность помогите

 

Сергей, принимайте Вашу ветку! Жедаю удачи!

Comandante Che Forever! :6:

Link to post
Share on other sites
drifting BD playing Jazz
Результат за 12 - 17 апреля 2010 г.: +315.38

Открытых позиций где используется "чебурашка" нет.

Работа велась по 6 парам EUR/USD, GPB/USD, EUR/JPY, GPB/JPY, USD/CHF, USD/JPY.

все 150 с лишним сделок выполнены чебурашкой? Смущает ваша фраза "где используется чебурашка". Если нет, то это не тест чебурашки, а ваша отчетность торговли, что с одной стороны - "интересно узнать как оно у соседа", а с другой стороны - непосредственно к чебурашке имеет отношение постольку поскольку.

и как себя ведет чебурашка на кроссах?

Edited by drifting BD playing Jazz
препинания для понимания
Link to post
Share on other sites
ser-rich
все 150 с лишним сделок выполнены чебурашкой? Смущает ваша фраза "где используется чебурашка". Если нет, то это не тест чебурашки, а ваша отчетность торговли, что с одной стороны - "интересно узнать как оно у соседа", а с другой стороны - непосредственно к чебурашке имеет отношение постольку поскольку.

и как себя ведет чебурашка на кроссах?

 

Да, все 150 с лишним зделок(за 5 дней по 6 парам) выполнены с применением чебурашки.

Чебурашка на кроссах ведет себя так-же как и на любой другой паре где трейдером определена точка входа.Давайте посмотрим на все еще раз)))) Чебурашка не печатает деньги в автоматическом режиме, метод просто помогает снять психологическую нагрузку и освободить время для того что-бы не сидеть и монотонно ждать когда же достигнется тейк-профит(еще интереснее про стоп-лосс). Метод работы довольно прост, но первоначальную точку входа и цель определяет трейдер самостоятельно. Вот именно определением точки входа и целей цены я пытаюсь заняться.


Достичь можно всего, даже того что кажется невозможным!

Link to post
Share on other sites
drifting BD playing Jazz
Да, все 150 с лишним зделок(за 5 дней по 6 парам) выполнены с применением чебурашки.

Чебурашка на кроссах ведет себя так-же как и на любой другой паре где трейдером определена точка входа.Давайте посмотрим на все еще раз)))) Чебурашка не печатает деньги в автоматическом режиме, метод просто помогает снять психологическую нагрузку и освободить время для того что-бы не сидеть и монотонно ждать когда же достигнется тейк-профит(еще интереснее про стоп-лосс). Метод работы довольно прост, но первоначальную точку входа и цель определяет трейдер самостоятельно. Вот именно определением точки входа и целей цены я пытаюсь заняться.

Спасибо! Я в курсе чего делает Чебурашка :о) Просто Mooving на кроссах не работает вот и интересно было как поведет себя Че на этих инструментах.

Link to post
Share on other sites
FXSig
Метод работы довольно прост, но первоначальную точку входа и цель определяет трейдер самостоятельно.

 

Метод Чебурашки понятен, была кем то подана идея в ветке, чтобы для каждого колена Чебурашки был свой ТП, это кто нибудь может реализовать в коде?

Link to post
Share on other sites
AleR
Метод Чебурашки понятен, была кем то подана идея в ветке, чтобы для каждого колена Чебурашки был свой ТП, это кто нибудь может реализовать в коде?

 

Многие могут. Но это будет некорректно по отношению к Кириллу. Попроси его сделать новую версию.

  • Thanks 1

«Этот непостижимый и загадочный моментум торгового Бытия. Именно он даёт нам возможность получать деньги из воздуха или отправлять их обратно.» (с)

Link to post
Share on other sites
Programmer
Многие могут. Но это будет некорректно по отношению к Кириллу. Попроси его сделать новую версию.

 

:biggrin:

У Кирилла заявок стопятьсот уже) Так что реализовывайте - я буду только рад. Потом мне ссылку в личку + заявку на новую ветку.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
AleR
Метод Чебурашки понятен, была кем то подана идея в ветке, чтобы для каждого колена Чебурашки был свой ТП, это кто нибудь может реализовать в коде?

 

:biggrin:

У Кирилла заявок стопятьсот уже) Так что реализовывайте - я буду только рад.

 

FXSig!

Держи.

Удачи!

Cheburashka v19.1.1.mq4


«Этот непостижимый и загадочный моментум торгового Бытия. Именно он даёт нам возможность получать деньги из воздуха или отправлять их обратно.» (с)

Link to post
Share on other sites
FXSig
FXSig!

Держи.

Удачи!

 

Спасибо, буду тестировать.

Link to post
Share on other sites
Programmer
FXSig!

Держи.

Удачи!

 

PS: на будущее - переименуйте советника при его доработке, чтобы избежать путаницы. Например: CheburAleR v1.0

Link to post
Share on other sites
ser-rich

Результат за 19 - 23 апреля 2010 г.: +278.88

Открытых позиций нет.

Работа велась по 6 парам EUR/USD, GPB/USD, USD/CHF, USD/JPY, EUR/JPY, GPB/JPY.

Два дня сильно напрягала USD/JPY и GPB/USD, но в пятницу все завершилось хорошо.

post-65077-1404213456,1838_thumb.gif


Достичь можно всего, даже того что кажется невозможным!

Link to post
Share on other sites
ser-rich

количество сделок (около 315) связанно с тем, что у брокера стоит ограничение на максимальный обьём. Поэтому приходилось открывать по нескольку ордеров на одном и том-же уровне.


Достичь можно всего, даже того что кажется невозможным!

Link to post
Share on other sites
murom

Доброго времени суток, колеги ))). Мне очень понравилась идея данной модификации Че. Но при тестировании, столкнулся с тем, что ТейкПрофит1 не выполняет возложеную на него функцию, т.е. он может быть первым, а может и не быть. Я так понимаю что оба первых отложеника, должны выставляться с этим значением, а потом один срабатывает, а противоположный замещается на значение ТейкПрофит. И пожалуйста, поясните значение Дельта.

Link to post
Share on other sites
ser-rich

Результат за 26 апреля - 01 мая 2010 г.: +606.08

Открытых позиций нет.

Работа велась как и раньше по 6 парам EUR/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD/JPY, EUR/JPY, GBP/JPY.

И добавил к работе еще один кросс CHF/JPY

Для полного замкнутого цикла не хватает пар GBP/CHF и EUR/GBP но их добавлю после отметки в 4000$, так как сейчас считаю рано увеличивать нагрузку на депозит.

Резкий спад графика 28.04 вызван выводом со счета прибыли за период 06.04-23.04.

post-65077-1404213503,8704_thumb.gif


Достичь можно всего, даже того что кажется невозможным!

Link to post
Share on other sites
ser-rich

И результат работы с 06.04-30.04.2010г.:+1499.46

По окончании месячного тестового периода выложу методику работы и все используемые индикаторы.

 

post-65077-1404213503,9018_thumb.gif


Достичь можно всего, даже того что кажется невозможным!

Link to post
Share on other sites
murom

Очень интересно, но хороший результат, это стабильный результат. Ждем комментариев по ТС.

Link to post
Share on other sites
Programmer

Сергей. Отличные результаты!

Внимательно наблюдаю за ходом тестирования :6:

Link to post
Share on other sites
Programmer

По просьбе автора советник и ветка переименованы. Новое название: CheMax

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...