Jump to content

Советник: CheMax


Recommended Posts

ser-rich
и так каждый месяц

Не могу утверждать что так именно каждый месяц. Могу сказать только то, что форекс это основная работа и источник получения дохода.Так-же могу твердо утверждать, что при соблюдении ТС, каждый месяц будет закрыт с положительным результатом.На личные вопросы более конкретно отвечу здесь [email protected]


Достичь можно всего, даже того что кажется невозможным!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 223
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ser-rich

    113

  • Мэкс

    42

  • Programmer

    17

  • trenda

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Разобью свое сообщение на две части, т.к оно уж очень большое..     Первое. Дело вот в чем, положительная работа имеет место быть. Надо просто подбирать правильные параметры. Проверно лично и на

Многие могут. Но это будет некорректно по отношению к Кириллу. Попроси его сделать новую версию.

У Кирилла заявок стопятьсот уже) Так что реализовывайте - я буду только рад. Потом мне ссылку в личку + заявку на новую ветку.

Posted Images

trenda
Нет, этим ничего не доказывается.... после восьмого переворота, цель достигнута. Просто я считаю что нет смысла накручивать риски до бесконечности ради получения первоначальной цели. К примеру величина тейка 50 пп, первоначальный лот 0.01--- следовательно при достижении цели наша прибыль составит 5$. А теперь возьмем и перевернем позицию 8 раз: 0.02; 0.04; 0.08; 0.16; 0.32; 0.64; 1.28; 2.56 !!!!!!! 2.56 лота!!! неужели вы считаете что стоит так рисковать для цели в 5$ ?????? На демо может и есть в этом смысл для тестов, но попробуйте это ощутить на реальном счете)))) И потом......потери неизбежны на нашем пути к целям. Одна пара в минус---остальные в плюс. КОНТРОЛИРУЙТЕ РИСКИ и всё будет отлично.И конечно у каждого из нас, есть своё мнение по данному вопросу.))))

Прошлым летом я торговал на реале с помощью чебурашки - с депо в 100 к руб, лот 0,01 - было 9 ереворотов и 10 тоже и это происходит достаточно часто - смысл чебурашки в том что 10 переворотов - это очень редко - но метко) так что сокращая чебура до 5 переворотов - вы несете такой убыток, который будете компенсировать 61 профитным лотом - если учесть что среднее колличество убыточных лотов 3-4 - итого вам прийдется совершить около 300 бай-сел. Вот и делайте вывод. А по поводу того что это ваша работа - то я вам сочувствую - многих таких видал - потом дома один комп - бутылка вдки и отчаяние) так что рекомендую найти хорошую работу и в отпуске поиграть не выезжая из дома в рулетку (т.е. в форекс). Так что будьте спокойнее и готовьтесь к сливу - это лишь вопрос времени. Так как тот кто боиться потерять часть - потеряет все, тот кто не боиться потерять - только приобретет. Поэтому я и предложил сделать античеберушку или антимарг. т..е поменяться местами с рынком. Что из этого получиться обязательно здесь опубликую и обязательно проверю на реале - благо отпуск близок и Кирилл пообещал к 20 числу склеить советника. Всем удачи)

Link to post
Share on other sites
ser-rich
Прошлым летом я торговал на реале с помощью чебурашки - с депо в 100 к руб, лот 0,01 - было 9 ереворотов и 10 тоже и это происходит достаточно часто - смысл чебурашки в том что 10 переворотов - это очень редко - но метко) так что сокращая чебура до 5 переворотов - вы несете такой убыток, который будете компенсировать 61 профитным лотом - если учесть что среднее колличество убыточных лотов 3-4 - итого вам прийдется совершить около 300 бай-сел. Вот и делайте вывод. А по поводу того что это ваша работа - то я вам сочувствую - многих таких видал - потом дома один комп - бутылка вдки и отчаяние) так что рекомендую найти хорошую работу и в отпуске поиграть не выезжая из дома в рулетку (т.е. в форекс). Так что будьте спокойнее и готовьтесь к сливу - это лишь вопрос времени. Так как тот кто боиться потерять часть - потеряет все, тот кто не боиться потерять - только приобретет. Поэтому я и предложил сделать античеберушку или антимарг. т..е поменяться местами с рынком. Что из этого получиться обязательно здесь опубликую и обязательно проверю на реале - благо отпуск близок и Кирилл пообещал к 20 числу склеить советника. Всем удачи)

Во первых работа работе рознь, и пока слава богу я искать ничего не собираюсь.Да и Вам советую подумать на тему того для кого Вы работаете, для себя или "на дядю".Судя по тому что ЖДЕТЕ отпуск-- "на дядю".Попробуйте понять то, что Вы находитесь у него в зависимости, и хорошо если получаете в виде зарплаты хотя-бы процентов 30 от всей принесенной ему прибыли.Во вторых--- с чего вы взяли что я боюсь потерять))))) В третьих-- торгуя на рынке более 5 лет, он меня научил систематически выводить полученную прибыль.А сливать это удел всех пришедших на рынок ( я в том числе)вопрос лишь в том как, когда и сколько.Попробуйте прочитать всю ветку Вадима https://alpariforum.com/thread42142.html и затем мою, Вы многое поймете.И на последок-- в работе я использую чебурашку не как советник-автомат, а как контролёра за открытой позицией,об этом уже не раз упоминалось.При работе по ТС описанной в данной ветке, пока не встречал более 5 переворотов ( и то это редкость на каком-либо из кроссов), при шестом перевороте если выходим в положительную сторону, обязательно перехожу в БУ.Если выбивает, то по этой паре спокойно принимаю потерю (благо в работе 11 пар, и минус на 1-2 практически не отражается на результате).

Много людей пробовали и антимартингейл и подобные "штучки", но если не прилагать еще немного мозгов и анализа--- ничего из этого не получится.Думаю что полного автомата никогда не получится.В любом случае человек будет необходим.

Edited by ser-rich

Достичь можно всего, даже того что кажется невозможным!

Link to post
Share on other sites
trenda
Во первых работа работе рознь, и пока слава богу я искать ничего не собираюсь.Да и Вам советую подумать на тему того для кого Вы работаете, для себя или "на дядю".Судя по тому что ЖДЕТЕ отпуск-- "на дядю".Попробуйте понять то, что Вы находитесь у него в зависимости, и хорошо если получаете в виде зарплаты хотя-бы процентов 30 от всей принесенной ему прибыли.Во вторых--- с чего вы взяли что я боюсь потерять))))) В третьих-- торгуя на рынке более 5 лет, он меня научил систематически выводить полученную прибыль.А сливать это удел всех пришедших на рынок ( я в том числе)вопрос лишь в том как, когда и сколько.Попробуйте прочитать всю ветку Вадима https://alpariforum.com/thread42142.html и затем мою, Вы многое поймете.И на последок-- в работе я использую чебурашку не как советник-автомат, а как контролёра за открытой позицией,об этом уже не раз упоминалось.При работе по ТС описанной в данной ветке, пока не встречал более 5 переворотов ( и то это редкость на каком-либо из кроссов), при шестом перевороте если выходим в положительную сторону, обязательно перехожу в БУ.Если выбивает, то по этой паре спокойно принимаю потерю (благо в работе 11 пар, и минус на 1-2 практически не отражается на результате).

Много людей пробовали и антимартингейл и подобные "штучки", но если не прилагать еще немного мозгов и анализа--- ничего из этого не получится.Думаю что полного автомата никогда не получится.В любом случае человек будет необходим.

не встречал более 5 переворотов???? недавно вы писали про 8) скопируйте свои открытия и закрытия почиций и выложите - когда я торгавал - 6 переворотов бывало часто. Включите инвестиционный доступ к вашему терминалу и мы посмотрим насколько 5 лет торговли вас научило зарабатывать деньги) и не стоит обижаться и включать свой авторитет - на дядю работать здорово - это я вам как бывший предприниматель говорю - а работая на форексе - это что не на дядю?))) так что если у вас есть реальное доказательство вашей успешной работы - то покажите, в целом я непротив и инвестировать. Только боюсь что это будет месяц или два - а года чтоб вы вашли в плюс - такого не будет. Так что пишите свой инвестиционный пароль и обсудим это. а так, какждый из нас свое рассказывает. Мне интересно разоблочить таких как вы, пока делается мой античебурашка. Для спраки - форексом я занимаюсь (проигрываю и выигрываю) уже лет 7) и за это время не встречал ни одного успешного трейдера) к ЭТОМУ ДЕЛУ НУЖНО ПОДХОДИТЬ КАК К ПАЗВЛЕЧЕНИЮ, А НЕ ЗАРАБАТЫВАНИЮ ДЕНЕГ.

Link to post
Share on other sites
ser-rich

Результат за период 31 мая - 05 июня 2010 г.: +655.64$

Открытых позиций нет.

Работа на этой неделе велась по 11 парам.

post-65077-1404213704,5604_thumb.gif


Достичь можно всего, даже того что кажется невозможным!

Link to post
Share on other sites
ser-rich
не встречал более 5 переворотов???? недавно вы писали про 8) скопируйте свои открытия и закрытия почиций и выложите - когда я торгавал - 6 переворотов бывало часто. Включите инвестиционный доступ к вашему терминалу и мы посмотрим насколько 5 лет торговли вас научило зарабатывать деньги) и не стоит обижаться и включать свой авторитет - на дядю работать здорово - это я вам как бывший предприниматель говорю - а работая на форексе - это что не на дядю?))) так что если у вас есть реальное доказательство вашей успешной работы - то покажите, в целом я непротив и инвестировать. Только боюсь что это будет месяц или два - а года чтоб вы вашли в плюс - такого не будет. Так что пишите свой инвестиционный пароль и обсудим это. а так, какждый из нас свое рассказывает. Мне интересно разоблочить таких как вы, пока делается мой античебурашка. Для спраки - форексом я занимаюсь (проигрываю и выигрываю) уже лет 7) и за это время не встречал ни одного успешного трейдера) к ЭТОМУ ДЕЛУ НУЖНО ПОДХОДИТЬ КАК К ПАЗВЛЕЧЕНИЮ, А НЕ ЗАРАБАТЫВАНИЮ ДЕНЕГ.

 

Ваше предложение относительно инвест-пароля конечно вполне резонно и логично, поэтому не вижу смысла этого не сделать)))) правда ожидал это предложение значительно раньше. Делать это буду исключительно на выходные дни, и каждый понедельник пароль будет меняться. Так-что просмотреть всё что Вас интересует Вы конечно сможете и имеете на это все основания,но только по итогу недели.Так что ловите: счет 1624585, пароль 123zxc ,терминал брокера ***********.

На счет инвестирования)))) это можете вот сюда ***********. работаем (развлекаемся)))) только на таких условиях.

На счет года конечно сказать пока ничего не могу, но счет этого инвестора "живет" вполне уверенно, и себя уже окупил. Всем удачи, и верьте в свои силы.

Edited by Programmer

Достичь можно всего, даже того что кажется невозможным!

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
ser-rich

Результат работы с 07 июня по 15 июня: +282,26$

В пятницу оставлял в рынке 4 пары. В основном кроссы. Понедельник отработал всё на славу.

Работу продолжаю по 11 парам.

post-65077-1404213750,8119_thumb.gif


Достичь можно всего, даже того что кажется невозможным!

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Programmer

Сергей, приветствую!

Как продвижения? Где советник забуксовал?

Link to post
Share on other sites
ser-rich

Я изложил суть, никто не подхватил идею. Продолжаю работать в ручном режиме. На данный момент на рынке флет, результаты не очень, хотя держится в плюсе.


Достичь можно всего, даже того что кажется невозможным!

Link to post
Share on other sites
chipaev

ну почему же никто не подхватил. так же столкнулся с типичной для таких систем проблемой- флет. ищу способы решения предупреждения таких ситуаций, но ,к сожалению, пока похвастаться нечем. А так система меня очень интересует)))

Link to post
Share on other sites
ser-rich

Если уже понимаете что флет, то просто замените ордера стоповые на лимитные и все вопросы отпадут)))) Единственным минусом будет период когда будет происходить очередная смена тенденции на начало трендового движения.И немного подумайте над моментом выхода из позиции если цена пошла СРАЗУ против Вас. Над таким вариантом работаю, но значительно проще просто сменить на время рабочую стратегию.

Второй вариант решения трудности, это уменьшение обьемов первого лота.


Достичь можно всего, даже того что кажется невозможным!

Link to post
Share on other sites
ser-rich

Результат работы с 14 июня по 19 июня:-637.85$

Работа продолжается по 11 парам. Но на рынке наступил явный период флета, что является основной проблемой для данной ТС.

Принимая во внимание этот факт, работу буду вести либо уменьшенным лотом, либо уменьшая количество пар.

post-65077-1404213805,7815_thumb.gif


Достичь можно всего, даже того что кажется невозможным!

Link to post
Share on other sites
ser-rich

Результат работы с 21 июня по 26 июня:+339.60$

В работе стал использовать вместо стоповых ордеров, лимитные. Работаю не на пробой уровней индикатора, а на отскок от них.Всё остальное без изменений.

Но это уже изменение стратегии, что само по себе неправильно.Поэтому считаю более правильным просто приостановить работу и не рисковать в период флета.

post-65077-1404213805,8634_thumb.gif


Достичь можно всего, даже того что кажется невозможным!

Link to post
Share on other sites
ser-rich

Общая картинка с начала теста выглядит так:

post-65077-1404213805,8939_thumb.gif


Достичь можно всего, даже того что кажется невозможным!

Link to post
Share on other sites
Programmer

Спасибо, Сергей за обновление инфы. Лично мне интересен ход Вашего исследования.

Link to post
Share on other sites
ser-rich

Всем доброго дня. В связи с участившимися случаями копирования всего что происходит на счете, принято решение о смене инвест-пароля. Прошу не судить строго)))). Всем кому есть интерес наблюдать за ходом событий далее, пишите на почту либо здесь.


Достичь можно всего, даже того что кажется невозможным!

Link to post
Share on other sites
Programmer

Хммм, интересно. Сергей, а как Вы определяете, что кто-то что-то копирует с твоего счёта.

Link to post
Share on other sites
ser-rich

У некоторых возникают вопросы и они их задают))))) при этом ситуация такая что без особого труда понятно что идет копирование.Да и попав в гиморой, никто не скрывает уже это. Поэтому и принято такое решение.

Кирилл, Вам отправил новый пароль на почту.


Достичь можно всего, даже того что кажется невозможным!

Link to post
Share on other sites
ser-rich

Результат за период 28 июня - 03 июля 2010 г.: +48.95$

В работе 11 пар. Но торговля идет выборочно.

post-65077-1404213846,9037_thumb.gif


Достичь можно всего, даже того что кажется невозможным!

Link to post
Share on other sites
Programmer

Сергей, а какую в данный момент последовательность лотов Вы используете? Думаю, если её подкорректировать, можно как-то улучшить результат.

Link to post
Share on other sites
ser-rich

Использую Мартингейл с коэффициентом 2. Просто уменьшил первый лот на половину ( с 2 лотов перешел на 1).Результат считаю более чем удачным.Ведь главное не 100% в месяц, а стабильный результат на длительном периоде времени. Начало июля вроде немного оживило рынок.

Результат за период 05 июля - 11 июля 2010 г.: +412.76$ у брокера ***********.

Результат за период 05 июля - 11 июля 2010 г.: +471.77$ у брокера ***********.

В работе как и раньше 11 валютных пар.

С 12.07.2010 в работу будет запущен счет у брокера "Альпари"

 

post-65077-1404213874,499_thumb.gif

post-65077-1404213874,5681_thumb.gif

Edited by Programmer

Достичь можно всего, даже того что кажется невозможным!

Link to post
Share on other sites
ser-rich

За весь период тестирования и "жизни" счета, на депозит внесено 3377$, снято 3245$, баланс на текущий момент 5870$, свободных средств 4881$. В понедельник (12.07.2010г.) со счета будет снято еще 2500$. Таким образом получаем полную картину за первый квартал (три месяца) тестирования. Если правильно посчитал, то прибыль составляет 170%, что вполне удовлетворительно.

Для ознакомления со счетом через инвест-пароль, необходимо скачать терминал у брокера *********** , номер счета 1624585 , пароль 123qwer, сервер цент1. Так-же можно и здесь *********** , номер счета 7044659, пароль 123qwer, сервер ***********

Пароли доступны только в период ВЫХОДНЫХ.

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресу [email protected]

post-65077-1404213874,5412_thumb.gif

Edited by Programmer

Достичь можно всего, даже того что кажется невозможным!

Link to post
Share on other sites
ser-rich

До сих пор остается открытым вопрос по внесению индикатора в версию "Чебурашки" 19.0. Если кто из программистов решит добровольно помочь, буду очень признателен. Так-же есть предложение о написании совершенно другого советника.

Edited by ser-rich

Достичь можно всего, даже того что кажется невозможным!

Link to post
Share on other sites
ser-rich

Результат за период 12 июля - 17 июля 2010 г.: +1035.29$ у брокера ***********

Результат за период 05 июля - 11 июля 2010 г.: +742.48$ у брокера ***********

В работе как и раньше 11 валютных пар.

С Альпари пока принял решение не начинать.

Для ознакомления со счетами через инвест-пароль, необходимо скачать терминал у брокера *********** , номер счета 1624585 , пароль 123qwer, сервер цент1. Так-же можно и здесь *********** , номер счета 7044659, пароль 123qwer, сервер ***********

post-65077-1404213912,2954_thumb.gif

post-65077-1404213912,3211_thumb.gif

Edited by Programmer

Достичь можно всего, даже того что кажется невозможным!

Link to post
Share on other sites
Programmer

Приветствую Сергей!

Я убрал ссылки на сторонние ДЦ. Просьба больше их не оставлять.

 

Кирилл.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...