Jump to content

Советник: CheMax


Recommended Posts

ser-rich

Результат за период 03 - 09 мая 2010 г.: текущий - 1166$

Работа велась уже по 7 парам EUR/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD/JPY, EUR/JPY, GBP/JPY, CHF/JPY. Как и планировал, после достижения на балансе суммы средств превышающей 4000$ добавил в работу еще два кросса GBP/CHF и EUR/GBP.

В четверг все пары отработали просто изумительно. Но.... пятница заставляет наблюдать за графиком значительно плотнее.Хотя и были у меня предположения к тому что повертит довольно не слабо. Итог на вечер: закрытых позиций всего 2 !!! оставляю всё как есть до понедельника.... надеюсь гэп будет в нашу сторону)))

Edited by ser-rich

Достичь можно всего, даже того что кажется невозможным!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 223
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ser-rich

    113

  • Мэкс

    42

  • Programmer

    17

  • trenda

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Разобью свое сообщение на две части, т.к оно уж очень большое..     Первое. Дело вот в чем, положительная работа имеет место быть. Надо просто подбирать правильные параметры. Проверно лично и на

Многие могут. Но это будет некорректно по отношению к Кириллу. Попроси его сделать новую версию.

У Кирилла заявок стопятьсот уже) Так что реализовывайте - я буду только рад. Потом мне ссылку в личку + заявку на новую ветку.

Posted Images

ser-rich

что-то не получается у меня прикрепить файл.....


Достичь можно всего, даже того что кажется невозможным!

Link to post
Share on other sites
ser-rich

ВОТ И ПОНЕДЕЛЬНИК!!!!!!!

Как и ожидалось геп сделал своё дело))) Большинство пар закрылось по тейку, 3 пары закрылись по стопу и учитывая то, что при гепе отложки не сработали (т.к.не было такой цены) были приняты убытки. В результате имеем практически полное восстановление потерь, но без прибыли.

На этой неделе работу уже веду по всем 9 парам. Так-же, как и обещал,выложу полное описание ТС.

  • Thanks 1

Достичь можно всего, даже того что кажется невозможным!

Link to post
Share on other sites
chipaev

Красавец!!!:)

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Programmer
ВОТ И ПОНЕДЕЛЬНИК!!!!!!!

Как и ожидалось геп сделал своё дело))) Большинство пар закрылось по тейку, 3 пары закрылись по стопу и учитывая то, что при гепе отложки не сработали (т.к.не было такой цены) были приняты убытки. В результате имеем практически полное восстановление потерь, но без прибыли.

На этой неделе работу уже веду по всем 9 парам. Так-же, как и обещал,выложу полное описание ТС.

 

Отлично! =D>

Наблюдаем дальше!

Link to post
Share on other sites
ser-rich

Кирилл, у меня не получается прикрепить отчет...После того как форум обновили.Делаю вроде всё как всегда........


Достичь можно всего, даже того что кажется невозможным!

Link to post
Share on other sites
Programmer

Выкладываю отчёт Сергея.

 

post-50854-1404213582,2263_thumb.gif

Link to post
Share on other sites
ser-rich

спасибо за быстрое реагирование))))) вот так выглядит график с начала тестирования(06.04.2010) по 11.05.2010 г.

Из всего произошедшего делаю вывод: после сильного движения рынка (четверг 06.05.2010) не стоит сразу работать, нужно дать рынку немного "устоятся". Но это с другой стороны и отличная возможность проверить устойчивость ТС к таким ситуациям.

post-65077-1404213582,3123_thumb.gif


Достичь можно всего, даже того что кажется невозможным!

Link to post
Share on other sites
ser-rich

Результат за период 10 мая - 15 мая 2010 г.: +699.60$

Открытых позиций нет.

Работа велась по всем 9 валютным парам ( EUR/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD/JPY, EUR/JPY, GBP/JPY, CHF/JPY, GBP/CHF и EUR/GBP). Похоже что ситуация стабилизировалась, и мы спокойно можем отдохнуть на выходных))))

post-65077-1404213595,1761_thumb.gif


Достичь можно всего, даже того что кажется невозможным!

Link to post
Share on other sites
ser-rich

За весь период работы + 2328.17$

post-65077-1404213595,2061_thumb.gif


Достичь можно всего, даже того что кажется невозможным!

Link to post
Share on other sites
ser-rich

Доброе время суток всем читателям ветки.Как и обещал выкладываю индикаторы и краткое описание торговой стратегии. В работе использую всего один индикатор, он есть в свободном доступе в сети и называется GUBreakout .Работа ведется во время Лондонской сессии. Ордера выставляются по уровням прорисованным индикатором и далее используется "чебурашка". Уровни тейков определяются как ширина канала по индикатору. Вот в принципе и всё.Будут вопросы, дам более детальное описание. А пока всем удачи в работе.

 

Кирилл, если есть возможность, добавь индикатор. Что-бы ордера выставлялись по уровням.

ant-GUBreakout_V.0.4.2.zip


Достичь можно всего, даже того что кажется невозможным!

Link to post
Share on other sites
roldg

Добрый день,

А можно поинтересоваться каким лотом работаешь при таком депозите?


Нейроборода :smt025

Link to post
Share on other sites
murom

Прошу пояснить для чего нужен параметр - тейк профит1, если по ходу пьесы он может оказаться не первым. Я так понимаю, что первый, это тот который первым сработал независимо от направления.

Link to post
Share on other sites
oleg1981

Помогите изменит настройки советника !!! напишите плиз на [email protected] я бы написал сам но незнаю ваш емеил

Link to post
Share on other sites
ser-rich
Добрый день,

А можно поинтересоваться каким лотом работаешь при таком депозите?

Депозит при начале теста был 2400$, первый вход в рынок и соответственно размер лота был 1-2% от депо. Учитывая то что счет центовый (что к слову не очень удобно в данной ситуации) первый лот ВСЕГДА беру 2 ( для долларового счета 0.01). Размер лота не меняю до удвоения размера депозита.


Достичь можно всего, даже того что кажется невозможным!

Link to post
Share on other sites
ser-rich
Прошу пояснить для чего нужен параметр - тейк профит1, если по ходу пьесы он может оказаться не первым. Я так понимаю, что первый, это тот который первым сработал независимо от направления.

Не совсем понял откуда Вы взяли тейк-профит 1????


Достичь можно всего, даже того что кажется невозможным!

Link to post
Share on other sites
ser-rich
Помогите изменит настройки советника !!! напишите плиз на [email protected] я бы написал сам но незнаю ваш емеил

Олег, давайте все вопросы обсудим здесь, я думаю это будет полезно многим. Какие именно настройки Вас интересуют.


Достичь можно всего, даже того что кажется невозможным!

Link to post
Share on other sites
ser-rich

Я ни разу не упомянул что в работе использую версию 19.0

Cheburashka v19.0.mq4


Достичь можно всего, даже того что кажется невозможным!

Link to post
Share on other sites
murom

А я взял версию со второй страницы этой ветки))), там и был тейк-профит1

Link to post
Share on other sites
roldg
Доброе время суток всем читателям ветки.Как и обещал выкладываю индикаторы и краткое описание торговой стратегии. В работе использую всего один индикатор, он есть в свободном доступе в сети и называется GUBreakout .Работа ведется во время Лондонской сессии. Ордера выставляются по уровням прорисованным индикатором и далее используется "чебурашка". Уровни тейков определяются как ширина канала по индикатору. Вот в принципе и всё.Будут вопросы, дам более детальное описание. А пока всем удачи в работе.

 

Кирилл, если есть возможность, добавь индикатор. Что-бы ордера выставлялись по уровням.

А какие временные настройки для индикатора, он же просто показывает временной отрезок в коробке и все. Коробка -три часа перед открытием Лондонской сессии?


Нейроборода :smt025

Link to post
Share on other sites
ser-rich
А я взял версию со второй страницы этой ветки))), там и был тейк-профит1

Эта функция тралит ТОЛЬКО первый ордер если он идет сразу по рынку.Если же пошел не туда и перевернулся, то нет в этом смысла, потому что полученный убыток можно и не перекрыть. Я лично не пользуюсь этой функцией. Да и ширина "канала" не всегда бывает более 50пп. А тралить 20-30пп считаю не совсем целесообразным при канале до 60-80 пп.Очень высокая вероятность что выбьет по тралу.


Достичь можно всего, даже того что кажется невозможным!

Link to post
Share on other sites
ser-rich
А какие временные настройки для индикатора, он же просто показывает временной отрезок в коробке и все. Коробка -три часа перед открытием Лондонской сессии?

здесь всё еще зависит и от времени по GMT у Вашего брокера. Я использую два часа для формирования "коробки"


Достичь можно всего, даже того что кажется невозможным!

Link to post
Share on other sites
murom

Не оставляю надежды, подобрать параметры для полного автомата, в теченее двух месяцев, так красиво калбасил, и вот ОН, флет и дошел до размера лота 25,6, дальше не хватило средств. Думаю ограничить количество шагов до лота 6,4. Возможно успех операции в сочетании большого количества прибыльных сделок, на небольшой процент убыточных.

Link to post
Share on other sites
roldg
здесь всё еще зависит и от времени по GMT у Вашего брокера. Я использую два часа для формирования "коробки"

Два часа до до открытия Лондона, я правильно понимаю?

  • Thanks 1

Нейроборода :smt025

Link to post
Share on other sites
murom

Вариант №1 Под кодовым названием «Идем куда глаза глядят»

 

А если быть точнее идем в сторону первого сработавшего отложеника

 

Новые параметры:

Включить/выключить функцию движения

размер шага в пунктах – N, В данном случае N=10

 

Традиционное начало выставляются два ордера по 0,1 скажем на расстоянии 40 п

1. И вот срабатывает первый пусть будет BuyStop 0,1, SellStop замещается на 0.2, но его Стоп лос переносится дальше на размер N т.е. на 10п. (Чтобы не остаться в минусе, Тейк профит должен быть больше Стоп лоса минимум на 10 п.)

2. Далее рассматриваем худший вариант Тейк профит не достигнут, срабатывает Стоп лос первого ордера. И в игру входит второй ордер с размером 0,2. И выставляется третий отложеник на уровне стоп лоса второго ордера (который у нас уже выше на 10 п) с размером 0,4 и стоп лосом на расстоянии 40п.

3. И опять неудача )) второй ордер закрывается по стоп лосу. И в игру входит третий ордер с размером 0.4. И выставляется четвертый размером 0,8 и опять же стоп лосам на расстоянии 40 + N т.е 50 п.

 

Получается что у нас чередуется размер стоп лоса 40, 50, 40 ,50, и тд

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...